Jump to content

Работа учителем в Англии


Gvini
 Share

Recommended Posts

Да нее :)Как же на вас можно обижаться, Oizmo :)Вы и так очень терпеливы к здешним иногда глупеньким вопросам!!Спасибо вам ;DПользуясь случаем хочу поздравить вас с международным днем объятий :) Обнимаю вас!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ладно, молчу, молчу :)..я просто хотела уточнить, будет ли работа в лагере зачтена как педагогический опыт, чтобы потом с этим опытом в школу.

Конечно, будет. И не стесняйся спрашивать - to be old and wise you must first be young and stupid.
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Жутко интересная тема. Но думаю, что ответа не дождусь. В любом случае как можно подтвердить российский диплом с педагогическим образованием чтобы работать по специальности в Великобритании в primary school? Спасибо большое если кто сможет ответить.

Link to comment
Share on other sites

Жутко интересная тема. Но думаю, что ответа не дождусь. В любом случае как можно подтвердить российский диплом с педагогическим образованием чтобы работать по специальности в Великобритании в primary school? Спасибо большое если кто сможет ответить.

Достаточно перевести диплом. Правда без опыта и навыков мало кто возьмёт в штат.

Как вариант можно вам предложить работать репетитором по английскому языку, правда заработка первое время не будет.

Зато будет опыт работы, после чего можно устроится по специальности.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от Вашей личности...

Вот, например, у Вас с доками все тип-топ, как говорил Turkish из фильма Гая Ричи "Большой Куш", и Вы приходите в агентство которое может Вас направить в школу (напрямую никто не устраивает в школу - школы подают заявки в агентства, с которыми и сотрудничают по кадровым вопросам). Ну вот, Вы нашли в инете агенство, позвонили...уже НАЧАЛОСЬ ВАШЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО - потому как Вы отвечаете на вопросы по телефону УЖЕ ТАМ складывается о Вас впечатление...и через 30 секунд ТАМ уже могут РЕШИТЬ

-увидеть Вас лично

-"повесть трубку"

Ну, например, у Вас прекрасный английский, Вы весело отвечаете на вопросы, шутите по поводу недаавней премьеры Гарри Поттера, подхватываете комменты оператора, поддакиваете...вобщем ведете себя так, КАК ОНИ ПРИВЫКЛИ.

Конечно, Вам назначают апойнтмент.

АПОЙНТМЕНТ.

Приходите в назначенный час. Уже на лице голливудская улыбка.

;) - не такая.

А такая - :) ...дежурная...если чувствуете, что некому улыбаться - прячете улыбку внутрь, она все равно будет излучаться наружу из Вас и все люди рядом обязательно почувствуют ее...и это уже установка на позитив! И внутри Вас образы детей, которых Вы любите, любимых учеников, образы ситуаций счастья, когда Вы с ними работали...позитивные воспоминания...и все это - улыбка, воспоминания хороших ситуаций - создают ПОЛЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ВИБРАЦИЙ, С КОТОРЫМ ВЫ БУДЕТЕ СИДЕТЬ НА ИНТЕРВЬЮ...И главное - чувствуйте СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ. И об этом обязательно следует сказать под конец интервью...

Вот Вас просят подождать...ждете, с улыбкой внутри...или снаружи.

Вот садитесь напротив сотрудника агентства...начинается интервью, которое здесь слито вместе с просмотром Ваших доков...отвечаете быстро, уверенно, на хорошем английском...Сотрудница чувствует что Вы ХОРОШАЯ...ДОБРАЯ...любите детей. В нужный момент Вы говорите, что Actually I am very happy to work with children, I like to see a smiling children's faces - ну и так далее в том же духе...

И вот когда Вы все это сделаете....буудьте уверены на 99% что Вы получите работу...не в этот день...и даже не на неделе...а может быть через пару недель ...

Мне позвонили через месяц...и предложили работу...но я уже нашел работу когда мне позвонили...И поэтому отказался...но факт звонка кое-что подтвердил, что было сделано все правильно. И у Вас это получится.

НО ОПЯТЬ ПОВТОРЮ ТЫСЯЧИ РАЗ - НУЖЕН ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Учителя везде нужны...тем более в Англии.

И работу найти можно.

Всегда можно найти.

Link to comment
Share on other sites

Да. Достаточно. 7 уровень Елца ни о чем не говорит никому.

Сдать Елц не значит сдать экзамен по общению с сотрудником агенства по трудоустройству.

Тренируйте быстроту ответа на вопросы.

Когда думаете, мычите "ammm..." и потом спокойно отвечайте.

Найдите в инете звуковые файлы, диалоги по интервью...и тренируйтесь. 

Боритесь до конца, не сдавайтесь.

Даже если Вам откажут, улыбка не должна покидать Вас...позитивный настрой должен быть.

THANK YOU! THANK YOU! - всегда благодарите, ведь Вам уделили время.

Бывает так - одна сотрудница откажет, Вы встаете, уходите, вдруг звонок..другая сотрудница снимает трубку и бла-бла-бла..и тут Вас окликают и останавливают

и спрашивают, что "типа срочно нужен учитель в Саутхэмптон, Вы поедете?"

Тут не надо думать (о Господи, где это, где я буду жить там и т.п - так как ОНИ СРАЗУ ПОЧУВСТВУЮТ ЭТО - в этом моменте все будут смотреть на Вас и Вы должны выдержать этот "экзамен") нужно сразу сказать, YES OF COURSE! THANK YOU!

Link to comment
Share on other sites

7 по шкале айлтс не достаточно да?  :) Обязательно воспользуюсь полученными советами. Спасибо. Просто переведенного диплома точно достаточно?

Заверить нотариально надо, естественно

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ

Характеристика с места работы - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЗЯТЬ.

(референсы если на английский манер)

Без Референсов Ваша кандидатура не будет рассматриваться агенством

Референс (характеристика с места работы) должна быть написано ОТ ОПРЕДЕЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.

Не от организации. А именно от человека, который пишет

"Катю Иванову я знаю с октября 2007 года,  как ответственного сотрудника,

который выполняет все обязанности. Она стала работать в нашей школе как стажер, а затем устроилась на постоянную работу. Она организовала и успешно провела мероприятия в школе такие как "Дружно встретим Новый Год", "Мы веселые умелые ребята", "Солнце-солнышко свети". Родители детей остались очень довольны (очень важный момент). Катя обладает такими важными для учителя качествами как любовь к детям, доброта, нежность, (да-да!! чем "умиленнее тем лучше, так как это будет читать женщина тоже педагог), умение находить общий язык с коллегами по работе. Я рекомендую Катю Иванову как квалифицированного специалиста, обладающими всеми качествами, необходимыми современному учителю начальных классов"

Таких РЕФЕРЕНСОВ должно быть 2 минимум.

Конечно, все они должны быть оформлены аккуратно, напечатаны и переведены на английский язык

Идеальный вариант - если Референсы от английских работодателей, или от родителей детей, которые живут в Англии. (я например, брал Отзывы от родителей детей, с кем я проводил частные уроки математики). Их было 3 штуки. Также были 2 Референса из госпиталя где я работал керером. Все это сработало - агенство увидело, что я действительно работал где-то и люди знают об этом. И этим людям АГЕНСТВО МОЖЕТ ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ.

Ну в Россию они звонить не будут, конечно.

Обязательно 1 характеристика -ПО ПРОФИЛЮ РАБОТЫ

Другая может быть не по профилю...например такие могут быть Референсы

Референсы могут быть и из России, но они должны быть переведены на английский

1. Референс от заведующей детским садом где Вы работали по специальности

2. Референс от родителя, с ребенком которого Вы частным образом работали

3. Референс от директора компьютерной фирмы в Москве, где Вы работали 1 год офис-менеджером

4. Референс от начальника автоколонны №1469, в которой Вы работали секретарем 2 месяца

5. Референс от заведующий интернатом № 5 Октябрьского района г.Санкт-Петербурга, где Вы работали

воспитателем в течении полугода

-----------------------------

На практике может у Вас будет 2 Референса из России - один педагогический, другой нет.

Когда Вы приедете в Англию, то первые несколько месяцев будете работать где-то, например, менеджером в отеле...потом уже найдете агенство по образованию. Туда пойдете с Референсом, что получите от Директора Отеля, и с Референсами от русских работодателей. Конечно, Референсы из России не будут так котироваться как от английский работодателей...но тем не менее, это документ.

Референс действительный если

-на нем есть фамилия и имя человека дающего Референс

-есть номер телефона этого человека или организации

Печать не обязательно ставить.

Поэтому не парьтесь и не рубитесь из-за печати когда будете брать в России отзывы с места работы.

(типа если будете брать характеристику с места работы, то секретарь может сказать "Печать може поставить лишь главный бухгалтер, его сейчас нет, приходите в понедельник" - не слушайте, хватайте напечатанную характеристику и уходите домой учить английский язык. :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за советы. Вы просто находка для желающих трудоустроиться. :)  Я знаю что ещё нужна будет справка под именем "не судима, не привлекалась". Какие конкретно документы нужны для этого?

Link to comment
Share on other sites

Конечно нужно иметь и CV

Где отражен опыт Вашей работы за последние 5-8 лет.

Желательно чтобы количеств мест работы было мало.

И перерыва в стаже БОЛЕЕ ЧЕМ 2 МЕСЯЦА ПИСАТЬ В РЕЗЮМЕ НЕЛЬЗЯ.

Если этот перерыв есть - уберите его...да-да!

Просто уберите. Сделайте 2 месяца.

Никто не будет проверять. Это же CV ! Это просто бумага, страница.

Это не документ.

Это как продажа автомашины.

Когда говорится только о самых лучших качествах.

И умалчивается о недостатках. А они у всех есть.

Но зачем о них говорить.

Нужно показать себя с позитивной стороны.

Короче CV - это РЕКЛАМА.

Так сделайте себе хорошую рекламу!

Опыт показывает, что  2-3 места работы за 5 лет лучше выглядит чем 4-5 мест работы за 5 лет.

Даже если Вы действительно работали в течении 5 лет в 4-5 местах нужно сократить это в CV до 2-3 мест.

Например, вот "реальная" запись в трудовой

1997-2000 Мастер по ремонту лифтового оборудования г.Моршанск, Липецкая область

2000-2002 Старший диспетчер отдела засола и маринада в Гипрорыбе, г.Мурманск

2003-2004 Менеджер по продажам компании Лидер-оргтехникс, г.Подольск МО

2004-2007 Зам.старшего инспектора районо Павелецкого района г.Москвы

2007-2010 Учитель биологии в школе № 1203 г.Москвы

А вот как это должно выглядеть в CV представленной в английское агенство

ДО ПЕРЕВОДА CV на английский язык

2002-2007 Зам.старшего инспектора районо Павелецкого района г.Москвы

2007-2010 Учитель биологии в школе № 1203 г.Москвы

Разница небольшая, но мы убрали лишнюю информацию.

Что года чуть изменили, не беда.

Теперь всем ясно, что Вы -  педагог, любящий детей, преподавали

с успехом биологию и получили опыт эффективного сотрудничества с органами образования.

А не просто бывший ремонтник вонючих лифтов, который овладел искусством маринования и засола скумбрии, макрели и тунца. Просто педагог не сразу нашел работу...вот и все. Будет очень неуместно рассказывать о своем опыте работы "маринования и засола тунцов" в английском агенство по найму учителей начальных классов

Если кто и что заметит (что маловероятно) всегда можно сказать

"Ой, да, действительно, надо исправить, спасибо что заметили..."

Зачем англичанам лишняя информация.

Им нужен хороший работник, коим Вы и являетесь.

Так идите и работайте, приносите пользу людям и детишкам.

Через минуту как Вы выйдете из дверей агенства с направлением на работу (в лучшем случае в этот же день), это CV будет засунуто в папку Archive пылится на много лет. А в журнале агенства будет отмечено что типа "молодую девушку устроили на работу в Саутхэмптон, в лицей имени Уильяма Шекспира".

Я знаю что ещё нужна будет справка под именем "не судима, не привлекалась".

Какие конкретно документы нужны для этого?

Этого у меня не требовали.

Не можете дать информацию откуда Вы взяли эти требования?

Link to comment
Share on other sites

Не совсем поняла суть изложенного вопроса. Но требования были взяты на заметку в одной из приватных бесед на тему образования. А конкретно заключалась в том что я являясь хорошим другом одного из родителей не могу забирать ребёнка из школы без справки "безопасна для общества".

Link to comment
Share on other sites

Когда хотите дописать что-то не обязательно создавать еще одно сообщение.

Лучше нажать кнопку ИЗМЕНИТЬ СПРАВА ВВЕРХУ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

Откроется окно и там можно отредактировать Ваше сообщение сколько хочешь раз за сутки.

Через сутки этого уже сделать нельзя и кнопка "изменить сообщение" исчезает.

Бывает что модераторы ругаются когда подряд идет 3-5 сообщений.

----------------------------------------

Когда у Вас будут Референсы - это и будет означать что Вы хороший работник и безопасны для общества.

Да, такие требования были, я слышал о них - чтобы overseas учителя предъявляли справки о несудимости и что-то в этом роде. Но потом это постепенно сошло на нет....у меня ничего не требовали. На всякий случай возьмите эту справку в милиции и переведите на английский, заверьте у нотариуса. Приезжайте сюда и начните искать работу. После посещения первого агенства Вам многое станет ясно и вопросы отпадут сами собой.

Требования к кандидатам исходят из каких-то документов, указов Министерства образования. Я хотел узнать, был ли все же такой документ, что "учителям из-за моря" обязательно нужно иметь справку о несудимости.

Link to comment
Share on other sites

Не могу ответить по поводу существования данного требования в законодательстве. Слухами земля полнится. Которые  далеко не всегда истинны. Как например байка визового агента, что не возможно получить визу в Великобританию без их участия в процессе.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел узнать, был ли все же такой документ, что "учителям из-за моря" обязательно нужно иметь справку о несудимости.

Не только тем, кто из-за моря. Для работы с маленькими детьми справку могут потребовать у любого будущего учителя, даже у местного. К примеру, недавно столкнулась с тем, что даже для поступления на учебу на childcare manager (это конечно не учитель, но вроде нашего методиста, который работает с дошколятами) требуется эта справка, да и собеседование серьезное проводиться.
Link to comment
Share on other sites

У студента, который учится в Лондоне и проходит практику в школах никакого документа не спрашивают. Так как студент учится и получает образование. После получения диплома человек устраивается работать в детсад без всякой справки. Если справку требуют - ее нужно предъявить. Если ее нет - сделать. В чем проблема? Кто хочет работать в Лондоне, всегда сможет добиться этого.

Link to comment
Share on other sites

Очень всем признательна за ответы. Возник следующий вопрос по поводу референсов: возможно ли написание данных от руки скажем от дедушки девочки с которой я работала репетитором и соответственно перевод предоставить в печатном виде?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, это так и делается...пишут от руки, потом набирают текст. Пишут данные - номера телефонов, адрес, имя фамилия работодателя (дедушки в данном случае)....лишь бы потом, когда позвонили этому человеку - этот человек мог бы подтвердить, что Вас знает с хорошей стороны и МОЖЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ ВАС. Конечно этого человека следует предупредить и сказать, что ему могут позвонить и попросить подтвердить информацию из Референса.

-Иван Иванович?

-Да, Катюш...что там у тебя

-Мне нужна Ваша рекомендация для устройства на работу...

-Да, конечно, все Вам сделаем...

-Да спасибо большое...

-Вам спасибо, что учите нашу девочку...внучка стала лучше учиться благодаря Вам...

-Я хочу учителем устроится работать в другом месте...если оттуда позвонят и спросят, Вы скажите, что я у Вас работала, хорошо?

-Конечно, конечно, не волнуйтесь...все скажем...

-Вообще-то они не звонят, но может быть, позвонят, тогда Вы скажите им что я у Вас работала

-Да, Катенька, не волнуйтесь, все скажем, порекомендуем Вас...

-Спасибо Иван Иванович за то что дали мне возможность учить Вашу внучку...мне так было интересно с ней заниматься...

-Вам спасибо, дай Бог Вам здоровья и найти работу!

(в Россию вряд ли будут звонить, но все же мало ли...бывает что русскоязычные сотрудники есть в агентсвах, и когда есть очень

хорошая вакансия у них, и они хотят Вас на эту вакансию, они должны быть уверены, что Вы специалист

и у Вас все в порядке)

Телефонный звонок из Лондона в Россию

-Алло, Иван Иванович это агенство по трудоустройству Вас беспокоит, мы звоним из Лондона по поводу

Ивановой Кати, она у Вас работала, давала уроки математики?

-Да, здравствуйте...Катя Иванова...дайте вспомнить...да-да, конечно работала,

очень хорошая девушка, ответственная, очень любит детей...она нам очень помогла...а она что, уже в Лондоне?

-Да, она хочет работать учителем в Праймари скул...начальная школа по-вашему...Значит можете подтвердить Вашу рекомендацию...она нам ее предоставила, вот Вы пишите что "любит детей, добрая", это так?

-Да, да, конечно...очень добрая! Ласковая! Наша дочь была очень рада, что такая добрая учительница приходит заниматься! Вы так хорошо по-русски говорите, Вы англичанка?

-Нет, я из Литвы, Спасибо Иван Иванович! Всего доброго!

-Не за что..передавайте ей большой привет от всей нашей семьи!

-До свидания!

Вряд ли такое будет...но к этому нужно быть готовым.

Наша готовность - залог успеха найти хорошую работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прочитал ветку...подумал...осмыслил...Есть образование переводчика 5 лет(специалист), английский и немецкий. В своем институте нашел такое дело: ДВО (Дополнительное Высшее Образование), учиться там два года, по окончании выдают гос диплом о доп. высшем образовании по профессии учитель. Так что, если глядеть далеко в будущее, то думаю отличный вариант. В нашу школу то берут и без образования учителя, у меня много однокурсников работает так. Так что можно поучиться 2 года и поработать...

Надо хорошенько подумать...

Link to comment
Share on other sites

Работать где? С переводческим образованем в России и без доп обучения возьмут. Говорю как человек с опытом работы в школах РФ ;)

Так я про это и говорю, у меня много одногруппников в школу пошли.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

В школах преподавателей иностранного языка не хватает. Другое дело, что школа затягивает ответственных людей, просто так уйти оттуда, не закончив учебный год, не каждый решается. А потом вроде и лето, каникулы. В России только вот с зарплатами в школе проблема. Без стажа больше минималки за ставку не заплатят.

Link to comment
Share on other sites

В школах преподавателей иностранного языка не хватает. Другое дело, что школа затягивает ответственных людей, просто так уйти оттуда, не закончив учебный год, не каждый решается. А потом вроде и лето, каникулы. В России только вот с зарплатами в школе проблема. Без стажа больше минималки за ставку не заплатят.

У меня тут возникла очередная идея долгосрочного проекта, подучить немецкий...более менее сносно я его знаю и попробовать учителем немецкого языка))) ;)

Link to comment
Share on other sites

В школах преподавателей иностранного языка не хватает. Другое дело, что школа затягивает ответственных людей, просто так уйти оттуда, не закончив учебный год, не каждый решается. А потом вроде и лето, каникулы. В России только вот с зарплатами в школе проблема. Без стажа больше минималки за ставку не заплатят.

У меня тут возникла очередная идея долгосрочного проекта, подучить немецкий...более менее сносно я его знаю и попробовать учителем немецкого языка))) ;)

а сертификат международного уровня не требуется? по английскому это, например, TEFL, по немецкому тоже наверняка нужен какой-то

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...