Jump to content

ЕГЭ после окончания вуза, возможно, введут в России


Recommended Posts

  • Пользователи

ректор МГУ В.Садовничий в одном из интервью корреспонденту РИА-новости сказал, что в ближайшем времени возможно введение аналога ЕГЭ после окончания вуза.

это один из способов борьбы с некачественными дипломами. Я поддерживаю такую идею. Ведь диплом, подтвердивший свое качество – это не только сохранение репутации вуза, но и расширение возможностей послевузовской реализации выпускников
А смысл в этом ЕГЭ, если у студента практики нет и стажа работы?
Link to comment
Share on other sites

ректор МГУ В.Садовничий в одном из интервью корреспонденту РИА-новости сказал, что в ближайшем времени возможно введение аналога ЕГЭ после окончания вуза.

это один из способов борьбы с некачественными дипломами. Я поддерживаю такую идею. Ведь диплом, подтвердивший свое качество – это не только сохранение репутации вуза, но и расширение возможностей послевузовской реализации выпускников
А смысл в этом ЕГЭ, если у студента практики нет и стажа работы?

Я тоже этого не понимаю. Кому нужны такие тесты? Некачественные дипломы были, есть и будут есть :rolleyes:

Расширение возможностей должно идти через практическую подготовку студента к работе по специальности (где-то я уже обмолвился словечком по поводу базовых кафедр ведущих компаний мира)

Link to comment
Share on other sites

ректор МГУ В.Садовничий в одном из интервью корреспонденту РИА-новости сказал, что в ближайшем времени возможно введение аналога ЕГЭ после окончания вуза.

это один из способов борьбы с некачественными дипломами. Я поддерживаю такую идею. Ведь диплом, подтвердивший свое качество – это не только сохранение репутации вуза, но и расширение возможностей послевузовской реализации выпускников
А смысл в этом ЕГЭ, если у студента практики нет и стажа работы?

продолжаю гнуть свою линию. Да лучше б НОрмальную практику предоставили студентам..Или вон как раньше в 60-70е по направлениям всех трудоустраивали. Вот клёво то было. А тут гем.. с учёбой, да ещё и фиг знает найдёшь ты работу или нет вообще! Супер. Люблю нашу страну!

Link to comment
Share on other sites

продолжаю гнуть свою линию. Да лучше б НОрмальную практику предоставили студентам..Или вон как раньше в 60-70е по направлениям всех трудоустраивали. Вот клёво то было. А тут гем.. с учёбой, да ещё и фиг знает найдёшь ты работу или нет вообще! Супер. Люблю нашу страну!

Так тема то не про практику, а про ЕГЭ после окончания вуза. Нужно это или нет? Практику проходите себе на здоровье)

Link to comment
Share on other sites

продолжаю гнуть свою линию. Да лучше б НОрмальную практику предоставили студентам..Или вон как раньше в 60-70е по направлениям всех трудоустраивали. Вот клёво то было. А тут гем.. с учёбой, да ещё и фиг знает найдёшь ты работу или нет вообще! Супер. Люблю нашу страну!

Так тема то не про практику, а про ЕГЭ после окончания вуза. Нужно это или нет? Практику проходите себе на здоровье)

Простите, слетела с темы...Не  надо ЕГЭ. Лучше практику нормальную! Я так считаю. Бедные школьники со спраками выпускются...давайте ещё чтоб 5 лет на высшее учиться и тож со справочкой какой нить вылететь...в большую жизнь...СУепр!

Link to comment
Share on other sites

Свойственно для чего ЕГЭ надо:rolleyes: Хм... Уж лучше нормальные экзамены сдавать школьникам... Дааа, может оно как-то и упрощает жизнь абитуриентам, но... Егэ - это же как тест (не попала на него, и Слава Богу), а в тестах как обычно, все зависит от везенья человека... В моем классе были далеко не отличники, к-рые всегда умудрялись все контрольные тестовые сдавать на отлично, а отличники этого сделать не могли... Даже научно доказано, что двоешники лучше такие экзамены сдают, так как особо не паряться, и не думают, ставят себе галочке, и цифры какие им в голову взбрело и все, а отличники головушку ломают, все варианты переберут и в итого ошибаются...

Link to comment
Share on other sites

Свойственно для чего ЕГЭ надо:rolleyes: Хм... Уж лучше нормальные экзамены сдавать школьникам... Дааа, может оно как-то и упрощает жизнь абитуриентам, но... Егэ - это же как тест (не попала на него, и Слава Богу), а в тестах как обычно, все зависит от везенья человека... В моем классе были далеко не отличники, к-рые всегда умудрялись все контрольные тестовые сдавать на отлично, а отличники этого сделать не могли... Даже научно доказано, что двоешники лучше такие экзамены сдают, так как особо не паряться, и не думают, ставят себе галочке, и цифры какие им в голову взбрело и все, а отличники головушку ломают, все варианты переберут и в итого ошибаются...

Дианита, разделяю твою симпатию к ботаникам.  :) Бедные ботаники, вечно им не везет. Не зря же говорят: "помогите таланту, бездарь пробьется сама"

Link to comment
Share on other sites

Больше всего жалко школьников...Я, конечно,не знаю сложности тестов сейчас..но кк можно со справкой выпускать:rolleyes: Тогда б уж сразу на втророй год...а то тут справка там справка...ужас

Link to comment
Share on other sites

... В моем классе были далеко не отличники, к-рые всегда умудрялись все контрольные тестовые сдавать на отлично, а отличники этого сделать не могли... Даже научно доказано, что двоешники лучше такие экзамены сдают, так как особо не паряться, и не думают, ставят себе галочке, и цифры какие им в голову взбрело и все, а отличники головушку ломают, все варианты переберут и в итого ошибаются...

Все с точностью до наоборот. Как в школе, так и в университете те, кто хорошо учился, считался ботаниками хорошо сдавали как обычные экзамены, так и тесты. Обычно получается так, что если знаешь правильный ответ в тесте, то варианты все не перебираешь, а вот когда перебираешь, гадаешь, значит и не знаешь ответа.

Link to comment
Share on other sites

...Не  надо ЕГЭ. Лучше практику нормальную! Я так считаю. Бедные школьники со спраками выпускются...давайте ещё чтоб 5 лет на высшее учиться и тож со справочкой какой нить вылететь...в большую жизнь...СУепр!

Опять про практику :rolleyes: Да будет вам практика, отвлекитесь от нее. Лучше по теме... почему не надо ЕГЭ? Что этот "злой и нехороший экзамен" сделал всем такого, что от него все открещиваются руками и ногами? А то, что школьники со справками выпускаются, то за что боролись, на то и напоролись. Надо было учиться в школе, а не собак на улице гонять :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

...Не  надо ЕГЭ. Лучше практику нормальную! Я так считаю. Бедные школьники со спраками выпускются...давайте ещё чтоб 5 лет на высшее учиться и тож со справочкой какой нить вылететь...в большую жизнь...СУепр!

Опять про практику :( Да будет вам практика, отвлекитесь от нее. Лучше по теме... почему не надо ЕГЭ? Что этот "злой и нехороший экзамен" сделал всем такого, что от него все открещиваются руками и ногами? А то, что школьники со справками выпускаются, то за что боролись, на то и напоролись. Надо было учиться в школе, а не собак на улице гонять ;D

Так дело-то не в ЕГЭ после 11 и 9 класса - это вполне нормальное явление, правда они напортачили маленько, ну ладно.

НО ПОСЛЕ ВУЗА-ТО ЗАЧЕМ?

Лучше бы взялись за систему высшего образования нормально. Почему-то всегда сначала вводят контроль, а потом задумываются: "ой, че-то у нас совсем слабо, надо бы подтянуть". Все через задницу.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Фурсенко все продолжает модернизировать наше образование...эксперимент по проведению ЕГЭ для бакалавров может начаться уже в ближайшие 2-3 года. А там как уж эта система себя покажет. Если такая форма аттестации будет эффективна, то ее могут ввести в обязательном порядке...

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, по моему, во всех иностранных вузах давно практика сдачи экзаменов тестами давно введена, наверное, она эффективна и работает. Просто желательно ,чтобы к этому со школы приучали, а не так как у нас обычно, учат по одному принципу а потом экзамены совсем по другому сдаем все, я имею ввиду ЕГЭ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток. Подскажите какой-нибудь центр довузовской подготовки Хочется поступить с первого раза и без проблем. Жду ваших советов. заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...