Jump to content

Детские сады и школы в Англии


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, когда моя семья переедет ко мне, как быстро мы с женой сможем устроить ребенка в садик. Как в UK с садиками обстоят дела? И сразу насчет школы вопрос: волнует система образования, во многом отличная от привычной, российской (высшее образование не имею в виду, его я принимаю всем своим сердцем и наоборот хочу, чтобы сын и дочь получили его именно в UK). Специально решил спросить у знающих людей, а не искать (поскольку нет времени искать).  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В садик можно устроить.

Есть кансилские (бесплатные) есть  частные - платные.

Все стремятся, конечно, в платные...

Образование оставляет лучшего...среднее...

Все знающие люди - русские программеры, банкиры и т.д. нанимают репетиторов,

чтобы ребенок действительно обучался так как нужно. Учителя здесь не напрягаются в плане

обучения детей. В плане дисциплины тоже. Английский язык ребенок будет знать свободно

уже через 3-4 месяца и не захочет с вами общаться на русском ??? ???

Математику и Саянс преподают очень и очень слабо...так как программа рассчитана

на отсев слабых, а не на привитие как в России ЗУНов...(знаний, умений, навыков).

Но не расстраивайтесь.

Главное - приехать, найти жилье и работу.

Остальное все приложится.

Постепенно.

Шаг за шагом .

Год за годом.

Все будет хорошо.

Все наладится.

(далее - читайте ниже мелким шрифтом) ??? ???

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, что вселяете веру! Веры много не бывает, ее чаще не достает.

Насколько я понял, вы работаете именно репетитором, причем математики. Как у вас дела в отношении этой работы? Просто интересно, как работает мой соотечественник.

Да.. вот и оно-различие образования. Сын у меня интересуется компьютерами и вообще IT-сферой. На олимпиадах по информатике занимал призовые места. В UK есть какие-нибудь льготы при поступлении талантливых молодых людей и олимпиады для их выявления? (К слову, и вы знаете, наши ребята показывают отличные результаты на международных этапах олимпиад по информатике, не зря среди иммигрантов немало талантов-айтишников))

Думаю, на русском все же будем говорить) У вас как в семье, Oizmo??...

Любовь к русской художественной культуре мы привьем  детям самостоятельно. Хотя конечно будем посещать русские центры (в разделе "Русское в UK" видел что-то подобное).   

Link to comment
Share on other sites

В личку пишите.

Если что хотите личное.

Здеся - апщественное!!!

Думаю, на русском все же будем говорить)

Лучше не думать об этом.

Так как без английского вы будете долго работу искать по специальности.

Старайтесь

-не говорить по русски

-не читать русские книги

-не смотреть русское ТВ вообще

-смотреть BBC каждый день

-читать английские книги (любые, даже детективы и мыло)

-общаться и общаться по английски везде

Тогда Вы через пару лет встанете на ноги в ЮК.

Однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, буду стараться говорить побольше на англ.-м. Да и кроме того, жизнь заставит сама, когда там будем. 

В отношении работы по специальности - полностью согласен, потому что я специализируюсь на зарубежной (в т.ч. западноевропейской) литературе.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, когда моя семья переедет ко мне, как быстро мы с женой сможем устроить ребенка в садик. Как в UK с садиками обстоят дела?

Дела с садиками обстоят не как в России, и нужно привыкать. Для начала почитайте внимательно этот сайт, там вся информация, и можно спросить рекомендации к ближайшему от вас пре-скулу, и учтите, что если вашему ребенку 3-4 года, его можно устроить в бесплатный гос. садик (тоже называется pre school) до поступления в школу.

Если лет больше, или захотите в частный, наберите в поисковике pre school london или где вы будете жить, и выбирайте себе садик по цене и по качеству. Осторожнее с документами, которые вы там подписываете и условиями оплаты, учтите что все гос. пре-скулы в одной системе, и, если вы в чем-то провинились в одном садике, это может сказаться на ваших отношениях в другом.

Мы попали в неприятную историю, водили сына в прошлом году в пре-скул с бесплатными 12,5 часами и перед рождеством нам узнали, что он закрывается. Нашли другой садик - не удобный (чтобы перекантоваться, пока ищем нормальный) - далеко от дома, проходили туда 2 недели, потом нашли садик рядом с домом, предупредили (устно!) что переходим, и стали водит сына в новый садик. Через месяц вызывают к начальству и говорят, что мы все это время водили сына в другой садик (который был далеко) и должны погасить задолженность в 125 £ ! То есть, в этом прежнем садике мы все это время документально значились, потому что сказали только устно и ничего нигде не подписали. Просто ушли. И там начислялась оплата. Нам сказали, что пока мы не погасим долг, мы сына приводить к ним не можем. Вот так. Пришлось заплатить за месяц с лишним за half-term.

Внимательнее с одеждой других детей, один раз чей-то мальчик одел нечаянно джемпер нашего сына, мы естественно ничего - наоборот, сказали, что если нравится, он может его завтра вернуть, да и другие родители никогда шума из-за этого не поднимают, все только улыбаются. Но подошла воспитательница и прикала мальчику джемпер срочно снять и вернуть, и в таком приказном полуистеричном тоне, что пацан разревелся, а мы представили, что наш мальчик что-нибудь нечаянно не то оденет, и стало не по себе. Садик и так был ниже среднего - в классе не было ни одного английского ребенка, все дети азиаты, почти никто не говорил по английски, учителя такие же, но все это можно было бы терпеть, если бы отношения были человеческие. Мы пытались внушить воспитательнице, что повышать тон на ребенка не стоит, тем более насильно снимать с него джемпер, нужно поговорить с ним и убедить его снять джемпер самого, или лучше оставить его на нем до завтра. А между родителями всегда можно решить и договориться. Но наша воспитательница позвала на помощь другую, обе как дуры встали перед нами, и начали как бальванчики твердить одно и то же, что "это не его джемпер", и если нас не устраивают правила, нам нужно поискать частный садик.

Теперь опять ищем другой пре-скул.

Link to comment
Share on other sites

Но подошла воспитательница и прикала мальчику джемпер срочно снять и вернуть, и в таком приказном полуистеричном тоне, что пацан разревелся, а мы представили, что наш мальчик что-нибудь нечаянно не то оденет, и стало не по себе. Садик и так был ниже среднего - в классе не было ни одного английского ребенка, все дети азиаты, почти никто не говорил по английски, учителя такие же, но все это можно было бы терпеть, если бы отношения были человеческие. Мы пытались внушить воспитательнице, что повышать тон на ребенка не стоит, тем более насильно снимать с него джемпер, нужно поговорить с ним и убедить его снять джемпер самого, или лучше оставить его на нем до завтра. А между родителями всегда можно решить и договориться. Но наша воспитательница позвала на помощь другую, обе как дуры встали перед нами, и начали как бальванчики твердить одно и то же, что "это не его джемпер", и если нас не устраивают правила, нам нужно поискать частный садик.

Родители между собой здесь ничего не решают, и это, имхо, очень правильно, по целому ряду причин. Про "болванчиков" понравилось, очень метко;D Внушать им что-то можно исключительно кувалдой по голове, в данном случае, если на ребёнка повысили тон, можно запросто вызвать полицию и пожаловаться на abuse a child, причём неважно, ваш это чайлд или ихний.

Link to comment
Share on other sites

В школе занизили отметки. Был пример

8/16  Cancel down a fraction - то есть сократите дробь.

русская девочка написала так

8/16=4/8=1/2

Учитель поставила ноль марков...потому что ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК 8/16=1/2

Учительница была неправа.

Так вот, на эту ТЫЧУ - родители пожаловались..показали, что она неправа.

Да. доказали это. Хэд Тыча (Head Teacher) сделал выговор той Тыче...Но она осталась

также...и до сих пор в этом классе...так что вы думаете...с этого ребенка

она потом живой не слезала...постоянно мучила его вопросами, придирками...

Link to comment
Share on other sites

2 seQurity, спасибо за ссылку! Вряд ли захотим в частный. То, что вы написали не смущает, хотя задевает.

Ваш пре-скул садик, с 12,5 бесплатными часами это частный или государственный?

2 dumont, вы упомянули про abuse a child.

Хотелось бы больше узнать из первых рук об охране детства. Понятно, что если воспитательница-"болванка" накричала на невиновного ребенка. Это обвинение в неподобающем обращении к чему приводит, к штрафу?

А как поступают в случае взбалмошных родителей, которые набросились с обвинениями на прикрикнувшую воспитательницу, в то время как их чадо само кого угодно выведет из себя?

В школе как с превышением норм поведения учителя?

И еще не раз слышал про США и про UK, что там даже посмотреть случайно на чужого ребенка нельзя. Как на самом деле? У нас просто принято по-другому. Мой лучший друг, например, может прийти, подарить игрушку и поиграть в мячик с ребенком. В Великобритании, слышал многие родители не позволяют себе погладить своих детей по голове, когда семья вне дома. Слышал такую информацию.

Link to comment
Share on other sites

Но она осталась

также...и до сих пор в этом классе...так что вы думаете...с этого ребенка

она потом живой не слезала...постоянно мучила его вопросами, придирками...

Школы надо выбирать нормальные, а не по советской привычке, в ближайшую отдавать. Есть очень хорошие, есть очень гнусные, разница  именно в отношении к ученикам. В нашей школе детки утром бегут и вешаются учителю на шею... Чтобы кто-то повысил тон или несправедливо наказал... да что там, справедливо наказал - такое невозможно даже теоретически, учителя деток всячески поощряют и хвалят. Самое страшное "наказание" - грустная рожица учителя на классной доске-мониторе, это за плохое поведение, после "устной просьбы" и "желтой карточки".

Link to comment
Share on other sites

2 dumont, вы упомянули про abuse a child.

Хотелось бы больше узнать из первых рук об охране детства. Понятно, что если воспитательница-"болванка" накричала на невиновного ребенка. Это обвинение в неподобающем обращении к чему приводит, к штрафу?

А как поступают в случае взбалмошных родителей, которые набросились с обвинениями на прикрикнувшую воспитательницу, в то время как их чадо само кого угодно выведет из себя?

В школе как с превышением норм поведения учителя?

И еще не раз слышал про США и про UK, что там даже посмотреть случайно на чужого ребенка нельзя. Как на самом деле? У нас просто принято по-другому. Мой лучший друг, например, может прийти, подарить игрушку и поиграть в мячик с ребенком. В Великобритании, слышал многие родители не позволяют себе погладить своих детей, когда семья вне дома. Слышал такую информацию.

Неподобающее обращение приводит к тому, что ребёнка просто заберут, например, у родителей, прямо на улице. Для воспитательницы это, думаю, закончится пожизненной дисквалификацией. Но, как правило, на первый раз полиция просто сделает замечание, а инфу передаёт в социальные службы, чтобы проверяли время от времени. Вообще к детям отношение очень трепетное, некоторые даже родителей шантажируют, мол, не сделаешь, как я хочу - скажу, что ты меня обижаешь;D

С чужими детьми "в мячик" взрослому дяде/тетё лучше не играть, и не только в ЮК, но и в России.

Link to comment
Share on other sites

dumont, спасибо за информацию.

Я вообще упомянул про друга своего, конечно, посторонним не позволю ни в какой мячик играть.

Представил я эту картину, как учитель подавляет своё недовольство или даже не так - у него уже и неудовольствия своего не осталось; настолько он терпим и не строг, что все свои эмоции по этому поводу выражает в "грустных смайликах" на доске. То есть учитель просто поднимает желтую карточку - это заменяет слова негодования?

Oizmo, уже писал, что учат у вас из рук вон плохо. Где они, эти очень хорошие школы располагаются?

Меры строгие и это правильно в отношении чужих ребенку людей. А родители, все-таки, могут воздействовать на чадо, не ущемляя личность.

Шантажируют..манипулируют родителями ;D

Link to comment
Share on other sites

dumont, спасибо за информацию.

Я вообще упомянул про друга своего, конечно, посторонним не позволю ни в какой мячик играть.

Представил я эту картину, как учитель подавляет своё недовольство или даже не так - у него уже и неудовольствия своего не осталось; настолько он терпим и не строг, что все свои эмоции по этому поводу выражает в "грустных смайликах" на доске. То есть учитель просто поднимает желтую карточку - это заменяет слова негодования?

Oizmo, уже писал, что учат у вас из рук вон плохо. Где они, эти очень хорошие школы располагаются?

Меры строгие и это правильно в отношении чужих ребенку людей. А родители, все-таки, могут воздействовать на чадо, не ущемляя личность.

Шантажируют..манипулируют родителями ;D

Тут учителя в хороших школах детей любят, по-настоящему, им нравится их работа, поэтому и не злятся. Этим и отличаются "хорошие" школы от "плохих", а учат везде одинаково, плохо или нет - не знаю, но формальных знаний дают меньше, зато больше творчества. Есть т.н. граммар скул, там учат больше. Где искать школу - вопрос неоднозначный, надо спрашивать знакомых, соседей, мамаш на дет площадках, общаться на форумах, искать в общем. Обычно хорошие школы в хороших районах, где дорогая недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, рад что есть учителя, которые любят профессию.

Я почему написал про среднее образование "из рук вон плохо.." - просто в начале темы Oizmo написал, что программа среднего образования рассчитана на отсев слабых, а не на привитие знаний, умений, навыков.

Творческая направленность образования - это, несомненно, отлично. В чем проявляется творчество?

Творческие кружки при школах действуют бесплатные?

Link to comment
Share on other sites

Там весь учебный процесс - один спрошной "кружок". Пришли утром, завалили ноги на парту и общаются с учителем на вольные темы. Потом немного порисуют, потом для разнообразия у доски посчитают примеры из таблицы  умножения, музыку послушают и немножко почитают. Потом поиграют на улице, тут уже и ланч. Ещё есть раскладывание картинок, скульптура, эстетика и т.д. Из оценок только "well done" и "excellent", это за переписывание с доски в тетрадку. Это 4й класс;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Статистика в Великобритании в 2007/08 годах показывает, что

90000 учеников, вели себя агрессивно и нападали на учителей и одноклассников в прошлом году, 5 % из этого числа (7090) - это ученики начальной школы.

98000 словесных оскорблений или угроз от учеников в адрес учителей и администраций школ также было зарегистрировано в эти годы.

Консервативная партия предлагает дать учителям больше полномочий для воспитания детей, чтобы они могли пресечь проблемы в зародыше, прежде чем они выйдут из-под контроля. Но правительство отклонило эти опасения

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Весело! Такой свободный процесс познания :D

А в старших классах как обстоят дела?

Весело до теста. В старших любая группа делится четко на 2 части - кто знает, что хочет дальше (сидит смирненько, на конфликт не идет - хочет perfect ref. получить для университета), с такими проблем нет вообще, кроме, может, социальных - сходить к родителям, если в семье не спокойно, оформить заявление если что - но в любом случае это делается с ведома и согласия на помощь самого ребенка. Второй части все по барабану, но вылетать мало кто хочет, поэтому их заскоки тоже лимитированы, эти просто ничего не учат. Ну, а целом, что я поняла за 4 недели, пока замещала подругу, работа для тех, кто ее очень любит
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
работа для тех, кто ее очень любит

Можно любить детей.

Конкретных.

Спокойных, талантливых...

И работу с ними.

А любить работать с такими детьми...

Их можно только терпеть...как должно.

Потому что работа - долг.

Вы любите долги?

Link to comment
Share on other sites

Вообще не очень долги люблю, а кто их любит?!

Мне кажется сегодня дети пошли наглые, невоспитанные, поэтому и работать с ними сложно.

Так в России, по крайней мере. А как в Англии?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется сегодня дети пошли наглые, невоспитанные,

Так говорит каждое старшее поколение о младшем, начиная с первых попыток совместного коллективного обучения в Риме в середине III в. до н. э. Вы не находите, что, если бы это действительно было так, то человечество просто бы мутировало.

Кстати, учителя математики в древнем Риме называли калькулятором.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вы не находите, что, если бы это действительно было так, то человечество просто бы мутировало.

ну и мутирует, посмотрите вокруг- с кого захочется джаконду рисовать?
Link to comment
Share on other sites

Дети может наглые, но тем не менее права свои они знают и если что вполне способны их начать качать ;D Или в Англии не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Пользователи

Там весь учебный процесс - один сплошной "кружок". Пришли утром, завалили ноги на парту и общаются с учителем на вольные темы. Потом немного порисуют, потом для разнообразия у доски посчитают примеры из таблицы  умножения, музыку послушают и немножко почитают. Потом поиграют на улице, тут уже и ланч. Ещё есть раскладывание картинок, скульптура, эстетика и т.д. Из оценок только "well done" и "excellent", это за переписывание с доски в тетрадку. Это 4й класс:(

О, как!?

А бывают в Англии дети на домашнем обучении? В России эта возможность сейчас есть, можно обучаться дома и сдавать экзамены в прикрепленной школе. Правда асоциальность ребенка может быть одним из отрицательных моментов такого образования. Но некоторые считают ребенка вполне развитым на таком типе обучения. Я думаю, что если развития в группе нет, то стоит приложить усилия обучать ребенка самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

http://www.home-education.org.uk/faq-carers.htm

Насколько я знаю НИКТО из русских мам не оставляет ребенка дома.

Все отдают в школу.

И преимущественно в платную, лучшую.

Да, ребенок проучиться все 10 лет дома...Сдаст все экзамены.

Но для чего? В какой колледж его возьмут, если в характеристике от кансила

будет проставлено "домашнее обучение, все экзамены сданы".

В то время как у других детей будет куча наград, грамот, спортивных достижений,

участие в театральных кружках, музыкальных конкурсах, изучение восточных языков и т.д и т.п.

Все эти достижения фиксируются и играют роль при поступлении в хорошую школу, колледж.

Как правило домашнее обучение - для детей, имеющих физические недостатки.

Но даже ребенок-инвалид на коляске ездит в специальную школу и играет с детьми.

Везде такое практикуется и в Англии,

New-Class.jpg

photo-01.gif

large_Oliviia.jpg

090405-europemarche-m.jpg

И даже в Африке дети-инвалиды ходят в школу...

education_1.jpg

В Лондоне есть специальные микроавтобусы, которые ездят по городу,

собирают по домам детей и отвозят их в школу...

Wheelchair.jpg

Потому как оставаясь дома, вне социума, он будет не только физическим, но и психически неполноценным.

Link to comment
Share on other sites

Другой вопрос - это частичное домашнее обучение, репетиторство, tutoring.

Обучению в школе детей английские учителя уделяют меньше внимания чем российские.

Потому как они не стремятся чтобы дети получали знания.

Они прежде всего - организаторы учебного процесса, при котором ребенок САМ должен включаться

в процесс и САМ должен выбирать С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕМУ УЧИТЬСЯ и ЧТО УЧИТЬ НА УРОКЕ СЕЙЧАС,

А ЧТО ПРОПУСТИТЬ МИМО УШЕЙ.

Русские учителя стараются все же,  чтобы ВСЕ дети усвоили...все поняли,

и очень расстраиваются, когда кто-то не успевает,

они принимают это на свой счет...

Английским учителям все равно как дети сдают экзамены.

И ругать их за низкий процент НИКТО НЕ БУДЕТ.

Если хороший русский учитель об.ясняет материал до тех пор, пока хотя бы 70% в классе поймут,

то англ.учитель ДАЕТ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ДЕТЕЙ - его задача - ПОКАЗАТЬ

НА ДОСКЕ КАК РЕШАТЬ - а поняли дети до конца или нет -это не его проблемы...

Нет у них потребность ДОНЕСТИ ВСЕ ДО ДЕТЕЙ.

ПОТОМУ КАК ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИНЦИПАМ СВОБОДНОГО ОБУЧЕНИЯ.

Конечно, в России раньше сильно заставляли учиться...принуждали...

В Англии наоборот, типа анархия...

Главное - что есть на уроке учитель, который дает материал.

Урок обычно у них протекает так.

Учитель приходит, 10 минут об.ясняет и ДАЕТ ЛИСТОЧКИ...на 20 минут.

ДЕТИ СИДЯТ И РЕШАЮТ. Потом листочки отбирают...Новая  тема....опять об.яснение 5-10 минут и ОПЯТЬ ДАЮТСЯ ЛИСТОЧКИ...дети сидят, делают письменно...

Никого никогда к доске не вызывают...

Никого никогда устно не спрашивают.

Никогда задачу, которую кто-то не решил дома - не разбирают в классе

Домашнее задание бывает 1-2 раза в неделю и оно проверяется учителем тоже 1 неделю.

То есть - сделала девочка ДЗ, несет его в школу...кладет листочек на стол учителя.

Через неделю она получит листочек обратно с пометками и процентом, например 55%, или 70% - что значит

больше половины решила и т.д...делим пополам - получаем оценку в 5 балльной системе...Проходной балл у них - 75% - то есть на 3 балла сдаешь - и все - ты ОТЛИЧНИК!!! ТЕБЕ ДАЮТ ПОЧЕТНУЮ ГРАМОТУ...(не шучу)

Более того, если в классе все набрали 30-40%, а ты набрала 50%, то - ты тоже супер!!

Ты получаешь штамп

в тетрадь, что ты лучшая в классе...Никого не ругают никогда, что дети получили столь низкие показатели...

А почему? По какой теме? А по теме перевода процент в десятичную дробь...и наоборот...

Они заполняли таблицу...разрисовывали ее цветными карандашами...весь урок...вместо того, чтобы сидеть

и прорешить 30-40 примеров, как мы это делали в свое время. Учитель считает, что если заполнить таблицу,

и разрисовать ее цветными карандашами, то дети усвоят все как один, как переводить дроб в процент.

Это я не придумываю...это реальный случай.

ЕСЛИ НУЖНО РЕШИТЬ 10 ПРИМЕРОВ И ДЕВОЧКА РЕШАЕТ ПРАВИЛЬНО 7 ИЗ НИХ - ОН ОТЛИЧНИЦА!!!!

То есть ВСЕ ТРОЕЧНИКИ - МОЛОДЦЫ!!!

(не то что в нашей школе...чтобы получить 4 балла (80% то есть), нужно было допустить лишь 1-2 ошибки...)

Вероятно есть золотая середина, и мне кажется к ней ближе все же наши, русские учителя...потому как они "болеют" за своих учеников.

Такого не скажешь про учителей в Лондоне.

Как ты успеваешь по  предмету - учителю по фиг.

Особенно это касаетя естественных дисциплин Математики и Science

- Science - это предмет-  сборная солянка из биологии, географии, физики, химии, типа изучение учебника "Природоведение", которое почему-то продолжается и продолжается год за годом...лишь на Key Stage 3 - появляется разделение

-Математика - MATH - состоит из 4 разделов - Числа, Алгебра, Фигуры, Статистика.

Слово Фигуры - уже говорит о том, что это не геометрия как ее изучают в русской школе.

Впечатление такое, что взяли русский учебник геометрии для 7 класса и растянули его изучение на весь учебный период вплоть до сдачи выпускных экзаменов :(;D;). Мало кто из детей 14 лет в Лондоне может построить треугольник, квадрат, разделить угол на 2 части...о доказательстве теорем я вообще молчу - этому не учат.

Но САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО - НЕ УЧАТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ

346198-38315-52.jpg

Дети в возрасте 10 лет запинаются -сколько будет 8x9, 7x6 ---- а когда не знают сколько будет 4 на 6 - просто складывают, например, вот как девочка делала

Сколько же будет 6 на 4...забыла...так... 4+4+4...ага 12...и еще раз +4+4+4...

ага опять 12... и все....то есть 12 плюс 12....

Русский мальчик 8 лет, проучившись в английской школе НЕ ЗНАЕТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ.

Вспомните...в 7 лет мы уже все ее знали НАИЗУСТЬ.

Вот по этой причине, почти ВСЕ русские мамы нанимают РУССКИХ репетиторов для своих детей в Лондоне

по таким предметам как

-Математика

-Science

Для чего?

А для того, чтобы ребенок успешно сдал все экзамены по Математике и Science и мог перейти

в хорошую школу...престижную....а потом уже и в колледж поступить...

------------------

Может уважаемая Dmita (простите что с большой буквы написал Ваш ник ;D) имела ввиду такой вид обучения - Репетиторство...Да, он существует...и фактически, если русский учитель занимается с девочкой 11 лет 1 год, то девочка может усвоить и таблицу умножения, и основы алгебры ...И хорошо сдать экзамены.

Такие перлы - постоянно можно видеть...когда сокращаются дроби...дети не понимают, что НЕТ такого математического действия как СОКРАЩЕНИЕ...есть деление, умножение числителя и знаменателя на одно и то же число, не равное нулю  ЭТОГО ПРАВИЛА - НЕ ЗНАЕТ НИКТО ИЗ АНГЛИЙСКИХ ДЕТЕЙ....все просто зачеркивают и все...ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

2008-10-12-math-notes.png

mathruined.jpg

I_hate_math_by_Kenage_Achalarus.jpg

Ну, конечно, я сильно заострил все проблемы с математикой...

Есть конечно и хорошие учителя здесь.

И высшее образование - Кембридж, Оксфорд - просто супер.

Но без репетитора сдать математику на высший балл в Англии В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ практически невозможно.

Даже талантливые дети 15-16 лет, которые получают проходной балл 75-80% в лучших средних школах Лондона

- не могут решить задания из русского учебника.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как у них дела обстоят с физикой? Сколько процентов в сборной солянке под названием "Science" ей принадлежит, не знаете, случайно?

Link to comment
Share on other sites

Откройте учебник Природоведение

337.jpg

И посмотрите сами, сколько там процентов чего.

18-7.jpg

В английском учебника одна тема сменяется другой.

Много картинок. Нет формул.

Потом с 12 лет уже разделяют учебники

9781405896320.jpg

51O79iBOQLL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA300_SH20_OU02_.jpg

e29ed2892ca9f91fc71efa5e5d85e3d1171c2ca0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...