Jump to content

Новости Турции


Mademoisell-e
 Share

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят, плохие новости. В Турции теперь более строгие ограничения на продажу алкоголя, с 22:00 до 6:00 во всех магазинах, буфетах и киосках! Там нельзя будет рекламировать алкоголь, выставлять его на витрины!

Link to comment
Share on other sites

Не читайте между строк. Зaпрeт нa упoтрeблeниe aлкoгoля не зaтрaгивaeт бaры, рeстoрaны, нoчныe клубы, правда выносить оттуда алкоголь нельзя. Ограничения эти не рспространяются на туристические отели, так что oтдыxaющиe мoгут спoкoйнo рaспивaть aлкoгoльныe нaпитки нa тeрритoрии oтeля, нo тaк жe кaк в бaрax, рeстoрaнax и  нoчныx клубax, вынoсить aлкoгoль с тeрритoрии
oтeля стрoгo зaпрeщeнo.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, им не выгодно было бы запрещать людям пить после 10, обычно за этим все и едут на курорт)) Если бы новое правила распространялись бы на всех, находящихся в Турции, продажи путевок сократились бы очень сильно, зачем им самим себе вредить)

Link to comment
Share on other sites

Турция и так теряет популярность и престиж :angel:  Если перестанут продавать алкоголь, точно никто не поедет!

 

Ну кому что. Я лично предпочитаю дышать иностранным воздухом, бродить по красочным пляжам, рассматривать достопримечательности, загорать в конец концов. Запрет на продажу алкоголя никак бы не остановил, лично я предпочитаю запоминать отдых, а не смутно помнить.

Link to comment
Share on other sites

Ну кому что. Я лично предпочитаю дышать иностранным воздухом, бродить по красочным пляжам, рассматривать достопримечательности, загорать в конец концов. Запрет на продажу алкоголя никак бы не остановил, лично я предпочитаю запоминать отдых, а не смутно помнить.

 

 

Я не думаю, что все, кроме вас, ездят туда напиваться! Вот так и появляются стереотипы типа "русские только и делают, что бухают"!

Мы едем отдыхать душой и телом!

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что все, кроме вас, ездят туда напиваться! Вот так и появляются стереотипы типа "русские только и делают, что бухают"!

Мы едем отдыхать душой и телом!

 

 

Да ну что вы, нет никаких стереотипов. Много русских ребят едут туда работать, предпочитая совмещать отдых с работой, а не просто пить сутками. При этом приезжают домой загорелые и с деньгами, что для тех, кто возвращается из египта, удивительно.

Link to comment
Share on other sites

Министерством семьи и социальной политики Турции открыто два пункта скорой психологической помощи для мужчин, пострадавших от домашнего насилия. Внешне это выглядит как место временного пребывания, в штате которого имеется психолог. На сегодняшний день в Турции существует два таких заведения – в Измире и Стамбуле. Чаще всего убежища для мужчин воспринимаются как экзотика, так как принято считать, что со всеми домашними проблемами (включая физическую агрессию со стороны женщины) мужчина обязан справляться самостоятельно. Тем не менее, их появление полностью обосновано: согласно тексту закона № 6284: «Жертва насилия имеет право на защиту вне зависимости от своего пола». Так как существование понятия "жертва" закреплено в законодательном порядке, Министерством семьи и социальной политики Турции было принято решение об открытии убежищ для мужчин.Необходимо добавить, что еще в прошлом году с аналогичным предложением выступил заместитель губернатора Антальи г-н Halil Serdar Cevhero?lu, утверждавший, что количество официальных обращений от мужчин, пострадавших от домашнего насилия, постоянно увеличивается. Инициатива городского начальства Антальи осталась без поддержки, в основном – из-за СМИ, проявивших к данной теме нездоровый интерес. Турки, пострадавшие от насилия в домашних условиях, могут обращаться в социальные убежища с начала текущего месяца. При необходимости Министерством семьи и социальной политики будет рассмотрен вопрос об увеличении количества убежищ для мужчин.

Link to comment
Share on other sites

Министерством семьи и социальной политики Турции открыто два пункта скорой психологической помощи для мужчин, пострадавших от домашнего насилия. Внешне это выглядит как место временного пребывания, в штате которого имеется психолог.

 

Вспоминается анекдот про "Кто в доме хазяин?!" Подкаблучников Турции взяли под охрану государством, резервации строить начали )))

Link to comment
Share on other sites

 

Вспоминается анекдот про "Кто в доме хазяин?!" Подкаблучников Турции взяли под охрану государством, резервации строить начали )))

 

 

Ну что за цирк устроили они? Как такое вообще может быть, ведь любой мужчина физически сильнее любой женщины. Или турецкие мужчины совсем ничего не едят?

Link to comment
Share on other sites

Ну что за цирк устроили они? Как такое вообще может быть, ведь любой мужчина физически сильнее любой женщины. Или турецкие мужчины совсем ничего не едят?

Им ведь мясо есть нельзя, вот они и обессилили)) 

Link to comment
Share on other sites

Им ведь мясо есть нельзя, вот они и обессилили)) 

 

 

;D  Так вот в чем дело)) Тогда непонятно, что привлекает в них женщин)) Многие ездят крутить курортные романы с горячими турками O0

Link to comment
Share on other sites

Да, это, кстати, несложно, у меня знакомые светленькие девочки вообще боятся туда одни ездить, потому что без свиста и без кучи взглядов мимо турка пройти не возможно. Кому-то это льстит, а кого оочень даже напрягает...

Link to comment
Share on other sites

Да, это, кстати, несложно, у меня знакомые светленькие девочки вообще боятся туда одни ездить, потому что без свиста и без кучи взглядов мимо турка пройти не возможно. Кому-то это льстит, а кого оочень даже напрягает...

 

 

Льстит это тем, для кого это последний шанс, а напрягает самодостаточных уважающих себя дам. Лично я считаю, что турки - приличные люди, просто некоторые особы позволяют себя воспринимать как кусок мяса. И кого тут винить?

Link to comment
Share on other sites

Кстати импорт нефти в Турцию увеличился в июне этого года на 15,3%, составив 1,7 млн тонн. Интересно, с чем это связано?

 

С потребностями наверное. Хотя может и с ценами?!  Нашли дешевого поставщика и закупают. 

Link to comment
Share on other sites

С потребностями наверное. Хотя может и с ценами?!  Нашли дешевого поставщика и закупают. 

 

 

Почему это Россия дешевый поставщик? Непонятно. И какая выгода для России импортировать нефть в Турцию по низким ценам?

Link to comment
Share on other sites

Льстит это тем, для кого это последний шанс, а напрягает самодостаточных уважающих себя дам. Лично я считаю, что турки - приличные люди, просто некоторые особы позволяют себя воспринимать как кусок мяса. И кого тут винить?

Не всегда так) Им не особо интересно, как вы себя позволяете или не позволяете вести, им интересно разговаривать привольно. Возможно, наши девушке выработали такой стереотип в Турции, но не все русские такие, как и не все турки такие)

Link to comment
Share on other sites

Может быть притом, что поставки из России идут?) Я тоже об этом слышала

 

А где об этом написано было. А!?

Может из России, а может и нет. Было бы написано из России, я бы и не спрашивал. А этого не было. Вот и спрашиваю причем здесь Россия. Да и я не писал про Россию, как поставщика нефти, что бы цитируя меня в данном контексте.  В общем не писал я ни чего про Россию, и не фиг было меня здесь цитировать и задавать вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Не всегда так) Им не особо интересно, как вы себя позволяете или не позволяете вести, им интересно разговаривать привольно. Возможно, наши девушке выработали такой стереотип в Турции, но не все русские такие, как и не все турки такие)

 

В Турции и правда все не так ужасно, как в Египте, где пристают даже к девочке лет 9, идущей с бабушкой за ручку, или же к даме, идущей рядом с мужем.

Link to comment
Share on other sites

А где об этом написано было. А!?

Может из России, а может и нет. Было бы написано из России, я бы и не спрашивал. А этого не было. Вот и спрашиваю причем здесь Россия. Да и я не писал про Россию, как поставщика нефти, что бы цитируя меня в данном контексте.  В общем не писал я ни чего про Россию, и не фиг было меня здесь цитировать и задавать вопросы. 

 

Пардон, поставки из Ирана. Vinina, зачем вы подтвердили ложную информацию, надо было поправить! >:D

Link to comment
Share on other sites

Пардон, поставки из Ирана. Vinina, зачем вы подтвердили ложную информацию, надо было поправить! >:D

 

Простите, просто увидела эту новость как "Новости России", подумала поэтому так..

Link to comment
Share on other sites

Свежачок: в Турции нашли голову статуи Афродиты - первый фрагмент статуи, который они обнаружили за восемь лет раскопок в деревне Гюней Кей (район Анталии). Она имеет немаловажное значение для Турции. Раскопки собираются продолжать.

Link to comment
Share on other sites

Свежачок: в Турции нашли голову статуи Афродиты - первый фрагмент статуи, который они обнаружили за восемь лет раскопок в деревне Гюней Кей (район Анталии). Она имеет немаловажное значение для Турции. Раскопки собираются продолжать.

 

Бесценную голову Афродиты, надо заметить. Поняли, что это голова именно Афродиты по прическе (чаще всего ее изображали именно с ней). Еще археологи там же нашли мозаичное покрытие в  Храме Ангоры, которое, похоже, относится к раннеримскому периоду. 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Главным фильмом Каннского кинофестиваля стал фильм "Зимняя спячка" турецкого кинорежиссера. В фильме рассказывается о история одной семьи: престарелый артист, его жена и сестра в разводе. Как отметили критики, фильм "Зимняя спячка" - очень личностный, глубокий, но в тоже время политический, посвящен душе человека и самой Турции. Режиссер же посвятил этот фильм молодежи, которая погибла во время турецких волнений, которые пожертвовали своими жизнями ради будущего страны. По словам режиссера на съемки этого фильма его воодушевили пьесы Чехова. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...