Jump to content

Работа в Сирии


Recommended Posts

У однокашника сестра вышла замуж за сирийца и переехала в Сирию. Так он сам там бывал и говорит, что продукты там дешевые, на пропитание всегда хватит. Некоторые русские программисты туда едут. Есть у кого какие-нибудь подробности о работе в Сирии? Может, направление гораздо более привлекательное, чем Австралия или Новая Зеландия? Все-таки это ближе к России, всего-то через Турцию проехать. Знаю, что женщинам туда лушче не выезжать, а одиноким мужчинам там, конечно, не айс - выбирать местных женщин и платить калым. Но семьей, например, поехать на заработки реально?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самой было интересно узнать о работе в Сирии и долгими поисками (а в русскоязычном инете почти ничего на эту тему нет)  нашла через гугл забавную информацию:

Официальные выходные в Сирии - пятница и суббота.

Правительственные учреждения и большинство банков работают с 8 утра до 14 ежедневно, кроме пятницы и праздников. Но есть банки, которые работают с 9 до 12 часов, а некоторые обменные пункты работают до 19 часов.

Большинство музеев и сайтов закрыты во вторник.

Почтовые отделения больших городах работают дольше остальных учреждений и по пятницам в том числе.

Небольшие офисы работают с 10 до 14 вечера, и с 16 вечера до 21 вечера, кроме пятницы и праздников.

Рестораны - между полуднем и полночью ежедневно. Бары, как правило, открыты раньше чуть дольше, чем рестораны

Магазины работают с 9 утра до 13:30 и с 16 до 21 летом, и до 20 часов зимой. Часто они закрыты по пятницам и праздникам.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, думал, что жаркий климат - основная причина для такого графика работы. Но БСЭ говорит следующее: "На побережье климат морской, средняя температура января 12 °С, августа 27 °С; осадков менее 700 мм в год. В горах Ансария более прохладно; осадков до 1500 мм в год." Что вполне благоприятно, по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Нечего там делать,уехать в Сирию-это тоже самое что в Узбекистан из Росиии, климат невыносимо жаркий-машина или дом без кондиционера-это ад,  женщины в паранжах, мужики похотливо смотрящие,машины без боковых стекл-так как там особо не соблюдают ПДД,улицы узкие,женщины-должны быть одеты-никаких голоых рук или ног. плюс идиотские песнопения-несколько раз в день на весь город-это можно завыть тоже от горя-и это только про Дамаск,а что на периферии-боюсь представить)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...