Jump to content

Работа в Англии


Guest lynx
 Share

Recommended Posts

On 3/18/2021 at 4:17 PM, Лифтёр said:

Благодарю за справку. Только вот... кем он в магазине то работал? Если продавал - то к рабочим его не отнесешь... Это как бы элита. Если грузчиком - то да- можно. И что - грузчикам столько платят?

Я уже отвечал вроде бы на этот вопрос. Нет грузчиков в  магазинах Англии как таковых...Работники типа есть. Которые и грузят, и расставляют по полкам.

Это в России, например, классическая провинциальная картинка - сидят двое грузчиков, небритых, курят, приходит машина, они бросают окурки, ругаются и идут разгружать...После заходят за угол, распивают бутылку вина и опять разгружают...Под конец дня уже пьяные вдупель ит.д.

В русском том магазине на Фулам - где стадион Челси - он работал "менеджером". Разгружал, расставлял по полкам, клеил ценники, собирал просрочку в специальные ящики, выбрасывал мусор, подметал, мыл полы...В конце длня просрочку все делили между собой...Да-да...А что такого. Вот представьте - копченая колбаса - написано до 1 Марта, например...а уже 3 Марта..и что, она уже испорчена? Да она еще неделю в холодильнике может пролежать...что с ней сделается...Сырки, например...просроченые, да, портятся...но если на след. день их  съесть...Вот так они и делили...Уносили все. И конечно, бесплатно...Он раза два нам такую колбасу приносил...Целая палка...килограмм...

 

Сейчас он уехал в Германию учиЦа...В Берлине живет. Говорит "не надо немецкий учить, все на английском"...Так не убедил его, что придется учить немецкий,  раз ты 3 года будешь в Германии жить...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Борис Джонсон обещает в Англии «революцию» в области профессиональных программ, предоставив ссуды взрослым, желающим переобучиться, и предоставив больше полномочий, чтобы справиться с проблемными колледжами.

Эти меры будут объявлены во вторник в речи королевы, в которой изложена программа правительства на следующий год.
  Ожидается, что в неё также войдут обещания пересмотреть систему предоставления убежища беженцам и законы о планировании реформ в Англии.
  Лейбористская партия призвала разработать подробные планы по исправлению «сломанной» системы социальной помощи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🛴Благодаря электросамокатам в Европе к 2030 году появится более миллиона новых рабочих мест

И в целом развитие индивидуальной мобильности поможет экономике восстановиться после коронакризиса, потому что самокат быстрый, маневренный и позволяет соблюдать социальную дистанцию. 62% европейских автомобилистов заявили, что хотя бы раз выбирали самокат как альтернативу машине.

А к 2030 году развитие электротранспорта создаст новый рынок труда среди производителей запчастей и комплектующих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пандемия была прекрасной возможностью исправить самые провальные аспекты рабочей культуры, 
но мы сделали намного хуже. 
Почему?

В начале 2020 года, когда пандемия начала агрессивно распространяться по миру, почти каждая отрасль была вынуждена адаптировать свои методы работы - во многих случаях в мгновение ока. Эксперты по менеджменту сочли это потенциально позитивным: они поспешили спрогнозировать, что этот период крайних и принудительных экспериментов предоставит богатую и уникальную возможность искоренить некоторые из самых коварных элементов токсичной культуры на рабочем месте: презентизм, прославление чрезмерной работы и укоренившаяся предвзятость к авторитету, которая мешает сотрудникам высказываться, когда что-то кажется неправильным.

Но по мере того, как предприятия вновь открываются, и компании начинают изучать способы работы, которые подходят для постпандемического мира, появляются свидетельства того, что многое еще предстоит сделать, чтобы разрушить реликвии и особенности, которые наиболее заметно увековечивают несчастье и плохое здоровье на рабочем месте.

В течение многих лет было широко признано, что многие элементы современной культуры на рабочем месте проблематичны - и даже вредны.

За последние несколько десятилетий технологии в глобально взаимосвязанных компаниях и отраслях вывели новый уровень конкуренции и скорости. Практически каждому была предоставлена возможность работать из любого места в любое время, что приводило к чрезмерной работе и сверхурочной работе, опасно прославляемой. Трудоголизм возник как признак достойных похвалы амбиций и приверженности корпоративным целям, даже несмотря на то, что пагубные последствия для здоровья от того, что никогда не выключались, стало невозможно игнорировать.

Выиграла британская трудовая культура в целом? Врал ли...

large.886140067_pandemicwasagoldenopport

large.480728269_pandemicwasagoldenopport

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Внимание! Великобритания имеет из-за этого бАльшие проблемы: 

Это имеет сегодня любая бензоколонка в Британии, если только она ещё не закрылась. Заправиться можно только на 30 фунтов, очереди выстроились на тысячу футов. 

В английском Чичестере в очереди подрались. Набили друг другу баки, наполняя свои бензобаки.

Спасибо Брекзиту. В Британии не хватает водителей фур - поразъехались по своим восточным европам. Некому развезти по острову бензин и солярку. Правительство советует не суетиться и не заливаться впрок. Только правительство особо не слушают, суетятся и заливаются. Ведь Борис Джонсон обещал счастливое будущее без Европы. Пока оно не очень счастливое и без бензина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Правительство Великобритании собирается мобилизовать армию из-за топливного кризиса в стране, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники в правительстве. 

"Ожидается, что правительство мобилизует армию в качестве меры предосторожности из-за очередей на автозаправочных станциях по всей стране", - сообщил телеканал. Других подробностей не приводится. 

Ранее газета Times писала, что британских военнослужащих могут привлечь в качестве водителей бензовозов из-за проблемы с нехваткой водителей в стране, которая уже привела к перебоям в поставках топлива на АЗС. Издание сообщало, что план на случай непредвиденных обстоятельств, который получил название "Операция Эскалин", будет введен в действие, только если ситуация значительно ухудшится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Число вакансий в Великобритании достигло рекордного уровня за три месяца по сентябрь - признак того, что рынок труда еще не полностью восстановился после тяжелейших последствий пандемии COVID19 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Резиденция королевы Великобритании, Букингемский дворец, ищет уборщика: ему готовы платить 2,2 млн рублей в год. При этом отмечается, что работать придется без выходных, от 20 до 40 часов в неделю, иногда даже в ночное время.

Такая зарплата — плата не сколько за качественную уборку, сколько за правильное публичное поведение: в династии Виндзоров очень ценят лояльность и молчание. Фоточки с такой работы в соцсетях не запостишь. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Британский бренд одежды Marks & Spencer начал выдавать своим сотрудникам бейджи с местоимениями, чтобы покупатели понимали, как к ним корректно обращаться.

С такими темпами скоро останется только одно безопасное обращение: «эй, ты» или «excuse me».

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

👑Короля-бармена-экскурсовода ищут на остров в Англии

Он должен принимать и развлекать гостей Пила с апреля по сентябрь, остальное время придется коротать в одиночестве. На острове есть замок XIV века, паб и кемпинг, но соискатель должен понимать сложности, связанные с энергоснабжением, отмечается в вакансии. Предыдущий король — 73-летний Джон Мерфи — правил Пилом четыре десятилетия.

IMG_20211223_070643_766.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🇬🇧В Великобритании начнут тестировать четырехдневную рабочую неделю

Исследования показали, что она повышает производительность и уровень благополучия работников. Пилотная программа стартует в июне и будет длиться полгода, участие уже подтвердили 30 компаний. Во время эксперимента сотрудникам разрешат работать 32 часа в неделю с сохранением полной зарплаты и льгот.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Почему люди едут работать в Великобританию

В 2021 году было выдано 239 987 рабочих виз в Великобританию (включая иждивенцев). Это на 110% больше, чем в 2020 году, и на 25% больше, чем в 2019 году, предшествовавшем началу пандемии COVID-19.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Жители острова Фула, одного из самых отдаленных обитаемых уголков Соединенного Королевства, ищут директора для своей начальной школы (ее посещают всего четыре ученика). Новому главе учебного заведения оплатят расходы на переезд и предоставят жилье. Зарплата — 61 374 фунта в год.

Площадь острова — 12,65 квадратных километра, а население составляет всего 28 человек.

large.gb_shetland_ponies.jpg.73cc2c62a49

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

По каким визам можно работать в  2022 и 2023 году Великобритании

Основные визы, по которым можно легально и официально работать в Шотландии, Англии, Уэльсе, Северной Ирландии и островах Соединенного Королевства – это рабочие визы Tier 2 и Tier 5 visa

Tier 2 General – Постоянные рабочие визы для квалифицированных специалистов которые планируют переехать работать в Великобритании на долгий срок. Оплачиваемая работа в UK на полную занятость full-time job.

Рабочие визы Tier 2, какие можно открыть типы виз — Tier 2 (General), Tier 2 (Minister of religion), Tier 2 (Sportsperson), Tier 2 (Intra company transfer). Работа в Великобритании на длительный период.

Tier 5 applicant temporary worker и виза Tier 5 applicant (youth mobility scheme) – Временные рабочие визы в UK на короткий период оплачиваемой работы в Великобритании.

Разновидности и категории британских рабочих Tier 5 виз — Tier 5 (Temporary Worker — Government Authorised Exchange) visa, Tier 5 (Temporary Worker — Charity Worker) visa, Tier 5 (Temporary Worker — International Agreement) visa, Tier 5 (Temporary Worker — Creative and sporting) visa, Tier 5 (Temporary Worker — Religious Worker) visa — все эти визы являются рабочими визами, которые дают право официальной работы в UK.

Самое главное, чтобы получить рабочую визу и легально работать, в первую очередь нужен COS от работодателя в Великобритании. COS для рабочей визы что это такое? Это Certificate of Sponsorship.

Существуют и другие британские визы, которые дают право на работу в Великобритании
Виза предпринимателя Tier 1 Entrepreneur visa, в первую очередь дает право создать и организовать бизнес в Великобритании и работать на себя + принимать на работу британских специалистов на основе полный рабочий день full time work или неполный рабочий день part time work.

Tier 1 exceptional talent – Виза таланта дает право официально устроиться на любую оплачиваемую работу в Великобритании по схеме part-time job или полный рабочий день.

Визы предпринимателя после обучения Tier 1 Graduate entrepreneur – Визы Graduate entrepreneur дают право легально устроиться студентам после учебы на официальную работу в Великобритании. Ранее данная виза называлась Post Study Work.

Визы инвестора Tier 1 Investor visa для постоянной работы в Великобритании. По инвесторской визе Tier 1 можно постоянно работать на Employed full-time полная рабочая занятость, а также работать удаленно или частично неполный рабочий день Employed part-time. По визе Tier 1 Investor Вы сами можете выбирать работодателя или открыть свой бизнес в UK.

Рабочие визы Permitted Paid Engagement – оплачиваемые краткосрочные работы в Соединенном Королевстве. Визы выдаются на небольшой срок работы на территории Великобритании на срок не более 30 дней. Работать по данной визе Permitted Paid Engagement visa в UK можно в качестве Employed full-time и Employed part-time.

Дополнительные визы, по которым можно официально работать в Шотландии, Англии, Уэльсе, Северной Ирландии и островах Соединенного Королевства
Студенческая виза Tier 4 General – студентам от 16 лет которые учатся в Великобритании можно частично работать на неполный рабочий день Employed part time. В визе Tier 4 офицер прописывает количество рабочих часов в неделю part time work, как правило от 10 до 20 часов работы в неделю part-time job на территории Соединенного Королевства. 

Виза Dependant — виза для несовершеннолетних детей или жены/мужа которые едут жить в Великобританию вместе с держателем основной визы. Dependant visa — зависимая виза от основной визы одного из членов семьи, который учится или работает в Великобритании по следующим категориям британских виз: Tier 1 предприниматель Entrepreneur visa, виза инвестора Tier 1 Investor Visa, виза Graduate Entrepreneur visa Tier 1 студент предприниматель, виза Tier 1 General, виза студента Tier 4, рабочая виза Tier 2, виза представителя Sole Representative of an Overseas Business Visa. Информация по визе Dependant. Взрослые держатели зависимой визы Dependant могут легально работать в UK, в качестве Employed part time частичная занятость или Employed full time полный рабочий день. Но, офицер UKVI может поставить в визе Dependant ограничение по работе в UK, следите за обновленной информацией на визовом форуме wikivisa.ru или gov.uk.

Визы в Великобританию по которым офицер посольства и HOME OFFICE UKVI также может разрешить найти работу в UK и держателям перечисленных виз можно работать в Великобритании.

Визы Spouse or civil partner of a settled person — виза мужа или жены Spouse Visa Settlement visa для совместного проживания в UK
Unmarried or same-sex partner of a settled person – визы для гражданского брака и гражданских партнеров в UK
Виза для невесты или жениха Fiance or proposed civil partner of a settled person которые будут заключать брак на территории Великобритании, а также в дальнейшем создать семью и жить в UK
Разрешение EEA Family Permit граждан родственников ЕС Family member of an EEA national. Это не виза, это разрешение, которое дает право легально находится в Великобритании и официально жить в UK со своей семьей, т.е. воссоединиться с семьей. Иногда EEA Family permit ЕС Family member называют виза для воссоединения семьи в UK
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Бюджет возврата к рабочему плану стоит 70 000 фунтов стерлингов за рабочее место

image.jpeg
 
 По словам аналитического центра, бюджетные планы по возвращению людей к работе будут иметь ограниченное влияние и будут стоить 70 000 фунтов стерлингов за рабочее место.

Ожидается, что изменения вернут к работе 110 000 человек, что, по словам Института финансовых исследований, является лишь частью тех, кто оставил работу за последние два года.
 
Правительство потратит миллиарды на увеличение предложения рабочей силы за счет налоговых льгот на пенсии и расширения бесплатного ухода за детьми.
 В нем говорится, что планы помогут развитию экономики и повышению уровня жизни.

Пол Джонсон, директор IFS, сказал, что правительственный прогнозист подсчитал, что общий план по увеличению численности рабочей силы будет стоить около 7 миллиардов фунтов стерлингов в год и увеличит занятость примерно на 110 000 человек.
 
 В последние месяцы экономический рост в Великобритании остановился, и ожидается, что экономика сократится в этом году. Около четверти людей трудоспособного возраста - около 10 миллионов человек - не имеют работы.
 Убеждение рабочих работать дольше является частью британских планов по стимулированию роста, и в среду канцлер Джереми Хант объявил о налогах и расходах, получивших название «Бюджет возвращения к работе».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Согласно отчету, который призывает работодателей более серьезно относиться к здоровью, если они хотят сохранить персонал, отсутствие на рабочем месте достигло самого высокого уровня за последние десять лет.

Сертифицированный институт персонала и развития (CIPD) сообщил, что анализ данных более чем 900 компаний, в которых работает 6,5 миллионов сотрудников, выявил в среднем 7,8 дней отсутствия на одного сотрудника за последний год.

Это на целых два дня на человека больше, чем до пандемии.

В то время как легкие заболевания были основным фактором кратковременного отсутствия, стресс также занимал первое место в списке - среди причин, связанных с работой и стоимостью жизни.

В отчете говорится, что 76% респондентов не работали из-за стресса в течение прошлого года, добавляя, что это также является основной причиной длительного отсутствия.

Психическое здоровье было обвинено в 63% случаев длительного отсутствия.

В органе по кадрам заявили, что чуть более трети организаций сообщили, что COVID-19 остается серьезной причиной краткосрочного отсутствия.

Результаты согласуются с официальными данными, показывающими, что длительная заболеваемость растет с рекордной скоростью.

Современный пустой конференц-зал с большим конференц-столом с различными документами и ноутбуками на нем, на стене большой телевизор с большими данными, статистикой, разговорами о росте компании. Рабочее место с современным дизайном.

Ранее в этом месяце Управление национальной статистики (ONS) заявило, что более 2,6 миллиона человек не имеют работы по состоянию здоровья.

Сообщается, что за три месяца с апреля по июнь список увеличился на 464 225 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время в отчете по этому вопросу Института исследований государственной политики (IPPR) растущая цифра названа «серьезной финансовой угрозой» для Великобритании.

В аналитическом центре заявили, что длинные списки ожидания в Национальной системе здравоохранения стали фактором, способствующим издержкам для налогоплательщиков, а также ухудшению здоровья людей.
Отчет об отсутствии, поддержанный поставщиком планов медицинского страхования Simplyhealth, показал, что количество схем поддержки на рабочем месте растет, но многим из них не хватает гибких вариантов работы и медицинских услуг.

Авторы исследования полагают, что жизненно важно, чтобы компании, многие из которых отчаянно пытаются удержать персонал в условиях нынешней нехватки рабочей силы, повысили свою ставки.

Рэйчел Сафф, старший консультант по вопросам благополучия сотрудников CIPD, сказала: «Внешние факторы, такие как пандемия COVID-19 и кризис стоимости жизни, оказали глубокое влияние на благополучие многих людей.

«Приятно видеть, что все больше организаций подходят к вопросам здоровья и благополучия посредством отдельной стратегии.

«Однако нам нужен более систематический и профилактический подход к здоровью на рабочем месте.

«Это означает управление основными рисками для здоровья людей, связанными с работой, для предотвращения стресса, а также раннее вмешательство для предотвращения эскалации проблем со здоровьем, где это возможно».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...