Jump to content

Новости Канады


Subject
 Share

Recommended Posts

Канада - впереди планеты всей.

Канада второй год подряд признана страной с лучшей репутацией. Об этом говорят результаты очередного международного опроса, проведенного организацией Reputation Institute. Практически по всем ключевым показателям (качество жизни, условия ведения бизнеса, качество товаров и услуг и т.д.) Канада показала самые лучшие результаты.

Вслед за Канадой идут Австралия, Швейцария и целый ряд скандинавских стран. Примечательно, что США занимают лишь 23 позицию в рейтинге, а Китай ? только 43 позицию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Канада входит в пятерку самых экономически свободных стран в мире. Позиция Канады колеблется в пределах 4-11 места. Самое высокое положение в рейтинге экономической свободы страна занимала в 1970 году - 4 позиция, а самое низкое - в 1975 году - 11 позиция.

Лидерами рейтинга этого года являются Гонконг, Сингапур, Новая Зеландия и Швейцария, а замыкают его Ангола, Конго и Зимбабве.

Link to comment
Share on other sites

Отдых в Черногории все более популярен среди жителей Канады

otdych-v-chernogorii.jpgВсе больше канадцев, отправляющихся на отдых в Европу предпочитают Черногорию.Согласно данным, представленным специалистами, изучающими спрос и предложение на рынке туризма в Черногории, с каждым годом существенно увеличивается поток отдыхающих на курортах этой страны, прибывающих из северной Америки и Канады в частности.

Впрочем, Черногория стала популярным местом отдыха в последнее время не только у представителей северной Америки, но и у жителей западной Европы, которые также предпочитают в большинстве своем именно отдых в Черногории.

Такая тенденция стала возможной благодаря усилиям министерство туризма Черногории, которое предприняла ряд, как выяснилось полезных мер, которые способствовали популяризации, как самой страны, так и многочисленных курортов Черногории на рынке туризма.

И конечно же немаловажным аспектом имеет место быть и тот факт, что отдых в Черногории сегодня обходится гораздо дешевле туристу, чем отдых на аналогичных курортах в других странах, но при этом уровень сервиса и качество проживания ни в чем не уступает конкурентам на рынке туризма.

(взято с canadets.com)

Edited by dslava
Link to comment
Share on other sites

Канадцы - счастливая нация.

Результаты исследования, проведенного Центром Изучения Жизненных Стандартов, показали, что около 90% канадцев считают себя счастливыми людьми. Канадцам нравится высокий уровень зарплат, бесплатное здравоохранение и, в целом, высокие стандарты жизни. Лишь среди людей старшего поколения, пострадавших от всемирной рецессии, меньший процент людей считают себя счастливыми.

Больше всего счастливых канадцев проживает в Новой Скотии, Квебеке, Ньюфаундленде и Лабрадоре, а вот самый низкий уровень счастья отмечен у жителей Британской Колумбии, Нюнавута и Онтарио.

Link to comment
Share on other sites

В этом году странное дело: ограбили склад с кленовым сиропом в Квебеке. в июле ограбили производителя меда, украв три миллиона пчел, в Онтарио обнаружили контрабандный сыр... Дело в том, что сыр в США дешевле, чем в Канаде: упаковка сыра в США стоит 150 долларов, такая же в Канаде - 240 долларов. По данным CBC News, сыр из США в провинцию Онтарио переправляли незаконно и продавали пиццериям и в рестораны.

Такие ограбления, как в Канаде этим летом, - редкий случай для других стран.

Link to comment
Share on other sites

Беспрецендентная расточительность канадцев.

Центр Джорджа Морриса, занимающийся вопросами агробизнеса, опубликовал данные, согласно которым ежегодно среднестатистический канадец выбрасывает на помойку около 300 кг вполне пригодных продуктов питания.

Причину этого эксперты видят в нерациональной закупке продуктов питания, чрезмерном количестве приготовления пищи и неправильном определении срока годности отдельных продуктов. Если расточительность канадцев измерять деньгами, то это составит 27 миллиардов долларов в год.

Link to comment
Share on other sites

Ванкувер - город с лучшей репутацией.

По результатам международного опроса, проведенного организацией Reputation Institute в странах «Большой восьмерки», Ванкувер признан городом с лучшей репутацией. Сто лучших городов мира оценивались по уровню безопасности, красоте, культурным возможностям и инфраструктуре. Вечный соперник Ванкувера Торонто занял в этом списке 22 строчку, а Монреаль – 26-ю.

Необходимо отметить, что многие небольшие города обошли крупные мегаполисы по лучшему состоянию экологии и более высокому качеству жизни.

Edited by RockAlex
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На аукционе Торонто продали за рекордную сумму (52 тыс.долларов)бутылку односолодового шотландского виски Glenfiddich 55-летней выдержки.

Link to comment
Share on other sites

Канадское министерство транспорта (TCCA) выдало компании Embraer сертификат вида на лайнер Phenom 300. Как известно, Канада считается одним из из основных игроков североамериканского рынка, а выданный сертификат означает, что после этого значительно увеличится число продаж в данной стране.Phenom 300 — легкий реактивный самолёт бизнес-класса, который выпускает бразильская авиастроительная компания. Она является одним из лидеров на мировом рынке пассажирских региональных самолетов. На данный момент уже поступили заказы от клиентов из Канады на Phenom 300 совершенно разной комплектации. Исходя из этого бразильская компания разработала дополнительный вариант конфигурации салона этого самолета, предусматривающий монтаж одного двухместного дивана. Такой вариант позволит расширить возможности выбора для клиентов и соответствовать их потребностям. Подобные новые разработки позволит лучше закрепить свое присутствие на мировом рынке бизнес-авиации. На Phenom 300 установлено электронное оборудование завтрашнего дня, соответствующее всем европейским стандартам. Например, система мониторинга воздушного пространства не только отслеживает погодные условия и воздушный трафик вокруг самолёта, но и получает аналогичные данные со спутника.

Легкие реактивные самолеты бузнес-класса бразильской авиакомпанией завоевывает и рынки Восточной Европы. Семейства региональных самолетов пользуются спросом у таких авиакомпаний, как например, авиакомпания WizzAir. Венгерская авиакомпания WizzAir работает главным образом на рынке Центральной Европы, у компании есть базы в Болгарии, Польше, Украине, Сербии и Литве.

(взято с canadets.com/new)

Link to comment
Share on other sites

Банк Канады оставил базовую процентную ставку на уровне 1%

bankofcanadabuilding.jpgКанадский центробанк оставил базовую процентную ставку на уровне 1%. Такое решение было принято на очередном собрании админсовета, состоявшегося 23 октября.

Канадские аналитики ожидали, что процентная ставка и на этот раз останется неизменной на уровне, который сохраняется регулятором с сентября 2010 года.

В комментариях к своему решению регулятор отмечает, что экономика соседних США растет умеренными темпами, а Европа пребывает в состоянии рецессии. Тем не менее, условия на мировых финансовых рынках улучшились, что экономисты связывают с активностью действий центробанков.

Специалисты центробанка Канады ожидают возврата экономики страны на полную мощность к концу 2013 года, рассчитывая на внутренне потребление и инвестиции, поддерживаемые мягкими условиями в канадском финансовом секторе. ВВП Канады к концу текущего года, как ожидается, вырастет на 2,2%, а в следующем году рост составит 2,3%.

(взято с canadets.com/news)

Link to comment
Share on other sites

Канаду продолжает трясти

earthquake_200.jpgЕще одно мощное землетрясение произошло минувшей ночью вблизи тихоокеанского побережья Канады. Толчки магнитудой 6,2 балла были зарегистрированы на глубине 9,7 км.

Эпицентр толчков находился в океане в 250 км на юго-запад от Принс-Руперт. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Link to comment
Share on other sites

ужас... а ведь к канаде еще и ураган Сэнди приближается... по крайней мере то, что от него осталось. сила ветра уже гораздо меньше, но все равно приятно от той погоды, которую несет с собой Сэнди, мало

Link to comment
Share on other sites

?

Канада защитит компьютерные сети от кибератак

Hacker_65d1bda9f8.jpgВласти Канады выделят в следующие пять лет дополнительные 155 млн. долл. на защиту компьютерных сетей от кибератак. С таким заявлением выступил министр общественной безопасности страны Вик Тейвс.

По словам министра, "обеспечение безопасности киберсетей - одна из самых сложных проблем, с которыми сталкивается канадское правительство, граждане и союзники страны". "Заверяю вас, что правительство полно решимости решить эту проблему", - добавил он.

Выделенные средства планируется, в первую очередь, направить на повышение эффективности работы центра противодействия кибератакам.

Напомним, что в начале этого года иностранные хакеры проникли в сети министерства финансов Канады и управления оборонных исследований при министерстве обороны. Им тогда удалось похитить секретную информацию.

(взято с canadets.com/news/24610.html)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Канаде дом продают всего за 100 долларов

Супружеская пара из Канады Келвин и Дайaна Бриджес два года назад выставили на продажу свой дом в онтарийском Эйлмере. При этом за дом они хотели получить 300 тысяч долларов. За два года супруги так и не смогли продать дом. Отчаявшись, они решили устроить конкурс, главным призом в котором станет жилой дом. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо написать сочинение, в котором в свободной форме надо рассказать почему конкурсант хочет купить этот дом, почему он хочет переехать в городок, где проживает около 7 тысяч человек. Участником конкурса может стать любой желающий. Также с каждого участника будет взиматься сбор в сумме 100 долларов.

Как отмечают организаторы своеобразного конкурса, победителя они определят самостоятельно. При этом всерьез они не будут рассматривать слезные, жалобные истории.

Если в конкурсе примут участие более 3 тысяч человек, то он будет признан состоявшимся. Победитель получит у Бриджесов ключи от дома на три спальни с огромным приусадебным участком, где есть артезианская скважина и бассейн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

e770467f074b85e54264994a01852628.jpg


Специалисты одной международной консалтинговой фирмы занялись подсчетом богачей и пришли к выводу, что каждый сотый житель Канады – миллионер.


Всего в Канаде проживает 422,2 тысячи миллионеров (1,3% от всего населения) без учета стоимости жилья. По городам они распределились так: в Торонто проживает 116 тысяч человек, далее, миллионеры концентрируются в Монреале  (53 тысячи), на третьем месте - город Калгари (32,1 тысячи), четвертом - Ванкувер (25,6 тысячи) и завершает «пятерку» Эдмонтон (14,1 тысячи).


Напоминаем, что недавний рейтинг журнала «Forbes» доказал, что Россия нисколько не уступает другим странам по числу богатых граждан и даже превосходит их. Ведь в Москве на данный момент проживает 84 долларовых миллиардера, учитывая состояние этих людей российская столица обходит  Нью-Йорк, Лондон, Гонконг, Чикаго, Даллас, Сан-Франциско и Лос-Анджелес.


Link to comment
Share on other sites

Так то по идее в России любой, у кого есть квартира - миллионер)

В наше время миллионами никого не удивишь)

Link to comment
Share on other sites

Так то по идее в России любой, у кого есть квартира - миллионер)

В наше время миллионами никого не удивишь)

 Если не ошибаюсь, но вроде как миллионре это тот, у кого больше 7 милионов?

 

звините за оффтоп ошибся(

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

  • Название страны произошло от слова «kanata» - деревня.
  • В Канаде самая маленькая плотность населения в мире – на одном квадратном километре площади в среднем проживают 3,5 человек.
  • В Канаде самая большая в мире площадь внутренних водоемов.
  • В стране два официальных языка – английский и французский.
  • Не менее 16% населения Канады (около 5,5 млн. человек) – иммигранты со всего мира.
  • В Канаде находится один из самых высоких в мире водопадов:

    высота Дела Фолс составляет 440м, что значительно больше высоты Ниагары.

  • На территории Канады есть только одна пустыня, в которой представлено широкое многообразие редкой флоры и фауны.
  • Именно в Канаде находится самая маленькая в мире тюрьма площадью всего 270 кв. м.
  • Канада является одним из крупнейших в мире поставщиков полезных

    ископаемых и драгоценных металлов – на территории страны добывают

    природный газ, никель, алюминий, цинк, медь и золото.

  • Более 3% населения страны являются постоянными донорами крови.
  • Около 33% жителей страны читают перед сном книгу. Столько же канадцев предпочитают спать нагишом.
  • Около 10% населения Канады говорят, что хотя бы раз видели НЛО.
  • Образование дешевле, чем в Англии и США.
  • Набор студентов проводится дважды в год.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Чем мне еще Канада нравится: если туда иммигрировать, то там самая лояльная программа спонсорства родителей. Минимальный отказ виз для родственников, бабушек, дедушек.

Edited by dim135
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мэр Торонто запечатлен на видео, курящим крэк - СМИ Канады
Канадское издание The Toronto Star утверждает, что в редакцию попала видеозапись, на которой мэр Торонто Роб Форд курит крэк и позволяет себе гомофобские высказывания в адрес других политиков.
Видеозапись, якобы, принес в редакцию некий мужчина, представившийся лидером местного сомалийского сообщества. Он заявил, что представляет интересы наркодилеров Роба Форда и хочет получить за видеоролик один миллион долларов.

В редакции The Toronto Star отказались покупать видеозапись, однако все же опубликовали историю. 

Сам Роб Форд назвал обвинения смехотворными, однако из-за скандала он отказался участвовать в воскресном шоу на популярном местном радиоканале.


Следует отметить, что в центре скандалов мэр Торонто оказывается не в первый раз. Ранее суд лишал его должности за участие в голосовании, повлекшем конфликт интересов. В другой раз Форда застали за чтением документа за рулем автомобиля, что запрещено местными законами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

В понедельник ж день Канады был!!! Карли Рэй Джепсен выступала в Оттаве, крутая певица!

А еще интересным оказался праздник в Виннипеге. 3500 человек в белых и красных футболках собрались напротив здания
парламента провинции и построились как флаг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доношу новую новость. В Канаде сменился Министр Иммиграции. Теперь вместо Джейсона Кенни им стал  Крис Александр. Ему около 45 лет. Он служил дипломатом в Афганистане и России (!). Теперь может быть грянут какие-то изменения в иммиграции в эту страну!

Link to comment
Share on other sites

Десятилетний Кирон Уильямсон разбогател на $2,2 миллиона за 20 минут, время за которое были раскуплены его 23 картины на одном из интернет аукционов.

Кирон Уильямсон является учеником начальной художественной школы, а начал рисовать, когда ему не было и пяти лет, в 2008 году на семейном торжестве. А в 2009-м его первые работы уже появились на рынке. Тогда 19 из его картин были проданы за 36 000 долларов на закрытом аукционе.

 

51eb6abb-0c42-fe89-0c42-fe869292b6ab.pho

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, тут дело не только в картинах, а еще и в художнике. Работы выглядят профессионально, а автору всего 10 лет. Многие гонятся за диковинкой.:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...