Jump to content

Жизнь мусульманина в американской армии


Dimetrio
 Share

Recommended Posts

Солдат армии США Захари Клавонн служил в Киллине, штат Техас. Отец Клавонна американец, а мать из Марокко.

Клавонн пакует вещи 18 марта 2010 года. Армейские военачальники предложили ему переехать из казармы в другую часть после событий 5 ноября (военный врач мусульманской веры убил 13 и ранил 30 человек).

1270101053_1-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Посреди ночи ему не раз угрожали. Даже его товарищи, которым он по идее должен доверять свою жизнь, зовут его хаджи или нидал, после событий в Форт Худ.

Однажды ночью он услышал стук в дверь своего барака. Подойдя к двери, он увидел записку «Гори в аду, вонючий мусульманский ублюдок».

Между тем Клавонн ежедневно в 5 утра совершает пробежку. За свои 23 месяца в американской армии он имеет заметное преимущество в плане физических показателей. Он единственный из батальона, кого пригласили в спецназ.

1270101058_1-10.jpg

Link to comment
Share on other sites

В данный момент в армии США служит 3540 мусульман из общей численности в 1,5 миллиона человек.

На вопрос о событиях в Форт Худ Клавон отвечает, что ему не жалко Наддала Хасана. «Он совершил ужасный непростительный поступок. Но когда я читаю о той дискриминации, с которой он столкнулся... Это не оправдывает того, что он сделал, но объясняет крошечную часть его поступка».

1270101007_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Американцы давно замечены в том, что любят применять метод "обобщения"

Ну почему вот если "один в семье - урод", сразу надо сделать вывод о том, что все такие... :-X

Я бы на месте американцев стремился за этим пареньком по нормативам...А не занимался бы всякой хернёй...

Link to comment
Share on other sites

Зашел тоже недавно как-то ращзговор. Американцы могут загнобить даже из-за всякого пустяка оказывается. Даже если ты туалет помыл плохо - и то могут тебе игнор объявить...

Link to comment
Share on other sites

И все же не стоит всех под одну гребенку. Преступления и массовые убийства совершают не только мусульмане. Сколько американцев в школах бойню устраивали, теперь что же значит, что и американцев тоже нужно изолировать ото всех и вести с ними войну? Это полная чушь! Вы что же думаете, что и ирландские террористы тоже мусульмане? Вы неправы, Oizmo. Я согласен, что нужно уничтожать террористов и всех, кто им помогает, не зависимо от их веры и национальности!

Link to comment
Share on other sites

2 аффтору---

Если бы ты был в метро на Парк Культуры в то утро и все

видел - ... То может не стал бы так делать пост чтобы мы все

ощутили упрек в сторону янки- сослуживцев того парня...

Напротив, готов подписаться, что пост скорее с моей стороны с сарказмом в сторону этой якобы проблемы. В статье скорее проявляется нездоровая толерантность в сторону типа нарушения чьих-то прав. Покажите мне хоть одну церковь в мусульманских странах, только тогда я стану сочувствовать такому человеку, про которого пишут в статье.

Link to comment
Share on other sites

Вот про церковь в Индонезии:

"...Трудность только в том, что церковь в Индонезии найти непросто. Помню, в Банко на острове Суматра на вопрос: «Есть ли в их го-

роде хоть одна церковь?» - несколько встреченных на улице прохожих возмущенно ответили: «Это - мусульманский город!» Я было решил, что так оно и есть, но случайно заметил на склоне холма кладбище с крестами. После этого опять стал проводить опрос - на этот раз уже более настойчиво. И примерно двадцатый из опрошенных вспомнил, что действительно одна церковь у них все же есть, и даже указал примерное направление. Чтобы найти маленькую церквушку, пришлось проблуждать еще около часа. Зато когда я ее нашел, пастор и собравшиеся к нему в тот вечер на кружок изучения Библии прихожане отнеслись ко мне, как, видимо, все христиане относились друг к другу в первые века нашей эры -как к своему брату..."

Link to comment
Share on other sites

Вот про церковь в Индонезии:

"...Трудность только в том, что церковь в Индонезии найти непросто. Помню, в Банко на острове Суматра на вопрос: «Есть ли в их го-

роде хоть одна церковь?» - несколько встреченных на улице прохожих возмущенно ответили: «Это - мусульманский город!» Я было решил, что так оно и есть, но случайно заметил на склоне холма кладбище с крестами. После этого опять стал проводить опрос - на этот раз уже более настойчиво. И примерно двадцатый из опрошенных вспомнил, что действительно одна церковь у них все же есть, и даже указал примерное направление. Чтобы найти маленькую церквушку, пришлось проблуждать еще около часа. Зато когда я ее нашел, пастор и собравшиеся к нему в тот вечер на кружок изучения Библии прихожане отнеслись ко мне, как, видимо, все христиане относились друг к другу в первые века нашей эры -как к своему брату..."

В Индонезии бывают терракты? Там живут радикалы? А я говорю именно о радикальных странах.

Link to comment
Share on other sites

Я веду разговор к тому, что у терроризма нет определенной национальности и религии! И не нужно на всех мусульманах ставить клеймо "Террорист"!

Link to comment
Share on other sites

Я веду разговор к тому, что у терроризма нет определенной национальности и религии! И не нужно на всех мусульманах ставить клеймо "Террорист"!

Это кто тебе сказал или откуда ты услышал?

Поголовно никого не приписываю к террористам, кстати! А что надо делать?

Link to comment
Share on other sites

28 февраля в пресвитерианской церкви города Арлингтон, штат Виржиния, состоялась межрелигиозная дискуссия с целью углубить понимание мусульманской религии.

Подробнее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...