Jump to content

США ужесточают требования для россиян, приезжающих по Work and Travel


Recommended Posts

Новость от 30.01.11 г. Помогите разобраться.

Цитирую:

США ужесточили требования для жителей России, Украины и Белоруссии, приезжающих на заработки и учебу по программме «Работа и отдых в США» (Summer Work and Travel Program), заявил генконсул США в России Ричард Бир.

«В этом году правительство Соединенных Штатов начало пилотную программу для шести стран, которые участвуют в программе «Работа и отдых в США». Эта пилотная программа предусматривает введение некоторых дополнительных требований, дополнительных гарантий для участников из этих стран», - рассказал он в интервью «Интерфаксу».

По словам дипломата, изменения будут связаны с тем, что отныне россиянам, желающим поучаствовать в программе, перед тем, как обращаться за получением американской визы, будет необходимо найти конкретную работу на территории США.

Это они что имеют в виду? :)

Подробнее на http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01/30/n_1680602.shtml

Link to comment
Share on other sites

Это они что имеют в виду? :)

ну наверное, то, чем нас пугали координаторы еще с сентября. т.е. что в посольство нужно будет идти с уже подтвержденным офером

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не понимаю я этого Ричарда Бира:

Сначала он говорит что нужно обращаться к российским представителям американских спонсоров, через пару недель в другом интервью намекает на то, что через пару лет участник сам собственноручно будет подаваться в посольство через всяких посредников. Это как?  :o

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 month later...
  • 11 months later...

Во всяком случае это правильный подход. В 2010, считая себя продвинутым, поехал в США и не удосужился найти жилье и работу, в итоге чуть не пропал))

Лучше перестраховаться и заплатить за поиск работы компании (зато можно избежать кучи проблем, и насколько это потом окупиться)

Link to comment
Share on other sites

Как интересно. С другой стороны эти нововведения будут способствовать успешному трудоустройству в США. Так более надежно на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

Я советую всем друзьям ехать в США по Work&Travel только с поиском работы от агентства. Чтобы потом не оказаться в трудной ситуации и не наделать глупых вещей. Как в 2010 г. поехали студенты, без офферов, работу не нашли на месте и начали искать легкие пути для заработка, как например банковские махинации.

Link to comment
Share on other sites

Как в 2010 г. поехали студенты, без офферов, работу не нашли на месте и начали искать легкие пути для заработка, как например банковские махинации.

+1. Так же знаю, что многие девушки оказавшись в такой ситуации "танцовщицами" идут работать... :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вот это уже выбор каждого, заниматься такими вещами или нет! Честную и приличную работу можно найти всегда и везде!

Согласна. И для большей безопасности и уверенности лучше ехать к конкретному работодателю, а не искать самим по приезду

Link to comment
Share on other sites

Если финансы позволяют, можно и не к конкретному работодателю, так даже интересней :) Один мой знакомы прилетел в Нью Йорк и даже понятия не имел что делать дальше. В итоге примазался к девчонкам каким -то и поехал во Флориду, а оттуда некоторое время погодя в Лос Анджелес. Вот и прожил он все лето без работы, тратя, заработанные в России, деньги :)

Link to comment
Share on other sites

Если финансы позволяют, можно и не к конкретному работодателю, так даже интересней :) Один мой знакомы прилетел в Нью Йорк и даже понятия не имел что делать дальше. В итоге примазался к девчонкам каким -то и поехал во Флориду, а оттуда некоторое время погодя в Лос Анджелес. Вот и прожил он все лето без работы, тратя, заработанные в России, деньги :)

а таких случаев очень много... ведь в основном программа расчитана на работу..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...