Jump to content

Internship in USA (Стажировка в США)


Guest Мастак
 Share

Recommended Posts

тем более, что наши инженеры демонстрируют отличное знание своего дела и смекалку ;D да что скромничать: ;Dнашими инженерами там  откровенно восхищаются

Link to comment
Share on other sites

Я инженер механик.Они востребованы у них??

Какие шансы на оформление H1-B после окончания??

Link to comment
Share on other sites

Я инженер механик.Они востребованы у них??

Какие шансы на оформление H1-B после окончания??

у инженеров хорошие возможности для получения H1-B!!! H1-B получают  высоквалифицированные  специалисты!  инженеры входят в этот перечень профессий: архитектор, юрист, врач, инженер, педагог, а также финансист (экономист), компъютерный программист, компъютерный инженер, химик, фармацевт, физиотерапист и некоторые другие.

Основанием для получения рабочей визы является совокупность следующих обстоятельств:

Вы должны получить предложение о выполнении работы на территории США от американского работодателя (юридического или физического лица);

Работодатель обязан получить разрешение о приеме Вас на работу в Федеральном Департаменте Труда;

Вы должны быть представителем высококвалифицированной профессии, освоение которой как правило требует окончания высшего учебного заведения и получения как минимум диплома бакалавра или эквивалентного документа о наличии высшего образования. В некоторых случаях наличие диплома о высшем образовании может быть заменено доказательством значительного опыта работы в рамках соответствующей профессии.

Link to comment
Share on other sites

А у инженеров ствжировка оплачиваемая;D

И сколько времени после стажировкм занимает оформление H1-B?

Link to comment
Share on other sites

скорее всего время оформления H1-B зависит от того насколько быстро ты (в случае если ты оформляешь визу сам, а не через агентство) сможешь выполнить следующие задачи и подготовить документы:

УСЛОВИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ Н-1В

Основными условиями для оформления визы H-1B являются наличие у Вас:

- высшего образования и необходимой квалификации (опыта работы);

- работодателя в Соединенных Штатах, который готов пройти или, скорее всего, уже проходил сложную процедуру по найму иностранного работника. Если деятельность, которой претендент на визу H-1B планирует заниматься, требует лицензирования (например, врач, юрист, и т.п.), то необходимо получить соответствующую лицензию на профессиональную деятельность.

В том случае, если обладатель визы H-1B получил предложение работы от другого работодателя, новый работодатель обязан подать новую петицию в USCIS . В некоторых случаях, обладатель визы H-1B может работать у двух работодателей, если оба имеют одобренные ходатайства о визе H-1B.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ Н-1В.

От работодателя требуется:

Пройти трудовую аттестацию в Министерстве труда и получить Уведомление об одобрении (форма I-797).

Подать копию формы I-797 вместе с Petition for a Nonimmigrant Worker (форма I- 129) в USCIS (US Citizenship and Immigration Services), а также представить копии документов о компании.

Документы о компании, представленные работодателем, должны содержать доказательства необходимости найма иностранного работника, а также гарантии оплаты его труда по ставке не ниже средней принятой в данной сфере в этом штате. Таким образом, от работодателя Вы получите запечатанный конверт.

Некоторые документы от американской компании носят конфиденциальный характер, поэтому не распечатывайте полученный конверт! По окончании собеседования эти документы Вам возращены не будут, они останутся в архиве посольства.

От Вас требуется:

Получить конверт от американского работодателя, не вскрывать, собрать свой пакет документов для предоставления в посольство.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОСОЛЬСТВО НА ВИЗУ Н-1В:

- копия одобренного Ходатайства (форма I-129), и копии дополнительных документов, поданных в USCIS вместе с этой формой (в запечатанном конверте);

- оригинал Уведомления об одобрении (форма I-797);

- копия диплома об окончании высшего учебного заведения;

- выписка из диплома (содержит список прослушанных курсов, оценки и количество часов);

- копия трудовой книжки;

- резюме;

- любые другие документы, подтверждающие опыт работы, имеющие отношение к Вашей профессиональной деятельности и квалификации (письма от работодателей, публикации научных статей, производственные награды, членство в профессиональных обществах, курсы повышения квалификации, авторские свидетельства, рационализаторские предложения, патенты, деловая переписка и т.п.);

- заявление по форме DS- 156, всем мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет дополнительно необходимо заполнить форму DS- 157;

- действующий загранпаспорт;

- фото.

Резюме и список публикаций необходимо предоставить на английском языке!

На интервью в консульстве претендент на получение визы H-1B не обязан доказывать отсутствие иммиграционных намерений.

В последствии статус Н-1В может быть изменен на другой неиммиграционный. В некоторых случаях иностранный работник вправе получить статус постоянного жителя США.

по поводу стажировки,возможность найти оплачиваемую стажировку в качестве инженера, в твоем случае инженера-механика,  есть.

Link to comment
Share on other sites

Наличие рабочей визы предоставляет право подачи заявления на постоянный вид на жительство (green card)

Процесс подачи на грин-карту напоминает процесс получения места из H1B-квоты: сначала должна появиться вакансия, потом на эту вакансию ищут местного сотрудника так, чтоб никого не найти, затем получают разрешение на найм иностранца, затем доказывают, что конкретно этот иностранец подходит под требования вакансии. А затем происходит проверка вашей (и членов вашей семьи) безопасности для народа и государства. Результатом (при удачном исходе) является иммиграционная виза, она же грин-карта.

Лица в H-1B and L статусе, которые подали документы на грин карту и она находится в процессе рассмотрения,  должны всегда иметь при себе подлинник бумаги от BCIS, (The Bureau of Citizenship and Immigration Services) о рассмотрении петиции (I-485 receipt notice). В противном случае BCIS может считать, что такие лица отказались от своей петиции на резиденство.

количество ежегодно выдываемых рабочих виз в США ограничено и составляет 65000. В случае достижения указанной квоты, выдача рабочих виз прекращается до начала следующего фискального года, который наступает 1 октября.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток!

Разрешите задать парочку вопросов.

В этом году я закончил Московский Авиационный Институт, по специальности Космические аппараты и разгонные блоки (инженер). Опыта работы по специальности нет, есть небольшой опыт, но работал без трудовой и непродолжительное время, доказательства при необходимости в Посольстве предоставить думаю смогу. Сейчас очень хочу поехать на стажировку в США или по рабочей визе, насколько это реально без опыта работы? Как лучше действовать, где искать работодателя или спонсора стажировки?

Заранее благодарен всем за ответы!

P.S Возможно это влияет на получение визы. В 2008 и 2009 году был в Штатах по программе Work and Travel. В 2004 в Великобритании (2 недели английский в Университете). В 2004 году лауреат нескольких научных конференций, в том числе международных, по физике, математике и информатике.

Link to comment
Share on other sites

Доброго!

Данные нормальные, посчитай GPA. Если только что закончил, могут взять без опыта, я имею в виду стажировку, ты вроде еще иммиграцией интересуешься. Иммиграции сюда если честно нет,  то есть нет иммиграционных программ, кроме веселого проекта Абами "Дай лимон и делай в штатах, что хочешь" - дело понятное, кризис, бабки нужны. Реально же, есть есть такой план, лучше въехать по стипендиальной, и потом крутиться, как все мы здесь крутимся: контракт со фирмой-спонсором H1B, адвокат для green card и свадьба на Манхаттене с US citisen.

Что касается чисто стажировки, в принципе, j1 переоформляется легко в любую другую не отходя от USCIS, хоть в F1, хоть в H1B, главное сюда приехать. Искать спонса в сети можно, но очень осторожно, можно нарваться и остаться без денег(в лучшем случае). Лично я выбрал путь наименьшего сопротивления - московскую фирму - о чем не пожалел ни разу.

Link to comment
Share on other sites

Доброго!

Данные нормальные, посчитай GPA. Если только что закончил, могут взять без опыта, я имею в виду стажировку, ты вроде еще иммиграцией интересуешься. Иммиграции сюда если честно нет,  то есть нет иммиграционных программ, кроме веселого проекта Абами "Дай лимон и делай в штатах, что хочешь" - дело понятное, кризис, бабки нужны. Реально же, есть есть такой план, лучше въехать по стипендиальной, и потом крутиться, как все мы здесь крутимся: контракт со фирмой-спонсором H1B, адвокат для green card и свадьба на Манхаттене с US citisen.

Что касается чисто стажировки, в принципе, j1 переоформляется легко в любую другую не отходя от USCIS, хоть в F1, хоть в H1B, главное сюда приехать. Искать спонса в сети можно, но очень осторожно, можно нарваться и остаться без денег(в лучшем случае). Лично я выбрал путь наименьшего сопротивления - московскую фирму - о чем не пожалел ни разу.

Спасибо за ответ!

А что мне даст GPA? Я пока не рассматриваю вариант с обучением в институте, из-за отсутствия средств. Кстати, для GTA нужно обращаться в специальную контору?

Кроме "Иммиграция инвестора", есть еще Грин Карт Лотерея, но лотерея она и есть лотерея.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В основном берут в hospitality sector, но все же теоретически да, я сам с "нетрадиционной" специальностью сюда на стажировку приехал, может повезло.

Link to comment
Share on other sites

действительно несказанно  повезло!!!

потому что не берут инженеров по этой программе

Хм раньше писали что инженеры могут проходить стажировку.

Написали что нельзя в здравохранении проходить и педагогике.А инженеры-пожалуйста.Ладно будем пытаться.

В основном берут в hospitality sector, но все же теоретически да, я сам с "нетрадиционной" специальностью сюда на стажировку приехал, может повезло.

А вы в какой сфере проходите,Мартовский?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

тем более, что наши инженеры демонстрируют отличное знание своего дела и смекалку :) да что скромничать: :rolleyes:нашими инженерами там  откровенно восхищаются

рада, что там восхищаются нашими ;D а какие еще профессии там особо цениться?

Link to comment
Share on other sites

что же юристам совсем нет шансов попасть туда:rolleyes::)

Так законы в США совсем другие. Там заново придется переучиваться.

я учись на менеджера и планирую после окончания универе ехать стажироваться, кто ездил отпишитесь как там вообще. И по окончании стажировки( я планирую на 6 месяцев ехать) мне следует вернуться в Россию или возможно там остаться жить и продолжить работать дальше?

Link to comment
Share on other sites

что же юристам совсем нет шансов попасть туда:rolleyes::)

Так законы в США совсем другие. Там заново придется переучиваться.

Точно!ну а на другую какую-нибудь должность можно рассчитывать? ;D

Link to comment
Share on other sites

что же юристам совсем нет шансов попасть туда;):)

Так законы в США совсем другие. Там заново придется переучиваться.

я учись на менеджера и планирую после окончания универе ехать стажироваться, кто ездил отпишитесь как там вообще. И по окончании стажировки( я планирую на 6 месяцев ехать) мне следует вернуться в Россию или возможно там остаться жить и продолжить работать дальше?

Если вы понравитись компании или найдете другую, они могут помочь вам оформить и продлить рабочую визу.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Почитала внимательно форум и возник вопрос. По специальности я юрист, мне сообщили в фирме филиале IES Agency, что я подхожу под программу стажировки в сфере обслуживания!!! Никакого опыта работы в гостинничном и прочей сфере у меня нет, но мне сказали в  фирме, что это не важно. Так есть у меня шансы или нет? Стоит ли мне заключать договор с фирмой?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обязательно советую съездить на стажировку в Америку!

Я проходил стажировку в одной из гостиниц в  2007 г. в Лос-Анджелесе, замечательный город, тепло круглый год, совсем близко от Лас-Вегаса... еще и отдохнул по полной... )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!! у меня специальность "Менеджмент гостеприимства" (менеджмент в гостинич и ресторан бизнесе)!!! учусь в данный момент на 5 курсе..летом получаю диплом 2011!!!скажите:

1)на каких должностях я могу работать в америке по программа internship USA??

2)какая зарплата:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я обучаюсь заочно на 2 курсе по специальности "прикладная информатика", так же у меня около двух лет стаж работы ведущим инженером-программистом группы по технологиям, есть ли  у меня возможность поехать internship'у в 2010 году? Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...