Дарья

Реально ли устроиться на работу за границей за счет работодателя?

18 posts in this topic

Люди, кто-нибудь знает, возможно ли устроиться на работу за бугор за счет работодателя? Я смотрю, везде выезд стоит от 1000 зеленых в лучшем случае. Есть ли прецеденты бесплатного или хотя бы более дешевого выезда? Или как-нибудь с вычетами из заработанных денег? Бывает такое?

Куда я хочу - не знаю. Наверное, не принципиально. Тем более, английский только базовый+активное изучение и нет длительного опыта работы в сфере туризма, гостиничного бизнеса или что там еще обычно требуется.. 23 года. Из Челябинска.

Куда обратиться, чтобы не попасть? Первый раз страшно :) Какие есть варианты?

Работа в Египте

Работа в семьях по программам Au Pair

Полностью все расходы работодатель не покроет никогда. Такого для для среднего и ниже класса сотрудников-рабочих в природе не существует. Билет на самолет - да. Курсы языковые - возможно. Визовый сбор - нет.
Услуги агентства за оформление всех документов - нет.

Рассматриваю как вариант работу на круизных лайнерах. В процессе оформления немного потратиться, конечно, придется, но зато на протяжении всего контракта расходы по питанию, проживанию и медстраховке оплачивает сам работодатель. То есть вы бесплатно живете на лайнере, путешествуете по разным странам, да ещё и деньги зарабатываете.

За счет работодателя не устроишься, но зато можешь существенно сократить расходы. У меня в Штатах по Ворк энд Тревлу был очень классный работодатель, у него семейный ресторан и мы так подружились с первых дней, что я и еще трое ребят жили у него в доме, представляете, целый этаж был наш, со своим входом!!! Да и поскольку это был ресторан, то питались прямо на работе, так что прям супер было! такой вот человек отзывчивый попался

За счет работодателя не устроишься, но зато можешь существенно сократить расходы. У меня в Штатах по Ворк энд Тревлу был очень классный работодатель, у него семейный ресторан и мы так подружились с первых дней, что я и еще трое ребят жили у него в доме, представляете, целый этаж был наш, со своим входом!!! Да и поскольку это был ресторан, то питались прямо на работе, так что прям супер было! такой вот человек отзывчивый попался
Да, здорово конечно! :) Но таких работодателей, я думаю, один на миллион... Вам очень крупно повезло :)

Тема хорошая, неужели никто не знает самых бюджетных способов?

Тема хорошая, неужели никто не знает самых бюджетных способов?

Как по мне, то самы бюджетные варианты были написаны выше - работа на круизных лайнерах и о пэр. Ничего полностью бесплатного не бывает, ну если только сыр в мышеловке! 

по программе ОАЭ все работодатель оплачивает: и перелет, и визу, и проживание

А в Австралию или Канаду есть какие-то варианты за счет работодателя?

В 15 января 2017 г. в 20:59, Витал сказал:

А в Австралию или Канаду есть какие-то варианты за счет работодателя?

Есть, и в Австралию, и в Канаду. Подробнее по ссылке.

В 31.01.2017 в 15:57, Sweety сказал:

Есть, и в Австралию, и в Канаду. Подробнее по ссылке.

Дык там только частично за счёт работодателя, да и то не засчет а как бы в долг, который у тебя из зарплаты вычитают. Найти бы, где вообще бесплатно;(

Бесплатно в мышеловке. И сколько ты лет это бесплатное ищешь? Ещё не понял ничего?

В 04.04.2017 в 20:34, Тоска с вами сказал:

Найти бы, где вообще бесплатно;(

Мечта русского лодыря о скатерти самобранке дожила до века Википедии, Гугла и Apple и ничуть не изменилась. Как мечтали лодырио халяве, так о ней и мечтают... 

Тоска, может тебе ещё и авиа билет купить и в аэропорт на руках отнести?

В 07.04.2017 в 19:58, DJ NY I сказал:

Тоска, может тебе ещё и авиа билет купить и в аэропорт на руках отнести?

И ковровую дорожку к трапу расстелить?

Други... и что вы на мужичка напали-то? Он что, просит бесплатно еды, вина, сигарет, одежды? ОН ПРОСИТ РАБОТЫ. Чтобы дали ему поработать, и не брали за это денег. В чем он не прав? И в чем смешон?

Да дело не в этом, справедливый вы на, Journo, платить он за саму работу не должен, естественно, но он что имеет право на работу в Австралии, или в Канаде, или в Евросоюзе где-нибудь? Правильно - нет. Так вот за оформление ему этого права он и должен заплатить.

И, кстати, Росперсонал уже давно предлагает программу, суть которой не понравилась Тоске, хотя по этой программе он платит из зарплаты в таком размере, в котором он дома никогда не получит, значит, все-таки, его трудоустраивают бесплатно полностью, как и обещали, или я не прав?!

В 14.04.2010 в 10:27, Дарья сказал:

Люди, кто-нибудь знает, возможно ли устроиться на работу за бугор за счет работодателя? Я смотрю, везде выезд стоит от 1000 зеленых в лучшем случае. Есть ли прецеденты бесплатного или хотя бы более дешевого выезда? Или как-нибудь с вычетами из заработанных денег? Бывает такое?

Куда я хочу - не знаю. Наверное, не принципиально. Тем более, английский только базовый+активное изучение и нет длительного опыта работы в сфере туризма, гостиничного бизнеса или что там еще обычно требуется.. 23 года. Из Челябинска.

Куда обратиться, чтобы не попасть? Первый раз страшно :) Какие есть варианты?

Можно в некоторых случаях существенно легче получить визу, если работодатель будет в вас заинтересован,как в работнике. Но он не будет за вас платить. Так называемый job offer . но только заморочиться на этот счет нужно заранее и выставить свою вакансию на международные сайты вакансий и ждать,пока вами кто-то заинтересуется. Нужно иметь достаточный опыт работы и профессию из списка востребованных профессий нужной страны. Нужно помнить, что в  каждой стране свои нюансы и разные способы получения виз