Jump to content

Работа в кафе


Recommended Posts

Конечно есть. Это мы просто отстаем :-X У нас владельцы ресторанов считают зачем нанимать несколько людей, если всю работу может выполнить один человек. А не может - до свидания!

Думаю причина в том, что у нас посещаемость почти всегда намного меньше подобных заведений. Все-таки в России населению привычнее готовить дома, чем скажем зайти позавтракать в кафе. Это раз.

Во-вторых в популярных местах бассер есть. Но там просто самообслуживание, так что бассеры они там от отсутствия официантов  :-X

Link to comment
Share on other sites

Ну даже не знаю. У меня знакомый решил открыть кафе. Я ему сказал, что нужно бассеров найти, чтобы посуду убирать и столы протирать. А он сказал, что это деньги на ветер. Я часто бываю в небольших кафе, где много народу. Там со столов убираю кухонные работники, которые появляются раз в час, а за это время на столах горы посуды, и столов нет уже. Это не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть. Это мы просто отстаем :-X У нас владельцы ресторанов считают зачем нанимать несколько людей, если всю работу может выполнить один человек. А не может - до свидания!

Думаю причина в том, что у нас посещаемость почти всегда намного меньше подобных заведений. Все-таки в России населению привычнее готовить дома, чем скажем зайти позавтракать в кафе. Это раз.

Во-вторых в популярных местах бассер есть. Но там просто самообслуживание, так что бассеры они там от отсутствия официантов  :)

Посещаемость действительно ниже. Мы там можем три раза в день сходить в кафе подкрепиться.  ???

И там персонал к такому роду жизни населения привык, а в России... :-X

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Новой Зеландии профсоюзы решили серьезно проработать с ресторанами и кафе быстрой еды. Именно там происходит серьезная дискриминация работников, приехавших из Филиппин и Индии.

Группа ресторанов Antares, которая работает с магазинами Burger King в Новой Зеландии, вчера заявила, что не была извещена о жалобе профсоюзов, которые требовали подписания коллективного договора. Руководство магазинов всегда активно отговаривают работников подписывать договор, чтобы сохранить низкую заработную плату. И работники, чаще всего соглашаются, поскольку зависят от своего работодателя, чтобы претендовать на жительство.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 months later...

и сколько платят в час этим работникам? никто не знает?

Да минималку платят, либо еще меньше (если без договора). Плюс еще и часов дают недостаточно..

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Минимальная зарплата $13,75 в час . Во время 3- месячного испытательного срока вам могут платить $11.00 в час

Меньше платить  работодатели не имеею права . Недавно вышел закон, защищающий права работников,  если  работодатель по какой- то причине плптит меньше минимума.

Трудовой договор также обязателен.

Чаевые в Новой Зеландии не приняты. Я работаю гидом с туристами и была свидетелем как турист из Америки дал 20 долларов чаевых молоденькой официантке. На ее лице читалось больше шока, чем приятной неожиданности от полученных денег.

В отличие от американской  в новозеландской налоговой декларации нет графы количества полученных чаевых.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Учебу и работу совмещать, конечно, можно. Главное, чтобы у вас была виза, которая позволяет работать. По занятости - сложно сказать. Можно договориться с работодателем и выходить в удобное время. Мои знакомые ребята работали по 4 часа в день. Некоторые работали по 8, но не каждый день. А некоторым удавалось 40-часовой рабочий график совмещать с учебой.

Link to comment
Share on other sites

Получение образовательной визы означает получение разрешения на работу? Можно ли работать неофициально? Или это автоматический бан?

Link to comment
Share on other sites

Да, вот мне как раз и хотелось бы это выяснить! Денег на учебу хватает "впритык". Хотелось бы иметь источник дохода, который позволит если не оплатить обучение, то хотя бы оплатить проживание и прочие расходы. 

Link to comment
Share on other sites

Не попадетесь - не бан:) Но риск всегда существует. Плюс нужно еще умудриться найти такого работодателя, которому плевать на закон, и он уж очень не хочет платить налоги. Образовательная виза подразумевает разрешение на 20 часов работы в неделю. Сейчас, кажется, есть какие-то изменения и можно работать больше, но это нужно проверить.

Link to comment
Share on other sites

А есть ли ограничения на место работы. Читал, что по образовательной визе можно работать только на территории кампуса того образовательного учреждения, где ты учишься. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

А это вас смущает? Кампусы бывают огого какие! Занимают полгорода. На кампусах есть кафе, где можно работать тем же пресловутым официантом, поваром, баристой и т.д. Также никто не отменял библиотеки, ресепшн в корпусах, секретарские вакансии ... Кампус - это целый городок со своей инфраструктурой. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за информацию. Еще вот такой небольшой момент. В США, как я слышал, по некоторым визам можно работать в кампусе только в том случае, если ты "не занимаешь место, на которое претендует гражданин США". Есть ли что то подобное в НЗ?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не слышал, чтобы что-то подобное практиковалось в Новой Зеландии. Но точными сведениями, к сожалению, не обладаю.

Edited by xotyxa
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...