olegmast

Стажировка в США

244 posts in this topic

Добрый день) а если у меня диплом об образовании по профессии "Регионоведение Китай" и полтора года опыта работы в финансах, смогу ли я попасть на стажировку плюс?
Я могу сама  выбрать город проживания? Если работодатель готов мне предложить работу, но она, к примеру, не там где бы хотелось, я могу отказаться?

19 hours ago, Chukcha said:

Добрый день) а если у меня диплом об образовании по профессии "Регионоведение Китай" и полтора года опыта работы в финансах, смогу ли я попасть на стажировку плюс?
Я могу сама  выбрать город проживания? Если работодатель готов мне предложить работу, но она, к примеру, не там где бы хотелось, я могу отказаться?

Добрый день!

Нет, для участия в программе "Стажировка в США" необходимо иметь диплом, относящийся к сфере финансов+опыт работы в этой сфере. Это обязательные требования. 

К сожалению, город проживания Вы выбирать не можете, стажировка проходит в Нью-Йорке. 

Edited by Gotcha

Виды стажировок за рубежом

1.      К первому виду относятся, неоплачиваемые стажировки , т.е. за которые вы платите сами, и никакой заработной платы здесь нет. В чем же смысл такого обучения? Все дело в разнообразии специальностей, которые возможны для этого вида стажировок. По окончанию стажировки вы получаете сертификат  и рекомендательное письмо от престижной иностранной компании, который дает возможность в будущем найти хорошую работу за рубежом. Эти стажировки дают довольно широкие возможности для тех, кто желает продемонстрировать свои навыки потенциальным работодателям.

2.      Ко второму виду относятся оплачиваемые стажировки. Они предназначены специально для тех, кто желает помимо опыта получить еще и деньги. Такие стажировки приходятся, в основном, на область гостиничного и туристического бизнеса. Если вы обучаетесь на данной специальности, то такая практика специально для вас. Помимо бесценного опыта, которого вы получите во время работы, ваш труд будет оплачиваться.  

3.      Третий вариант стажировок довольно интересен и наиболее актуален. Отличительной особенностью данного вида стажировок является программа «учеба + работа». Проводятся эти стажировки в форме «сендвич»-курсов. Она предполагает проведение специальных курсов, которые закрепляются оплачиваемой работой в той или иной организации. Данная программа особенно привлекательна для студентов. Тем более, что начинается стажировка с 3-4 недельного курса английского языка. На занятиях студент проходит интервью с различными работодателями и впоследствии определяется с местом стажировки. Работу студент выполняет исключительно по согласованию с работодателем. После окончания стажировки студент направляется опять же в языковую школу, где закрепляет языковые навыки.

По поводу второго вида. К оплачиваемым стажировкам относятся не только сферы туристического и гостиничного бизнеса но и другие сферы. Например международный центр агро стажировок https://zrfa.com.ua/ предоставляет оплачиваемые стажировки за границей исключительно в агро сфере, так что выбрать можно любое направление.