Jump to content

В Канаду после колледжа в Великобритании


Recommended Posts

Зимой я окончу Колледж в Великобритании NQF lelel6. Получу Post study. Я хотел бы переехать учиться в Канаду,после Post study (это как бы переходный путь, где я заработаю денег на обучение).

Вот собственно сам вопрос: могут ли быть проблемы в Канадском посольстве со студенческой визой из-за того, что я осталcя по Post study? У меня нет имущества ни в ЮК ни в России(кроме квартиры где я жил с родителями и дачи). Но у меня будет счет в банке примерно на 25000-27000 CAN на обучение и подтв средств (через 1.5-2 года)

Каковы шансы отказа в визе?

Link to comment
Share on other sites

Департаменту иммиграции Канады по сути все равно, какой у вас статус в стране вашего пребывания, при условии, что он легален, и при условии, что у вас нет иммиграционных намерений по отношению к Канаде. Другой вопрос, насколько вы правильно сформируете ваш студенчески пакет при обращении в посольство, ведь все-таки Post Study - первый шаг к иммиграции в UK. Возможно, будет разумно его не объявлять вообще.

Link to comment
Share on other sites

Департаменту иммиграции Канады по сути все равно, какой у вас статус в стране вашего пребывания, при условии, что он легален, и при условии, что у вас нет иммиграционных намерений по отношению к Канаде. Другой вопрос, насколько вы правильно сформируете ваш студенчески пакет при обращении в посольство, ведь все-таки Post Study - первый шаг к иммиграции в UK. Возможно, будет разумно его не объявлять вообще.

Но без объявления этого статуса у меня не будет возможности собрать денег на учебу.

И будет ли какая-нибудь разница в программе обучения в Канаде?Я бы хотел поучить диплом за 2 года,но в другой специализации.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...