Jump to content

Интересные факты о Лондоне


Recommended Posts

Сколько можно из пустого в порожнее перегонять. Да - самое популярное имя. Но только потому, что среди этим именем называют чуть ли не каждого второго мальчика. Плюс в счет идут все виды написания имени - а их десятки. 

 

Процент мусульман в Англии - 5%. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Почему в Британии в квартирах нет стиральных машин? С чем связана такая популярность прачечных?

 

дорого платить за нее постоянно, просто постирать под домом дешевле

они же вообще считаются жутко экономными

поэтому у них и крана два отдельных - холодная и горячая вода, предполагается, что вы наберет в раковину воды и все помоете в ней, сэкономив таким образом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

дорого платить за нее постоянно, просто постирать под домом дешевле

они же вообще считаются жутко экономными

поэтому у них и крана два отдельных - холодная и горячая вода, предполагается, что вы наберет в раковину воды и все помоете в ней, сэкономив таким образом

 

Полная фигня, у всех дома есть стиральные машины. Нет их только у самых незащищенных слоев населения, вот они и ходят в "ланудретты". Это сомнительно дешево, не удобно и я бы не доверил свою одежду казенной монстр-машине, особенно если еще и пользоваться предложенным дешевым стиральным порошком, разумеется без кондиционера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы
В 10.04.2012 в 13:51, Never сказал:

В Лондоне открыли канатную дорогу через Темзу. Дополнительное средство передвижения для гостей и зрителей Олимпиады через реку представляет собой белые колонны высотой 100метров, по натянутым кабелям которых будут скользить гондолы. Канатная дорога должна будет соединять Арену О2 на южном берегу Темзы и выставочный центр Excel в восточном Лондоне.Канатная дорога будет называться «Emirates Air Line»

В О2 Будут проходить гимнастические и баскетбольные мероприятия, а в центре Excel семь олимпийских соревнований и шесть соревнований по параолимпийским видам спорта.

До 34 гондол будут скользить над рекой, каждая будет перевозить 10 человек максимум. Новое инновационное средство призвано сократить путь для пассажиров и дать возможность полюбоваться на величественную Темзу с высоты птичьего полета.И хотя они преодолевают разрыв всего в две трети мили в ширину, эта канатная дорога, образец футуризма, обошлась казне 72 млн евро, сообщает Daily Mail.

Ох,мы катались по ней ,причем за копейки( офицер подсказал ,как это сделать))) вид действительно завораживающий! На тот момент я понятия не имела,что за О2 ,очень странное на вид здание. Внутри дорогие  бутики ,рестораны и кинотеатры. Я думала,что это большой торговый центр. То есть там есть гимнастический зал внутри? Расскажите еще про О2 интересного)

кстати, еще можно было залезть на крышу О2 по специальной лестнице на страховке. Выглядело это страшно,высоко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

дорого один раз заплатить за стиральную машину? или за электричество дорого крутит?отдавать каждый раз белье в прачечную не самый экономный вариант..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ananas5566 сказал:

дорого один раз заплатить за стиральную машину? или за электричество дорого крутит?отдавать каждый раз белье в прачечную не самый экономный вариант..

а вы не думали, что многие ходят на прачечную не только белье постирать. Народ общается между собой, есть возможность попить кофе и почитать книгу, пока стирается белье. Да, и если ты приехал в качестве туриста в Лондон, постирать свои вещи очень легко в таких прачечных. Я бы хотел, что у нас в России были такие постирочные, иногда бы точно туда ходил. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 15:21, Silver сказал:

а вы не думали, что многие ходят на прачечную не только белье постирать. Народ общается между собой, есть возможность попить кофе и почитать книгу, пока стирается белье. Да, и если ты приехал в качестве туриста в Лондон, постирать свои вещи очень легко в таких прачечных. Я бы хотел, что у нас в России были такие постирочные, иногда бы точно туда ходил. 

почитать книгу можно и пока дома в машинке стирается) и идти никуда не нужно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 13.03.2017 в 16:21, Silver сказал:

а вы не думали, что многие ходят на прачечную не только белье постирать. Народ общается между собой, есть возможность попить кофе и почитать книгу, пока стирается белье. Да, и если ты приехал в качестве туриста в Лондон, постирать свои вещи очень легко в таких прачечных. Я бы хотел, что у нас в России были такие постирочные, иногда бы точно туда ходил. 

если честно,не думала) вот вообще. Но да,сейчас вспоминаю фильмы эти красивые американские и там все реально сидят в кафе,пока белье в стирке. Типа отдых

Но для России ,думаю,это все же дико немного остается. Нет у народа такой привычки,отсюда и мышление такое и вопросы мои вытекают)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 05.12.2016 в 20:20, Lebowski сказал:

 

Полная фигня, у всех дома есть стиральные машины. Нет их только у самых незащищенных слоев населения, вот они и ходят в "ланудретты". Это сомнительно дешево, не удобно и я бы не доверил свою одежду казенной монстр-машине, особенно если еще и пользоваться предложенным дешевым стиральным порошком, разумеется без кондиционера.

вот тоже такого же мнения

доверить свою одежду огромной стиральной машине,куда забрасывают кучу другой одежды ..она же стирается вместе с чужой одеждой?а как они потом ее распределяют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2017 в 13:47, ananas5566 сказал:

вот тоже такого же мнения

доверить свою одежду огромной стиральной машине,куда забрасывают кучу другой одежды ..она же стирается вместе с чужой одеждой?а как они потом ее распределяют?

ничего там вместе с чужой одеждой не стирается))  там куча стиралок и сушилок, вы себе занимаете, можете свой порошок и свой кондиционер взять, как все постирали-посушили, машинку опорожнили - очередь следующего клиента. по поводу того насколько не гигиенично стирать в общей стиралке...ну не знаю, вы же можете есть чистой вилкой, если до мытья она лежала в раковине рядом с чужой вилкой?))) извините за такое сравнение дурацкое.

многие считают, что пользование прачечными такими действительно экономит деньги. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

ахахах

конечно,могу)я сужу сейчас только по картинкам из  фильмов американских, где огромные барабаны и меня всегда интересовало,как они находят там свою одежду)

просто я ВООБЩЕ не знаю ,как это все происходит могу только верить вашим словам,что так можно и экономно)) забавно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2017 в 16:57, oblaka сказал:

многие считают, что пользование прачечными такими действительно экономит деньги. 

Я так считаю...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 years later...

По темпам роста цен на жилье Россия обогнала Великобританию. Аналитики изучили ситуацию на рынке жилья и определили, что наша страна в первом квартале 2021 года заняла 9-ое место в мире — за последние 12 месяцев стоимость жилья в нашей стране увеличилась на 11,1%. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Известный по книге про Винни-Пуха дубовый мост, на котором сын писателя Алана Александра Милна Кристофер Робин играл в детстве, был продан на аукционе за £101 тыс.

Жаль, что к лоту не прилагается билет в детство. Тогда он был бы бесценным. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Лондоне планируют установить мемориал в честь работников транспорта, умерших от коронавируса, сообщил мэр Садик Хан.

На мемориальной доске разместят имена 98 человек, ее установят на площади на Брэхэм-стрит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Уинстон Черчилль vs Грета Тунберг: в Великобритании переименовывают школы-пансионаты.

Теперь их называют не в честь национальных героев, а в честь спортсменов, защитников окружающей среды, феминисток и геев, пишет Daily Mail.

Так, школа-пансионат Хауден в Йоркшире отказалась от имён сэра Фрэнсиса Дрейка и адмирала Нельсона в пользу Греты Тунберг и правозащитницы Малалы Юсуфзай, выступающей за доступность образования для женщин.

В названии одной из лондонских школ Черчилля заменили на футболиста клуба «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рашфорда.

В стране стали всё чаще обвинять национальных героев в «работорговле, колонизации, порабощении, эксплуатации и подавлении», пишет DM.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Британец водил машину без прав 70 лет и ни разу не попался полиции

В среду вечером возле универсама Tesco Extra в ноттингемском Булэлле полицейские остановили автомобиль.

Каково же было их удивление, когда 83-летний мужчина чистосердечно поведал, что водит машину без прав и страховки уже более 70 лет.

Возрастной англичанин клялся, что с 12 лет, когда он впервые сел за руль, его никогда не останавливали стражи порядка.

Местная полиция со своей стороны подтвердила, что ни разу не фиксировала ДТП с его участием.

К сожалению, что было дальше, я не знаю, но однозначно можно сказать вот что: не пытайтесь это повторить! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🇬🇧Старейший британский паб закрылся после 1229 лет работы

Самый старый паб в Великобритании под названием Ye Olde Fighting Cocks, открытый еще в 793 году, не смог пережить пандемию COVID-19 и коронавирусные ограничения. Владелец заведения Христо Тофалли заявил, что «последние два года были беспрецедентными для индустрии гостеприимства». 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Флаг Королевства представляет собой наложение нескольких флагов, образуя многослойный геометрический рисунок.
image.png

Первое слияние произошло между Шотландией и Англией в начале 17-го века. Белый крест на синем фоне и красный крест на белом фоне являлись лицом их союза ровно 200 лет. Во времена королевы Виктории к ним присоединилась Ирландия, добавив флаг Святого Патрика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...