Jump to content

Кухни мира, какая лучше?


Sergeyka
 Share

Recommended Posts

Пару дней назад готовила тефтели,запеченные с пастой по рецепту Джейми Оливера. Итальянская кухня. Ооочень вкусно получилось, не жирно и соус томатный вышел прекрасно с орегано и чесноком. И сверху сырная корочка хрустящая. Всем рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад готовила тефтели,запеченные с пастой по рецепту Джейми Оливера. Итальянская кухня. Ооочень вкусно получилось, не жирно и соус томатный вышел прекрасно с орегано и чесноком. И сверху сырная корочка хрустящая. Всем рекомендую.

Помоему тефтели это исконно наше, родное блюдо, а итальянцы так, примазались  :p 

Link to comment
Share on other sites

Помоему тефтели это исконно наше, родное блюдо, а итальянцы так, примазались  :p

мне стало интересно и решила почитать историю тефтелей. Не знаю правда или нет, но тефтели пришли из Китая

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне стало интересно и решила почитать историю тефтелей. Не знаю правда или нет, но тефтели пришли из Китая

а по-подробнее?)) с чем связан их приход из Китая и как они в Китае появились то?)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Проживя полгода в Калифорнии,я прям таки стало фанатом мексиканской кухни ,и до сих пор часто дома делаю буррито ,кесадильи и даже хуево ранчерос частенько становится моим завтраком.Так остренько!ммм :girl_blum:

Link to comment
Share on other sites

Проживя полгода в Калифорнии,я прям таки стало фанатом мексиканской кухни ,и до сих пор часто дома делаю буррито ,кесадильи и даже хуево ранчерос частенько становится моим завтраком.Так остренько!ммм :girl_blum:

Кесадилья с курицей. Обожаю. Простое и очень классное блюдо. Дома готовлю как закуску к напиткам. А соус сальса или гуаккамоле.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Польше первый раз попробовала блюдо Бигус. Очень вкусно.

 

recept-bigus.jpg

У меня бабушка с польскими корнями его часто делает с черносливом)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

сложно делать его вообще?

Ну ингредиенты там самые простые, но мне кажется нужен опыт и сноровка)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Популярные корейские блюда: 

1. Кимчи - это острый салат из пекинской капусты, редиса и пряностей. Любовь корейцев к кимчи это отдельная история. В корейский семьях для кимчи имеется отдельный холодильник и ни один обед не обходится без этого блюда. 

i136_400_400.jpg

2. Чапчхэ - традиционная закуска. Блюдо представляет собой салат из лапши с овощами и мясом, обжаренной в кунжутном масле с добавлением вкусовых добавок.

336756_tribune_korean_kitchen.jpg 

3. Самгёпсаль - свинина, жарится в жаровне прямо за столом.

dinner_2012-02-15-10.jpg

4. Кимбап - корейский вариант японских роллов 

notebook_image_328885.jpg

5. Пибимпап - популярное блюдо, состоящее из риса, овощных салатов, тонко нарезанного мяса, перцовой пасты кочхуджан и сырого яйца или яичницы 

554e4w22_500_306_5_100.jpg 

6. Куксу или кукси - лапша с овощами и мясом в специальном холодном или горячем бульон, аналог рамэна 

maxresdefault.jpg

 

 

 

 

Edited by Мила Разенкова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, oblaka сказал:

Интересно, по каким критериям оценивали этот ТОП-7 ?? Как говорится: на вкус и цвет товарищей нет.

 

Рейтинг стран с самой вкусной кухней составило агенство CNN, но и люди тоже выбрали эти же страны. Какое же путешествие без дегустации местной кухни? Куда бы турист ни приезжал, он стремится получить как можно больше кулинарных ощущений. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
14 часов назад, Saccharin сказал:

Я люблю грузинскую кухню.

Оо это точно, я просто обожаю грузинскую кухню, больше всего мне нравится хачапури и хинкали:)

Edited by Stocker
Link to comment
Share on other sites

Блюда грузинской кухни - это поистине еда богов. Ни в одной национальной и традиционной кухне других народов нет такого обилия еды, таких умопомрачительных запахов. Давайте перечислим основные национальные блюда грузинской кухни: 

Хачапури могут быть круглыми или в форме лодочки, могут быть посыпаны сыром, а могут иметь начинку из фасоли.  Вся прелесть этого блюда состоит том, что в большинстве случаев оно готовится из теста без дрожжей. Дрожжи занимают молочнокислые организмы мацони. Иногда вместо мацони можно использовать кефир или простоквашу.

Хинкали. Грузинское национальное блюдо. Это, пожалуй, то блюдо, которое знает весь мир. Эти конвертики из тонкого теста с вкусной и очень ароматной мясной начинкой очень любят в Грузии. Хорошо приготовленный хинкали обязательно должен иметь внутри мясной сок.

Купати. Это очень вкусные и невероятно аппетитные колбаски, которые перед употреблением стоит обязательно поджарить. Во время жарки эти колбаски не рекомендуется протыкать, потому что при этом блюдо потеряет весь свой сок и станет очень сухим.

Мцвади. Это традиционный грузинский шашлык, который готовится из баранины. Это невероятно вкусное и ароматное блюдо, которое готовится в Грузии довольно часто. Существует три разновидности мцвади. Первая – это приготовление шашлыка из цельного куска мясной вырезки. Вторая – это шашлык из маринованного мяса. Третья – это шашлык с баклажанами.

Цыплёнок тапака (табака). Это национальное грузинское блюдо, которое очень часто подаётся к праздничному столу.  При приготовлении молодого цыплёнка зажаривают в специальной сковороде с грузом (тапака) вместе с разными пряностями. 

Чахохбили. Это своеобразное рагу из мяса птицы. Когда это блюдо только появилось в грузинской кухне, то готовилось оно только из фазана, но теперь самое распространённое чахохбили готовят из мяса курицы. При этом перед приготовлением самого рагу мясо курицы нужно обязательно прожарить на сухой сковороде в течение 15 минут.

Edited by Salem
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Китае первый раз попробовала блюдо Дим Сам.

Дим Сам похож на наши пельмени, он может быть острым, кислым и сладким. Начинка - креветки, тофу, свинина. Обычно подается на завтрак.

text-7076-23710-Market.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

А я просто обожаю Мидии, кто-нибудь пробовал? 

Мидии - морские двустворчатые моллюски. Раковина у мидий клиновидно-овальной формы, гладкая (в длину до 20 см), окраска - желтовато-зеленого, золотисто-коричневого и фиолетового цветов, внутри поверхность - перламутровая. Мясо мидий – это очень богатый источник качественного легкоусвояемого белка. Польза этого белка в том, что он содержит в своем составе многие незаменимые для человека аминокислоты и является очень диетическим.Мидии полезны для организма человека еще и наличием витаминов. Самым важным из всех витаминов, входящих в состав мидий, является витамин В12. В мидиях, как и в других морепродуктах, содержится около 20 полиненасыщенных жирных аминокислот, которые играют важную роль в профилактики и лечении множества серьезных заболеваний. Эти вещества понижают уровень холестерина, снижает вероятность образования тромбов, предотвращает появление сердечнососудистых заболеваний, таких как инсульт, атеросклероз, ишемия, инфаркт и так далее. Полезные аминокислоты улучшают жировой обмен в организме, и тем самым помогают снизить индекс массы тела. Благодаря полиненасыщенным кислотам, мидии используют в качестве эффективного профилактического средства, предупреждающего развитие патологий мозга, таких как болезнь Альцгеймера и т.п.

midii.jpg

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Billy сказал:

В Тайване пробовал блюдо Зонг-Зи. Это рисовые шарики, обернутые в бамбуковые листья. arroz-zongzi-3.jpg

Пробовал наподобие такого только с мясом в Китае. Честно- не впечатлило, по мне непонятное что-то. И листья эти противные, хотя когда я покупал это блюдо на рынке, я думал, что будет наподобие ленивых голубцов. 

Link to comment
Share on other sites

 

В 20.06.2017 в 18:54, Billy сказал:

В Тайване пробовал блюдо Зонг-Зи. Это рисовые шарики, обернутые в бамбуковые листья. arroz-zongzi-3.jpg

Если не ошибаюсь, это блюдо называется Цзунцзы.

Цзунцзы - это китайское блюдо, клейкий рис с начинкой, завернутый в бамбуковый, тростниковый лист, вареный на пару.  Традиционные цзунцзы заворачивают в бамбуковые листья, однако встречаются варианты с листьями кукурузы, банана, лотоса итд. Начинки варьируют от региона к региону, но рис используют всегда. Начинки на севере - обычно сладкие, на юге - соленые утиные яйца, свинина, таро, курица, колбаски, грибы. 

 

 

 

Edited by Яна Князева
Link to comment
Share on other sites

Я в Венгрии попробовал куриный паприкаш. Было очень вкусно.  Паприкаш - это одно из лучших венгерских блюд. Кстати, паприкаш может быть приготовлен только из «белого мяса» — птица, телятина, мясо ягнёнка и рыба. Паприкаш не бывает из «чёрного мяса» — говядины, баранины и дичи – или жирного мяса —  свинины,  гуся. 

47424-ed4_wide.jpg?1468512495

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2017 в 17:54, Billy сказал:

В Тайване пробовал блюдо Зонг-Зи. Это рисовые шарики, обернутые в бамбуковые листья. arroz-zongzi-3.jpg

Это же драконьи лодки. Праздник означающий начало лета и предстоящей жары. Обычно в этот день проводятся соревнования на каноях с головой и хвостом дракона. Праздник сам очень весёлый, и как раз в честь этого праздника готовят это блюдо zongzi. Я не очень то люблю зон зи, единственное наверное понравились с мёдом и с мясом. 

Link to comment
Share on other sites

Индийская кухня. 5 блюд, которые нужно попробовать: 

1. Самоса 

Небольшие жаренные в масле треугольные пирожки. Тесто обыкновенное, пресное. Начинка — картофель и горох с добавлением куркумы. Впрочем, начинки могут быть разными: овощи, рис, тофу.

5214753b654e44c875bf86d35880f10b.jpg

2. Карри 

Карри - не только название одной из самых популярных приправ, но и любимое индийцами блюдо. Готовят карри из овощей, бобовых или мяса, приправляя одноименной приправой. Подается карри всегда с рисом. 

pygfrbhcudqkpuvx.jpg

3. Чапати 

Это хлебные лепешки. Они очень быстро готовятся, не требуют много продуктов и полезны, так как в них используется мука, которая в большей части содержит отруби. 

lepeshki_chapati.jpg?itok=P5wgi6dU

4. Дал 

Самое популярнейшее и самое «народное» индийское блюдо. Дал — это похлебка из чечевицы или гороха (и любых других видов бобовых).

DSC_9304-640x426.jpg

5. Сабджи 

Сабджи — это блюдо индийской кухни, представляющее собой своеобразное овощное рагу. «Сабджи» в переводе на хинди обозначает «овощи». Подаются с рисом и лепёшками чапати.

573278001329746460.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Девочка_с_Кувалдой сказал:

Всегда было интересно, чем питаются русские люди ,уехавшие в Китай? Там ведь очень специфический ассортимент.

Ну по-моему, кто как. Кому-то нравится китайская кухня, а кому-то нет. Как правило, в других странах всегда есть русские рестораны, если вы соскучитесь по русской еде можете пойти туда. Так же можно готовить дома. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2017 в 18:21, Девочка_с_Кувалдой сказал:

Всегда было интересно, чем питаются русские люди ,уехавшие в Китай? Там ведь очень специфический ассортимент.

Найти русский ресторан в Китае очень просто. Есть специальный район - Ябаолу, где расположено большинство русских ресторанов и кафе и где проживают наши соотечественники. Одним из самых известных ресторанов русской кухни в Пекине считается ресторан "Элефант", так же можно посетить трактир "Пушкин", рестораны "Полярная Звезда" и "Москва" 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...