Jump to content

Недвижимость в Польше


fernando
 Share

Recommended Posts

Может, стоит покупать недвижимость в Польше, чтоб стать гражданином Европы и Шенгенской зоны? Наверняка, недвижимость там дешевле, чем в Финляндии, где многие россияне покупают участки и строят дома.

Link to comment
Share on other sites

вот схема по стоимости недвижимости в Польских городах:

gallery_3383_85_226.jpg

Здесь серая полоска - цена на вторичку, желтая - новые квартиры. Города по порядку идут: Гданьск, Познань, Краков, Вроцлав, Варшава. Инфляция идет, цены на рынке недвижимости падают. Многие поляки мигрируют в другие страны Европы, уезжают на работу и стараются закрепиться в Англии, Германии...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Global Property Guide пишет, что в 2011 году цены на рынке жилой недвижимости Польши упали на 10,5% с учетом инфляции.

В Варшаве жилье подешевело на 6,6%, в Кракове – на 5,9%, в Познане – на 4,95%, а Лодзи – на 5,8%. В четвертом квартале 2011 года средняя стоимость «квадрата» жилья в Варшаве составляла ?1900 (8 тысяч злотых), в Кракове – ?1400 (6 тысяч злотых), а в Лодзи – ?950 (4 тысячи злотых).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

так, получается, в Варшаве квадратный метр жилой площади стоит примерно 74160 рублей, исходя из того, что польская злотая равна где-то 9,27 рублям. Однокомнатная квартира в 30 кв.м. будет около 2,2 млн. рублей... Ничего так цены для столицы европейского государства... Правда, по последним данным, Уровень безработицы в Польше вырос за месяц на 3 % и в феврале составил 13,5%, достигнув самого высокого показателя с 2007 года, сообщило в понедельник Главное статистическое управление страны.

Таким образом, без работы в 38-миллионной Польше сейчас остается 2,168 млн человек. Это на 18 тыс. больше, чем в феврале 2011 года. По данным управления, почти 290 предприятий готовы сократить еще 22 тыс. человек.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...