Jump to content

Work and Study в Новой Зеландии


Recommended Posts

"IES Agency", могу ли я поехать по варианту Work and Study или есть у вас что-то похожее? Дело в том, что я уже не студентка-очница, и мне нужен вариант учеба-работа. Но стоимость универа все же не потяну.

Вот на курсы English с удовольствием бы съездила, это возможно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 356
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть такая программа.

Так и называется Work and Study NZ.  Посмотреть самой можно здесь: http://www.rospersonal.ru/content/view/435/211/

Стоимость программы 4725 долларов США,

продолжительность программы 6 месяцев,

в стоимость программы входит подготовка всех визовых документов,

24 недели интенсивного изучения языка 25 часов в неделю в Окленде,

оформление Social Insurance Number и банковского счета,

помощь в поиске работы,

сертификат о прохождении курсов английского языка.

По окончании курсов английского языка по желанию участнику предоставляется возможность продлить визу и самому искать и выбирать себе работу еще на 6 месяцев, в течение которых не нужно больше посещать занятия.

Кажется еще есть курсы бизнес-менеджмента и ИТ, но общая стоимость подороже.

Вообщем, звони в РП, узнавай.

Link to comment
Share on other sites

Странно, вчера или позавчера еще не было ее.... ;(

Или я проглядела своими большими синими глазами?

Спасибо, Гном! Больше тянуть не буду, начну оформление.

Напишу, когда уже буду в НЗ только ... :D

Надеюсь, за неделю уехать, это реально?

Link to comment
Share on other sites

Интересно... скажите, а сколько денег надо иметь на счете?

На сайте написано что необходимо предоставить выписку из банка о наличии у него достаточных средств для оплаты заявленного в приглашении курса обучения. А при продлении еще на полгода, деньги тоже нужно показывать?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

я так поняла, что на счете должно быть вот это:

1000 NSD на месяц, если жилье не оплачено, или 400 NSD на месяц, если оплачено, плюс средства на непредвиденные расходы (3000 — 4000 NZD); Итого получается около 5000 NZD.

А вот про это не знаю, что и думать.... Может быть, ошибка какая-то, ведь курс обучения оплачивается из стоимости

программы:

# предоставить выписку из банка о наличии у него достаточных средств для оплаты заявленного в приглашении курса обучения.

Link to comment
Share on other sites

То есть в банке надо иметь 1000 NZD в месяц * 6 + 4000 NZD = 10 000 NZD это на первую часть, плюс еще 6000 NZD если продлятся на другие полгода, я прав?

Скажите пожалуйста, а где можно почитать про 1000 NZD в месяц? Это точная цифра?

Link to comment
Share on other sites

Дороговато получается.... :)

Зато точно знаешь, что окупишь-сначала на 12 мес. и потом еще продлить...

А с работой, она гарантированно предоставляется до отъезда?

Или вариант self-placed?

Link to comment
Share on other sites

Цитирую из "Student Visa/Permit Guide" с главного иммиграционного сайта:

If you will be studying for less than 36 weeks, you need to provide:

• evidence of funds of NZ$1000 for each month of study.

If you will be studying for 36 weeks or more, you need to provide:

• evidence of NZ$10,000 for each year of study.

А тысячу в месяц запросто заработать, даже если работать всего 20 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Напишу, когда уже буду в НЗ только ... :)

Надеюсь, за неделю уехать, это реально?

HAHAHA а кто же ielts за вас сдавать пойдет, к нему запись от 1-3 месяцев,

ждать результаты 2-3 недели. Вы наверное радостно просмотрели этот пункт??

:) :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите здесь, кому нужно.

Это самые лучшие сроки на запись, которые я в своей жизни видела.

Помнится, родственники сдавали заграницей, записавшись за полгода, и это были последние места.

Там очередь посерьезней будет...

Вот, узнают скоро про это иностранцы и начнут ездить в Россию ielts сдавать, так что

ШШШ.... никому ни слова, ц-цц-цц!!!

Кстати, вообще по этому экзамену очень серьезные условия: по отмене, утере сертификата,

болезни, возмещения стоимости. Поэтому надо серьезно все изучать заранее и готовиться, готовиться.

Всем кто едет-пламенный привет, привезите мне оттуда живую колибри в благодарность, кто-нибудь! )))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за ссылки - очень полезно, будем знать где искать :)

Скажите кто знает, а результат с этого теста на сколько действителен если сдавать после окончания школы при поступлении на фаундейшн?

Link to comment
Share on other sites

HAHAHA а кто же ielts за вас сдавать пойдет, к нему запись от 1-3 месяцев,

ждать результаты 2-3 недели. Вы наверное радостно просмотрели этот пункт??

:) :)

Угу....(смущенно прикрывшись веером) :)))))))

Мне показалось, что его необязательно сдавать...

Но по-любому успеваю только на 8 окт., кто со мной поедет сдаваться?

Рву на себе волосы, что проглядела и раньше не побегала

Link to comment
Share on other sites

Скажите кто знает, а результат с этого теста на сколько действителен если сдавать после окончания школы при поступлении на фаундейшн?

Насколько мне известно при подаче на студенческую визу результаты IELTS имеют силу в течении 2х лет, так что волноваться не о чем - ваш сын хоть сейчас может его сдать - если пройдет, через год при подаче в посольство набранные баллы будут учтены.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дороговато получается.... sad.png

Зато точно знаешь, что окупишь-сначала на 12 мес. и потом еще продлить...

А с работой, она гарантированно предоставляется до отъезда?

Или вариант self-placed?

Если для тебя это еще актуально, то по варианту III работа предоставляется гарантированно.

Но она только для технарей, изучают веб-программирование, веб-дизайн и после этого-

работа по специальности. Стоимость поэтому дороже других, но она на год и по самому высокооплачиваемому

и популярному профилю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Milena, у вас чтобы набрать баллы для иммиграции не хватает опыта работы? Тогда да, поможет. А вообще поможет в адаптации, т.к. с образованием и опытом работы в НЗ вам не будет там преград.

Link to comment
Share on other sites

2 Milena - есть такой момент: если вы уже работали в НЗ по контракту меньше 12 мес. тогда вам начисляется 50 баллов. Но работа в НЗ оценивается только в том случае, если профессия соответствует признанному обр-ю. Что такое соответствие профессии признанному обр-ю? как я понял это соответствие работы, которую вы выполняли в НЗ признанной квалификации. Признанная квалификация это квалификация подтвержденная квалификационным агентством НЗ (NZQA) и находящаяся в списке признанных квалификаций - List of Recognized Qualifications (см. вложение).

Но если у вас есть опыт работы в России (нет опыта в НЗ, нет приглашения) - этот опыт не будет оцениваться, потому что рынок труда нашей страны не сопоставим с рынком труда НЗ и у нас нет представительств международных компаний НЗ.

Для иммиграции важен опыт работы, он добавляет баллы. Но вот сколько вскрылось "НО".

1) не подходит опыт работы в России

2) опыт работы в других странах, если у них с НЗ сопоставимый рынок труда или есть представительство компаний НЗ дает баллы

3) опыт работы в НЗ соответствующий требованиям профессии дает следующие баллы:

2=5 б.

4=10

6 и больше = 15

4) опыт работы в НЗ по работе из списка приоритетных профессий дает баллы

5) если вы получили квалификацию после двух лет обучения в НЗ - дают баллы.

Я все правильно понял в этой каше?...

То есть можно поехать по проге W&S NZ, поучиться на курсах, получить квалификацию после 2 лет обучения или если у вас появится приглашение на работу в соответствии с вашей профессией, получить баллы и участвовать в отборе на иммиграцию. Мда... Список приоритетных профессий.doc

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я прочитала, что по W&S in NZ можно изучать IT-менеджмент, вэб-дизайн, а как с графическим дизайном??

И возьмут ли меня в эту программу, если у меня опыт есть только в графическом дизайне?..

Link to comment
Share on other sites

Я прочитала, что по W&S in NZ можно изучать IT-менеджмент, вэб-дизайн, а как с графическим дизайном??

И возьмут ли меня в эту программу, если у меня опыт есть только в графическом дизайне?..

мне кажется. что стоит попробовать обратиться и можно будет подобрать и такую программу, ведь чем-то эти направления схожи
Link to comment
Share on other sites

я учусь на 4 курсе, у меня вот просто менеджмент организации будет написано в дипломе, и даже никаких специализаций, могу ли я поехать по этой программе или обязательно, чтобы было указано что-то про туризм((( и что такое Social Insurance Number? и еще могу ли я не оформлять страховку (здоровье, слава богу)))) или это обязательное условие?

Link to comment
Share on other sites

2 Urban-TURBO II, да, согласен с Eleanor, в программу вас возьмут, поскольку с опытом работы в графическом дизайне намного легче осваивать web, чем если бы вы шли туда с "нуля". W&S in NZ вариант III подразумевает изучение Web Development (web programming, design, навыки создания feature-rich, database-driven websites для личного и промышленного использования, включая shopping carts и auctions). Так что полезный опыт для вас будет! Кроме того преимущество в том, что получаете сертификат, который будет котироваться 100% и возможность продления визы на год, поиск работы (полноценной, а не 20 часов/нед)

2 Zarozinia, я думаю, можете, потому как для вас как специалиста полезно познать менеджмент со всех сторон). Обратитесь к координатору по NZ программам здесь

страховку (мед. страховка и страховка от несчастных случаев) оформлять нужно, потому что это условие программы. Здоровье хорошее-так держать, но о страховке позаботьтесь. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Я пту закончил, возьмут меня в программу? (я подпадаю только под определение "просто молодые люди"=)

Думаю, может работу смогу найти после продления визы еще на 6 мес. по варианту 1. По специальности конечно хочу) Нужны молочные заводы вблизи Веллингтона, Окленда или Крайстчерча..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Я пту закончил, возьмут меня в программу? (я подпадаю только под определение "просто молодые люди"=)

Думаю, может работу смогу найти после продления визы еще на 6 мес. по варианту 1. По специальности конечно хочу) Нужны молочные заводы вблизи Веллингтона, Окленда или Крайстчерча..

конечно, по первому варианту - это изучение англ.языка возьмут, просто для получения разрешения на работу необходимо сдать тест ielts на уровень от 5
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

А допустим: я уже сдал ielts и весь такой счастливый иду с разрешением на работу и устраиваюсь.  ;D

Можно тогда будет сразу же обратиться за видом на временное жительство, что нужно сделать. То есть моя идейка в том, как бы проще иммигрировать) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

самый простой путь иммигрировать - это учиться!!! а именно образовательная иммиграция. а раз ielts уже сдан, то самое главное быть нужным для Н.З))) иметь специальность нужную уже для того чтобы уйти плавно в профессиональную иммиграцию

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Интересно, посмотрел программы Work and study в НЗ и Австралию. В Новую Зеландию требуется знание английского на продвинутом уровне, даже IELTS нужно сдавать..Насколько я знаю сурьезный экзем. А в Австралию не требуется, все обходиться стандартным для многих программ тестом РП. Интересно стало а с чем это связано? 

Link to comment
Share on other sites

Ielts для Н.З. не обязательно сдавать, если едешь на обучение. все зависит от выбранных курсов. если поедешь, например, web дизайн изучать, то тебе необходимо будет уже знать англ.на хорошем уровне, чтобы учиться. в принципе можно проходить там обучение и сдать Ielts там, просто для трудоустройства необходимы результаты.

Link to comment
Share on other sites

Ielts для Н.З. не обязательно сдавать, если едешь на обучение. все зависит от выбранных курсов. если поедешь, например, web дизайн изучать, то тебе необходимо будет уже знать англ.на хорошем уровне, чтобы учиться. в принципе можно проходить там обучение и сдать Ielts там, просто для трудоустройства необходимы результаты.

Хмм..не совсем понял :-\, так программа же по-любому подразумевает трудоустройство? Поэтому IELTS сдавать надо получается..Или есть такие люди, которые едут по проге W&S и просто посещают курсы и при этом не работают?Им тогда сдавать не надо..Так?Или это еще и от курсов зависит?

Link to comment
Share on other sites

Хмм..не совсем понял :-\, так программа же по-любому подразумевает трудоустройство? Поэтому IELTS сдавать надо получается..Или есть такие люди, которые едут по проге W&S и просто посещают курсы и при этом не работают?Им тогда сдавать не надо..Так?Или это еще и от курсов зависит?

Ну почему же, кто-то едет просто учиться например, им не нужно разрешение на работу и они не сдают IELTS. Вы хотите ехать на курсы английского с нуля что ли? Если нет, то вам в принципе нечего бояться..необходимый уровень 4,5-5 - это примерно как закончил школу (без углублённого английского) на четыре - четыре с плюсом.

Link to comment
Share on other sites

Я прочитала, что по W&S in NZ можно изучать IT-менеджмент, вэб-дизайн, а как с графическим дизайном??

И возьмут ли меня в эту программу, если у меня опыт есть только в графическом дизайне?..

Хмм..не поняла, а при чем тут опыт?Разве по программе Work and study нужен опыт:D?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...