Jump to content

PigeonForge, DollyWood и другие прелести WT


Nastya
 Share

Recommended Posts

Размещаю рассказ по просьбе сокурсницы...

Детскую мечту о поездке в Америку я наконец-то исполнила. Полнейшей ерундой оказались все страхи до получения визы, они рассеялись уже тогда, когда в посольстве я увидела множество студентов, таких же как и я - молодых и растерянных. Они были из самых разных городов России, я сразу познакомилась с двумя девушками из Зеленодольска, с которыми впоследствии мы попали в один и тот же штат и город в США. В посольстве нам задали несколько простых вопросов по поводу цели поездки и личных качеств, так что в течении пяти минут виза была оформлена! Моему счастью не было предела! Но осознания того, что совсем скоро я окажусь в Америке ещё не было.

gallery_3383_26_6289.jpg

И вот время пробежало не заметно, прошли еще два месяца, и наступил долгожданный день. Мы с родителями добрались до Москвы. Страшно было ещё и то, что я никогда не летала на самолётах, а тут нужно было добираться на таком опасном транспорте, в то время когда кругом и всюду столько крушений…Чтобы об этом не думать, я решила просто спать эти несколько часов.

Мы приземлились в Washington. Всё оказалось совсем другим, иначе, как я себе представляла. В России сложился такой стереотип, что все американцы толстые, заплывшие жиром тётеньки и дяденьки. Я убедилась, что это далеко не так. Ну да, есть очень упитанные люди, но их не так много, но такие есть в каждой стране! В аэропорте нас встретил проводник. Автобус, который должен был доставить до постоянного нашего места пребывания, пришлось ждать долго. Так что мы успели посмотреть несколько достопримечательностей города. Мы шли через толпы спешащих по своим делам людей, говорящих очень быстро на английском языке, сначала я ничего не могла разобрать, был некий шок. Но через пару часов он прошёл, я разглядывала витрины, оглядывалась на прохожих, мне было всё интересно! Особенно мне понравился Капитолий. Очень красивое здание! Интересная архитектура.

gallery_3383_26_69408.jpg

Я бы даже сказала необычная. Нигде раньше ничего подобного не видела. И что еще интересно – можно даже поприсутствовать на заседаниях Сената и Палаты представителей. Бесплатные билеты выдают в Западном Киоске (West Kiosk). Здесь же недалеко мы гуляли по известному бульвару National Mall, я не знаю какова его протяжённость, но он просто огромный. В России нельзя встретить таких идеально ровных газонов, как там! Нигде не увидишь такой идеальной чистоты! Нет мусора на дорогах вообще!

gallery_3383_26_2496.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно, впечатлений масса. Мы отгуляли время до отправки автобуса и снова тронулись в путь до конечной точки поездки – PigeonForge. Этот городок очень маленький, всего одна-две улицы. Нас заселили в отель Family in. Здесь и начались первые наши проблемы и недовольства. Когда нам сказали что в неделю нам нужно платить по 70 долларов за комнату, то у нас чуть глаза на лоб не полезли! У каждого из нас в кошельке было по 300-400 долларов, причём мы ещё не знали, как скоро мы найдем работу и приступим к труду-обороне. Мы с той девушкой, с которой познакомились в посольстве стали набирать ещё народ к нам в комнату, чтобы выходило дешевле. В итоге получилось, что в нашей маленькой комнатке жили 10 человек… Сразу встаёт вопрос, как же мы все там умещались и как спали? А всё очень просто, мы снимали матрацы с кровати и раскладывали на полу! Причём желающих спать на полу было всегда больше, потому что кровать без матрацев была гораздо жёстче, чем матрацы на полу… Когда уже народ стал потихоньку устраиваться на работу было легче с этим делом. Девчонки в основном работали в разные смены, то есть когда одни просыпались на работу, другие с неё приходили и ложились на «элитные» места».

gallery_3383_26_46062.jpg

Link to comment
Share on other sites

Места работы у всех были разные: от горничных в отелях до смотрителей на аттракционах в DollyWood. Одну девушку взяли официанткой в местном кафе. Лично я работала горничной в отеле Resort. Зарплата была для русских неплохой – 7 долларов в час. Первое время было очень тяжело, уходило очень много сил и энергии носить неподъёмные сумки с постельным бельем, полотенцами и прочими вещами. Так же приходилось чистить туалеты, причём люди, снимавшие комнаты были настолько нечистоплотны, что как будто назло забывали хотя бы смывать в туалете… Пожалуй, это и есть самый большой минус в моей работе. Но среди всего этого можно найти и достаточно большой плюс – иногда заезжали постояльцы и оставляли хорошие чаевые, которые сразу же тратились на походы в магазины одежды. Кроме того, администраторы отеля выдавали абсолютно бесплатно абонементы на десять походов в парки аттракционов. У меня были три выходных дня, и в свободное время нам удавалось сходить туда.

gallery_3383_26_26893.jpg

DollyWood мне запомнился на всю мою жизнь! Этот парк развлечений просто сказка какая-то! Там отдыхает очень много семей с детьми, это просто рай особенно для самых маленьких! DollyWood включает в себя Dollywood's Splash Country, thrill rides, chain of Dixie Stampede dinner theaters и Smoky Mountains. Когда я каталась на thrill rides,я оставила там половину своей жизни и дала себе зарок, что больше ни за что и никогда не пойду на такого рода аттракционы! Во-первых, скорость движения была бешеная, во-вторых, крепления ,как мне казалось, в любой момент могут оторваться! Зато мне безумно понравилась Dollywood's Splash Country… Сравнивая с любым российским аквапарком, запаха хлорки там практически нет и нет таких очередей к местам развлечений.

gallery_3383_26_1037.jpg

Ещё мы ездили в Virginia Beach. Это уникальный город! Там столько отелей и пляжей! Океан я увидела в первый раз. И ожидала большего… Да, песок там белый, пляж очень большой, много людей под зонтиками лежат, через каждые пятнадцать метров стоят киоски с напитками, но всё портит запах от воды… Океан пахнет тиной и непонятными запахами, как будто туда все отбросы скидывают.

Link to comment
Share on other sites

В период этой поездки я познакомилась с множеством людей разных национальностей. Особенно много было мексиканцев, индусов и украинцев. Все они очень добродушные и общительные, с ними можно абсолютно просто найти общий язык. Неприятные впечатления остались только от поляков. Со мной в отеле работали две девушки. Как я поняла, они были сестрами. При любой моей погрешности, даже самой маленькой, они сразу же докладывали администратору, за что мне потом хорошо влетало. Для чего и зачем они это делали, для меня до сих пор осталось загадкой. Я с ними никогда не конфликтовала, старалась во всем им помогать и подменять их, если у них были какие-то другие дела, а они вот так мне отплачивали.

gallery_3383_26_11764.jpg

Resort находился далеко от отеля, где мы жили. Добираться было очень проблемно, утром на троллейбусе, а вечером как получится. Был такой случай, что мне некуда было деваться и я остановила полицейскую машину, попросила их довезти меня и ехала за решёткой как преступница! Где ещё так сможешь, только в Америке! Там всё гораздо проще, люди добрее как-то…

gallery_3383_26_30274.jpg

Надо признать, что зарплаты нам не всегда хватало. Были дни, когда денег оставалось совсем мало и на еду не хотелось их тратить. Тогда нас выручали баптисты. У них определенная такая религия, в соответствии с которой они помогают нуждающимся людям. У них в доме всегда и можно было бесплатно покушать, постирать и помыться. Но русским только покажи палец, они и откусят сразу руку! Наши там были почти каждый день! Вот так вот мы экономили. Таким образом, баптисты хотели всех приобщить к их верованиям. Конечно, им это плохо удаётся…

Что касается погоды, в США стояла ужасная жара, было счастьем, когда шёл дождь. У них не бывает мелкого моросящего дождя, обычно проходят страшные ливни! Зато после него, идёт такое испарение, что когда смотришь на горы, кажется, что они дымятся! Зрелище, конечно, очень впечатляет!

gallery_3383_26_21107.jpg

Могу сказать одно – я не пожалела, что съездила туда. Да, поездка не окупилась по деньгам, но всё же она того стоила. Очень хочу на следующий год ещё съездить. Теперь я уже знаю все нюансы, как, что и где. Так что будет уже легче. Тем более я уже точно знаю, что если приеду туда же, работа мне будет обеспечена. Прошлый работодатель сказала, что ждёт меня в любое время. Поэтому поездкой я осталась довольна!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какие проворные девчонки! то набрали 10 человек в комнату, чтоб уменьшить расходы, то к баптистам за помощью обращались... Молодцы ;D И то им денег не хватило, чтоб окупить поездку... Но видно, что они себя не очень-то и ограничивали

Link to comment
Share on other sites

Судя по альбому немало, где побывали. Вообще ведь не просто где-то далеко от России отдохнуть, понятно, что тут еще и работа, но зато впечатлений на всю жизнь...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Nastya!

 

Прочитала твой рассказ и у меня случился приступ Ностальгии!

Я был в том же городе и работала в ТОМ ЖЕ самом ресторане — IHop!

Была там 2 раза, в 2005 и 2006 году.

 

Меня взяли на позицию Hostess, о чем я ни разу не пожалела!

 

Мы, точно так же, первую неделю жили в Family Inn, но нас в комнате было 8 человек :)

Потом объединились с ребятами и сняли небольшой дом.

 

DollyWood, Dollywood's Splash Country, Great Smoky Mountains – все эти места я посетила и согласна с тобой — там очень круто и здорово!

Город Pigeon Forge хоть и небольшой, но там есть что, посмотреть и чем заняться!

Я очень любила период Old Car Show, когда со всей страны съезжаются любители старинных авто... Кто-то со своими, чтобы показать свой Раритет, кто-то просто посмотреть... Мы каждый вечер гуляли по улицам, глазели на необычные машины, сделали кучу фотографий!

 

Незабываемый опыт и море впечатлений!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...