Jump to content

ВИЧ


Recommended Posts

слышал, что в США действует запрет на въезд ВИЧ инфицированных людей. Реально ли? Как-то не очень вяжется с их демократическими ценностями и отношения к уважению прав человека :o

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

слышал, что в США действует запрет на въезд ВИЧ инфицированных людей. Реально ли? Как-то не очень вяжется с их демократическими ценностями и отношения к уважению прав человека :o

Хм, с одной стороны это нормально, что они хотят ограничить распространение этого вируса на территории своей страны, а с другой стороны получается, что инфицированным нужно сидеть дома и совсем никуда не выезжать..

Link to comment
Share on other sites

ZEFIR, у тебя ВИЧ??

а это столь важно,что у меня?

мне нет :o но если ты задаешь подобный вопрос, то это первое что приходит в голову. уж прости ;D

когда студент едет по ВаТ, то с него не требуют справки на ВИЧ. т.е. по сути никто это не проверяет.

если человек подает на гринкард, то это один из обязательных анализов.

насчет запрета на въезд... сомневаюсь. в америке очень сильно развина борьба с дискриминацией по разным признакам. они за равенство прав всех и вся ;D так что въезжают все. а вот последствия положительного результата при подаче на гринку... не сталкивалась с подобным...

если тебя непосредственно это не касается (положительный ВИЧ) то беспокоится не нужно. колоть иголками н выходе из самолета никто не станет ;D

Link to comment
Share on other sites

ZEFIR, у тебя ВИЧ??

а это столь важно,что у меня?

мне нет :o но если ты задаешь подобный вопрос, то это первое что приходит в голову. уж прости ;D

когда студент едет по ВаТ, то с него не требуют справки на ВИЧ. т.е. по сути никто это не проверяет.

если человек подает на гринкард, то это один из обязательных анализов.

насчет запрета на въезд... сомневаюсь. в америке очень сильно развина борьба с дискриминацией по разным признакам. они за равенство прав всех и вся ;D так что въезжают все. а вот последствия положительного результата при подаче на гринку... не сталкивалась с подобным...

если тебя непосредственно это не касается (положительный ВИЧ) то беспокоится не нужно. колоть иголками н выходе из самолета никто не станет ;D

спасибо,за полностью объясняющий ответ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Медобследование, в том числе на ВИЧ необходимо проходить во время участия в одной из иммиграционных программ. Если вы собираетесь в США, к примеру, на учебу, то никто у вас справки спрашивать не будет. Если находясь в США изменяете статус - то тоже не проходите медобследование.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...