Jump to content

Автомаляр


Recommended Posts

Хотим с мужем уехать в Австралию. По профессии он автомаляр, стаж работы более 10 лет. Насколько я поняла по MODL, эта профессия требуется. Реально ли там устроиться на работу и какова заработная плата? Зараннее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы уехать профессия в модл - это вообще-то мало что значит (даже вообще ничего). Для "уехать" нужны другие требования

Какие нужны требования?
Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы уехать профессия в модл - это вообще-то мало что значит (даже вообще ничего). Для "уехать" нужны другие требования

Какие нужны требования?

Набрать 120 балов (за язык, возраст, образование ...). Обращайтесь в контору, вам распишут, что и как.

Link to comment
Share on other sites

Можно также поехать при 100 балах по Regional Sponsored Visa (придется пожить 2 года и поработать минимум 1 год в удаленной части Австралии для получения пмж).

Про работу автомаляра, извините, ничего не знаю, но мастерских здесь очень много. 10 лет опыта - это прилично и это не hospitality, где языком чесать надо. Работу найти должно быть не очень сложно, если английский хорошо знаете.

Link to comment
Share on other sites

Знакомый с неплохим российским опытом автодела устроился подсобником на на Аушное СТО в качестве "пойди-принеси" за 18$/h. Структура такова, что берут на 3 месяца, типа испытательного срока, если все нормально, еще 3 месяца и т.д. Говорят, что это может быть бесконечно. Человек в страхе потерять работу выкладывается на 150%, но постоянного контракта может и не получить - бизнес.

По 100 баллов для регионалки: найти спонсирующий штат еще труднее, чем набрать 120 балов. Чтобы штат выступил вашим спонсором представляете какой профессией и квалификацией нужно обладать....

Link to comment
Share on other sites

Думаю у вас неплохие шансы и по Regional Sponsored уехать.

Судя по MODL, правительство очень даже считает автомаляров (Vehicle Painter) востребованными. Опыт у вас большой - должны взять с руками и ногами.

Попробуйте встать в Skill Matching Database на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Думаю у вас неплохие шансы и по Regional Sponsored уехать.

Судя по MODL, правительство очень даже считает автомаляров (Vehicle Painter) востребованными. Опыт у вас большой - должны взять с руками и ногами.

Попробуйте встать в Skill Matching Database на всякий случай.

Павительство на работу не набирает.

Когда же вы наконец научитесь отделять мух (официалку аушных миграционных властей) от котлет (реальность). Ну как детский сад, ей-ей.

Link to comment
Share on other sites

Думаю у вас неплохие шансы и по Regional Sponsored уехать.

Что такое всякие Sponsored программы? Это если вы САМИ найдете себе место, договоритесь САМИ напрямую чтоб вас взяли, в большинстве случаев САМИ подготовите все необходимые документы - вот тогда вас могут и пустить.

Ну или если всем этим займется агент за соответствующие деньги и зачастую (особенно в теперешней ситуации) без особых гарантий успеха.

Вспоминается сюжет по местному телику с пол-года назад: в каком-то небольшом городке трудился немец-врач, не то хирург, не то еще кто, но единственный спец на всю округу. По временной визе несколько лет жил с семьей и работал, и решил подать на пмж. А ему отказ - у него ребенок-даун, видите ли большие расходы могут быть в перспективе для Австралийского соцобеспечения. И сколько он ни доказывал, что 1)он его всегда сам содержит, 2)ребенок для дауна довольно развит, 3)такие дети вообще долго не живут - ничего не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Вспоминается сюжет по местному телику с пол-года назад: в каком-то небольшом городке трудился немец-врач, не то хирург, не то еще кто, но единственный спец на всю округу. По временной визе несколько лет жил с семьей и работал, и решил подать на пмж. А ему отказ - у него ребенок-даун, видите ли большие расходы могут быть в перспективе для Австралийского соцобеспечения. И сколько он ни доказывал, что 1)он его всегда сам содержит, 2)ребенок для дауна довольно развит, 3)такие дети вообще долго не живут - ничего не изменилось.

Ничего себе! А то что он им все это время налоги платил, людей лечил?

Поражаюсь просто. А подать на апелляцию можно куда нибудь выше, к министру например?

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут налоги? Налоги платят все, даже те, кто на working holidays.

Насколько я помню тот сюжет, там так ничем и кончилось, хоть он и пробовал аппелировать. Ну да министр ведь не в маленьком городке живет...

Я и вспомнил об этом, чтоб подчеркнуть - тут никто ни в ком не заинтересован, во всяком случае на правительственном уровне.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Автомаляр - профессия в принципе понятная, и стаж - это стопроцентное преимущество, но образования же такого нет или это не имеет значения? А вообще действительно такие специальности пользуются огромной популярностью и получают большие баллы по модл, и скорее всего это не изменится, потому что австралийцы стремятся к офисной работе.

Link to comment
Share on other sites

Модл отменили, поэтому теперь все равны..пока...

стаж - это стопроцентное преимущество, но образования же такого нет или это не имеет значения?
Почему нет такого образования? Очень даже есть. Погуглите "курсы автомаляров".
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я согласен про курсы, но насколько мне известно даже в училищах нет такой специальности, как образование подтверждать? Или тогда без образования ехать. Хотя стажа в 10 лет я думаю вполне хватит.

И на сколько мне известно модл не столько отменили, сколько взяли на переработку и временно им не пользуются.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Даже неквалифицированный, так сказать, персонал должен подтверждать свой статус. Есть организации по специальному и средне специальному образованию. А такие руки, которые еще и знают английский, быстро попадут в Австралию. Своих выпускников института у них хватает, а вот на грязную работенку начальнику легче принять иностранца, потому что проще показать, что местные жители не ищут такой должности.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен про курсы, но насколько мне известно даже в училищах нет такой специальности, как образование подтверждать? Или тогда без образования ехать. Хотя стажа в 10 лет я думаю вполне хватит.

И на сколько мне известно модл не столько отменили, сколько взяли на переработку и временно им не пользуются.

Насколько я знаю допускается разное образование и опыт работы. Подтверждайте ваше любое послешкольное образование, а позиционируйте себя по опыту.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...