Jump to content

Реально ли устроиться на работу за границей за счет работодателя?


Recommended Posts

Люди, кто-нибудь знает, возможно ли устроиться на работу за бугор за счет работодателя? Я смотрю, везде выезд стоит от 1000 зеленых в лучшем случае. Есть ли прецеденты бесплатного или хотя бы более дешевого выезда? Или как-нибудь с вычетами из заработанных денег? Бывает такое?

Куда я хочу - не знаю. Наверное, не принципиально. Тем более, английский только базовый+активное изучение и нет длительного опыта работы в сфере туризма, гостиничного бизнеса или что там еще обычно требуется.. 23 года. Из Челябинска.

Куда обратиться, чтобы не попасть? Первый раз страшно :) Какие есть варианты?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Работа в Египте


Работа в семьях по программам Au Pair


Полностью все расходы работодатель не покроет никогда. Такого для для среднего и ниже класса сотрудников-рабочих в природе не существует. Билет на самолет - да. Курсы языковые - возможно. Визовый сбор - нет.
Услуги агентства за оформление всех документов - нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Рассматриваю как вариант работу на круизных лайнерах. В процессе оформления немного потратиться, конечно, придется, но зато на протяжении всего контракта расходы по питанию, проживанию и медстраховке оплачивает сам работодатель. То есть вы бесплатно живете на лайнере, путешествуете по разным странам, да ещё и деньги зарабатываете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За счет работодателя не устроишься, но зато можешь существенно сократить расходы. У меня в Штатах по Ворк энд Тревлу был очень классный работодатель, у него семейный ресторан и мы так подружились с первых дней, что я и еще трое ребят жили у него в доме, представляете, целый этаж был наш, со своим входом!!! Да и поскольку это был ресторан, то питались прямо на работе, так что прям супер было! такой вот человек отзывчивый попался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За счет работодателя не устроишься, но зато можешь существенно сократить расходы. У меня в Штатах по Ворк энд Тревлу был очень классный работодатель, у него семейный ресторан и мы так подружились с первых дней, что я и еще трое ребят жили у него в доме, представляете, целый этаж был наш, со своим входом!!! Да и поскольку это был ресторан, то питались прямо на работе, так что прям супер было! такой вот человек отзывчивый попался
Да, здорово конечно! :) Но таких работодателей, я думаю, один на миллион... Вам очень крупно повезло :)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Тема хорошая, неужели никто не знает самых бюджетных способов?

Как по мне, то самы бюджетные варианты были написаны выше - работа на круизных лайнерах и о пэр. Ничего полностью бесплатного не бывает, ну если только сыр в мышеловке! 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • Модераторы
В 15 января 2017 г. в 20:59, Витал сказал:

А в Австралию или Канаду есть какие-то варианты за счет работодателя?

Есть, и в Австралию, и в Канаду. Подробнее по ссылке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 31.01.2017 в 15:57, Sweety сказал:

Есть, и в Австралию, и в Канаду. Подробнее по ссылке.

Дык там только частично за счёт работодателя, да и то не засчет а как бы в долг, который у тебя из зарплаты вычитают. Найти бы, где вообще бесплатно;(

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2017 в 20:34, Тоска с вами сказал:

Найти бы, где вообще бесплатно;(

Мечта русского лодыря о скатерти самобранке дожила до века Википедии, Гугла и Apple и ничуть не изменилась. Как мечтали лодырио халяве, так о ней и мечтают... 

Тоска, может тебе ещё и авиа билет купить и в аэропорт на руках отнести?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2017 в 19:58, DJ NY I сказал:

Тоска, может тебе ещё и авиа билет купить и в аэропорт на руках отнести?

И ковровую дорожку к трапу расстелить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Други... и что вы на мужичка напали-то? Он что, просит бесплатно еды, вина, сигарет, одежды? ОН ПРОСИТ РАБОТЫ. Чтобы дали ему поработать, и не брали за это денег. В чем он не прав? И в чем смешон?

Link to comment
Share on other sites

Да дело не в этом, справедливый вы на, Journo, платить он за саму работу не должен, естественно, но он что имеет право на работу в Австралии, или в Канаде, или в Евросоюзе где-нибудь? Правильно - нет. Так вот за оформление ему этого права он и должен заплатить.

Link to comment
Share on other sites

И, кстати, IES Agency уже давно предлагает программу, суть которой не понравилась Тоске, хотя по этой программе он платит из зарплаты в таком размере, в котором он дома никогда не получит, значит, все-таки, его трудоустраивают бесплатно полностью, как и обещали, или я не прав?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 14.04.2010 в 10:27, Дарья сказал:

Люди, кто-нибудь знает, возможно ли устроиться на работу за бугор за счет работодателя? Я смотрю, везде выезд стоит от 1000 зеленых в лучшем случае. Есть ли прецеденты бесплатного или хотя бы более дешевого выезда? Или как-нибудь с вычетами из заработанных денег? Бывает такое?

Куда я хочу - не знаю. Наверное, не принципиально. Тем более, английский только базовый+активное изучение и нет длительного опыта работы в сфере туризма, гостиничного бизнеса или что там еще обычно требуется.. 23 года. Из Челябинска.

Куда обратиться, чтобы не попасть? Первый раз страшно :) Какие есть варианты?

Можно в некоторых случаях существенно легче получить визу, если работодатель будет в вас заинтересован,как в работнике. Но он не будет за вас платить. Так называемый job offer . но только заморочиться на этот счет нужно заранее и выставить свою вакансию на международные сайты вакансий и ждать,пока вами кто-то заинтересуется. Нужно иметь достаточный опыт работы и профессию из списка востребованных профессий нужной страны. Нужно помнить, что в  каждой стране свои нюансы и разные способы получения виз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А кто знает, вообще велики ли шансы получить отзыв от работодателя, если выставить свое резюме на международных сайтах? Что-то мне подсказывает, что не нужны мы им там...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 04.05.2017 в 15:54, Аришечка сказал:

А кто знает, вообще велики ли шансы получить отзыв от работодателя, если выставить свое резюме на международных сайтах? Что-то мне подсказывает, что не нужны мы им там...

 

думаю, что помимо проф. навыков еще и возраст имеет решающее значение. После 35, шансов нет, увы... если только вы уж совсем супер-специалист, без которого у работодателя весь офис остановится )) всем нужны молодые и перспективные. Поэтому, лучший вариант - отучиться за границей, например, в Нидерландах, и остаться работать после - там трудоустройство после универа гарантировано!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2017 в 16:54, Аришечка сказал:

А кто знает, вообще велики ли шансы получить отзыв от работодателя, если выставить свое резюме на международных сайтах? Что-то мне подсказывает, что не нужны мы им там...

 

Я вас немножко не поняла??? отзыв от работодателя вы получите после отработанного времени в той или иной компании, а не просто выставив свое резюме на сайте. Я лично, думаю так.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Мила Разенкова сказал:

Я вас немножко не поняла??? отзыв от работодателя вы получите после отработанного времени в той или иной компании, а не просто выставив свое резюме на сайте. Я лично, думаю так.  

О, это я имела в виду не отзыв, в смысле рекомендательного письма и т.п., а отзыв (отклик) работодателя на размещенное в сети резюме о поиске работы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аришечка сказал:

О, это я имела в виду не отзыв, в смысле рекомендательного письма и т.п., а отзыв (отклик) работодателя на размещенное в сети резюме о поиске работы

Отклик само собой получите, если ваше резюме понравится работодателю (заинтересуете работодателя)... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мила Разенкова сказал:

Отклик само собой получите, если ваше резюме понравится работодателю (заинтересуете работодателя)... 

вот об этом-то и речь - какова вероятность, что нас туда пригласят...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аришечка сказал:

вот об этом-то и речь - какова вероятность, что нас туда пригласят...

Думаю, если ваше резюме заинтересует иностранного работодателя, то он для начала проведет интервью через скайп или возможно будет переписка через электронную почту, таким образом он получше о вас узнает:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мила Разенкова сказал:

Думаю, если ваше резюме заинтересует иностранного работодателя, то он для начала проведет интервью через скайп или возможно будет переписка через электронную почту, таким образом он получше о вас узнает:)

о, кстати, а вот есть у кого-нибудь здесь такой опыт, чтобы резюме заинтересовало? или может, рекомендации кто даст, как составить резюме, чтобы оно  "выстрелило"?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Девочка_с_Кувалдой сказал:

о, кстати, а вот есть у кого-нибудь здесь такой опыт, чтобы резюме заинтересовало? или может, рекомендации кто даст, как составить резюме, чтобы оно  "выстрелило"?

Несколько советов по составлению резюме для иностранных компаний: 

Формат 

- файл должен открываться на большинстве устройств - как декстоп, так и мобильных

- файл должен отображаться одинаково на всех устройствах и должен поддерживать форматирование 

Вступление

Не стоит писать: 

- как вы любите эту компанию 

- о ваших личных достижениях, не относящихся к работе

- о семейном положении

- образовании, визовом статусе и так далее 

Заголовок:

  • Имя, дата рождения, языки.
  • Фото.
  • Место жительства и текущий часовой пояс.
  • Полный перечень контактов.

В заголовке не должно быть:

  • Зарплатных ожиданий.
  • Домашнего адреса.
  • Возраста в годах.

Образование:

Самая большая ошибка — перечисление списка учебных заведений с годами прохождения обучения, эта информация абсолютно бесполезна для заграничного HR-а, кроме того, необходимо указать высшую степень, которую вам удалось получить в терминах Болонской системы.

Опыт работы: 

Нужно указать:

  • Коммерческое название компании, где вы работали (бренд).
  • Даты с точностью до месяца.
  • Описание того, что делает компания (то, что иногда называют «месседж»).
  • Описание того, что вы делали для компании.
  • Пример ваших достижений, которые пошли на благо компании, помогли компании в реализации месседжа.

Рекомендации: 

Спрашивать рекомендации — это обычная практика для иностранных HR-процессов. Никто не будет пытаться связаться с текущим работодателем — по очевидным причинам это будет нарушением этики.

Обычно принято оставлять в качестве рекомендаций координаты непосредственных руководителей позапрошлой компании — например, CTO и CEO, если речь идет о небольшой компании.

Вообще про правду:

Совершенно очевидно, что ругать и наговаривать на себя в резюме не стоит — однако критически важно писать только правду.

На это есть несколько причин:

  • Всю информацию, которую нужно или можно проверить, совершенно точно проверят.
  • Даже если вам удастся ввести в заблуждение HR, помните, что вам предстоит еще и серия технических интервью.
Link to comment
Share on other sites

ну да, это все рекомендации... знаем... А  на практике оно как? есть реальные примеры, чтобы вот прямо вы разместили резюме на иностранных сайтах и вас пригласили хотя бы на интервью (про джоб офер уже не говорю даже)

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 18:07, Девочка_с_Кувалдой сказал:

ну да, это все рекомендации... знаем... А  на практике оно как? есть реальные примеры, чтобы вот прямо вы разместили резюме на иностранных сайтах и вас пригласили хотя бы на интервью (про джоб офер уже не говорю даже)

Здесь уже играет роль насколько сильное у вас резюме и на какую именно позицию вы откликаетесь. Нужно помнить, т.к. потенциальная работа находится в другой стране, у работодателя должны быть действительно веские причины, чтобы принять ваше резюме к рассмотрению. Поэтому ваше резюме обязано быть не просто впечатляющим само по себе, а гораздо важнее чтобы оно соответствовало требованиям позиции. Возможно это и банально, но ваш отклик примут к рассмотрению только если вы будете подходить на 99% и очень желательно, чтобы название вашей текущей позиции было близко или совпадало с той, на которую вы откликаетесь плюс у вас еще и был обширный опыт на такой позиции.  У работодателя должны более чем веские причины, чтобы пригласить вас работать в другую страну, поэтому текущий и прошлый опыт на аналогичных позициях - это один из ваших главных козырей. Ну и конечно тут необходимо запастись терпением. Чем больше компания, тем, как правило дольше она обрабатывает ваш отклик. Быстро чаще всего приходят только отказы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...