Jump to content

А отличаются ли чем-нибудь условия участия в Au Pair в Австрии и Германии?


Lost
 Share

Recommended Posts

В Германии вообще больше богатых семей.

И в Австрию немного дороже стоит сама программа.

Так что в Германию лучше ехать.

Круто! Спасибо за совет! Все-таки склоняюсь в сторону Германии, тем более что в Австрии австрийский диалект...что-то типа Östereichische Hochdeutsch.

Link to comment
Share on other sites

Допустим, где семью легче найти? или где уровень жизни лучше? кто-нибудь ездил в Астрию в качестве Au Pair?

\

Семью легче найти в Германии, там агентств очень много

Link to comment
Share on other sites

Допустим, где семью легче найти? или где уровень жизни лучше? кто-нибудь ездил в Астрию в качестве Au Pair?

\

Семью легче найти в Германии, там агентств очень много

Понятненько :rolleyes: Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

И в Австрию немного дороже стоит сама программа.

Разззве:rolleyes: По-моему столько же!=)

В Австрию незначительно дороже, там разницу составляет консульский сбор:

Германия - 60 евро

Австрия - 75 евро

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Интересно, а с чем это связано?

Так сложилось исторически :o Разве 15 Евро существенная разница? Не думаю, что для кого-то это является приоритетом при выборе между этими странами.

Link to comment
Share on other sites

Ну 15 евро - это показатель, т к консульский сбор, я уверена, это только начало.)

Если я правильно понимаю, кроме как затраты на получение визы, никаких других затрат Au-pair больше не несёт.

Даже авиабилет семья покупает  :o

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, кроме как затраты на получение визы, никаких других затрат Au-pair больше не несёт.

Даже авиабилет семья покупает   :o

Да, ты прав, в этом то и весь кайф. Не надо париться по поводу еды, проживания. Единственная сложность - жить в семье и не все могут ладить с детьми.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, кроме как затраты на получение визы, никаких других затрат Au-pair больше не несёт.

Даже авиабилет семья покупает   :o

Да, ты прав, в этом то и весь кайф. Не надо париться по поводу еды, проживания. Единственная сложность - жить в семье и не все могут ладить с детьми.

А зачем же тогда ехать по этой, если с детьми не можешь поладить? Или вы имеете ввиду в индивидуальном порядке. Тоесть дети из рук вон не послушные?

Link to comment
Share on other sites

А зачем же тогда ехать по этой, если с детьми не можешь поладить? Или вы имеете ввиду в индивидуальном порядке. То есть дети из рук вон непослушные?

Согласна, надо заранее знать на что идешь. Правда не все это понимают и расценивают эту программу просто как способ уехать, вернее думают, что смотреть за детьми - это посидеть пару часиков у телевизора или компьютера итд.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

А карманные деньги семьи в одинаковом размере выплачивают и в Германии и в Австрии?

Насколько я знаю в Германии Au Pair получает 260 евро, а в Австрии 374 евро.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Основное отличие - возраст. В Германию принимаются участники до 24 лет, в Австрию до 27 лет. Также у австрийцев более высокие требования к уровню немецкого языка и опыту работы с детьми.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А насколько сильно преподаваемый нам в ВУЗах академический немецкий отличается от того, что придется услышать в Австрии. Помню однажды моя еще школьная учительница рассказывала, что подруга, которая живет уже несколько лет в Австрии подарила ей немецко-австрийский словарь, т.е. можно сказать, что австрийский и германский немецкий языки два абсолютно разных явления? Смогу ли я со своим неплохим, но литературным, немецким прижиться в Австрии?

Link to comment
Share on other sites

Я была и в Германии и в Австрии Au Pair. Советую сначала поехать в Г. Если появится желание остаться- можно найти семью в А. и подавать на визу непосредственно в самой А. Только не тянуть до последнего, хотя бы за месяц до окончания нем. визы, иначе вас отправят в Москву. В А. платят около 380 евро, их них могут высчитывать за страховку и за курс. Все зависит от гостевой семьи. И рабочее время в А. составляет 20 ч в неделю по закону, но на это мало кто смотрит.

Link to comment
Share on other sites

А насколько сильно преподаваемый нам в ВУЗах академический немецкий отличается от того, что придется услышать в Австрии. Помню однажды моя еще школьная учительница рассказывала, что подруга, которая живет уже несколько лет в Австрии подарила ей немецко-австрийский словарь, т.е. можно сказать, что австрийский и германский немецкий языки два абсолютно разных явления? Смогу ли я со своим неплохим, но литературным, немецким прижиться в Австрии?

Я думаю вполне сможете:) Насколько я знаю австрийский немецкий является литературным стандартом немецкого языка. Хотя конечно в неформальном общении австрийцы часто используют диалект.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я думаю вполне сможетеsmile.png Насколько я знаю австрийский немецкий является литературным стандартом немецкого языка. Хотя конечно в неформальном общении австрийцы часто используют диалект.

Да-да, еще я слышала, что австрийцы считают свой вариант немецкого более "правильным", мелодичным) А для неформального общения выпускаются словарики местного диалекта)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...