Jump to content

Не понимаю, почему иностранцы едут в РФ учиться?


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

регулярно на студгородке закупаются бпшками, по 10-12 пачек за раз...

На студгородке? Это где такой город?  ;D Хм. Иностранцы любят русскую кухню, у меня есть знакомый черный американец. Он обожает пельмени. Он еще шутит: сверху белий, снизю черний!  :) Это он про пельмени.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

регулярно на студгородке закупаются бпшками, по 10-12 пачек за раз...

На студгородке? Это где такой город?  :) Хм. Иностранцы любят русскую кухню, у меня есть знакомый черный американец. Он обожает пельмени. Он еще шутит: сверху белий, снизю черний!  ;D Это он про пельмени.

Студгородок есть и у нас в столице Чувашской Республики - городе Чебоксары...И ведь действительно, очень часто в пору своего студенчества я наблюдал за иностранными студентами, выходящими из различных магазинов с пакетами лапши быстрого приготовления...Как у них желудки выдерживают, я не понимаю?  ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

регулярно на студгородке закупаются бпшками, по 10-12 пачек за раз...

На студгородке? Это где такой город?  :) Хм. Иностранцы любят русскую кухню, у меня есть знакомый черный американец. Он обожает пельмени. Он еще шутит: сверху белий, снизю черний!  :) Это он про пельмени.

Студгородок есть и у нас в столице Чувашской Республики - городе Чебоксары...И ведь действительно, очень часто в пору своего студенчества я наблюдал за иностранными студентами, выходящими из различных магазинов с пакетами лапши быстрого приготовления...Как у них желудки выдерживают, я не понимаю?  ohmy.png

Организм с древних времён, даже со времён первобытности приспосабливался к природе окружающей среды, а тут студенты - это субъекты с повышенной выживаемостью в современных жизненных условиях... grin.gif;) ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У иностранцев нет другого выбора  ;D Россия угрожает ядерным оружием. Такую шутку на каком-то сайте прочитал.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Едут-то из менее развитых стран, чтобы получить образование относительно недорогое и вернуться, чтобы работать дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

да, мои знакомые иностранные студенты изучают тут медицину. говорят, что там работа врачом хорошо оплачивается.

а китайцы к нам приезжают русский учить. очень старательные студенты

Link to comment
Share on other sites

к нам в Ульск тоже приезжают китайцы. молодцы ребята,готовят вкусно, приглашают, угощают))) в учебе прикладывают титанические   усилия.

Link to comment
Share on other sites

у китайских студентов есть такая особенность-они не смотрят в глаза преподавателю. Нашему  преподавателю  по русскому языку было не просто привыкнуть к этому

Link to comment
Share on other sites

у китайских студентов есть такая особенность-они не смотрят в глаза преподавателю. Нашему  преподавателю  по русскому языку было не просто привыкнуть к этому

Интересно, чем эт они руководствуются.

Вообще конечно порой "выходки" китайцев просто поражают :(

Link to comment
Share on other sites

может просто культура такая, неприлично в глаза смотреть. :( а у нас наоборот, если в глаза не смотришь-врешь значит безбожно!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

У иностранца-африканца сегодня спросил: "тебе нравится у нас? Образование как?" Он: "Очень хорошо, холодновато иногда, летом очень хорошо, образование хорошее, я знаю, в мире самое хорошее".  ;D Слово "хорошо" он лучше всего знает  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У иностранца-африканца сегодня спросил: "тебе нравится у нас? Образование как?" Он: "Очень хорошо, холодновато иногда, летом очень хорошо, образование хорошее, я знаю, в мире самое хорошее".  :D Слово "хорошо" он лучше всего знает  :)

А что вы хотели, чтобы иностранец сказал русскому человеку в лицо плохо о нашем образовании? Да он нашего быдла боится больше, чем крокодилов в своей стране.  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Пользователи

Почитала тему полностью. В нашем городе тоже стало много студентов, в основном вижу мароканцев и непальцев. Учатся на мед.факе. Правда, они явно потом не планируют домой возвращаться, а все больше с русскими девчонками пытаются контакт наладить, чтоб здесь остаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

вижу мароканцев и непальцев. Учатся на мед.факе. Правда, они явно потом не планируют домой возвращаться, а все больше с русскими девчонками пытаются контакт наладить, чтоб здесь остаться.

Дело понятное, что может ждать непальца дома кроме НЕПАЛА... А тут все при деле, и бабы наши - очень даже первый сорт по сравнению с на-палками.

У вас Frau dmilta на аватарке было между прочим очень удачное фото лица и всего остального в халатике. Было всегда приятно посмотреть. Даже жалко что заменили на непонятную абракадабру.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

вижу мароканцев и непальцев. Учатся на мед.факе. Правда, они явно потом не планируют домой возвращаться, а все больше с русскими девчонками пытаются контакт наладить, чтоб здесь остаться.

Дело понятное, что может ждать непальца дома кроме НЕПАЛА...

У вас Frau dmilta на аватарке было между прочим очень удачное фото лица и всего остального в халатике. Было всегда приятно посмотреть. Даже жалко что заменили на непонятную абракадабру.

не, ну раз они здесь за свой счет учатся, то там, став квалифицированными стоматологами, могут очень неплохо заработать в течение хотя бы 5-6 лет. По крайней мере, наши врачи в Ливии зарабатывали по $ 2000-3000 в месяц. А потом уже думать, на ком жениться. А здесь то они будут рядовыми россиянами с небольшой зарплатой... Потому как своих стоматологов здесь хватает. Скажем, в моем городе у стоматологов выходит около 20-25 тысяч рублей в месяц. Не думаю, что это супер-зарплата после стольких лет учебы.

по поводу аватара в халатике... ошибаетесь, Дембель. Это была курточка, а халатик - слишком вульгарно для администратора. В следующий раз случайно не назовите мою курточку сорочкой  :'(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Иностранными студентами в России являются представители самых разных национальностей, большинство из них составляют студенты из стран СНГ. Лидеры в этом плане - это Казахстан, КНР, Туркмения, Украина, Индия, Белоруссия, Азербайджан, Вьетнам, Таджикистан и Узбекистан. На данный момент Россия принимает у себя студентов из 173 стран мира.

 

Среди российских ВУЗов иностранные студенты предпочитают Российский университет дружбы народов и МГУ им. М.В. Ломоносова, вслед за ними идут государственный университет Санкт-Петербурга, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, Смоленская государственная медицинская академия и другие высшие учебные заведения страны. 

 

Чаще всего иностранные студенты выбирают инженерно-технические, экономические и медицинские специальности. На каждое направление приходится по  20% от общего числа студентов. Гуманитарно-социальные специальности выбирают около 12%.

 

Среди минусов можно отметить то, что в последнее время в Россию приезжает все больше студентов с плохим знанием русского языка. Преподавателям трудно с ними работать, приходится организовывать специальные курсы по изучению русского языка. 

 

Основным фактором, привлекающим зарубежных студентов, являются низкая стоимость образования и его качество.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

к нам в Ульск тоже приезжают китайцы. молодцы ребята,готовят вкусно, приглашают, угощают))) в учебе прикладывают титанические   усилия.

Кстати, про Ульяновск добавлю) Есть в городе Летное училище, приравниваемое к университету (УВАУГа). Там вот реально много студентов с Армении в основном. А в техническом вузе, где я училась много из Туркменистана было..то ли льготы у них..то ли че

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...