aupair

Срочно требуется Au Pair во Францию

Recommended Posts

21 час назад, Erin Brockovich сказал:

Как должен выглядеть документ о том, что я знаю французский язык хотя бы на базовом уровне? На каком языке должен быть этот документ? 

Документ может быть на русском языке с переводом на французский язык, или сразу документ может быть на французском языке. Это может быть сертификат языковой школы о прохождении курсов французского языка, справка от репетитора, что вы изучаете французский язык, или диплом о высшем образовании, в приложении которого должна быть запись, что вы изучали французский язык не менее 200 часов. Один из этих документов вы должны будете предоставить при подаче документов в Посольстве на визу. 

Подскажите пожалуйста какой консульский сбор по этой программе и какие документы нужно будет предоставить при подаче документов в Посольство? 

Posted (edited)
В 07.03.2018 в 09:37, Erin Brockovich сказал:

Подскажите пожалуйста какой консульский сбор по этой программе и какие документы нужно будет предоставить при подаче документов в Посольство? 

Консульский сбор по этой программе 99 евро. Необходимые документы для Посольства:

1) заполненная анкета;

2) 3 фотографии 4,5*3,5;

3) действующий загранпаспорт, в котором должно быть как минимум 3 пустые страницы + ксерокопия паспорта;

4) ксерокопия гражданского паспорта (распорот с фото +прописка);

5) pre-inscription (запись на языковые курсы во Франции). Запись на курсы должна быть на столько недель на сколько вы планируете прибывать во Франции. 

6) Договор о найме с заверкой Региональной Дирекции по делам предприятий, конкуренции, потребления, труда и занятости;

7) Заполненный формуляр OFII;

8)Справка, сертификат или иной документ, подтверждающий то, что вы знаете французский язык и изучали его не менее 200 часов. 

Edited by Europeen

Как часто по этой программе бывают отказы в визах? С чем это может быть связано? 

В 15.03.2018 в 20:03, Erin Brockovich сказал:

Как часто по этой программе бывают отказы в визах? С чем это может быть связано? 

Отказы в визах по этой программе не бывают. Вообще отказов по всем программам au pair за последние несколько лет не было. Вы будете являться участницей программы международного обмена, у вас будет полный комплект документов от семьи, также у вас будет предзапись на языковые курсы. Перед прохождением собеседования в Посольстве мы вас подготовим. Самое главное, выучить как зовут членов принимающей семьи, где работают мама и папа, сколько лет детям. Чтобы не засыпаться на простых вопросах. 

В каких городах есть визовые центры Франции? 

18 часов назад, Erin Brockovich сказал:

В каких городах есть визовые центры Франции? 

В 8 городах нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Владивосток 

В 19.03.2018 в 16:56, MarieMarie сказал:

В 8 городах нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Владивосток 

Во всех городах России можно подать документы на данную категорию визы?  

17 часов назад, Erin Brockovich сказал:

Во всех городах России можно подать документы на данную категорию визы?  

Именно на эту визу документы можете подать только в Москве 

На какой минимальный срок сейчас можно поехать во Францию? 

В 23.03.2018 в 15:39, LaraLara сказал:

На какой минимальный срок сейчас можно поехать во Францию? 

Сейчас минимальные сроки участия в программе 12 месяцев. 

Подскажите пожалуйста по опыту работы с детьми. Могут ли мне дать одну характеристику с места работы и одну от мамы девочки, с которой я сижу? 

В 26.03.2018 в 23:28, LaraLara сказал:

Подскажите пожалуйста по опыту работы с детьми. Могут ли мне дать одну характеристику с места работы и одну от мамы девочки, с которой я сижу? 

Да, такой вариант возможен.

Одну характеристику вам может дать ваша коллега или ваш начальник/руководитель, который непосредственно с вами работает.  И второй reference, например от мамы ребенка, с которым вы сидели или занимались 

Можно ли выбирать город, в котором  хочу работать во Франции или хотя бы оставить предпочтения? 

В 28.03.2018 в 21:17, LaraLara сказал:

Можно ли выбирать город, в котором  хочу работать во Франции или хотя бы оставить предпочтения? 

Мы советуем всем своим участницам, чтобы они все-таки выбирали семью, а не город, где живет эта семья. В application form будут вопросы: какие города вы предпочитаете, маленькие или большие. Вы можете указать. Но если вам предложат семью, все-таки мы советуем рассматривать все семьи и с ними общаться. 

Можно ли каким-нибудь образом написать где-то с какими детьми я готова работать. Совсем с малышами - я боюсь работать, боюсь им навредить и что-то повредить у них. И слишком много детей - тоже не хочу. 

17 часов назад, LaraLara сказал:

Можно ли каким-нибудь образом написать где-то с какими детьми я готова работать. Совсем с малышами - я боюсь работать, боюсь им навредить и что-то повредить у них. И слишком много детей - тоже не хочу. 

В application form можно будет указать с детьми какого возраста вы готовы работать 

В 02.04.2018 в 15:38, MarieMarie сказал:

В application form можно будет указать с детьми какого возраста вы готовы работать 

И меня не заставят ухаживать за младенцами? Просто я их реально боюсь и никогда их не брала на руки и никогда не имела с ними дело. 

В 06.04.2018 в 21:25, LaraLara сказал:

И меня не заставят ухаживать за младенцами? Просто я их реально боюсь и никогда их не брала на руки и никогда не имела с ними дело. 

А ты, голубушка, сама когда-нибудь мамкой собираешься быть? И как ты все это представляешь для себя? Опэр между прочим было бы не плохой школой.

В 09.04.2018 в 11:02, Такса сказал:

А ты, голубушка, сама когда-нибудь мамкой собираешься быть? И как ты все это представляешь для себя? Опэр между прочим было бы не плохой школой.

Ну вы сравнили конечно. Перед тем как стать мамой, этого ребенка ты 9 месяцев вынашиваешь в своем животе, любишь его уже, разговариваешь. А тут чужой ребенок и понятное дело, что боишься ему навредить. И да, я правда ни разу не держала младенца на руках и из-за этого у меня есть страхи, что я могу не справиться. 

LaraLara мы вас прекрасно понимаем и никто на вас не нападает. Вы имеете право работать с детьми с того возраста, с которыми вы хорошо ладите и дружите. Я думаю на этом этот вопрос закрываем. 

Девочки, кто уже на последнем этапе,  то есть ждут подачи документов на визу. Расскажите подробно про предварительную запись в колледж? Как найти колледж, который будет подходить под требования Посольства? И что будет, если окажется, что предзапись не подходит?