Jump to content

Студенческие визы в Австралию: оценочные уровни и требования 2010 года


Recommended Posts

Оценочные уровни при выдаче студенческих виз

Оценочные уровни и программа студенческих виз

Более 320368 студенческих виз было выдано в 2008-2009 годах программы. Это показывает более чем 15-ти процентный прирост за год по выдаче студенческих виз.

Департамент рассматривает каждое из заявлений на получение студенческой визы исходя из индивидуальных показателей. Оценочные уровни (ОУ) упорядочивают этот процесс, позволяя департаменту предоставлять быстрый и эффективный сервис нашим клиентам, поддерживая справедливость австралийской иммиграционной программы.

Прозрачность требований по выдаче виз и последовательность в принятии решений – основная часть студенческой визовой программы. С визами, выданными студентам из более чем 190 разных стран, оценочные уровни, как объект измерения иммиграционного риска для каждой из этих студенческих групп, являются ключевым механизмом в определении визовых требований и позволяют принимать последовательные решения для разнообразных рангов клиентов.

Существует 5 оценочных уровней в студенческой визовой программе. Они служат, чтобы упорядочить требования к выдаче студенческих виз исходя из иммиграционного риска, присвоенного заявителю из определенной страны, обучающегося в определенной образовательной области. Оценочный уровень 1 указывает на самый низкий иммиграционный риск, а оценочный уровень 5 – на самый высокий. Чем выше оценочный уровень, тем более весомые факты требуются заявителю, чтобы продемонстрировать основания на получение студенческой визы. Россия, например, по получению образования в австралийском колледже или университете относится к уровню 3, по школам – к уровню 1.

Как устанавливаются оценочные уровни?

Каждой стране, соответствующей каждому образовательному сектору, установлен оценочный уровень, который основан на рассчитанном иммиграционном риске студентов из той страны в той или иной образовательной области. Список стран можно посмотреть здесь.

Для определения оценочного уровня определенной страны и образовательной области, департамент проверяет соблюдение группой визового режима и других показателей иммиграционного риска за предыдущие годы.

Когда эти статистические показатели показывают, что группа имеет более высокий уровень иммиграционного риска за длительный период времени, департамент реагирует на эту тенденцию повышением оценочного уровня этой группы. Как эффект - это требует от заявителей подтвердить веские основания на обучение в Австралии.

Где групповые показатели демонстрируют тенденцию к соблюдению визового режима, там эти группы с низким иммиграционным риском имеют более низкий оценочный уровень. Это ведет к понижению уровня фактов, необходимых заявителю для подтверждения притязаний на получение студенческой визы.

The department regularly undertakes a comprehensive risk assessment of the entire student visa caseload and reviews the Assessment Levels to ensure that they align to the immigration risk of groups.

Какой у меня оценочный уровень?

Паспорт, который у Вас есть, и образовательная область Вашего principal course будет определять оценочный уровень Вашей заявки на визу.

Для определения оценочного уровня вашей заявки на получение визы, сопоставьте тип Вашего паспорта с подклассом визы для образовательной области Вашего principal course.

Информационный лист «Информационная студенческая программа – оценочные уровни» включает список текущих оценочных уровней для всех видов паспортов и образовательных областей. Ваш оценочный уровень - это то, что влияет на тип паспорта и подкласс визы, на которую Вы правомерны подавать заявление в департамент.

Если тип Вашего паспорта не перечислен в таблице этого документа, Вам присваивается оценочный уровень 3. Если Вы спонсируетесь по программе AusAID или Министерством обороны, и подаете документы на подкласс 576 (студент программы AusAID/Министерства обороны), то являетесь претендентом на оценочный уровень 2.

Какой оценочный уровень у членов моей семьи?

Члены Вашей семьи могут иметь право подавать на визу, чтобы сопровождать Вас в Австралию. Члены семьи подлежат получению того же оценочного уровня, что и студент, вне зависимости от типа паспорта, который имеет член семьи.

Оценочные уровни изменяются с 1 Сентября 2008 года.

1 сентября 2008 года департамент сделал обзор оценочных уровней студенческих виз. Обзор показывает результаты изменения в оценочных уровнях для 52 стран в одной или более образовательных областях.

Изменения определены законодательно и доступны на сайте Законов Австралийского Союза.

Новые оценочные уровни вступили в силу с 1 сентября 2008 года. Заявки на получение студенческих виз, поданные первого сентября или позже подпадают под действие этих новых оценочных уровней.

Link to comment
Share on other sites

Это они конечно здорово придумали. Но по-моему это какая-то дискриминация. Студенты они же разные. Может и из Российского студента получится классный специалист,  самого высшего уровня, а не третьего как они принимают.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

информация непосредственно от правительства по студенческим визам. и вы знаете многие пункты совсем не радуют. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

С мая 2011 года требования к студенческой визе по английскому языку изменились

Департамент в ближайшее время будет в состоянии принять тесты английского языка для студенческой визы:

- TOEFL во всех странах

- Пирсон-тест на знание английского Академический (Pearson) во всех странах

- Кембриджский английский язык: Advanced (CAE) из Cambridge ESOL (Кембридж) во всех странах.

Эквивалентность баллов по TOEFL, Пирсона и Кембридж в настоящее время дорабатываются и будут объявлены в ближайшее время. Результаты альтернативных тестов будут приниматься с конца этого года.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Департамент иммиграции Австралии (DIAC) начал признавать Кембриджский сертификат продвинутого английского (САЕ) для поступления в австралийские университеты и выдачи студенческих виз. Это выигрыш с финансовой точки зрения, т.к. Сдать экзамен САЕ в России можно почти на 50 % дешевле теста IELTS

Link to comment
Share on other sites

А не подскажите, в каких именно городах можно сдать CAE?? Спасибо.

Согласно сайта САЕ в России сейчас 38 центров, где можно сдать САЕ.

Проще наверное посмотреть на официальном сайте , там можно выбрать, где ближе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

скажите пожалуйста, если я хочу поехать по визе ELICOS 570 на 4 месяца ( по программе work and study), мне нужно будет показывать что у меня достаточно средств на 18 месяцев пребывания в Австралии( 18*1500$=27000$)согласно assessment level. Это действительно так, или я что-то не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...