Jump to content

иммиграция русского врача в Австралию


Recommended Posts

Нельзя, потому что для медсестер и медбратьев существуют определенные курсы, точнее образование, и вас не допустят работать без этого, даже если вы по российскому диплому врач. надо будет переучиваться и получать дополнительное образование, насколько я знаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Друзья! Был план переехать в Англию, но программа там закрылась к сожалению - хотя, может быть, и к счастью (это имею в виду тамошний печально известный климат), прочитала сообщения в этой ветке, и если можно -задам свои вопросы: каковы у меня шансы сегодня: мне уже 37 лет, я - детский врач, сдала в в этом году IELTS на "7,5" в сумме, опыт работы по специальности 14 лет, муж - инженер энергетик, 39 лет, английский учит. Двое детей, старшему 12.

Спасибо всем заранее за внимание и посильную помощь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Журналист, по частям у меня L=7,5, R=8, W=6,5 и S=7. И я собираюсь пересдавать, чтобы было не ниже 7, это я прочитала. Я правильно поняла, что мне нужен Академик и не ниже 7 по каждой части?

Хотя, если честно, меня больше интересует процедура ассессмента, как все это действительно происходит, и пройду ли я со своими данными...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Не подскажите, начала заниматься вопросом имиграции. Очень уж хочется, ранше думала что это вообще не реально. Я сама по професии стоматолог. По Skilled Occupations List есть не только Dentist но есть Dental therapist (Стоматолог-терапевт) и Dental hygienist (Стоматолог-гигиенист) и для них вроде специальный экзамен для стоматологов сдавать не надо т.к они идут по VETASSESS ? Можно ли подтвердиться по одной из этих специальностей без здачи мед.экзаменов, реально ли это?

Link to comment
Share on other sites

Я сама по професии стоматолог. По Skilled Occupations List есть не только Dentist но есть Dental therapist (Стоматолог-терапевт) и Dental hygienist (Стоматолог-гигиенист) и для них вроде специальный экзамен для стоматологов сдавать не надо т.к они идут по VETASSESS ? Можно ли подтвердиться по одной из этих специальностей без здачи мед.экзаменов, реально ли это?

В VETASSESS для ассессмента экзамен не требуется, как, впрочем и в TRA.
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вот подскажите мне такой момент , если знаете конечно , - я заканчиваю мед университет , моя жена то же , мы хотим переехать на пмж в Н.З, с дальнейшим получением гражданства , можно ли там пройти интернатуру ? Вроде как мой университет признан во всём мире и имеет лицензию IES и ещё какие то ( Крымский государственный медицинский университет ) . Заранее спасибо !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
В 27.02.2010 в 12:08, Katerina2010 сказал:

Формальные требования к International Medical Graduates

4. Вторую часть экзамена, клинику, принимают только в Австралии и ее приходится обычно ждать от 9 до 16 месяцев от даты получения результатов MCQ.

5. Стоимость всего этого: оценка документов-225 АUD, MCQ экзамен-1830 АUD, клинический экзамен-2510 АUD.

Здравствуйте, сейчас все быстрее и дороже. См здесь: 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2011 в 08:18, Migulya сказал:

Журналист, по частям у меня L=7,5, R=8, W=6,5 и S=7. И я собираюсь пересдавать, чтобы было не ниже 7, это я прочитала.

Да уж. А если бы вы тогда узнали об экзамене OET, все для вас было бы проще! Он специализирован на медиков и фармацевтов! Ваша тема!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2018 в 09:44, Journo сказал:

Да уж. А если бы вы тогда узнали об экзамене OET, все для вас было бы проще! Он специализирован на медиков и фармацевтов! Ваша тема!

Логично, но Татьяна сдавала его в 2011, а OET, хотя и был основан в конце 1980-х годов и потихоньку его принимали, все же широкую известность и свой настоящий вид он приобрёл с 2013 года, когда перешел во владение Cambridge Boxhill Language Assessment, то есть, венчурному агентству Cambridge Assessment English и Box Hill Institute.

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2012 в 20:16, JosaR сказал:

Вот подскажите мне такой момент , если знаете конечно , - я заканчиваю мед университет , моя жена то же , мы хотим переехать на пмж в Н.З, с дальнейшим получением гражданства , можно ли там пройти интернатуру ? Вроде как мой университет признан во всём мире и имеет лицензию IES и ещё какие то ( Крымский государственный медицинский университет ) . Заранее спасибо !

Вам ответили здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.06.2012 в 20:16, JosaR сказал:

Вот подскажите мне такой момент , если знаете конечно ...

Вам замечание: не пишите один вопрос в нескольких темах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем добрый день,

Сегодня разговаривала со знакомой, да и сама постоянно ищу варианты и возможности. Она смогла сдать экзамены,и правда с 3 его раза, нг тем не менее. Но сейчас ее все равно не берут как полноценного специалиста и она находится под супервайзером, то есть как интерн грубо говоря. Так ли это и правомерно ли? Врач акушек гинеколог, как я.

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Елена С сказал:

Всем добрый день,

Сегодня разговаривала со знакомой, да и сама постоянно ищу варианты и возможности. Она смогла сдать экзамены,и правда с 3 его раза, нг тем не менее. Но сейчас ее все равно не берут как полноценного специалиста и она находится под супервайзером, то есть как интерн грубо говоря. Так ли это и правомерно ли? Врач акушек гинеколог, как я.

Заранее благодарю

Елена, моя сестра работает врачом сейчас в штатах, но это после 10 лет нахождения в этой стране, учёбы, сдачи экзаменов, работа под более старшим как вы говорите и все в этом роде. Прошла все, и пахала потом как студентка по 60-80 часов в неделю, жила в клинике. Но сейчас пашет тоже, как вол, но судя по ее возможностям сейчас финансовым- это того стоит. Она прям зажила. Даже то, что сейчас врачам подняли зп и ТД, здесь она бы никогда в жизни не имела даже работая в 10 клиниках 25 часов в сутки 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кажущаяся Простота, вот в этом то и дело. Работа у нас не простая, и мы привыкли не спать ночами и работать много. Но очень хотелось бы, чтобы труд наш ценился и эта оценка выражалась бы не только в грамотах, а ещё и финансовая составляющая присутствовала. К сожалению, в России у нас профессионалов не ценят и не любят 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...