Jump to content

Гостевая Виза


Тру Спирит
 Share

Recommended Posts

Подскажите - какие должны быть указаны необходимые сведения для оформления гостевой визы в НЗ?

Тут знакомые знакомых в НЗ живут, мож легче как гость к ним приехать будет - вот думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тру Спирит, Здравствуйте.

Самое главное в Гостевой Визе - это приглашение от пмж в Новую Зеландию.

В приглашении указывается адрес и сроки поездки, а также с обязательства приглашающего Вас лица (лучше спросить у иммиграции что писать).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А я своих родителей не смогу пригласить, если у меня будет студенческая виза?

Неужели такие условия не предусмотрены для родителей?

Это же ближайшие родственники!

Link to comment
Share on other sites

А я своих родителей не смогу пригласить, если у меня будет студенческая виза?

Неужели такие условия не предусмотрены для родителей?

Это же ближайшие родственники!

Пускай приезжают по турвизе, чем не вариант?

Правда, мои так не смогут-не смогут доказать финансовую состоятельность.

А правила есть правила, ты один их не изменишь. Если сказано ПМЖ-значит, так нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Гостевая, значит "в гости", то есть, не работать и не учиться, и соответственно, не иммигрировать. А также не замуж и прочая.

Ребята, тут же в этом разделе есть шикарная статья Визы в Новую Зеландию - читайте и наслаждайтесь!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А я своих родителей не смогу пригласить, если у меня будет студенческая виза?

Неужели такие условия не предусмотрены для родителей?

Это же ближайшие родственники!

Студент это вы, так что логичнее всего - то, что вы будете ездить к родителям, а не они к вам.

А оптом, как получите пмж, так и приглашайте... Кстати, есть предел приглашений или времени пребывания гостей?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Заявления на визу принимаются через визовые центры TTS в Москве или Владивостоке (контактные данные можно в интернете найти).

Прием заявлений и выдача документов в визовых центрах ведется без предварительной записи с 9:30 до 17:00 каждый рабочий день. Сервисный сбор визового центра - 1,320 рублей за одно заявление в дополнение к применимому визовому сбору (гостевые визы для граждан РФ оформляются бесплатно)

 

Список документов следующий (может отличаться в зависимости от цели поездки, необходимо уточнить в визовом центре): 

- Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после предполагаемого срока отъезда из Новой Зеландии

- Заполненная анкета INZ1017 (печатными буквами, на английском языке)

- Гарантии возвращения из Новой Зеландии - обратный билет

- Квитанция об оплате консульского сбора (при необходимости)

- 1 фотография 3,5х4,5

- Документ, подтверждающий наличие средств (справка с места работы или контракт или выписка с банковского счета) и/или специальная спонсорская форма, заполненная и подписанная поручителем, постоянно проживающим в Новой Зеландии

- Дополнительные документы (при их наличии): копия внутреннего паспорта, программа туристической поездки по Новой Зеландии, бронь отеля, предыдущие визы, контракт, документ, подтверждающий отношения с поручителем.

 

Сроки рассмотрения гостевой визы менее 15 рабочих дней, да еще зависит от того, в какое время вы подадите документы. В период праздников и в период максимального количества обращений не стоит ждать быстрого рассмотрения вашего заявления. 

Edited by Jajony
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте форумчане

У меня такой вопрос - виза под названием " ГОСТЕВАЯ ВИЗА ДЛИТЕЛЬНОГО ПРЕБЫВАНИЯ" на какой период делается? Можно ли ее после продолжить и при этом подать на ВНЖ? И может ли приглашение делать не родственник, а друг, гражданин Франции?

Link to comment
Share on other sites

Гражданин Франции, живущий в Новой Зеландии? У него какой статус в стране? ВНЖ? ПМЖ?

Никогда не слышала о такой визе. Как она на английском называется? Есть гостевая мультивиза, но она выдается только родителям детей до 17, которые обучаются в Новой Зеландии. Простая гостевая виза дается на 9 месяцев, с условие что по окончании этого периода еще 9 месяцев вы не сможете подавать заявку на новую гостевую визу. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...