Jump to content

Коалиция устанавливает ограничения на иммиграцию


Recommended Posts

Коалиция устанавливает ограничения на иммиграцию

28 июня 2010

Министр внутренних дел Великобритании заявил, что число иммигрантов из стран, не входящих в Евросоюз, будет лимитироваться.

Общий объем иммиграции сократится до уровня 1990х годов — с сотен тысяч иностранных граждан, въезжающих в страну, до десятков тысяч. Установление лимита на количество иммигрантов из стран за пределами Европы — лишь один из предложенных путей достижения этих результатов.

Окончательное решение по данному вопросу будет вынесено после 12-недельных консультаций с представителями бизнеса, а до этого будет установлено временное ограничение с тем чтобы предотвратить наплыв заявлений от желающих успеть до введения новых правил и обеспечить выдачу рабочих виз на уровне не выше 2009 года.

Результаты консультаций по вопросу установления постоянного лимита положат начало кардинальным изменениям, которые правительство Великобритании планирует внести в механизм отбора трудовых иммигрантов из стран, не входящих в Европейский союз.

Министр иностранных дел так же внес в Консультативный комитет по иммиграции предложение о проведении отдельных обсуждений вопроса об уровне планируемых ограничений, а так же о связанных с ними социальных и экономических последствиях.

Министр иностранных дел Тереза Мэй заявила: “Правительство считает, что иммиграция может принести пользу Великобритании, но только не бесконтрольная. Я понимаю, что привлечение наиболее выдающихся деятелей со всего мира способно обеспечить устойчивый экономический рост, но неограниченная иммиграция возлагает слишком тяжкое бремя на организации, предоставляющие государственные услуги”.

“В то время как мы проводим консультации по вопросам введения ограничений необходимо установить временный лимит во избежание чрезмерного наплыва заявлений от желающих успеть до внедрения изменений и с целью поддержания количества выданных рабочих виз ниже уровня 2009 года”.

“Кроме того, государство предпримет ряд мер для оказания поддержки своим гражданам. Ограничения помогут Великобритании начать удовлетворять потребности своего рынка труда за счет имеющихся в стране ресурсов, снизить потребность в иностранной рабочей силе и уменьшить число иммигрантов”.

Консультации будут проходить в правительстве до конца сентября. Ограничения на иммиграцию из стран, не входящих в Евросоюз, вступят в полную силу к 1 апреля 2011 года.

Для того, чтобы избежать шквала заявлений от желающих успеть до введения ограничений 19 июля 2010 года будет установлен временный лимит, что позволит сохранить количество виз, выданных в рамках Tier 1 и 2 не выше уровня 2009 года.

Временные меры включают в себя:

○ Удержание количества заявлений от иммигрантов на настоящем уровне в рамках Tier 1 и повышение проходного балла для иммигрантов не из стран Евросоюза с 95 до 100;

○ ограничение количества сертификатов об оказании спонсорской поддержки, которые могут быть выданы работодателями потенциальным иммигрантам. Данная мера позволит уменьшить количество иммигрантов в рамках Tier 2 на 1300 человек.

Так же министр внутренних дел добавила: “Правительство анонсировало крупномасштабные изменения в иммиграционной системе Великобритании, и как раз этим мы сейчас и занимаемся. Наряду с ограничением числа рабочих иммигрантов из стран, не входящих в Европейский Союз мы уже ввели требование о необходимости изучения английского языка иностранными гражданами, въезжающими на территории Великобритании с целью заключения барка, а так же в срочном порядке проводим пересмотр вопроса об иммиграционном заключении несовершеннолетних”.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Правильно ли я понял, что ограничения по Tier 1 связанны только с повышением проходного бала на 5 пунктов? "Удержание количества заявлений от иммигрантов на настоящем уровне в рамках Tier 1" не означает, что  прекращен прием новых заявлений и будут рассматриваться только заявления поданные ранее?

Link to comment
Share on other sites

Вы понимаете правильно, Home Office ожидает увеличение количества заявлений в связи с объявленными ограничениями 1 апреля 2011 года, и предупреждает, что обслужит количество заявлений, равное 2009 году.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь это временно?* ;)(я имею в виду про 100 баллов)?

То есть ЮК просто вводит квоту(после 11 апреля)??А не ужесточает требования к доходу и к возрасту)?

А лимимт я так понял введут 19 июля?Какая примерно квота будет?

Link to comment
Share on other sites

Это явно лучше чем повышение доходов и т.д.

А еще изменения будут?Какая квота будет установлена?

Link to comment
Share on other sites

Пока вроде нет, сказано только, что иммигрантов будет не сотни тысяч, а десятки, значит урежут в десять раз...

Link to comment
Share on other sites

Ну почему в 10 раз то?Может и в 5 может и в 3.В любом случае пока они не скажут ничего не узнаем.

А на тиер 2 квоту тоже ставят?Или она была уже ?

Link to comment
Share on other sites

Для tier 2 квоты не было.

Будет введена временная мера "ограничение количества сертификатов об оказании спонсорской поддержки, которые могут быть выданы работодателями потенциальным иммигрантам."

Link to comment
Share on other sites

Tier4 - это студенты. Кто им въезд ограничит, ты что! ни же платят за обучение, значит привозят сюда деньги. И так колледжи пустеют...

Link to comment
Share on other sites

А квоту на тиер 2 вводить будут тоже я так понял.

Фактически это самое временное ограничение и есть квота.
Link to comment
Share on other sites

Tier4 - это студенты. Кто им въезд ограничит, ты что! ни же платят за обучение, значит привозят сюда деньги. И так колледжи пустеют...

тем более что сейчас большинство отправиться учиться в США,т.к они вводят новую программу для выпускников упрощающий трудоустройство после выпуска!

Link to comment
Share on other sites

В связи с введенными квотами я так понимаю, что если еще оформляться не начали, то лучше подождать, тем более, если не совсем проходили и раньше по баллам? Или оформляться потихоньку можно начать, и в процессе ожидать положительных изменений?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • 2 months later...

Институт общественно-политических исследований считает, что число мигрантов, приезжающих в Великобританию из-за пределов ЕС, в этом году упадет примерно на 10 %. Хотя и в 2011 году иммигрантов было меньше, чем в 2010-м, первоначальные планы правительства по сокращению иммиграции на "десятки тысяч" все-таки не увенчались успехом.

Институт также считает, что стратегия правительства Великобритании относительно иммиграции может нанести вред восстановлению экономики. Особенно можно навредить сокращением числа иностранных студентов. В настоящее время труднее получить студенческую визу Tier 4 и меньше студентов теперь могут работать в Великобритании. Кроме того, в апреле 2012 года Tier 1, по которой можно было работать 2 года после окончания курса, будет закрыта. Эти факторы делают Великобританию менее привлекательной для иностранных студентов и приводит к сокращению заявителей на визу студента.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Дамиана Грина переместили с поста министра иммиграции на пост министра полиции и уголовного правосудия Великобритании, вместо него вопросами миграции будет заниматься консерватор Марк Харпер.

Грин нес ответственность за снижение втрое уровня иммиграции в Великобританию с 260 тысяч в год. Предполгается, что к 2015 году иммигрантов будет менее 100 тысяч в год. Грин ввел ограничение на Tier-2 по квалифицированным рабочим визам. Он также начал проверки школ английского языка в Великобритании, чтоб предотвратить фиктивных учащихся, которые приезжают, на самом деле, на заработки. 500 языковых школ были лишены лицензии на спонсирование иностранных студентов. Грин также работал над предложениями по законам о фиктивном браке. Также под руководством Грина был лишен лизенции London Metropolitan University.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...