Jump to content

English Bay College


Recommended Posts

там очень красиво, расположен в центре Ванкувера, архитектура просто завораживает.

Преподы понимающие, много не требуют, но и совсем ничего не делать тоже нельзя, интересно там учиться, много новых знакомых, первое время с акцентом были проблемы, но я учила классический бритиш инглиш, наверное поэтому,н о к этому тоже привыкнешь, дня 2-3 и понимать начнешь все, кстати тоже хороший способ импрув ёр инглиш)))

Я снимала квартиру вместе с друзьями, добиралась нормально на автобусе, занятия проводят вечером, на работу времени остается выше крыши, успевали и развлекаться.

Канадцы - нормальные ребята, спокоооойные, понимающие, веселые.

Link to comment
Share on other sites

Преподаватели хорошие, стараются уделять всем ученикам внимания, независимо от их уровня языка и втягивать их в образовательный процесс. Параллельно учусь еще в одном языковом колледже – поэтому есть с чем сравнивать – это нормальный колледж для тех, кому не столько важны именно языковые курсы, сколько возможность попасть в Канаду и найти здесь работодателя. Хотя и совсем забивать на посещение сего учебного заведения не рекомендую – есть знакомые, которые уже судятся с колледжем по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

О замечательно! Я  в посольство на 10.12 планирую, надеюсь что успею. А что ты по жилью планируешь? Я находила много хостелов прямо рядом с колледжем. Если в посольстве все благополучно пройдет можем попробовать вместе что то подыскать..

Link to comment
Share on other sites

Я только за! Мне они тоже для начала хостел один предложили, думаю на неделю можно туда поселиться, пока что нибудь подходящее не найдется ;D

А вообще хотелось бы квартиру снимать, ил икомнату хотя бы

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем! Планирую учебу по Work and Study в  English Bay College с 25 января 2010. Есть кто то еще на эти даты?

Превед, мы думаем тож отправится туда на приблизительно эту дату, нас трое, можно скооперироватся и вместе решить проблему с жильем и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всех с новым годом! :D infiniti8 ответила в личку ;D

ребята, у кого какие новости? мне вчера знакомая сказала, что для того чтобы снять квартиру/комнату в аренду в Канаде нужно письмо от предыдущих арендодателей, типа арендной истории, никто не в курсе, это действительно так?

Link to comment
Share on other sites

Привет. В некоторых домах действительно требуется референс от предыдущего арендодателя для съема. В некоторых нужен поручитель, где-то чтобы на счету была хорошая сумма, в большая часть квартир сдается с контрактом на год и многие требуют внесение 12 заполненных чеков. Вобщем где как. Мы снимаем в хайрайзе  - предоставляли в рентал офис подтверждение денег на счету и запалняли апликейшн, где указывали телефоны предыдущего арендодателя и знакомых в Ванкувере – они им сами звонили и расспрашивали.

Link to comment
Share on other sites

Привет. В некоторых домах действительно требуется референс от предыдущего арендодателя для съема. В некоторых нужен поручитель, где-то чтобы на счету была хорошая сумма, в большая часть квартир сдается с контрактом на год и многие требуют внесение 12 заполненных чеков. Вобщем где как. Мы снимаем в хайрайзе  - предоставляли в рентал офис подтверждение денег на счету и запалняли апликейшн, где указывали телефоны предыдущего арендодателя и знакомых в Ванкувере – они им сами звонили и расспрашивали.

ого как все сурово. Но ведь всегда бывает первый раз....что делать то тому у кого нет не знакомых ни опыта съема жилья??)

Link to comment
Share on other sites

Как все сложно! Неужели нельзя просто снять квартиру? а если останавливаться сначала в хостеле, то может у них можно попросить этот референс?

Link to comment
Share on other sites

Ну не все так страшно :D Всегда помните, что не вы первые и не вы последние приезжали учиться в Канаду – и все находили жилье, еще никто не жил на вокзале))) У частников съем попроще будет. Комнату снять в своем доме тоже можно без всяких поручителей. Да и многие студенты снимают жилье в высотках – заключают контракт на год а потом просто переписывают на следующих студентов – так что не переживайте так – приедете в колледж и найдете жилье в первую же неделю ;DВ поручители можно дать телефоны тех же самых студентов из колледжа – которые подтвердят – да знаем такого – хороший человек  - квартиру вам не спалит ;D

Link to comment
Share on other sites

У трех преподавателей довелось побывать за время обучения. Двое из которых уже не преподают в этом колледже. К сожалению к Ann не попала, но наслышана много хорошего о ней   :D, в отличие от Кейт с ее бизнес английским :-\...

Link to comment
Share on other sites

Breeze, а что с Кейт не так? А то вдруг повезет с ней встретиться. А вообще в колледже  много задают,реально сразу работу с учебой совмещать?

Link to comment
Share on other sites

ucheba v college Monday till Friday s 9 do 17 (Friday - korotkii den'  do  12), est' peremeni

(voobshe uchitsya interesno, esli budesh prinimat' uchastie v prozese, a ne prosto otsizhivat' nomer)

samoe realnoe - eto vechernie shifti i weekends!

Sprashivai, esli est' voprosi ..

Link to comment
Share on other sites

По сильвер с 9 до 2.45, пятница так же короткий день, в пятницу проходит тестирование по прошедшей за неделю теме и прощаются со студентами, закончившими обучение. По четвергам обычно презентации по топикам. Работу многие совмещают с обучением - как сказали выше - это вечерние смены и выходные дни в ресторанах или хаускипинг.

Про Кейт - на ее парах все просто спали. Представь, что ты весь день будешь переписывать учебник по экономике...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное :D ! И с Рождеством  ;D ;D :)

а как там с жильем сейчас дела обстоят(на сайтах цены жутко поднялись, к Олимпиаде видимо)? если от сюда забронировать в хостеле место на недельку,хватит чтоб что-то по приличнее подыскать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, тебя также с наступающим! По жилью вопрос трудный. Цены действительно во время олимпиады подскочат значительно, но в то же время – если снимать далеко от места проведения основных соревнований, то можно найти что-нибудь доступное. Неделю думаю хватит на поиски – может кто будет в колледже искать румейтов, ведь каждую неделю кто-нибудь да заканчивает обучение и квартиры освобождаются  - люди уезжают на резорты. А если искать самому съем, то нужно помнить, что все квартиры сдают сначала месяца и лучше начинать поиск в числах 20, чтоб еще был какой-нибудь выбор по жилью – было время походить, посмотреть квартиры и с первого числа уже снять. С хостелами тоже будь повнимательней – близко к колледжу хостел отвратный, ну и многие квартиры и хостелы в даунтауне кишат клопами. Где-то помню даже карту выкладывали по районам, где наиболее массовое поражение квартир клопами.

Link to comment
Share on other sites

Мне колледж вот этот колледже посоветовал:

Hostels International.

1114 Burnaby St.

Vancouver, BC V6E 1P1

(604) 684-4565

там обстановочка мрачная,да? поищу тогда что-то по приличнее...

а нет на примете приличного,чистого и не дорогущего  хостела :D?

Link to comment
Share on other sites

Про этот хостел не слышала - по карте глянула  - на автобусе думаю минут 10 будет до коледжа. Я в хостелах не жила, пару раз была в гостях у знакомых. В одном просто кошмар был. Я сама по приезду останавливалась в гостинице  - 64 доллара в день, в номере 2 двухспальных кровати, диван, стол, кухонная зона с посудой, ванна.

Дороговато конечно, но если снимать в складчину с кем-то, то нормально.

Думаю про хостелы надо поспрашивать у ребят, которые сейчас учатся – они больше знают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...