Jump to content

Статистика отказов в визе. Как поступить при отказе?


Recommended Posts

Ребят я тут лечу по програме учеба+работа!Сказали что визы дают почти всегда!!Причем не вызывают в посольство!ЭТО ТАК?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

да, слышал, что почти всем дают визы, но только летом, особенно в начале, потому что это логично. а в каких случаях вызывают на собеседование читай тут: http://www.rospersonal.ru/community/index.php/topic,710.0.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Два раза отказали в визе. При второй попытке даже отказались беседовать, вот у вас отказ был, да еще и полгода назад... и разговору нет, ОТКАЗ!

Я с Украины. У нас тут минимальный срок, на который можна подать, полгода.

У меня первая попытка была тож так на курсы однонедельные, собиралась ехать по студенческой визе...но увы  и курсы были оплачены уже... они убеждены, что я не вернусь обратно.... и всё тут.

Или скорей при новых попытках будут очень серьёзно проверять все документы...

Link to comment
Share on other sites

и у меня в отказе написанно, что я не вернусь... :D
Они этого не пишут. Если случай сомнительный, они не пишут ничего и дают сразу бланк на аппеляцию. Если они уверены, что правы, пишут "без права на аппеляцию", но не значит, что права на аппеляцию у вас нет, это значит, что его у вас нет на бесплатную повторную подачу документов. Но, если вы соберете все документы и оплатите консульский сбор, вы можете подавать ваши документы повторно, сколько хотите.
Link to comment
Share on other sites

если не вызывают на собеседование то пишут письмо-отказ и в нём, как правила, прописывают, что не уверены, что вы покинете страну

Link to comment
Share on other sites

Письменный отказ они выдают в любом случае, с собеседованием и без него. И пишут такие вещи часто не потому, что при проверке рабочий телефон вашего папы не ответил, а по праву на "субъективное решение". То есть по распоряжению свыше у них есть право на сомнение. Ну, и пишут, что "не уверены". Это можно оспаривать аппеляцией, что долго и не желательно, потому что - это уже суд с посольскими. Или подавать заново, как ни в чем не бывало.

Link to comment
Share on other sites

Вообще я где-то слышала, что люди, кому прям приспичело ехать...меняют фамилии/поспарта и оформляются заново.

Паспорт менять - это я тоже слышал, а фамилию зачем менять?) это уже слишком...
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Все доброго времени суток!

Моему молодму человеку отказали в визе сегодня (в Минске).

Почему пишу я? Потому что наша армия разделилась на два фронта и каждая делает то, что может ???

Ситуация такая:

виза на 8 месяцев

студенческая

языковые курсы

право на аппеляцию дали. анкету на 21 страницу посылать сразу в Великобританию.

предоставленные документы:

- страховка на все вемя прибывания + оплаченные полеты

- справка с универа (заочное отделение, платное обуч., второй курс)

- академический отпуск c универа

- письмо со школы англ. (оплачены 32 неде. полностью)

- договор о жилье на все 8 мес (оплачены 3 мес + депозит)

- выписка с банка (8 500 долл)

+ работа, на которой он работает написало письмо (что правда), что в феврале 2009 будет открыт новый отдел, начальнику отдела нужен английский, поэтому их работник (мой МЧ) отправляется изучать англ язык в англию, после прохождения курса у него будет новая высокая должность с зарплатой в 1 500 долл. примерно. и что очень важно: его место за ним сохраняется и его нынешняя зар. плата (700 долл) будет ему ежемесячно перечислять на его банк. счет

- написали письмо, в котором все разложили по полочкам. объяснили, почему именно этот колледж, зачем едет, сколько денег, почему нужен английский. и объяснили, что в Беларуси учить английский нереально, так как в городе, в котором он живет, одна школа, получается ему надо ехать в столицу, снимать комнату, и при этом во всех школах Минска занятия только два раза в неделю, получается ему надо года 3, чтобы выучить англ. - он потеряет время =>> рабочее место.

причин отказа было много:

начиная с тупых - "мы не понимаем, зачем вам английский", заканчивая тем, что не понимают откуда у него 8 500 долл (справка о зар.плате была предоставлена) и не верят, что фирма действительно будет ему перечислять каждый месяц деньги.

еще написали, что не понимают, почему он тратит такие деньги на какое-то обучение в англии (2 года его зар.платы). странно, что они не поняли, что эти расходы окупятся в первый год с новой зарплатой...

стоит ли подавать на аппеляцию?

или же идти на новое собеседование с новой анкетой?

я не знаю, как доказывать послу что-то дальше, если он даже не врубился, зачем моему парню английский и что "овчинка стоит выделки"... и он просто ему не поверил, что он вернется...

честно, в расстерянности.

очень расстроена.

кто что подскажет в данной ситуации?

очень прошу о помощи - времени совсем ничего.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2 Julski - hi! The docs your friend has submitted to te Embassy is perfect. I really don't have any idea, what was the reason of visa denial. But I don't recommend him to appeal - it takes a long time to revise from HO. I guess, he has to just resubmit his docs to the Embassy.

Спасибо за ответ.

посол просто не поверил, что человек вернется, так как запрашиваемая виза более, чем на полгода => ее можно продлевать в Англии.

реальные причины посол не предъявил - ни "бэ", ни "мэ". просто элементарное "НЕ ВЕРЮ И ВСЁ".

какой смысл идти в тому же послу, если он не верит?

и вообще сложилось впечатление, что посол даже не прочитал нормально документы, так отказ просто нелогичен.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Julski, нам не известны случаи, чтобы апелляции быстро и положительно рассматривались. Но нам известны случаи, когда после даже трех подряд отказов после четвертой новой подачи давали визу.

Link to comment
Share on other sites

Julski, нам не известны случаи, чтобы апелляции быстро и положительно рассматривались. Но нам известны случаи, когда после даже трех подряд отказов после четвертой новой подачи давали визу.

у него ограничено время из-за академического отпуска и открытия отдела. это февраль 2009.

потом просить визу на пару месяцев - не дело.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Ему бы лучше сразу на стажировку подавать - визы легче дают, потому там платят и жильем обеспечивают, и считается что студент в шоколаде. Но сейчас переигрывать по UK программу - не стоит, тем более откажут - тпима - АГА! так ты же работать оказатся и собирался.

Посоветуй ему ехать по стажировке в Канаду, оформиться успеет, сроки проги от 6 до 12 месяцев. English поучит и серты дадут, И посольство другое :)

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Ему бы лучше сразу на стажировку подавать - визы легче дают, потому там платят и жильем обеспечивают, и считается что студент в шоколаде. Но сейчас переигрывать по UK программу - не стоит, тем более откажут - тпима - АГА! так ты же работать оказатся и собирался.

Посоветуй ему ехать по стажировке в Канаду, оформиться успеет, сроки проги от 6 до 12 месяцев. English поучит и серты дадут, И посольство другое :)

спасибо.

но дело в том, что я в лондоне. мы хотим время вместе провести.

но если уже ничго не выйдет, то будем пробывать в канаду.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Скажите а можно где-нибудь посмотреть статистику по отказам виз в UK? И от чего они зависят?

Мне давно еще США 2 раза в туристической визе отказало, не знаю теперь будет ли это проблемой при получении английской.

Вы не знаете насколько сильно страны руководствуются отказами в выдаче виз другими государствами?

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

ага, и народ, кто в курсе сколько сейчас по времени рассматриваются доки. уже две недели жду - нервы не выдерживают(( визу хочу!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Мне тоже никак не дадут ответа из посольства((..хотя жду уже в течение 3-х недель!..ведь уже должны дать хоть какой то ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

3 недели? ты меня без ножа режешь... кошмар, у меня уже на след. неделе курсы начинаются. придется еще, наверно, потом переносить дату..( ох

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация, документы подала 24/06, 27/07 начало курсов, а мне ни разу ни звонили, типа проверить номер и т.д., и неизвестно что там с визой, на сайте посольства все время висит одно и тоже сообщение "Заявление согласно оценке находится в отделе виз", ума не приложу как быть? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

У меня такая же ситуация, документы подала 24/06, 27/07 начало курсов, а мне ни разу ни звонили, типа проверить номер и т.д., и неизвестно что там с визой, на сайте посольства все время висит одно и тоже сообщение "Заявление согласно оценке находится в отделе виз", ума не приложу как быть? :)

да, у меня тоже самое написано и тоже никто никуда не звонил... правда я доки подала 3 числа и курсы у меня уже начались вчера :)  может они в отпуске? )))

Link to comment
Share on other sites

может кто то и в отпуске, но визовые офицеры все же работают, может количество заявителей слишком большое, не справляются поэтому и сроки затянулись, у меня были знакомые парни, которые результата по визе ждали 2 месяца у них уже и курсы начались, а их дотошно проверяли, каждую справочку, по несколько раз на работу звонили, то с директором, то с бухгалтером, в общем потом решили в визах отказать, ну мальчишки еще раз подали документы, и так все лето у них пролетело :) так в итоге в Англию  они и не поехали

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

может кто то и в отпуске, но визовые офицеры все же работают, может количество заявителей слишком большое, не справляются поэтому и сроки затянулись, у меня были знакомые парни, которые результата по визе ждали 2 месяца у них уже и курсы начались, а их дотошно проверяли, каждую справочку, по несколько раз на работу звонили, то с директором, то с бухгалтером, в общем потом решили в визах отказать, ну мальчишки еще раз подали документы, и так все лето у них пролетело :) так в итоге в Англию  они и не поехали

боже, какая грустная история.. почему мне на глаза попадаются только рассказы про отказы) кто-нибудь!!! народ!!! похвастайтесь полученной визой! а то совсем не весело!

Link to comment
Share on other sites

Это я вас решил просто поддержать, вы все пишите,что ваш док-ты в консульстве по 3 неделе находятся, у некоторых людей были случаи, что и месяцами док-ты рассматривали, так что не отчаивайтесь, есть конечно знакомые кто визы получал  разных категорий, девушка даже делала фиктивный брак, и ей это помогло, еще хотела поделится некоторой несправедливостью, у одной моей знакомой сестра собиралась в UK док-ты идеальные, уровень дохода очень высокий, так возник такой казус, из консульства позвонили ее начальнику, он не смог ответить по телефону так как у него было совещание, сказал что позвоните попозже, ему никто не перезвонил, двушке отказали в визе, потом она собрала док-ты повторно и принесла объяснительную от своего руководителя о том, что он не мог отвечать по телефону так как был занят и у него было серьезное совещание, после этого этой девочке дали визу и она уже 2 года живет в Лондоне, таких историй масса, и всяких нелепостей тоже хватает, а тем кто ожидает результаты по визам могу пожалеть только терпения и Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, привет!

Я в Лондоне, продлевалась первый раз, отказали. Подала в конце апреля. Ждала 3,5 месяца.

Причина - в письме от колледжа не было указано "Route" (General Student).

У них сейчас новый Guidance dated 01.06.09, в котором графа про этот Route есть. Но вот я не помню, чтобы он упоминался где-либо ранее. Да и колледж говорит, что формат Visa Letter изменился лишь недавно (после того, как я отправила доки в ХО).

Я уже запустила аппеляцию через адвокатов, просто хочу своими глазами увидеть предыдущий Guidance Tier-4, и не найти там ничего про Route (или найти...)

На сайте ХО уже новая версия, а кого-нибудь из вас может сохранилась предыдущая? Или может так, кто помнит?

Many thanks in advance!

Link to comment
Share on other sites

Не  паникуйте...все получите визы...народу много...летом половина англичан на Канарах жарится...работать некому.

У меня самого отказ по визе в Сша был...и ничего...месяц ждал визу в ЮК...все получилось...и у вас все получится! Будете скоро воздухом свежим дышать на острове!!! Воздух здесь....ккккрррасотищаа!!!!))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет.

Как там у вас с визой?

У меня все плохо, целый месяц ждала ответ, находилась в Питере, только приехала домой, на сайте визового отдела собщение:

The applicant is required to be present for a personal interview at the British High Commission. Please visit the UK Visa application Center to schedule an appointment. Recorded on

Им заняться что ли нечем, у меня нет такой возможности кататься по России туда сюда обратно.

Кто-нибудь был на подобном собеседовании?

На каком языке проводится, что спрашивают:)

Link to comment
Share on other sites

да уж, бывают и такие ситуации, если вызвали на интервью значит они сомневаются и дают тебе шанс чтобы переубедить их, разговаривают на английском,можно воспользоваться услугами переводчика, спрашивать будут абсолютно обо всем,по всем твоим документам, так что не трать время и готовься, а тебе назначили дату собеседования? или нужно как то записываться

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...