Sergeyka

Кухни мира, какая лучше?

Recommended Posts

Я в Корее пробовала живых осьминогов. Это блюдо называется Саннакчи - это разновидность хве, блюда корейской кухни. Представляет собой приправленного кунжутным маслом и посыпанного кунжутом живого осьминога. Осьминога режут на мелкие кусочки и немедленно подают, так что кусочки еще шевелятся. Иногда осьминог сервируется целиком. В Корее живые осьминоги считаются большим деликатесом. 

Samye-neobychnye-blyuda-Sannakchi-1024x7

В 17.07.2017 в 13:56, Мила Разенкова сказал:

Найти русский ресторан в Китае очень просто. Есть специальный район - Ябаолу, где расположено большинство русских ресторанов и кафе и где проживают наши соотечественники. Одним из самых известных ресторанов русской кухни в Пекине считается ресторан "Элефант", так же можно посетить трактир "Пушкин", рестораны "Полярная Звезда" и "Москва" 

Довольно богатый выбор :DСпасибо большое за ответ! Странно,что мой друг скучал по домашней еде,находясь в Китае.Судя по отзывам ассортимент широкий и всегда найдется куда сходить !

Кафе Максим-заведение очень популярно среди русских в Китае. Цены выше, чем в стандартных забегаловках Суйфунхе, но и заведение совершенно другого уровня, пожалуй самое достойное в городе. Кафе стоит на углу пересечения основных торговых улиц. На витрине много причудливо оформленных пироженных, есть бургеры, варят кафе. Так что полностью кафе с европейским стилем. Можно посидеть с чашечкой кофе поглазеть на прохожих цены в два- три раза выше обычных, еще есть такой же расторан. Большой выбор блюд в меню, много мяса, много салатов, сладостей. Кухня не только китайская, но и европейская. Все оооочень вкусно. Обслуживание хорошее)

123.jpg

i.jpg

maxim-cafe.jpg

5 популярных блюд Мексики, которые стоит попробовать 

1. Чилакилес - это традиционный завтрак, который состоит из слегка поджаренной кукурузной лепешки - тортильи, порезанной на 4 части, политой зеленым или красным соусом сальса. Сверху, как правило, добавляют омлет или глазунью и курицу.

%D0%A7%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%

2. Гуакомоле - без сомнений одно из самых популярных мексиканских блюд, его готовят из пюре авокадо, лука, помидоров, лимонного сока и перца чили. Гуакомоле обычно едят с тортильями или используют в качестве гарнира

%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%

3. Тако - традиционное блюдо мексиканской кухни. Состоит из кукурузной или пшеничной тортильи, наполненный разнообразной начинкой - говядиной, свининой, курятиной, морепродуктами итд. 

priprava-tako-01.jpg

4. Чили эн ногада - это одно из самых популярных патриотических блюд Мексики. Это зеленый перец чили, освобожденный от острых семечек, и начиненный смесью из рубленного мяса, груш, персиков, яблок, изюма и специй. Чили-эн-ногада обязательно поливают соусом из козьего сыра и молотых грецких орехов, а затем украшают зеленью и зернами граната. Таким образом, в блюде сочетаются все цвета мексиканского флага – белый, зеленый и красный.

abaf4e5664c7bf05446a91ba48111dbed74fc0d7

5. Энчилада - традиционное блюдо мексиканской кухни, предоставляет собой тонкую лепешку из кукурузной муки, в которую завернута начинка. Начинка  чаще всего мясная, но может состоять из яиц или овощей

%D0%AD%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%

Я когда был в Мехико пробовал настоящий мексиканский буррито.  Буррито - это одно из самых распространенных блюд мексиканской кухни, которое является очень вкусным и питательным блюдом. Традиционный Буррито состоит из мягкой пшеничной лепешки, в которую заворачивают начинку. 

5e7e8bc60324ddd73a82b1113885bb62.jpg

Мне очень нравится кухня итальянская. Но вот в самой Италии я ни разу не была. Понимаю, что у нас все равно не то.. Хотелось бы съездить, но с учетом такого грабительского курса валют: https://alpari.com/ru/analytics/currency/ попаду туда еще не скоро

Edited by Sascha

В 08.09.2017 в 01:48, Sascha сказал:

Мне очень нравится кухня итальянская. Но вот в самой Италии я ни разу не была. Понимаю, что у нас все равно не то.. Хотелось бы съездить, но с учетом такого грабительского курса валют: https://alpari.com/ru/analytics/currency/ попаду туда еще не скоро

Действительно итальянская кухня оочень вкусная, я в прошлом году была в Риме и пробовала нереально вкусную лазанью, настоящая итальянская лазанья немножко отличается от нашей, поэтому советую съездить в Рим:)