Jump to content

Система образования Монако


Recommended Posts

Система образования Монако

Имеет привычную для нас структуру:

- начальное образование,

- среднее и среднее техническое образование,

- высшее образование.

Начальное и среднее образование дети получают в государственных или частных школах королевства. Также есть возможность обучаться в Международной школе Монако.

Общее и техническое образование, и образование в сфере туризма предоставляют 2 лицея Монако.

Высшее образование в королевстве можно получить в единственном университете Монако - The International University of Monaco (Международный Университет Монако, основанный в 1986 году).

Обучение в университете ведется на английском языке, поэтому при поступлении обязательно проверяется уровень знания языка. Если Вы поступили в IUM, но Ваш английский все же оставляет желать лучшего, то на 1-ом семестре учебы Вам придется посещать интенсивный курс английского языка, проводимый тут же при университете.

Также проводятся летние трехнедельные подготовительные курсы (Pre-MBA) для поступления на программу МВА.

Большинство студентов IUM – иностранцы со всех стран мира. Безусловно, престижность получения высшего образования в Монте-Карло говорит сама за себя, однако еще более популярным университет делает наличие программы MBA in Luxury Management – управление и маркетинг в сфере класса «люкс» («Менеджмент товаров класса люкс» и «Управление частным капиталом»).

Преподавателями в IUM являются выдающиеся ученые и профессора со всех стран мира, которые обучают не только теории, но и делятся опытом из собственной практики. Таким образом, непрерывное общение с людьми, имеющими реальный опыт в сфере бизнеса и управления, а также атмосфера роскоши и богатства  Монако помогает выпускникам университета стать настоящими профессионалами своего дела.

Большое внимание в процессе учебы уделяется практике, более того университет помогает своим студентам устроиться на стажировку во всемирно известные компании. Поэтому по окончании учебы перед выпускниками IUM открыты двери практически любых банков и престижных компаний по всему миру.

Многие студенты стараются подрабатывать во время учебы, так как это не только замечательная возможность заработать хорошие деньги (до 500? в день), но и получить бесценный опыт и приобрести полезные знакомства и связи. Студентам IUM зачастую предлагают работу управляющих персоналом на таких мероприятиях, как «Формула-1», Яхт - Шоу (необходимо лишь свободно владеть английским и французским языками).

Для поступления в университет на программы МВА необходимо иметь 3-4 курса обучения в вузе, международный сертификат IELTS или TOEFL, GMAT (Graduate Management Admissions Test) и минимум трехлетний стаж работы по выбранной специальности. Стоимость обучения по данным программам составляет 22500?. Срок обучения 10 месяцев.

Стоимость обучения на получение степени Бакалавра составляет от 12500? в год; степень Магистра - 17000?; Докторская степень – 32000?.

Расходы на проживание, питание и проезд составят около 14000? в год. Вообще студенты зачастую снимают квартиру на несколько человек, что получается гораздо дешевле. Также можно найти недорогое жилье во французских окрестностях вблизи границы с Монако.

Для получения долгосрочной студенческой визы необходим стандартный пакет документов:

• Действующий загранпаспорт

• Внутренний паспорт

• Анкета – заявление

• 2 цветные фотографии (3,4х4,5) на светлом фоне

• Документы, подтверждающие зачисление в учебное заведение

• Подтверждение об оплате за обучение

• Аттестат или диплом о полученном образовании, переведенные на французский язык и нотариально заверенные

• Мотивационное письмо

• Подтверждение о финансовых источниках (например, выписка с банковского счета)

• Медицинская страховка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...