Jump to content

вопрос по разрешению на работу в Ванкувере


Recommended Posts

объясните пожалуйста, когда можно начать работать если едешь по программе self-placed. я так понимаю что обучение там занимает 50% всего времени, значит разрешение получить можно только на 3 месяца?

а по проге Gold (где работа отколледжа) можно уже начать через 1,5 месяца?

хочу посчитать сколько всего денег надо, учитывая что какое-то время работать нельзя будет

Link to comment
Share on other sites

Как приедешь - хоть сразу устраивайся. Пермиты рабочи вроде сразу выдают. Точно не знаю. По голд начинаешь уже через 1,5 месяца работать, распределят к отель в другой город какой-нибудь. Но и эти 1,5 месяца пока будешь учиться - можешь подрабатывать в свободное от учебы время

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хотелось бы услышать от людей "бывалых" - кроме всего прочего - возможно ли найти работу по окончании программы, жить и работать там ещё какое-то время, или подать на иммиграцию - напишите, плизз! (здесь или на мыло).

Link to comment
Share on other sites

Работу найтi можно, это не вопрос. Сложнее с продлением визы и WP, хотя это тоже реально. Единственный резон, который лично я в твоих планах угадываю - заработать грошей для иммиграцiи, потому что по специальности по программе W&S ты вряд ли устроишься, если только ты не повар. Ну, могут еще 5 баллов тебе дать за год работы в Канаде по WP. Так что результатом твоей годовой канадской экспедицiи будут деньги + 5 баллов - что уже наверное неплохо. Посмотри, как ты по остальным критериям подходишь, от этого пляши.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы услышать от людей "бывалых" - кроме всего прочего - возможно ли найти работу по окончании программы, жить и работать там ещё какое-то время, или подать на иммиграцию - напишите, плизз! (здесь или на мыло).

Jack00 , это я сейчас не только к вам обращаюсь, а ко всем. Ребят, просмотрите форум, эти вопросы здесь уже миллионы раз задавались, не ленитесь читать

Link to comment
Share on other sites

Насть, читал, но подробного ответа на интересующий вопрос не находил.. Допустим, не по специальности - выданные по окончании сертификаты помогут где-то устроиться? И вообще, насколько легально оставаться более положеного срока - нужно получить где-то job offer, насколько понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...