Jump to content

Система образования Канады


Recommended Posts

Спасибо за ответы!

А если я буду оформляться в колледж с этого сайта,по образовательной иммграции,то придется все равно заплатить?

Link to comment
Share on other sites

Вообще ты можешь приехать учиться и отсюда самому подавать доки на иммиграцию.

но лучше сразу подавай. зачем лишния нервотрепка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 months later...

Algonquin College основан в 1976 году и занимает лидирующее место среди учебных заведений Восточного Онтарио. Расположенный в столице Канады и с кампусами в Оттаве, Перте и Пембруке, Algonquin College эффективно сочетает в своих программах теорию и практику, что отлично подготовит вас к будущей работе и поможет сделать хорошую карьеру.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, в моем конкретном случае, если ехать учиться в Канаду после получения российского диплома о в/о, ск-ко лет там нужно проучиться по своей же специальности в университете? Я где-то читала, что год... И что после окончания помогают с трудоустройством. Правда ли? Мож к-н знает об этом. Я - инженер-строитель, 27 лет.

Или стоит получать др. профессию, которая там больше востребована? И ск-ко лет ТОГДА надо учиться? Естесннн с перспективой на пост. резидента и... ПМЖ :rolleyes:

И в оконцовочке, сложно ли там остаться после обучения, если твоя (в дан. случае моя) профессия не попадает в список требуемых?

Заранее благодарю за ответы :)

З.Ы

(не жду ответов типа "читайте эту ветку")

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто хочет получить студенческую визу, необходим документ, который называется "разрешение на учебу". Также потребуются следующие документы:

1)
заявление на специальном бланке (выдается в посольстве);

2)
загранпаспорт;

3)
оригинал письма о зачислении;

4)
финансовые документы, подтверждающие оплату курса обучения;

5)
выписка о состоянии банковского счета;

6)
медицинская страховка.

Также тем, кто отправляется на обучение в Квебек, потребуется предоставить подтверждение зачисления, письмо от спонсора и рекомендацию.

Link to comment
Share on other sites

В целом образование в Канаде выглядит так:

  • elementary – начальная школа;
  • secondary (в провинциях Ontario, Manitoba; эта ступень включает в себя еще и профессиональное образование – Cegep* (в провинции Quebec) или junior high и senior high (в провинциях Atlantic Canada, Alberta & Northwest Territories, British Columbia & Yukon Territory);
  • post-secondary – колледж или университет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

зато по результатам международных исследований, школы Канады не раз признавались ведущими в мире по уровню подготовки учащихся.

Канадские дети начинают учебу в 6-летнем возрасте. Обучение в начальной (1-6 классы, 6-12 лет) и средней школе (7-12 классы, 13-18 лет) ведется на одном из официальных языков страны. Во франкоязычной провинции Квебек среднюю школу заканчивают после 11 класса, а затем те, кто хочет подготовиться к поступлению в университет, еще два года учатся на подготовительном отделении в колледже системы CEGEP (College d'Etudes Generates et d'Education Professionnelle), чтобы получить диплом DEC (Diplome d'etudes collegiales).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

один из плюсов обучения там, то, что после 6
месяцев обучения студент может начать работать, получая и зарплату, и опыт)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В списке преобладают британские и американские вузы, но вместе с тем есть и семь канадских учебных заведений, что можно считать неплохим результатом на рынке мирового образования:

24. University of Toronto

29. McGill University

30. University of Montreal, H.E.C Montreal

53. McMaster University

56. Queen’s University

85. Western University

108. University of Waterloo

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В списке преобладают британские и американские вузы, но вместе с тем есть и семь канадских учебных заведений, что можно считать неплохим результатом на рынке мирового образования: 24. University of Toronto 29. McGill University 30. University of Montreal, H.E.C Montreal 53. McMaster University 56. Queen’s University 85. Western University 108. University of Waterloo

 

В каком списке преобладают????

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Да, понятие foundation присутствует в образовательной программе Канады. Система образования Канады и России очень отличаются, а именно содержание школьных предметов в учебном курсе К тому же, в Канаде и других странах учатся 12 лет, а у нас всего лишь 11 лет. Также отличается методика преподавания. Все эти факторы говорят о том, что наше образование не соответствует образованию Канады, поэтому выпускникам российских школ не разрешено сразу поступать в канадский вуз. Перед поступление необходимо будет пройти Foundation course, благодаря которому вы восполните свои пробелы в знаниях. Эту программу можно пройти как в университете, так в специальном колледже. Чаще всего слушателей этого курса автоматически зачисляют в вуз, то есть для них заранее подготавливают место в учебном заведении. Выбор предметов курса foundstion также зависит от будущей специализации. Требования к кандидатам следующие: наличие аттестата о среднем образовании, возраст не меньше 17 лет, а также знание английского по системе IELTS не ниже среднего, то есть не ниже IELTS 5.5.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо вам за очень интересную информацию!

 

Позволю себе добавить здесь блог, где описывается мой личный опыт учебы на степень магистра в Онтарио, Канада.

Кроме поступления в университет и учебных процессов, этот блог также касается условий жизни студента в Канаде: например, домик в котором мы живём, как питаться дёшево и вкусно в Канаде, страхование здоровья, описание моего университета и городка с фотографиями и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Daniel2, спасибо за ссылку! Очень интересная и полезная информация! Были ли в первое время cultural misunderstandings? Если я все правильно поняла, то ваше обучение уже закончилось. Чем планируете заниматься дальше, уже нашли работу?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за очень интересную информацию!

 

Позволю себе добавить здесь блог, где описывается мой личный опыт учебы на степень магистра в Онтарио, Канада.

Кроме поступления в университет и учебных процессов, этот блог также касается условий жизни студента в Канаде: например, домик в котором мы живём, как питаться дёшево и вкусно в Канаде, страхование здоровья, описание моего университета и городка с фотографиями и т.д.

А вы сами из России?) Из какого города?) 

Link to comment
Share on other sites

Daniel2, спасибо за ссылку! Очень интересная и полезная информация! Были ли в первое время cultural misunderstandings? Если я все правильно поняла, то ваше обучение уже закончилось. Чем планируете заниматься дальше, уже нашли работу?

 

Рад что вам понравилось. Сейчас очень занят, поэтому давно не писал, а так буду стараться писать посты почаще.
Cultural misunderstandings почти что не было, так как я до Канады успел пожить долгое время в 3-х странах с совершенно разным менталитетом и укладом жизни - так что я ко всему уже привык. Единственно что, был cultural shock от вежливости Канадцев после долгой жизни в Израиле - где хамское поведение возведено в ранг культурного наследия. 
Сейчас дописываю свой Master's thesis и тогда учёба закончиться. Скоро подам на Post-Graduation Work Permit (PGWP) и вперёд - искать работу.
Link to comment
Share on other sites

Master Thesis - то есть вы учитесь на магистра не по программе course work, а через research paper? как вам вообще подход к образованию в Канаде? Сильно о отличается от российского?)

Link to comment
Share on other sites

Daniel2, удачи вам с поиском работы!! Будем ждать от вас интересных историй про покорение Канады ;) А как сложилась карьера вашей жены, она работает?

 

Спасибо!
Да, интересных историй уже набралось немало - надо только найти время всё это описать на блоге.
Жена молодец - нашла хорошую работу по специальности за пять месяцев с work permit годным на срок чуть более года (на момент трудоустройства). 
Link to comment
Share on other sites

Master Thesis - то есть вы учитесь на магистра не по программе course work, а через research paper? как вам вообще подход к образованию в Канаде? Сильно о отличается от российского?)

 

Учусь на магистра по программе course work, поэтому вы правы - правильнее будет Master Paper, а не Master Thesis.
На моём блоге есть пост описывающий процесс учёбы в Канадском университете.
Не могу сравнить подход к образованию в Канаде с Россией, так как университетское образование получил в Израиле.
От Израиля почти не отличается - разве что в Канаде даётся только одна попытка на сдачу финального экзамена, а в Израиле есть две попытки, а иногда и три (если есть уважительные причины). 
Link to comment
Share on other sites

Жена молодец - нашла хорошую работу по специальности за пять месяцев с work permit годным на срок чуть более года (на момент трудоустройства). 

Если не секрет, можете сказать какая у нее специальность? Нужно ли было подтверждать диплом или получать лицензию для ведения законной деятельности?

Link to comment
Share on other sites

Учусь на магистра по программе course work, поэтому вы правы - правильнее будет Master Paper, а не Master Thesis.
На моём блоге есть пост описывающий процесс учёбы в Канадском университете.
Не могу сравнить подход к образованию в Канаде с Россией, так как университетское образование получил в Израиле.
От Израиля почти не отличается - разве что в Канаде даётся только одна попытка на сдачу финального экзамена, а в Израиле есть две попытки, а иногда и три (если есть уважительные причины). 

А что будет, если завалишь финальный экзамен? Заново нужно будет курс проходить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...