Jump to content

Советы от Чичваркина о внутрикорпоративной культуре


Такса
 Share

Recommended Posts

Я видел одну компанию в издательском бизнесе, где все курят траву. Причем курят до такой степени, что у всех лица зеленые.

По-моему большинство современной литературы связано именно с курением травы, что очень настораживает.

С другой стороны, и в классике есть произведения, написанные под кайфом :)

Одно из таких на мой взгляд, "Мастер и Маргарита"

Link to comment
Share on other sites

А где же советы от Чичваркина?

Что он советует? Чему нам можно у него поучиться?

Как красиво критиковать тех, с кем не сработался? :)

Насчет травы.

Это же просто конопля...вы не понимаете? Сорняк.

Просто трава, которая растет вдоль дорог на Юге России.  

Запах жженой конопли навсегда врезался в мою память и он мне неприятен.

Никаких там ощущений и тем более кайфа этот дым никогда у меня не вызывал.

Кто курил эту коноплю в нашей школе - тех не то что, не уважали, а просто усмехались.

Так как считалось, что собирать эту сорную траву и тем более курить, ну типа "не по-пацански".

Мы курили хорошие сигареты Opal и Феникс. Ну мы так считали. В 70-80 годы.

Мы шиковали тем, что покупали хорошее вино, например Сонячна долина - Солнечная долина,

хорошие сигареты - болгарские, или Мальборо, Кэмел - было редкостью. Включали бобинный магнитофон, и слушали Дип Пепл, Слэйд, Блэк Сэббат. Потом опять бежали за вином.

Это была "классика" и это и осталось у многих сейчас. Такой вид "расслабона".

Могу точно сказать, что для 95% всех ребят тогда на ум НЕ ПРИХОДИЛО КУРИТЬ ЭТУ ТРАВУ.

Сейчас я понимаю почему - нам нравилось именно то, что мы имели. И ходить в другом сознании

и быть "идиотом" который чтобы слушать "соляк" гитариста Дип Пепл будет хохотать возле нас,

мы это считали, типа, "не нашим"...ну ее нафиг - так мы говорили ...

И курение травы не считалось признаком какой-то элитности.

Тем более, крутизны. Скорее наоборот.

Крутизной тогда (да и сейчас) считались крепкие бицепсы, "кубики" брюшного пресса.

И когда такой "спортсмен" нет-нет, да и позволит себе посидеть в компашке "своих пацанов"

с винцом и OPAL, под "соляк" Джимми Хедрикса, это было всем в кайф!

---------------

Сейчас, бывает, мимо меня проходит группа молодых парней  и от них разит этой коноплей...

Ну ничего кроме как того же чувства "ну и фигня", у меня не возникает.

Лично я - за классику.

-----------

Что касаемо кокса и других тяжелых наркотиков, то  советую посмотреть в интернете

сайты где хорошо показан мозг тех ребят, которые принимали этот кокс пару лет.

Есть такие специальные фото...Есть исследования, которые доказывают, что даже одна доза тяжелых

наркотиков меняет структуру мозга человека НЕОБРАТИМО. То есть ты становишься другим,

и с каждой дозой постепенно...теряешь себя. И вернуться опять к "себе" чрезвычайно сложно.

Поэтому лучше не пробовать.

Старое доброе хорошее вино вечером в пятницу - в 100 раз лучше - так скажет Вам каждый

уважающий себя англичанин.

Так и делают все корпоративщики в City - все пабы возле станций

метро Сант Полс, Банк, Ливапул - забиты до отказа...Что Вы хотите...пятница, уикенд начался :)

Наутро максимум "головка бобо" :);D и всего делов!

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, я полностью на вашей стороне, не переношу наркоту ни в каком ее виде: от натуральных производных из конопли до тяжелой химии, и псевдодемократические высказывания г-на Чичваркина по этому поводу наводят на размышления, не присел ли он сам по причине травли на кокс, и не в качестве оправдываний ли все это?

Что касается всего остального, давайте все же вспомним, что компания "Евросеть" - крупнейшая в России сеть салонов связи, и он, как бизнесмен был автором и талантливым организатором всего этого. И по корпоративной культуре его хочется слушать - лично для меня он авторитет.

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, я полностью на вашей стороне, не переношу наркоту ни в каком ее виде: от натуральных производных из конопли до тяжелой химии, и псевдодемократические высказывания г-на Чичваркина по этому поводу наводят на размышления, не присел ли он сам по причине травли на кокс, и не в качестве оправдываний ли все это?

Что касается всего остального, давайте все же вспомним, что компания "Евросеть" - крупнейшая в России сеть салонов связи, и он, как бизнесмен был автором и талантливым организатором всего этого. И по корпоративной культуре его хочется слушать - лично для меня он авторитет.

Авторитет он безусловный, но это вовсе не значит, что если получилось у него - получится и у остальных

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, я полностью на вашей стороне, не переношу наркоту ни в каком ее виде: от натуральных производных из конопли до тяжелой химии, и псевдодемократические высказывания г-на Чичваркина по этому поводу наводят на размышления, не присел ли он сам по причине травли на кокс, и не в качестве оправдываний ли все это?

Что касается всего остального, давайте все же вспомним, что компания "Евросеть" - крупнейшая в России сеть салонов связи, и он, как бизнесмен был автором и талантливым организатором всего этого. И по корпоративной культуре его хочется слушать - лично для меня он авторитет.

Авторитет он безусловный, но это вовсе не значит, что если получилось у него - получится и у остальных

Очень верно подмечено. Что хорошо для одного может быть плохим для другого. Но взгляд на корпоративную культуру Чичваркина мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, я полностью на вашей стороне, не переношу наркоту ни в каком ее виде: от натуральных производных из конопли до тяжелой химии, и псевдодемократические высказывания г-на Чичваркина по этому поводу наводят на размышления, не присел ли он сам по причине травли на кокс, и не в качестве оправдываний ли все это?

Что касается всего остального, давайте все же вспомним, что компания "Евросеть" - крупнейшая в России сеть салонов связи, и он, как бизнесмен был автором и талантливым организатором всего этого. И по корпоративной культуре его хочется слушать - лично для меня он авторитет.

Авторитет он безусловный, но это вовсе не значит, что если получилось у него - получится и у остальных

Очень верно подмечено. Что хорошо для одного может быть плохим для другого. Но взгляд на корпоративную культуру Чичваркина мне нравится.

Основный посыл следующий: делайте то, что вам нравится - не обращайте внимание на окружающих, ведь у вас есть цель - идите к ней

Link to comment
Share on other sites

Авторитет он безусловный, но это вовсе не значит, что если получилось у него - получится и у остальных

Очень верно подмечено. Что хорошо для одного может быть плохим для другого. Но взгляд на корпоративную культуру Чичваркина мне нравится.

Корпоративную культуру - нормы поведения в отдельной крупной компании придумали американцы.

Все другие страны учились у них - из всех стран приезжали на конференции, тренинги, что, кстати, стоит немало денег - попасть вот на такой тренинг какому-то руководителю, чтобы потом у себя, "в глубинке" попытаться создать такую атмосферу в компании, которая бы заставила людей выкладываться до предела и не увольняться. Никаких оригинальных идей по этому поводу мы в этой статье не видим.

В России сотни хороших бизнесменов. Он один из них. У него были хорошие рекламщики, которые создали логотип - шагающий человек с мобилой - это гениальный, по моему мнению, логотип! И когда я первый раз купил телефон и мне позвонили, я шел и говорил по улице, то честно говорял "балдел" от этого всего...во многом здесь сыграл этот логотип, который как бы говорил, что всякий может иметь мобилу, шагать и говорить...Круто, что скажешь.

И сотрудники Евросети всегда были очень динамичны. Что было приятно.

Мне нравится ЕВРОСЕТЬ

48BE6299B7B5A.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рекламные кампании Евросети поражали своей смелостью, и в то же время это был супер эффективный пиар. Например такая, как придти в магазин, раздеться догола и получить мобилу бесплатно!  :) И все это снимали на камеру и выкладывали в интернет. Ролики имели огромный успех, Евросеть сразу привлекла к себе очень много внимания. Ну а что уж говорить про их знаменитую фразу: Евросеть, цены просто ох..ть!  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...