Jump to content

Оцените шансы на стипендиальную программу!


Recommended Posts

Здравствуйте!

Мне 17 лет,я закончил школу в этом году.

У меня только одна "4".Успешно сдал ЕГЭ,и поступил в Университет.

Возможно ли мне после окончания 1ого курса перевестись на стипендиальную программу в США?Английский у меня свободный.

Еще у меня 1-ый взрослый разряд по пятиборью(если это как то поможет).Есть положительные характеристики от учителей и тренеров.

Есть ли подобные программы в других странах?

Я поступил на специальность "Эксплуатация судовых и энергетических установок".Квалификация инженр-механик.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Данные нормальные, только учти, что придется в процессе TOEFL сдать, и вроде нужно два года после школы проучиться - нашу 11-ти летку признают за 10-ти - даты-то там начала и конца обучения в аттестате стоят, а дураков в юса нету, требование - 12 лет до ВУЗа. Хотя лучше спишись с координатором.

Link to comment
Share on other sites

я думаю шансы у нас примерно одинаковые, разница лишь в том, что у меня 2 четверки и я не занимался пятиборьем

Link to comment
Share on other sites

А вы полсе школы?

Не знаете что с координатором а то не отвечает мне?Там вопрос по поводу заполнения.

И еще нужно ли подтверждать наличие средств при въезде?

Link to comment
Share on other sites

Malk, если тебе не трудно, не мог бы рассказать про процесс оформления? Куда собираешься поступать? Сколько примерно обошлось? и сколько стипендию дали? Сразу после школу уезжаешь, занимался ли так называемым "12 классом"? Очень интересно  ???

Link to comment
Share on other sites

я недавно оформился, мне только дали список доков, которые нужно подготовить, вот их пока и собираю. размер стипендии еще не знаю, жду предложения.

Link to comment
Share on other sites

я недавно оформился, мне только дали список доков, которые нужно подготовить, вот их пока и собираю. размер стипендии еще не знаю, жду предложения.

Хорошо, спасибо. Как будет все продвигаться, рассказывай, пожалуйста, если не затруднит ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Я думаю, что шансы у Вас достаточно велики. Средний балл по оценкам для поступления в университет должен быть не ниже 4. Для Вас может подойти программа атлетических стипендий, предназначенная для спортсменов-любителей. Вы сможете получать стипендию за участие в одной из спортивных команд университета, в котором Вы планируете учиться. Это значительно сократит расходы на обучение, проживание и питание. Так что, если Вы еще не решились, думаю попробовать стоит)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 years later...
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...