Jump to content

Поиск работы: безынициативность наказуема


Recommended Posts

Считается, что алгоритм поиска работы можно представить в виде следующего предложения: нет, нет, нет, нет, нет, нет, ДА! Как быстро вы доберетесь до заветного «да» или, иными словами, трудоустройства, зависит от вашей личной активности и используемых приемов.

Вся статья за картинкой:

gr8_07_06_2010.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю российским кадровым агентствам не особо доверяют люди. Сам по-молодости убедился в правоте большинства. Заплатил за поиск работы кадровому агентству 500 р. Ничего путного не нашли, предлагали конечно работенку на "отстань" - разнорабочим с зарплатой в МРОТ. А я ведь просил найти что с менеджментом связано.

Link to comment
Share on other sites

Бытует мнение, что найти действительно хорошую работу можно исключительно по знакомству или, как любили говорить в советские времена, по блату

не знаю насколько это разумно, набирать штат по такому принципу. в гос. учреждение еще понятно, но вряд ли кто-то

согласится взять "неталантливых"  знакомых, которые будут топить бизнес

Link to comment
Share on other sites

Бытует мнение, что найти действительно хорошую работу можно исключительно по знакомству или, как любили говорить в советские времена, по блату

не знаю насколько это разумно, набирать штат по такому принципу. в гос. учреждение еще понятно, но вряд ли кто-то

согласится взять "неталантливых"  знакомых, которые будут топить бизнес

Это правильно, да. По знакомству берут туда, куда могут взять  ;D  :) Но все равно блат и деньги как инструмент устройства на работу действенен и по сегодняшний день.

Link to comment
Share on other sites

Группа товарищей всегда права.

Нужно искать работу - ПО ВСЕМ ЭТИМ НАПРАВЛЕНИЯМ - то есть быть активными во всех

этих направлениях ...пусть скажут, что агентства - берут деньги и не дают работу и т.д... Но!!!

Идти туда надо...Надо и все! потому что это один из шансов...и терять его нельзя...особенно

если ты имигрант в Лондоне...когда на одни только звонки в день может уйти 15 паундов...

Я уже писал как потратил 10 паундов сидя на ступеньках вокзала Виктории и просто дозванивался

до ребят, которые дали телефоны...чтобы получить назавтра работу лейбора...Получил.

Также одно агентсво через 2 дня предложило работу as a  valet - кто не знает, смотрите в словаре.

Проработал там я недолго, в этом отеле, но тем не менее, факт есть факт, что они работу дали.

Рассылка CV самое муторное дело...говорят нужно 10000 резюме разослать...чтобы получить работу...

Не знаю так ли это...но в день 20 штук нужно отправлять - минимум...и обязательно отмечать КУДА отправили...

Бывает и так...что чем больше отправляешь, тем больше надеешься...однако проходит время и остываешь уже...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Пользователи
Рассылка CV самое муторное дело...говорят нужно 10000 резюме разослать...чтобы получить работу. Не знаю так ли это...но в день 20 штук нужно отправлять - минимум...и обязательно отмечать КУДА отправили...
В прошлом году искала работу сама, теперь ищем работу товарищу... Такое ощущение, что у нас найти можно только через знакомых, через какие-то личные связи. Влияет сильно то, есть ли какие-то общие знакомые. Может стоит через социальные сети искать? В статусе ставила: "Ищу работу" в "одноклассниках" и в "Моем мире", но не помогло. Вроде, богатый опыт работы и серьезные предприятия, но возраст около и после 40 лет работодателей вообще напрягает.

А еще фотография в резюме, это нечто магическое. Действительно, для резюме лучше сделать пару студийных фото, чтоб уж точно вызвали на собеседование. А иначе все попытки напрасны.

Link to comment
Share on other sites

Опыт показывает, что для тех "кому за 30" ОЧЕНЬ СЛОЖНО искать работу НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. То есть если Вы бухгалтер и никто не берет, то Вы хватаете что придется и идете офис-менеджером. Но "на затылке" держите мысль, что нужно продолжать искать работу и Вы это делаете уже в "вяло-текущем" режиме...Работаете офис-менеджером 2 месяца...понимаете, что это полная фигня, рассадник "мОлодежи", пиво-шмиво ;D, и т.д,  и уходите с этой работы...потом идете в продавщицы - но "на затылке" держите мысль, что нужно продолжать искать работу и Вы это делаете уже в "вяло-текущем" режиме...работаете там 3 месяца, сплетни и постоянные "пырканья" ;D начальство Вас достают и Вы уходите с этой работы...и наконец, 2 месяца промотавшись "без копья денег", высуня язык в поисках работы бухгалтера, все же Вы находите работу бухгалтера в хорошей фирме.

Потом думаете "Блин, какая же я дура, сразу надо было бы бухгалтером искать". Однако....судьба Вам и дала бухгалтера может потому что Вам пришлось пройти этот "рассадник мОлодежи" и "пырканья" начальства в магазине...

Кто ищет, тот находит. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я смотрю российским кадровым агентствам не особо доверяют люди. Сам по-молодости убедился в правоте большинства. Заплатил за поиск работы кадровому агентству 500 р. Ничего путного не нашли, предлагали конечно работенку на "отстань" - разнорабочим с зарплатой в МРОТ. А я ведь просил найти что с менеджментом связано.

недобросовестные агенства есть везде, но у нашего бизнеса ещё долго всё будет в основном держаться не на качестве, а на возможности кого-то недообслужить, недоприготовить, недопоставить, недоответить за свои слова перед избирателями... Советы нас к этому приучили, что ли? Хотя, лучше не причину искать, а проблему устранять. Я лично, от среднего бизнеса именно по этой причине перешёл в малый, чтобы максимально снизить общение с некачественными покупателями и поставщиками, начиная, конечно, с себя. Хотя с системой бороться сложно)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Недобросовестные агенства сплошь и рядом встречаются, но мне не то повезло, не то я не плохой специалист, но после того как я обратилась в кадровое агенство мне уже через две недели нашли работу, которая меня полностью устраивала.

Link to comment
Share on other sites

А вообще надо всю систему с агентсвами менять, точнее систему оплаты.

За рубежом во многих странах агентам платит предприятие, получившее через него работника, а не сам работник.

Автоматически отпадают всякие кидалы - деньги-то получают после оформления на работу.

Недобросовестные тоже долго в бизнесе не живут, с ними просто перестают иметь дело.

Link to comment
Share on other sites

У нас в России тоже большинство так работают, с соискателей денег не берут (они только резюме оставляют в кадровых агенствах), только работодатель деньги платит и уже под его заявку набирают персонал. Но конешно встречаются недобросовестные агенства, которые стараются содрать со всех деньги, но сейчас мне кажется это уже редко где встречается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...