Jump to content

1 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийства 12-ти человек


Хрюн
 Share

Recommended Posts

1 000 000 рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийства 12-ти человек на Кубани

Власти обещают один миллион рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийства 12-ти человек на Кубани

Об этом сообщил губернатор региона Александр Ткачев.

Напомним - 5-го ноября в двухэтажном коттедже в станице Кущевская было обнаружено 12 тел, среди убитых малолетние дети. Убийства совершены с особой жестокостью.

http://www.echo.msk.ru/news/725104-echo.html

Важно помочь в раскрытии этого дела. И, раз объявлена награда - надо помочь распространить информацию о ней как можно дальше.

Может кто-то из подельников или свидетелей расправы выведет на убийц этих детей.

400-3_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень символично что новость опубликована в день милиции (не пишу с большой буквы по своим причинам)

Очень хотелось бы верить, что этих "людей" найдут и всё будет по закону, хотя я бы не стал...

Link to comment
Share on other sites

Да символика здесь не причем. Все правильно, надо разносить это объявление по сети - по форумам и блогам, может и поможет кто.

Link to comment
Share on other sites

Очень зверское убийство. Очень жалко этих людей, особенно детей. Какие гниды это сделали. Я уверен, что они рано или поздно будут наказаны. Их ждет суровая участь.

Link to comment
Share on other sites

Какие гниды это сделали. Я уверен, что они рано или поздно будут наказаны. Их ждет суровая участь.

Заранее извиняюсь, тема грустная потому что. Но вы как будто с трибуны все это заявляете.

Link to comment
Share on other sites

У человека стиль изложения мысли такой, может он всю жизнь взводом прокомандовал и кроме "напраа-во!" ничего не говорил. Дело не в стиле, конечно, хочется, чтобы всех плохих дяденек в тюрьму посадили.

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, что не найдут их.

Хотя уже якобы нашли, "шпана" по официальным заявлениям.

Я не верю в это, уж слишком гладко и быстро у них всё прошло.

Link to comment
Share on other sites

Молодежь подозревают в этом деле. Источник.

Либо они действительно отмороженные наркоманы либо милиция как всегда хочет найти "виноватых", иначе погоны у кого-то упадут. Не очень конечно верится в молодых убийц.

Link to comment
Share on other sites

Интересные истории однако выкладываются в интернете по поводу этого убийства. Уже преподавателя одного из убийц нашли и взяли интервью, быстро они. Интервью

Слышал, я что этот самый Гуров у них за так называемого "паровоза"

Link to comment
Share on other sites

Названа основная версия убийства 12 человек

Следователи установили, что преступники мстили за отказ бизнесмена Аметова платить дань рэкетирам.

По версии следователей основной мишенью убийц был именно предприниматель Серевер Аметов, который не поддался требованиям местной преступной группировки.

Бандиты потребовали от фермера выплачивать им ежемесячно определенный процент от его доходов. Однако Аметов не только не согласился с их требованиями, но и взял под свою зашиту еще нескольких местных предпринимателей, которые также оказались под ударом рэкетиров.

- В ответ на это члены местной ОПГ регулярно угрожали ему, - рассказали Life News представители следствия.

Когда преступники поняли, что их усилия так и не увенчаются успехом, было решено убить Аметова.

Следователи предполагают, что Евгений Гуров, Алексей Гуров, Вячеслав Скочедуб и Игорю Майданюк несколько дней следили за домом Аметова, сидя неподалеку от его коттеджа в заброшенном здании. 4 ноября поздно вечером они решили, что пора приступать к реализации своего ужасного замысла.

По версии следователей, подозреваемые проникли в здание с черного входа, попав на участок через огороды. Однако в план убийц закралась непредвиденная ошибка, - в доме было куда больше народу, чем предполагалось изначально. Тогда прямо на месте было решено избавиться от ненужных свидетелей.

- После убийства преступники оттащили тела почти всех своих жертв в одну комнату на втором этаже, где сложили их в ряд и подожгли, - добавляет источник Life News.

Скрывались бандиты тем же путем, что и пришли - через огороды.

95-95.jpg

Сергей Ахметов

Link to comment
Share on other sites

Кто верит что 4 молодых человека зарезали 12 человек так хладнокровно и быстро?

На мой взгляд, коли Ахметов отказался платить рэкету, надо искать эту ОПГ и сажать всех, а не только исполнителей.

Хотя не исключаю, что именно так и было просчитано организаторами

Link to comment
Share on other sites

Заказчика убийства 12 человек ищут за границей

Следователи предполагают, что главный организатор и заказчик жестокой резни в станице Кущевской может находиться за границей.

По версии следствия, к убийству 12 человек может причастен один из местных бизнесменов, тесно связанный с криминальным миром.

Чтобы собрать информацию о банде, в станице развесили объявления с телефоном доверия. Звонков по нему поступает много. За информацию, которая приведет к раскрытию преступления, губернатор пообещал миллион рублей.

- "Если вы по тем или иным причинам не доверяете местным правоохранительным органам, обращайтесь напрямую в Следственный комитет, сотрудники которого сейчас работают в станице Кущевской. При этом мы гарантируем полную конфиденциальность ваших сведений и защиту всех жителей станицы, готовых проявить свою гражданскую позицию. Ваше содействие поможет Следственному комитету не только в расследовании этого конкретного зверского преступления, но и в изобличении и привлечении к уголовной ответственности всех членов банды, а также должностных лиц местных властных структур, которые не принимали должных мер к пресечению противоправных действий в районе", - написано в обращении Следственного комитета.

Следователи намерены разворошить все змеиное гнездо местной мафии. Уже ясно, что ниточки потянулись в Ростов и даже дальше.

- В субботу глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в станице совещание со следственно-оперативной группой. Он заявил, говоря об аресте четверки подозреваемых:

- Это только начало!

Бастрыкин потребовал следователей и оперативников усилить темп и рвение, чтобы установить всех фигурантов жестокого убийства и поймать заказчиков.

180-1.jpg

Александр Бастрыкин

Link to comment
Share on other sites

Убийца 12 человек на Кубани мстил за брата

Кровавая резня в доме Серевера Аметова произошла в день годовщины смерти брата криминального авторитета Николая Цапка.

Банда Сергея Цапка устроила кровавую расправу над семьей фермера именно в день смерти его старшего брата. При жизни Николай Цапок был главарем ОПГ и смотрящим над станицей Кущевской.

С семьей Серевера Аметова у собиравших дань с местных фермеров братьев Цапок отношения не заладились давно. Аметов заручился поддержкой местных бизнесменов и начал сопротивляться банде Цапка.

4 ноября 2002 года Николая Цапка и его ближайшего помощника по кличке Буба расстреляли возле магазина. Николай скончался на месте, а его друг получил легкое огнестрельное ранение.

После смерти Николая главарем банды стал Сергей Цапок.

- Бандиты считали, что смерть смотрящего над Кущевской дело рук непокорных фермеров. Убийство 12 человек не случайно произошло именно 4 ноября, - рассказал Life News источник в Кущевском РОВД. - Бандиты таким образом хотели отомстить. Видимо, у них был приказ сделать это именно в этот день, поэтому приехавшая в гости семья Мироненко стала случайными жертвами.

Двое организаторов страшного убийства 12 человек в станице Кущевская были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщили  Life News в СКП РФ, Сергей Цапок и Сергей Цеповяз подозреваются в причастности к этому изуверскому преступлению.

- Задержаны лидер ОПГ Сергей Цапок, подозреваемый в организации убийства 12 человек 5 ноября 2010 года в станице Кущевская, а также член ОПГ Сергей Цеповяз, который следствием подозревается в причастности к этому массовому убийству, - прокомментировал Life News Владимир Маркин, официальный представитель СКП РФ.

По информации Life News, задержание произошло в Ростове-на-Дону возле одной из квартир, принадлежащих Сергею Цапку.

- Группа милиционеров несколько дней следила за тремя квартирами, которые в Ростове принадлежат бизнесмену, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Подозреваемых взяли сразу же, как только они подошли к подъезду одной из квартир.

Сергей Цапок - кандидат социологических наук. В 2006 году в педагогическом институте ЮФУ он защитил кандидатскую работу "Социокультурные особенности образа жизни и ценности современного сельского жителя". Цапок также входил в Совет молодых депутатов Краснодарского края.

180-3.jpg

Сергей Цапок

Link to comment
Share on other sites

Организованы телефоны доверия для жителей станицы Кущевской. Люди отходят от страха. Читать здесь

Месть - вещь очень опасная. Определение мести раскрывает ее сущность: месть как мотив преступления - это вызванное обидой и детерминированное индивидуалистическими свойствами личности многоаспектное психическое образование, побуждающее к удовлетворению потребности в субъективно воспринимаемой справедливости и проявляющееся в ответной вербальной или физической агрессии в отношении обидчика либо третьих лиц.

Борясь с проявлениями бандитизма и вообще проявлениями насилия, нужно учитывать психологические проблемы явления мести.

Link to comment
Share on other sites

Да там бригада Цапков всю станицу в страхе держала 20 лет и насиловали всех ПеТеУшниц, прямо заезжали и с уроков вытаскивали и увозили, всего отоварили 220 девчонок, ментовня закрывала на это глаза, администрация молчала в тряпочку. Беспредел.

Link to comment
Share on other sites

Все это ужасно и отвратительно. Но еще хуже, что все это до сих пор происходит и в этой станице и в соседних, и вся милиция и администрация делает вид и рапортует "наверх", что все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Да там бригада Цапков всю станицу в страхе держала 20 лет и насиловали всех ПеТеУшниц, прямо заезжали и с уроков вытаскивали и увозили, всего отоварили 220 девчонок, ментовня закрывала на это глаза, администрация молчала в тряпочку. Беспредел.

Милиция и администрация в доле наверное были, как у нас вообщем-то и бывает, к сожалению  ;)

По поводу ПэТэУшниц сильно - откуда такая информация?

Link to comment
Share on other sites

Информация из слов очевидцев - жителей станицы, см передачу "Пусть говорят". Следим за событиями дальше:

У организатора убийства 12 людей "нервный срыв"

Как сообщили Life News в правоохранительных органах края, организатор зверскорго убийства в станице Кущевская уже длительное время состоит на учете в лечебно-реабилитационном центре, психологии и наркологии «Феникс» в Ростове-на-Дону.

По словам нашего источника в силовых структурах региона экс-депутат районного совета и кандидат социологических наук Сергей Цапок страдал психическим заболеванием и проходил курс лечения в спецклинике.

Как стало известно Life News, три года он принимал лекарственные препараты, которые позволяли ему обходиться без помощи врачей. Однако из-за того, что уже несколько дней родственники и адвокат не могут передать ему в СИЗО лекарство, у подозреваемого в убийстве 12 человек случился нервный срыв.

- В этой ситуации меня крайне беспокоит состояние его здоровья, - рассказала Life News адвокат Сергея Цапка Анна Головина.

В настоящее время Цапок находится в больнице следственного изолятора Ессентуков.

По всей видимости, нервный срыв могли спровоцировать аресты его самых ближайших соратников - Андрея Быкова и Сергея Карпенко. Задержанные позже других членов банды могли знать гораздо больше, чем арестованные ранее исполнители чудовищного преступления.

Источник

400-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

С помощью полиграфа (детектора лжи) раскрыли убийство главы администрации Кущевского района. Теперь по цепочке стали всплывать преступления. Так и надо этим зверюгам. Пусть они все понесут самое жесткое наказание.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...