Jump to content

Статистика отказов в визе. Как поступить при отказе?


Recommended Posts

Ну, я в мае 2012 планирую отъезд, поэтому буду копить денег на повторные подачи! :o

Но надеюсь что визу получу сразу. В Екатеринбургском Консульстве очень часто отказывают. Я сама не первый год в туризме работаю и визу в Великобританию получить практически нереально, судя по опыту. Может в Москве у них по другому.... не знаете?! (может есть смысл сразу в Москве подаваться?!)

Link to comment
Share on other sites

Ну, я в мае 2012 планирую отъезд, поэтому буду копить денег на повторные подачи! :o

Но надеюсь что визу получу сразу. В Екатеринбургском Консульстве очень часто отказывают. Я сама не первый год в туризме работаю и визу в Великобританию получить практически нереально, судя по опыту. Может в Москве у них по другому.... не знаете?! (может есть смысл сразу в Москве подаваться?!)

Думаю, что в Москве практически идентичные шансы на получение визы.

Не переживай ты так - всё получишь и спокойно укатишь на Туманный ;D

Link to comment
Share on other sites

Angliya , у меня к Вам вопрос, вы пишите что:

ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА РУБЕЖОМ, стаж работы 4 года,
и вы не знаете какие документы надо подавать и что да как?!!? :o
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, leto, за поддержку. Я тоже верю в то, что всё будет хорошо. Просто сорвутся планы всей жизни, если не смогу поехать....

Olga Volkova, я, конечно же, в курсе, ЧТО и КАК... просто здесь узнаю ваши мнения. Везде все говорят по-разному... а форумы на то и существуют, чтобы услышать разные мнения. Опыт... Ситуации... Полезные советы.  8)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю Вас 8) Как специалист, вам должно быть известно, что лучше всего узнавать не на форумах, взимая чужие ошибки а в первоисточниках.

Олечка, но здесь же тоже многие ПЕРВОИСТОЧНИКИ сидят=) Поэтому и мнения, в принципе, как  из первых рук можно узнать, так и у просто любознательных .

Link to comment
Share on other sites

Да, я не спорю что тут много опытных людей, я например (да, я скромная :)), просто у Anglii тоже хороший опыт, поэтому и встал вопрос, зачем такой специалист спрашивает такие мелочи, она скорее сама должна делиться свои опытом 8)

Link to comment
Share on other sites

Olga Volkova, я собираю ВСЮ информацию.  8) В "жизни" много других и разных случаев... изучая форум, постоянно открываю для себя что-то новое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Olga Volkova, я собираю ВСЮ информацию.  8) В "жизни" много других и разных случаев... изучая форум, постоянно открываю для себя что-то новое.

Очень даже правильно, ведь всё знать не возможно, но всегда есть возможность к этому стремиться=) Информация же не стоит на месте! Так держать=)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я не понимаю логики в отказах тем, у кого мало денег... Показали же последние события - парни из дорогого частного колледжа изнасиловали девушку-азиатку. Ну нормальный чел с небольшим количеством денег, рвущийся подработать и заработать, разве себе такое поведение позволит? Может, я не права, но давать 100 % виз мелким странам типа Самоа, Ниуэ и подобным (оттуда любой желающий может получить визу в Канаду или США, например) и отказывать тем, кто с умом и ясными целями - мне вообще непонятно. Где логика?

Link to comment
Share on other sites

Ну, такое поведение позволить себе может и человек не из богатой семьи, тараканы в голове есть и без денег)))))

Что касается логики, то британцы отсеивают как раз тех, кто желает поехать работать по студенческой визе. Эта виза наоборот должна приносить денег стране а не лишние проблемы, вот почему 100% получение краткосроных виз. По этому виду визы работать нельзя,поэтому визовые офицеры знают, что эти люди едут точно учиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Временно исполняющий обязанности посла Великобритании в РФ Денис Киф заявил вчера на инвестиционном форуме Российско-британской торговой палаты RussiaTALK 2011,

что уровень отказа россиянам в их выдаче низкий.

Посольство намерено продолжить работу по совершенствованию механизмов выдачи виз и сообщил, что в настоящее время 600 компаний из Великобритании ведут операции на территории России и «их число растет». «Наступает эра инвестиций в Россию, включая иностранные, – считает он. – Интерес Великобритании к России связан не только с энергетикой, инвестиции в которую со стороны английских компаний (ВР, Shell) одни из крупнейших, но и другими отраслями и инновациями. В частности, есть заинтересованность в проектах в области фармацевтики, реализации инфраструктурных проектов, космических технологий и др. Большой интерес для инвестиций представляет Санкт-Петербург».

По его мнению, у Москвы есть хорошие перспективы стать международным финансовым центром, передает ИТАР-ТАСС.

PS: явный интерес в инвестициях и приезде инвесторов в Россию, но не наоборот ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По поводу отказов могу сказать, что мы едем сейчас в Британию на НГ, и проблем с получением визы не было вообще. Мало того, нам дали на пол года, хотя мы ожидали, что будет только на срок пребывания, но тем не менее, дали с лишком, мультяк, да и доков не было такое количество, которое бы убедило офицера относиться к нам с опаской и уважением)

А когда получали наши красненькие, то перед нами очередь была, много получали студенческих, и результат был однозначное большинство виз! Так что, Британия может уже сожалеет о том, что до этого так небрежно отказывала нам!

По поводу доков, могу сказать, что самое главное для них - это не испорченная виза какого либо государства, и финансы, которые у всех поют романсы. Самый реальный выход - иметь кредитку и показывать лимит по ней. Вроде и не нал, а деньги имеются

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Мало того, нам дали на пол года, хотя мы ожидали, что будет только на срок пребывания, но тем не менее, дали с лишком, мультяк, да и доков не было такое количество, которое бы убедило офицера относиться к нам с опаской и уважением)

У вас наверное ещё и визовая история хорошая! Говорят ещё, Шенген при первой поездке дают на срок пребывания, а потом уже с запасом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

По поводу отказов могу сказать, что мы едем сейчас в Британию на НГ, и проблем с получением визы не было вообще. Мало того, нам дали на пол года, хотя мы ожидали, что будет только на срок пребывания, но тем не менее, дали с лишком, мультяк, да и доков не было такое количество, которое бы убедило офицера относиться к нам с опаской и уважением)

А когда получали наши красненькие, то перед нами очередь была, много получали студенческих, и результат был однозначное большинство виз! Так что, Британия может уже сожалеет о том, что до этого так небрежно отказывала нам!

По поводу доков, могу сказать, что самое главное для них - это не испорченная виза какого либо государства, и финансы, которые у всех поют романсы. Самый реальный выход - иметь кредитку и показывать лимит по ней. Вроде и не нал, а деньги имеются

Всем удачи!

Первый раз слышу, что можно кредиткой свои финансы подтверждать. Какой там должен быть лимит, чтобы нормально все прошло?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Помогите плиз. У меня первый отказ. В письме, приложенном к паспорту, все четко, ясно наптсано, почему был отказ. Но вот последняя фраза меня смутила "Количество аппеляций у вас ограничено, согласно статьи ***** ". Я прочла статью о соблюдении прав человека по приведенному ими линку в интернете. Ничего о кол-ве, сроках не сказано. Что это означает? Бланк аппеляции, как тут писали выше, не вложен. И как теперь быть с некоторыми оригиналами, которые мне жених высылал (контракт на жилье, счета о комплатежах)? Виза невесты. Помогите, если у кого-то было подобное. Я тз Украины. И еще - собеседования вообще не было, просто взяли документы и все. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Могут. А могут и не отказать. Все зависит от того, из-за чего вас не пустили в США. 

Вообще мне никто не объяснял причин отказа, но как я потом поняла, из-за того что я никуда не выезжала до этого. Это серьезная причина? Я просто вообще больше ничего предположить не смогла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще мне никто не объяснял причин отказа, но как я потом поняла, из-за того что я никуда не выезжала до этого. Это серьезная причина? Я просто вообще больше ничего предположить не смогла.

Есть еще куча причин, по которым вам могли отказать - главное, чтобы ответственный человек усмотрел у вас иммиграционные намерения. По существу, это значит, что вы должны доказать, что у вас есть причины возвращаться на Родину - работа, учеба, муж, ребенок и прочее. Если этого ничего нет, есть вероятность того, что вы решите остаться в стране нелегалом или еще как извернетесь, чтобы остаться легально. А сотрудникам визовой службы это не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть еще куча причин, по которым вам могли отказать - главное, чтобы ответственный человек усмотрел у вас иммиграционные намерения. По существу, это значит, что вы должны доказать, что у вас есть причины возвращаться на Родину - работа, учеба, муж, ребенок и прочее. Если этого ничего нет, есть вероятность того, что вы решите остаться в стране нелегалом или еще как извернетесь, чтобы остаться легально. А сотрудникам визовой службы это не нужно. 

Да просто странно. Ведь я ж на тот момент студенткой была, училась очно. Разве это не достаточная причина для того чтобы вернутся. Тогда так обидно было, подругам визу дали, а мне отказали. Хоть ситуация у всех примерно одинаковая была..

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такой момент - если ты выглядишь слишком "прошаренной" - тебе могут отказать. А твоей "подружке-лохушке" дадут. просто потому, что хитрые люди могут найти тысячу и миллион способов остаться в стране, легальных и не очень. А вот такие благодушные и все делающие по правила затупочки - нет, просто не смогут догадаться что так можно сделать. 

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такой момент - если ты выглядишь слишком "прошаренной" - тебе могут отказать. А твоей "подружке-лохушке" дадут. просто потому, что хитрые люди могут найти тысячу и миллион способов остаться в стране, легальных и не очень. А вот такие благодушные и все делающие по правила затупочки - нет, просто не смогут догадаться что так можно сделать. 

Эээ...нет :nea: не думаю, что это мой случай. Прошаренной меня назвать трудно, хотя версия имеет место быть)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ребят, при отказе в визе в Великобританию нужно просто смирится и жить дальше. Вы ничего не докажете и не исправите. Выбирайте другие страны. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...