Jump to content

Статистика разводов в мире


Yumi
 Share

Recommended Posts

Любопытная статистика разводов в мире на сегодня (указано количество разводов на 1000 человек)

1. США: 4,95

2  Пуэрто-Рико: 4,47

3  Россия: 3,36

4  Великобритания:3,08

5  Дания: 2,81

6  Новая Зеландия:2,63

7  Австралия: 2,52

8  Канада: 2,46

9  Финляндия: 1,85

10  Барбадос: 1,21

11  Гваделупа: 1,18

12  Катар: 0,97

13  Португалия: 0,88

14  Албания: 0,83

15  Тунис: 0,82

16  Сингапур: 0,8

17  Китай: 0,79

18  Греция: 0,76

19  Бруней: 0,72

20  Панама: 0,68

21  Сирия: 0,65

22  Таиланд: 0,58

23  Маврикий: 0,47

24  Эквадор: 0,42

25  Сальвадор: 0,41

26  Кипр: 0,39

27  Чили: 0,38

27  Ямайка: 0,38

29  Монголия: 0,37

29  Турция: 0,37

31  Мексика: 0,33

32  Италия: 0,27

33  Бразилия: 0,26

34  Шри-Ланка: 0,15

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Начну с того, что скоро меня свяжут узами брака)). Событие очень большое для меня и радостное, но тема на самом деле еще и о грустном.

Почему увеличивается кол-во разводов?

А чуть раньше люди были счастливы в браке и поэтому не разводились или потому что нельзя было и приходилось терпеть друг друга?

Вообще есть ли счастье после брака?

Так мало людей (я даже не знаю таких среди близких и знакомых), кто искренне счастлив со своей второй половинкой после брака долгое время....

Страшно, товарищи, очень страшно мне....

Почему люди разводятся, а? Типа она во время конфетно-букетного и после периода не догадывалась, что он по дому ничем не будет ей помогать и у него много плохих привычек на самом деле...а он не знал, что она любит тратить деньги на шмотки и вообще не умеет готовить...?  Конечно знали, но глаза закрывали. О чем думали-то и чем? Или имеет место быть более глубокий, скрытый, психологический конфликт личностей?

Хотелось бы услышать комментарии по этому вопросу и рассказы из жизни.

П.С.: хотелось бы и позитивных историй))

Link to comment
Share on other sites

Наверное разводов много, потому что не умеем принимать людей такими, какие они есть здесь и сейчас, да и общество становится инфантильным, в какой-то степени нетерпимым наверное. Приведу может не совсем удачный пример своей подруги, но все же...смысл в том, что она постоянно жаловалась мне на то, что ее м.ч. за 2 года общения никогда ей не дарил подарков, кроме цветов на НГ и День Рождения (ну чем же не подарки?))) Но ей было мало), ограничивал свободу действия и передвидения и постоянно кричал) Говорила, что после свадьбы все будет норм. Ага, норм. После свадьбы с тобой будет жить другой человек. Оказалось, что тот же. Я вообще считаю, что алкоголик останется алкоголиком, наркоман наркоманом, мужчина, который любит сразу много женщин, останется таким же, экономный экономным, педант педантом итд, ЕСЛИ его не ударит молния и он сам (а не кто-то) не захочет что-то изменить. Так давайте принимать людей такими, какие они есть, чтобы потом не разочаровываться)

Link to comment
Share on other sites

после свадьбы все же многое меняется. я была замужем, но развелась (к сожаленью),  после похода в Загс наши отношения приобрели другой оттенок. я активная, а ему хотелось все дома посидеть. прожили вместе около двух лет. соглашусь, я не смогла его принять таким какой он есть в жизни. надо сначала просто было пожить с человеком, а не сразу бежать в загс, да и знакомы мы были до брака всего полгода)  :D

Link to comment
Share on other sites

Нет, не из-за того, что мы не можем принять, а из-за того, что женщины часто думают, что если мы будем стараться сделать больше, то и отдачу получим такую же, а получается все наоборот, чем больше ты берешь на себя, тем меньше берет на себя супруг. Через какое-то время вдруг понимаешь: "А что это я, лошадь что ли, чтоб все на себе - и дети, и ремонт, и порядок в доме". Да сама справляюсь со всем этим, зачем мне еще и супруг, которому ничего не надо...

   Просто самостоятельности стало больше, независимости. Если бы была зависимость от брака, как от единственного источника нормального существования, то разводов бы было минимальное количество.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не из-за того, что мы не можем принять, а из-за того, что женщины часто думают, что если мы будем стараться сделать больше, то и отдачу получим такую же, а получается все наоборот, чем больше ты берешь на себя, тем меньше берет на себя супруг. Через какое-то время вдруг понимаешь: "А что это я, лошадь что ли, чтоб все на себе - и дети, и ремонт, и порядок в доме". Да сама справляюсь со всем этим, зачем мне еще и супруг, которому ничего не надо...

Просто самостоятельности стало больше, независимости. Если бы была зависимость от брака, как от единственного источника нормального существования, то разводов бы было минимальное количество.

Ну это закон жизни, чем больше даешь, тем меньше получаешь) Хотя возможно, что в браке все это действует по-другому...как узнаю, расскажу наверное)

По-моему, есть такой комплекс "Я сама" (слово "комплекс" не в привычном отрицательном значении), когда человек все привык делать сам, и ему кажется, что лучше всего что-то сделать получится только у него, тем самым ограничивает действия других на подсознательном уровне. Или бывают так называемые сильные женщины, которые притягивают слабых мужчин...

Link to comment
Share on other sites

Нет, не из-за того, что мы не можем принять, а из-за того, что женщины часто думают, что если мы будем стараться сделать больше, то и отдачу получим такую же, а получается все наоборот, чем больше ты берешь на себя, тем меньше берет на себя супруг. Через какое-то время вдруг понимаешь: "А что это я, лошадь что ли, чтоб все на себе - и дети, и ремонт, и порядок в доме". Да сама справляюсь со всем этим, зачем мне еще и супруг, которому ничего не надо...

Просто самостоятельности стало больше, независимости. Если бы была зависимость от брака, как от единственного источника нормального существования, то разводов бы было минимальное количество.

То есть рецепт какой? Не стараться на себе все тащить, а возложить часть обязанностей на супруга?

Среди знакомых сразу вспомнился случай, что муж не хотел делать по дому ничего, объясняя тем, что это чисто женская работа, а мужик должен деньги зарабатывать и приносить их домой. В результате, жена взяла на себя все по дому+дети, бросила свою работу, т.к. времени уже не было. И доход семьи резко упал. Пошли обвинения с ее стороны, что он мало денег зарабатывает и вообще лентяй и бездарь. Так все и развалилось...Вывод: не заставишь мужа помогать, если он не хочет. И этот пунктик, как и многие другие, надо выяснить заранее, до брака. Прощупать почву, так сказать))

У меня, если честно, начинается нервный тик, когда я слышу, что есть мужская работа, а есть женская. Что женщина должна то, то и то, а мужчина вот это, это и это. Я считаю, что каждый должен вкладываться в построение совместной жизни максимально. Нахлебникам в семье нет места. Если женщина может заработать больше, чем мужчина, пусть делает это. Если мужчина лучше готовит, чем женщина, пусть делает это. У каждого свои способности, вне зависимости от того, кто что должен. И тогда будет гармония. Теоретически. На практике начинается зависть и выяснение отношений, потому что женщина должна то, а мужчина это. А ведь они могли бы объединить усилия и поделиться друг с другом своими знаниями и умениями.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, есть такой комплекс "Я сама" (слово "комплекс" не в привычном отрицательном значении), когда человек все привык делать сам, и ему кажется, что лучше всего что-то сделать получится только у него, тем самым ограничивает действия других на подсознательном уровне. Или бывают так называемые сильные женщины, которые притягивают слабых мужчин...

Ну не знаю.... Если ты можешь сделать что-то сама и тебе это нужно и интересно, то все прекрасно, повышается твоя самооценка и способность к адаптации в любых условиях. А если насильно ограничивать других, то да, нехорошо получается....
Link to comment
Share on other sites

У меня, если честно, начинается нервный тик, когда я слышу, что есть мужская работа, а есть женская. Что женщина должна то, то и то, а мужчина вот это, это и это. Я считаю, что каждый должен вкладываться в построение совместной жизни максимально. Нахлебникам в семье нет места. Если женщина может заработать больше, чем мужчина, пусть делает это. Если мужчина лучше готовит, чем женщина, пусть делает это. У каждого свои способности, вне зависимости от того, кто что должен. И тогда будет гармония. Теоретически. На практике начинается зависть и выяснение отношений, потому что женщина должна то, а мужчина это. А ведь они могли бы объединить усилия и поделиться друг с другом своими знаниями и умениями.

Все зависит от воспитания. Если в семье у мужчины это считалось вполне нормальным: готовить, прибираться дома, то конфликтов возникнуть не должно. Конечно, я не считаю, что муж должен как Золушка носиться по всему дому со шваброй, но вот от этого деления обязанностей у меня тоже почему-то нервный тик ;D Я вот с детства помню, что если мама задерживалась на работе, то папа спокойно мог что-то приготовить, и за это ему не нужно было ставить золотой памятник или грамоту почетную, это считалось нормальным, в отличие от бмч, который к тарелке не притронется, чтобы ее помыть, так как я могла привыкнуть к хорошей жизни и сесть ему на шею ;D

Link to comment
Share on other sites

Я вот с детства помню, что если мама задерживалась на работе, то папа спокойно мог что-то приготовить, и за это ему не нужно было ставить золотой памятник или грамоту почетную, это считалось нормальным, в отличие от бмч, который к тарелке не притронется, чтобы ее помыть, так как я могла привыкнуть к хорошей жизни и сесть ему на шею ;D
Одноклассник однажды как-то выразился: "Чего это я буду гладить себе, я для чего женился?" А вот спрашивается, для чего девушки замуж выходят? Только ради денег, которые в семью должен приносить супруг что ли? Как-то в женских мозгах постоянно теплится надежда на взаимоотдачу, тогда как во многих мужских головушках желание получить кофморт с наименьшей отдачей. Хотя, может, я ошибаюсь. Просто очень общительна по жизни и чаще встречаюсь с ситуацией, когда все на шее жены.
Link to comment
Share on other sites

На днях случился спор с подружкой. Она утверждает, что дети копируют свой родителей в семейной жизни. Я сначала была против. Но она меня просто задавила кучей примеров из жизни. И я согласилась с ней. Это действительно так. Начала сама копаться в памяти и только еще раз убедилась в этом. А вы как считаете?

Таким образом мы можем с гарантией почти 100% сказать как вы будете жить со своим будущим мужем, просто посмотрев на его родителей и сравнив себя с его матерью.

Мальчик ищет себе модель своей мамы, а девочка модель своего папы.

Можно это изменить или это судьба?! ;D

Link to comment
Share on other sites

иногда эти модели не сходятся. Например, у парня мама - активная, сильная женщина, у девушки - папа такой. А в итоге сходятся два слабых человека, в надежде, что кто-то из них будет вести всех за собой. И что в итоге получится? опять развод?

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная тема. Для меня тоже пока загадка, почему люди расходятся? И согласна, что нужно пожить вместе. Помнится один знакомый говорил мне, вот женюсь и перестану изменять. Спрашивается, а нафига ты встречаешься со своей милой уже 5 лет,изменячя ей. Где логика? где смысл? значит она тебя не устраивает. И изменять ты после окальцевания никак не перестанешь. Ты просто привык.

Убеждалась уже тысячу раз, как парень ведёт себя со своей сестрой или мамой, так же он и будет себя вести с девушкой и женой. На подсознательном уровне чтоли у них это происходит. Не знаю даже. Но изменить Их можем только МЫ, женщины. Они же без нас никак не могут.

Link to comment
Share on other sites

Но изменить Их можем только МЫ, женщины. Они же без нас никак не могут.

;D это такое распространенное заблуждение!!! Нет, не сможет изменить никто никого. Человека можно только принять или не принимать таким, какой он есть. Лучше сразу выбирать того, кого по вашим представлениям, вы бы могли полностью принять с его достоинствами недостатками. А изменить человека в браке даже и НЕ ДУМАЙТЕ.
Link to comment
Share on other sites

Но изменить Их можем только МЫ, женщины. Они же без нас никак не могут.

;D это такое распространенное заблуждение!!! Нет, не сможет изменить никто никого. Человека можно только принять или не принимать таким, какой он есть. Лучше сразу выбирать того, кого по вашим представлениям, вы бы могли полностью принять с его достоинствами недостатками. А изменить человека в браке даже и НЕ ДУМАЙТЕ.

Да я не про в браке, а вообще! только МЫ можем сделать так ,чтобы они относились к нам так,как хочется НАМ! я об этом говорю. Менять людей в возрасте после 20 уже не вариант. Как себя поставишь, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Вообще много интересных историй про разводы. У меня, к примеру, есть знакомые (надеюсь, не обидятся, что я их упоминаю, но без имен). Поженились, родился ребенок. И что-то такое случилось, что они пришли к выводу, что им лучше стать друзьями. Живут отдельно, ребенок то у мамы, то у папы. Но гуляют вместе компаниями, каждый день созваниваются, переписываются. Причем у обеих сторон есть девушка (парень), которые тоже все друг друга знают.

До сих пор в голову не укладывается такое. Вот люди удивить могут.

Link to comment
Share on other sites

Вообще много интересных историй про разводы. У меня, к примеру, есть знакомые (надеюсь, не обидятся, что я их упоминаю, но без имен). Поженились, родился ребенок. И что-то такое случилось, что они пришли к выводу, что им лучше стать друзьями. Живут отдельно, ребенок то у мамы, то у папы. Но гуляют вместе компаниями, каждый день созваниваются, переписываются. Причем у обеих сторон есть девушка (парень), которые тоже все друг друга знают.

До сих пор в голову не укладывается такое. Вот люди удивить могут.

Вот это дааа=) Интересная история

Link to comment
Share on other sites

Хах, я думала, что только меня одну у нас в компании удивляет такое. Потому что все к этому нормально относятся. Может, новое поколение?

Link to comment
Share on other sites

Хах, я думала, что только меня одну у нас в компании удивляет такое. Потому что все к этому нормально относятся. Может, новое поколение?

Ну, не знааааааю. Наверное мы действительно уже СТАРОЕ поколение. Как то даже ПУГАЕТ такое спокойное отношение к подобным ситуациям. А что дальше будет? Как в Америке? Будем создавать однополые браки, жениться на ёлках и приводить в суд свидетелей-собак? А почему бы им просто не жить вместе? Нет, я понимаю, если бы они развелись и общались, но не в одной же компании:rolleyes: Бред!

Link to comment
Share on other sites

Моя однокурсница, проводила опрос, в к-ром общаясь с женатыми мужчинами, пыталась выяснить причину их измен... Было выявлено следующие: каждый третий говорил, что изменяет своей Любимой лишь потому что, в плане интима, он не хотел ее заставлять и вообще проводить с ней всяческие эксперименты, поэтому удовлетворение своих потребностей ищат они на стороне...

Link to comment
Share on other sites

Моя однокурсница, проводила опрос, в к-ром общаясь с женатыми мужчинами, пыталась выяснить причину их измен... Было выявлено следующие: каждый третий говорил, что изменяет своей Любимой лишь потому что, в плане интима, он не хотел ее заставлять и вообще проводить с ней всяческие эксперименты, поэтому удовлетворение своих потребностей ищат они на стороне...

Скольких она опросила? Это были знакомые, малознакомые или незнакомые? Ведь первоначально нельзя понять, можно ли именно с этой женщиной провести разные эксперименты и удовлетворить свои потребности, и что при этом все будет удачно. Что-то результат опроса не совсем понятный (мне).

Причины измены:

- случайный секс (в удачном месте, в удачное время)

- новая любовь

- командировка или наоборот долгое отсутствие супруги

- мстя, обида (ты мне изменила, и я тебе тоже тогда)

- полигамность (против природы не попрешь)

- повышение самооценки

- разнообразие

- :rolleyes:???????.....добавьте сами)

Link to comment
Share on other sites

Скольких она опросила? Это были знакомые, малознакомые или незнакомые? Ведь первоначально нельзя понять, можно ли именно с этой женщиной провести разные эксперименты и удовлетворить свои потребности, и что при этом все будет удачно.

слово "удачно" меня повеселило, но Я отвлеклась немного, но все же правильно поняла употребление этого слова...  :( Это в основном были ее знакомые, к-рых она давно знает и общается с ними на уровне "друг" (хотя дружбы между М и Ж не бывает, ну лично мое мнение)... Ну они наверно не сразу приступают к эспериментам, общаются и узнают ее... либо есть девушки, к-рые охотно на это соглашаются за определенную плату... Ну да ладно, оставим эту тему...  ;)

Причины измены:

- случайный секс (в удачном месте, в удачное время)

- новая любовь

- командировка или наоборот долгое отсутствие супруги

- мстя, обида (ты мне изменила, и я тебе тоже тогда)

- полигамность (против природы не попрешь)

- повышение самооценки

- разнообразие

- :rolleyes:???????.....добавьте сами)

Я бы добавила еще сюда ревность... Ну например, ты каждый день, своему благоверному говоришь "а вот с той и с этой ты мне изменил, и вон с той по-любому, т.к.ты на нее не так посмотрел", парню не остается ничего иного, как пойти и изменить, что бы за зря не болтала (ведь ты же ему все равно не веришь)... То есть сама толкаешь его на измену... Может Я и не права...

Да и вообще... Чаще мы сами виноваты, в том, что нам изменяют, наверно причину надо искать в себе, да и выслушать тоже было бы не плохо для начала своего партнера...

Link to comment
Share on other sites

Ну, не знааааааю. Наверное мы действительно уже СТАРОЕ поколение. Как то даже ПУГАЕТ такое спокойное отношение к подобным ситуациям. А что дальше будет? Как в Америке? Будем создавать однополые браки, жениться на ёлках и приводить в суд свидетелей-собак? А почему бы им просто не жить вместе? Нет, я понимаю, если бы они развелись и общались, но не в одной же компании:rolleyes: Бред!

Точно бред полнейший, но, видать, людей это устраивает.

МОлодежь!)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А вот калифорнийские ученые выяснили с помощью видеосъемки и проверки уровня кортизола в слюне супругов, которым было около 40 лет, что самый сильный стресс, которые испытывали женщины - это лежание супруга на диване. Этот кортизол (гормон стресса) понижался, когда мужчина включался в домашние дела. А мужчины успокаивались, когда можно было закрыться в ванной одному.

В ходе иссследования ученые провели 5 503 видеозаписи, участниками были 30 семей . В эксперименте получен и побочный результат: оказалось, что когда муж и жена работают по дому вместе, женщина делает вдвое больший объем работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется, большое число разводов - это очень хороший признак. Люди не мирятся вынужденно или от лени с чем попало, а ищут действительно свою половинку

Link to comment
Share on other sites

главное, чтоб дети не страдали при разводах, большинство женщин считают невозможным, будучи в браке с опустившимся мужчиной, нормально воспитывать детей. Таких вопросов на российских форумах полно. Как среди женщин поговорка ходит:

"А чего ты хочешь? Мужчины после 30 делятся на женатых, бабников, алкоголиков и инвалидов". Хотя среди женатых и вторых, и третьих, и четвертых тоже хватает. Поэтому, если женщина успела до 40 лет развестись, она часто теряет надежду найти супруга в России, хотя мужчину на время найти и не проблема.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомая, которая сейчас четвертый раз замужем и ждет шестого ребенка. Человек никогда не боялся остаться один, и эта небоязнь прекрасно оправдывалась

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомая, которая сейчас четвертый раз замужем и ждет шестого ребенка. Человек никогда не боялся остаться один, и эта небоязнь прекрасно оправдывалась

С ума сойти! Мне такие не встречались... Только второй брак максимум и второй ребенок от второго брака.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...