Jump to content

подсчет баллов по инженерной специальности


Recommended Posts

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, я инженер по специальности, закончила институт в 2003 году, потом проучилась в очной аспирантуре 3 года, но не защищалась. Эти 3 года можно отнести к рабочему стажу, чтобы подтверждать специальность в IEA? Есть описание исследовательской работы, рекомендации научного руководителя..

Потом проучилась 10 месяцев в Германии. Там тоже был проект.. Его ведь тоже можно использовать?

Из последних 4-х лет работаю 3 года на заводе. Хотела узнать, это дает мне дополнительные 10 баллов или только необходимое условие для подтверждения специальности в IEA (высшее образование и опыт работы)?

Заранее спасибо,

Екатерина

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если у вас есть записи в трудовой книжке по поводу проведения исследовательской деятельности как в аспирантуре, так и  в германии. А ваш опыт на заводе – это очень положительно. Вот только я не пойму, на какие 10 баллов вы рассчитываете. Сейчас  вообще все меняется о баллах стоит говорить только после 30 июня, когда опять сформируются условия иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

В трудовую книжку авпирантуру записать нельзя, я пробовала, говорят - это разные министерства! Одно - по труду, другое - по образованию..

но есть список публикаций заверенный печатью института (это ведь подтверждает как-то тот факт, что я участвовала в исследовательской работе??);

есть справка из института, что с 2003 по 2006 училась в очной аспирантуре. Косяк только в том, что не защищалась.. Профессор заболел, очень серьезно.. А в России профессора поменять можно только в случае летального исхода (не дай ему Бог конечно), иначе нельзя, никто не берет, этика!

Германию в Российскую трудовую книжку точно нельзя вписать, даже не представляю кто это мог бы сделать? Работодатель? Я ездила по собственной инициативе, меня туда никто не посылал..

но есть документ подтверждающий выдачу стипендии на учебу/стажировку в Германии (оригинал, на немецком и английском языках) в конкретном вузе, под руководством конкретного профессора..

На счет баллов знаю, что система меняется, но думаю принцип должен остаться. Ну и хотелось просто прикинуть, подхожу ли я по определению под условия. Мне 31, соответственно на 120 баллов, даже если профессия на 60, можно только сдав IELTS на 7 и получив 10 баллов за опыт натянуть.. вроде еще 5 за русский должны давать, но это не меняет ситуацию, так как все-равно 5-ти баллов не хватит.. а если не тяну, то надо переходить к какому-нибудь плану "Б", которого пока нету ;D...

Ждемс 1-го Июля :),

спасибо за коментарии :)

Link to comment
Share on other sites

Вы бы, мэм, хоть словечком обмолвились, в какой вы области "инженер". И что такое IEA? ИМХО: ассессятся инженеры в Engineers Australia.

IELTS надо стараться сдавать на минимум "7", и не только по иммиграционным соображениям. Приехать-то вы сюда, если целью поставите, приедете, но потом надо искать работу, и для иностранца IELTS здесь играет далеко не последнюю роль.

Что касается плана "Б" - он есть.

Link to comment
Share on other sites

Совсем подробно не получится - у каждого свой подвид плана "Б". А в общей форме - спонсорство штата, что как оказалось намного доступнее, чем принято о нем думать.

Link to comment
Share on other sites

Что касается плана "Б" - он есть.

Доброе утро! С этого места можно по-подробнее?

В дипломе написано что-то вроде: "Микроэлектроника и физика полупроводниковых приборов", 5 лет очного отделения, диплом с отличием (не уверена, что это важно, но вдруг ;D), 2003 г. Вроде все.

IEA, это я наверное "I" у "IELTS" повзаимствовала, сделав Engineers Australia интернациональными :). Простите, я еще начинающий в этой области :).

На счет IELTS совершенно с Вами согласна - Английский знать надо на хорошем уровне, в этом даже не сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Вы бы, мэм, хоть словечком обмолвились, в какой вы области "инженер". И что такое IEA? по моему скромному мнению: ассессятся инженеры в Engineers Australia.

IELTS надо стараться сдавать на минимум "7", и не только по иммиграционным соображениям. Приехать-то вы сюда, если целью поставите, приедете, но потом надо искать работу, и для иностранца IELTS здесь играет далеко не последнюю роль.

Что касается плана "Б" - он есть.

Обмолвилась, только цитату неправильную привела, сорри ;D..

Link to comment
Share on other sites

Потом проучилась 10 месяцев в Германии. Там тоже был проект.. Его ведь тоже можно использовать?

Во-первых, почему нет. Во-вторых, зачем он вам нужен, усли у вас три года опыта работы на заводе? Три года - это пока максимальный балловый срок опыта.

Из последних 4-х лет работаю 3 года на заводе. Хотела узнать, это дает мне дополнительные 10 баллов или только необходимое условие для подтверждения специальности в IEA (высшее образование и опыт работы)?

Не могу опять не полюбопытствовать "кем вы работали-то?".
Link to comment
Share on other sites

Потом проучилась 10 месяцев в Германии. Там тоже был проект.. Его ведь тоже можно использовать?

Во-первых, почему нет. Во-вторых, зачем он вам нужен, усли у вас три года опыта работы на заводе? Три года - это пока максимальный балловый срок опыта.

Из последних 4-х лет работаю 3 года на заводе. Хотела узнать, это дает мне дополнительные 10 баллов или только необходимое условие для подтверждения специальности в IEA (высшее образование и опыт работы)?

Не могу опять не полюбопытствовать "кем вы работали-то?".

Потому что надо 3 проекта описывать и желательно, я так понимаю, чтобы они тянули на диплом инженера. В Германии была реальная научно-исследовательская тема, все оборудование и материалы.. В России половина работ была "теоретической", так как установки уже лет 20 не работают, не говоря уже о том, что у нас нет технологии изготовления современных приборов.. Самая крутая работа была по снятию (!) характеристик с японских (!) светодиодов и уже на основе этих цифр какие-то расчеты и предположения. А технология остается загадкой.. А все что мы делаем в этой области, это монтаж, то есть сборка на основе либо китайских приборов, либо японских.. Для этого надо только уметь читать микросхему и паяльником работать.. инженер не нужен..

В трудовой книжке написано: "Инженер-микроэлектронщик". Что это за зверь - никто не знает..

Link to comment
Share on other sites

Chipmunk, можно использовать и стажировку в Германии, и аспирантуру при описании эпизодов. Но это не опыт работы как таковой. Отовсюду нужно будет брать справки - подтверждения на фирм. бланках или бланках университета, с печатью и подписью руководителя.

3 проекта - это 3 проблемы (или темы для исследования), с которыми ты столкнулась, изучила и нашла решение. Это может быть и в университете, и на производстве.

Link to comment
Share on other sites

Chipmunk, можно использовать и стажировку в Германии, и аспирантуру при описании эпизодов. Но это не опыт работы как таковой. Отовсюду нужно будет брать справки - подтверждения на фирм. бланках или бланках университета, с печатью и подписью руководителя.

3 проекта - это 3 проблемы (или темы для исследования), с которыми ты столкнулась, изучила и нашла решение. Это может быть и в университете, и на производстве.

С бланками из Университетов наверное будет не все так легко, особенно из немецкого.. А публикации в журналах как подтверждения не подойдут?

Link to comment
Share on other sites

Нет, боюсь не подойдут. Правила - есть правила. Австралийцы народ четкий: если говорят  нужен референс, значит другое не воспринимают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...