Jump to content

Стихийные бедствия в США


fistawka
 Share

Recommended Posts

Ураган достиг Нью-Йорка, там сейчас не работает общественный транспорт, закрыты аэропорты, потихоньку ураган ослабевает. К вечеру без электричества остались более миллиона домов. Людям рекомендовано не покидать домов, пока стихия не утихнет. Жертвы урагана есть, но по собственной неосторожности, например, утонул серфингист, которого накрыла высокая волна, погибли в ДТП три человека, когда из-за урагана отключился светофор, кто-то попал под упавшее дерево. В целом для нескольких штатов США - жертвы минимальны.

В Северной Каролине ураган сорвал крыши с домов и повалил десятки деревьев, которые заблокировали дороги и оборвали линии электропередач. Но власти штата отмечают, что катастрофических повреждений, в том числе крупного наводнения на побережье не отмечено.

Link to comment
Share on other sites

похоже, все эти мешки с песком на улицах городов США еще неделю должны пролежать...

Метеослужбы предвещают о приближении к штатам тропического шторма «Хосе», сформировавшийся 28 августа над Бермудскими островами Пока что «Хосе» ураган сравнительно слаб, порывы ветра до 65 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

у побережья Аляски сегодня произошло мощное землетрясение - 7,1 баллов. Как сообщает Геологическая служба США (USGS), очаг подземных толчков находился в 192 км от острова Атка, относящегося к Алеутским островам.

Нескольким районам Аляски угрожает цунами. О пострадавших или разрушениях не сообщается.

Link to comment
Share on other sites

Мощность урагана "Катя", идущего к восточному побережью США из Атлантики, повышена до четвертой категории, сообщает CNN. Скорость урагана около 17 км в час. Двигается он на северо-запад. Пока он находится недалеко от  Бермудских островов. Через несколько дней он достигнет восточного побережья США, Бермудских и Антильских островов, а также части Багамского архипелага.

Максимальная скорость ветра, создаваемого "Катей", достигает почти 60 метров в секунду (215 километров в час).  Для сравнения, урагану "Катрина", обрушившемуся на юго-восток США в 2005 году, также была присвоена четвертая категория опасности.

В Пентагоне в этом году было высказано мнение, что стихийные бедствия этого года нанесли не меньший урон экономике США, чем террористический акт 11 сентября 2001 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

там то ураган не прошел, а направился в прошлые выходные в Европу. Вот в Англии, Ирландии и Германии и были шторма, град, сильный ветер, отключение электричества и прочие проблемы...

На этот раз США обошло. Но в этом году многовато злоключений на долю американцев было. Один пожар в Техасе чего стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера в трех городах северо-восточного штата США Массачусетс призвали отложить празднование Хэллоуина из-за последствий снегопадов. Сити-менеджер Вустера сказал, что традиционное хождение детей по домам с целью выпрашивания сладостей (как в Россию после пасхи) может быть опасным, потому что на улицах опасно из-за снега и упавших деревьев. Дополнительную опасность для пешеходов создают автомобили, вынужденные менять маршруты из-за последствий непогоды.

Те же самые опасения были и в городах Оберн и Лестер, где администрации предложили перенести праздник на пятницу. Таких снегопадов в конце октября почти не бывает. Пока закрыты некоторые автотрассы, была отменена часть авиарейсов, прервано железнодорожное сообщение. Без электричества остались более трех миллионов домов и предприятий в регионе.

PS: вспоминается поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу смерть" :)

Link to comment
Share on other sites

Ну так они же не готовы к этому наверняка - ни снегоуборочной техники, ничего такого. А если нет средств борьбы - это самое настоящее бедствие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спустя уже 4 дня после того октябрьского снегопада, почти миллион домов до сих пор без света. Это действительно ЧП, в таком случае. Представьте себе 4 дня без электричества - ни телека, ни компьютера, ни интернет, телефон не подзарядишь... Коллапс.

Link to comment
Share on other sites

Ну видимо и линии электропередачи у них на такие вещи не рассчитаны.

Конечно коллапс. Вот у нас летом была адская жара, осенью адская слякоть, а мы к этому не готовы оказались... Коллапс? Коллапс :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

После засухи во многих штатах США стало дорогим даже сено. Никто не хочет продать? :)

Средняя цена на сено в США достигла рекордных уровней после более умеренного роста в 8% в год. Фермеры сокращают поголовье скота (прям как в России два года назад). На аукционе в Рок Вали, штат Айова, на прошлой неделе, сено достигло $300 за малую тонну, и это на 150% превышает цену августа 2011 года, заявил глава аукциона. В Миссури цены выросли более чем на 70% за год. Этот сырьевой товар трудно стандартизировать, тюки приходят круглые и квадратные, сухие и влажные и очень разные по составу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я был свидетелем наводнения в Висконсине в 2008 году, застрял из за этого в Чикаго, думал не доеду до места работы. По CNN как раз жуткие кадры показывали, как смывало дороги все недалеко от городка, в который я ехал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Более 80 человек погибло после того, как торнадо обрушились на центральную и южную части США.  

CNN) - Штормы вызвали разрушительные торнадо в конце пятницы и в начале субботы в некоторых частях центральной и южной части Соединенных Штатов, разрушая здания в искореженные обломки и унося жизни, при этом официальные лица опасаются, что число погибших может превысить 80.

В одном только Кентукки губернатор штата говорит, что их больше.  Среди наиболее значительных повреждений: торнадо или сильный ветер обрушились на свечную фабрику в Кентукки, склад Amazon в западном Иллинойсе и дом престарелых в Арканзасе, в результате чего погибли люди в каждом сообществе, а спасатели стали спасать других.

 Сообщалось о более чем 30 торнадо, по крайней мере, в шести штатах, включая Миссури, Теннесси и Миссисипи.  По словам метеорологов CNN, участок протяженностью более 250 миль от Арканзаса до Кентукки мог быть поражен одним жестоким, долгим смерчем. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...