Jump to content

Нежность по-немецки


Raisa
 Share

Recommended Posts

После Альстера мы отправились на ужин к одному немцу-Торстену)) , там было двое немцев и трое иностранцев. Как мне показалось, мы(иностранцы)вели себя неприлично, мы напились пива и на вопрос Торстена:" Скажите правду,что вы думаете о немцах?", наговорили слишком много горькой правды.

Девушка из Польши рассказала, как полгода встречалась с немцем, она оставалась у него на ночь, на следующий день могла сразу от него пойти на работу и все бы хорошо, но она как-то оставила у него свою зубную щетку.

Это вызвало страшный гнев у немецкого мужчины:" Ты что переезжаешь ко мне потихоньку?" Естественно после этого она его бросила.

Девушка из Бразилии рассказала, что у ее молодого человека-немца, дома три пылесоса(для дерева, для камня, для ковра) и ее милый приходит в ужас, когда она использует не тот пылесос.

Чтобы у гостеприимного Торстена не осталось никаких сомнений, в том что мы думаем о немцах, я рассказала как однажды в гостях решила сделать апельсиновый сок и помыла предварительно апельсины, в ответ на что прослушала инструкцию о том, что апельсины не обязательно мыть перед "соковыжиманием", потому что половинка апельсина насаживается на сок-выжым.-ку, шкуркой вверх и ничего не попадает в сок. И мыть апельсины-расточительство воды-"Wasserverschwendung".

Потом до нас дошло, что мы перегнули палку. Торстен сказал только что не все немцы такие, ему жаль что мы с такими столкнулись.

Тут мы вспомнили,что скоро уйдет последний S-Bahn, нужно резко вскочить и убегать изэтого гостеприимного дома.

После Альстера мне было очень холодно, мне выдали плед. И вот, надо выскакивать буквально из квартиры, Я тороплюсь, но этот плед решила все-таки сложить, прежде чем возвращать его Торстену. Складываю его, складываю, Торстен не выдержал и сказал, "Боже оставь его уже, мы немцы не зануды, этот плед в жизни не был так аккуратно сложен, а ты(он обратился к девушке из Польши), смотри не забудь свои перчатки, а то я решу, что ты переехать надумала".

Мы вышли от Торстена и сошлись во мнении что вели себя как свиньи. Немцы, на вопрос что они думают о русских, наверное бы так не откровенничали.

Edited by Raisa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

После Альстера мы отправились на ужин к одному немцу-Торстену)) , там было двое немцев и трое иностранцев. Как мне показалось, мы(иностранцы)вели себя неприлично, мы напились пива и на вопрос Торстена:" Скажите правду,что вы думаете о немцах?", наговорили слишком много горькой правды.

Да уж, влипли вы, теперь он будет думать, что русские и поляки двуличные - в глаза одно, а за глаза - другое. Хотя, мужчины обычно не зацикливаются на каких-то мелких проблемах. Вообще, очень интересная тема :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да уж, влипли вы, теперь он будет думать, что русские и поляки двуличные - в глаза одно, а за глаза - другое. Хотя, мужчины обычно не зацикливаются на каких-то мелких проблемах. Вообще, очень интересная тема smile.png

Мы тоже грешны, про немцов думаем что они холодные)))) И вот, в преддверии праздника 9 мая, друзья, хочу поговорить с вами о НЕМЕЦКОЙ НЕЖНОСТИ. Да-да,понятие немецкая нежность существует)))))

Перейдем к формам проявления немецкой нежности

Своих возлюбленных немцы называют Spatz (воробушек)

Это что-то вроде нашего "солнышка", воробушками друг друга могут называть и пары в очень даже зрелом возрасте, это такое литературное обращение, вроде нашего "милая" или "душенька", которое также применимо и к детям.

gallery_4022_55_132079.jpg

Edited by Raisa
Link to comment
Share on other sites

Детей, также называют "Имя+Maus", (мышонок). Например, Lilimaus, Ellamaus и т.д. И чтобы у вас совсем не осталось сомнений, что что немцы очень нежные, назову еще одно слово. Это Schatz!(сокровище). Да-да, это уже совсем как наше"дорогая", "дорогой".

Если вы посмотрите на свою любимую жену глазами немца, то выглядеть она будет так:

gallery_4022_55_11866.jpg

Любите и цените друг друга.

искренне ваша

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

к слову о немецкой нежности. У немцев очень нежные уши. Хотела вынести стеклянные бутылки в СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫЙ ДЛЯ ЭТОГО КОНТЕЙНЕР как мне заявили:"простите, но Вы не можете выбрасывать бутылки вечером( у нас 20:18) потому что вечером запрещено шуметь. ...О боги! я никак нормально мусор вынести не могу! Однажды еще раз пыталась его вынести как соседка кричит с болкона:" Вы бросаете мусор не в ваш контейнер, Ваш стоит воооооон там!!"

Если бы я разобралась как тут переименовывать темы, назвала бы этот пост "Шум вокруг мусора". ей богу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

После Альстера мы отправились на ужин к одному немцу-Торстену))

 

Не Риману случайно? :) Душевные у него песни, их в Германии даже используют на сеансах психотерапии и на уроках языка для практики произношения, очень нежные песни :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Наверное, о каждой нации существуют свои стереотипы...

Такие как:

Русские — пьют и танцуют с медведями.

Немцы — холодные и злые.

Американцы — толстые.

Французы — романтичные и т.д.

 

Про немцев хочу продолжить:

МИФ 1. Все немцы пунктуальны

О том, что «немцы никогда не опаздывают», известно всем!

Однако, не стоит всех ровнять под одну гребенку! Однажды в Берлине меня пригласили в гости на яблочный штрудель, договорились на 7 вечера. Чтобы не испортить впечатление о себе и о русских в целом, пришла я минут на 15 раньше.

Какого же было мое удивление, когда в начале восьмого я была единственной гостьей, пришедшей вовремя!

Хозяев я застала крайне расслабленными – тот самый штрудель еще и не начинали делать! Остальные гости подтянулись только к восьми или девяти часам.

Как мне потом объяснили, на молодежные вечеринки лучше приходить попозже, особенно в крупных городах. Только не стоит все же опаздывать на работу, если вы работаете в немецкой компании.

Link to comment
Share on other sites

МИФ 2. Все немцы – зануды без чувства юмора

Думаю, этот миф связан с тем, что немецкие вечеринки часто отличаются от русских.

Или с тем, что немцы очень любят спорить на различные темы, возможно, не очень интересные для русских, такие, как политика, например.

Конечно, отдельные занудствующие экземпляры встречаются, как и во всех других нациях, но, думаю, вы удивитесь, насколько большинство немцев во многом артистичнее и раскованнее нас.

Немецкий юмор часто достаточно саркастичный и более сухой, чем русский. К нему просто надо приспособиться. При этом запретных тем практически не существует...

Link to comment
Share on other sites

МИФ 3. Все немцы жадные

На все можно посмотреть с разных сторон.

То, что нам кажется жадностью, можно назвать экономностью, рациональностью или практичностью.

Как бы то ни было, немцы тоже могут пригласить вас в ресторан и оставить официанту щедрые чаевые. Хотя вряд ли следует ожидать от немца, что он будет сорить деньгами. Просто в Германии не принято афишировать свое богатство, если даже таковое имеется. Это считается неприличным.

Link to comment
Share on other sites

МИФ 4. Немцы грубы

До сих пор расхоже мнение, что немецкий – это грубый и некрасивый язык.

Немцы могут казаться грубоватыми из-за своей честности и стремления указать другим на недостатки или ошибки.

Естественно, замечание об ужасном цвете вашего платья скорее воспримется как грубость и бестактность, чем утверждение истины. Но, делая подобное замечание, немец честно верит, что он вам помогает.  :)

Link to comment
Share on other sites

МИФ 5. Немцы – люди «свободных нравов»

В Германии действительно есть бани, где мужчины и женщины находятся вместе без одежды.

И на некоторых пляжах женщины могут позагорать топлес.

Но это не значит, что здесь везде царит нудизм и свободная любовь.

Link to comment
Share on other sites

МИФ 6. Все немки страшные и некрасиво одеваются

Это, конечно, дело вкуса.

Если сравнить, например, среднестатистическую россиянку и немку, то наша соотечественница, однозначно, будет более… нарядной.

Даже если она вышла всего лишь в магазин или выбросить мусор.

Немки не злоупотребляют косметикой и украшениями, немецкая мода более практичная и будничная – она не бросается в глаза.

Link to comment
Share on other sites

Жила в Германии несколько месяцев, много знакомых среди немцев и думаю что хорошо уже знакома как с самим народом, так и с их культурой. Прежде всего, для меня, немцы отличаются своей обстоятельностью. Это выражается во всем, начиная с того, как они выражают свои мысли, заканчивая бытом. У них во всем свой порядок. Мне нравится, как они говорят: каждое слово имеет свой вес. Видно, что они так приучены с детства. Немцев можно сразу узнать среди иностранцев, в магазине всегда пожелают тебе хорошего дня, коллега не пройдет мимо, не улыбнувшись, даже если вы видитесь пятый раз на дню, а на улице вы никогда не заблудитесь, даже не зная языка, ибо немец приложит все усилия, но дорогу объяснит. Очень дружелюбный, приветливый и гостеприимный народ. Особенно, если принесешь что-то с собой и им не придется тебя угощать  :p

Link to comment
Share on other sites

Жила в Германии несколько месяцев, много знакомых среди немцев и думаю что хорошо уже знакома как с самим народом, так и с их культурой. Прежде всего, для меня, немцы отличаются своей обстоятельностью. Это выражается во всем, начиная с того, как они выражают свои мысли, заканчивая бытом. У них во всем свой порядок. Мне нравится, как они говорят: каждое слово имеет свой вес. Видно, что они так приучены с детства. Немцев можно сразу узнать среди иностранцев, в магазине всегда пожелают тебе хорошего дня, коллега не пройдет мимо, не улыбнувшись, даже если вы видитесь пятый раз на дню, а на улице вы никогда не заблудитесь, даже не зная языка, ибо немец приложит все усилия, но дорогу объяснит. Очень дружелюбный, приветливый и гостеприимный народ. Особенно, если принесешь что-то с собой и им не придется тебя угощать  :p

Согласна! мне вот немцы тоже нравятся! как то они по серьенее чем наши )
Про минусы хотела еще добавить, а может с какой то стороны и плюсы :unsure:  То, как они одеваются) они не наденут то, в чем неудобно и им все равно, что это не модно или что у вещи нет вида, потому что это нормально. Даже если денег куры не клюют, всегда постараются купить что-то более выгодное.
И еще пунктик про стеснительность при знакомстве) Немцам трудно познакомиться в кафе или на улице) В итоге строят отношения со своими бывшими одноклассниками, однокурсниками, а лучшее место для знакомства, куда часто приходят себя показать - библиотека  :girl_crazy:
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, самое большое отличие в плане отношений между русскими и немцами - это отношение к женщине. В Германии, когда ты встречаешься с девушкой (а тем более женат на ней) ты должен понимать, что она ожидает от тебя совсем не того поведения, которое от тебя ожидает русская девушка.

Равноправие полов в Германии - не пустой звук. Партнеры в отношениях абсолютно равны. Во всем. "Трудовые обязанности" распределяются поровну. Равно как и тот же пресловутый счет в ресторане. Для простого русского мужика это будет непривычно - все домашние обязанности придется делать вместе с партнершей. С другой стороны она взамен не ожидает от тебя - на статусность твою не так внимание обращают (на твою бмв в Германии всем плевать), не ждут, что ты всю семью тащить будешь, а она только борщи варить. И так далее. 

Link to comment
Share on other sites

МИФ 6. Все немки страшные и некрасиво одеваются

Это, конечно, дело вкуса.

Если сравнить, например, среднестатистическую россиянку и немку, то наша соотечественница, однозначно, будет более… нарядной.

Даже если она вышла всего лишь в магазин или выбросить мусор.

Немки не злоупотребляют косметикой и украшениями, немецкая мода более практичная и будничная – она не бросается в глаза.

 

Вы знаете, привычка ухаживать за собой и красиво одеваться еще во многом зависит от региона Германии. Если, например, сравнивать Баварию (в частности Мюнхен) и Северную Германию (возьмем, к примеру, Гамбург), то действительно, немки, живущие на юге выглядят просто ужасно. Причем молодые девушки выглядят хуже, чем женщины бальзаковского возраста...Складывается впечатление, что они не просто не следят за своим внешним видом, а нарочно надевают на себя дырявые кеды, растянутые полинявшее майки не моют волосы, а о макияже и маникюре вообще не слышали.

А вот приехав в Гамбург, я была приятно удивлена, что девушки стройные, ходят на каблуках, и все -то в их облике радует глаз. Причем одеваются "северные немки" по последнему писку моды. 

Edited by himmeln22
Link to comment
Share on other sites

Что меня больше всего поразило в плане одежды в Германии - ШАРФЫ! Процент людей, носящих шарфы просто огромен по сравнению с Россией. И носят их не только с теплой одеждой, но и с кофточками, блузками, джемперами и прочей, не такой уж и зимней одеждой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На мой взгляд, самое большое отличие в плане отношений между русскими и немцами - это отношение к женщине. В Германии, когда ты встречаешься с девушкой (а тем более женат на ней) ты должен понимать, что она ожидает от тебя совсем не того поведения, которое от тебя ожидает русская девушка.

Равноправие полов в Германии - не пустой звук. Партнеры в отношениях абсолютно равны. Во всем. "Трудовые обязанности" распределяются поровну. Равно как и тот же пресловутый счет в ресторане. Для простого русского мужика это будет непривычно - все домашние обязанности придется делать вместе с партнершей. С другой стороны она взамен не ожидает от тебя - на статусность твою не так внимание обращают (на твою бмв в Германии всем плевать), не ждут, что ты всю семью тащить будешь, а она только борщи варить. И так далее. 

Ну на самом деле здесь тоже дело случая и все от человека зависит. Не один раз ходила на свидания с немцем и всегда платил он. Хотя я, зная их менталитет, всегда предлагала разделить счет пополам.

А что касается статусности,  то, мне нравится именно это в Европе, никто не кичится тем, на какой машине он ездит или сколько стоят его часы. Они проще к этому относятся, в магазины ходят только тогда, когда там распродажи. И действительно, зачем платить больше, пусть даже у них есть эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

 

Согласна! мне вот немцы тоже нравятся! как то они по серьенее чем наши )
Про минусы хотела еще добавить, а может с какой то стороны и плюсы :unsure:  То, как они одеваются) они не наденут то, в чем неудобно и им все равно, что это не модно или что у вещи нет вида, потому что это нормально. Даже если денег куры не клюют, всегда постараются купить что-то более выгодное.
И еще пунктик про стеснительность при знакомстве) Немцам трудно познакомиться в кафе или на улице) В итоге строят отношения со своими бывшими одноклассниками, однокурсниками, а лучшее место для знакомства, куда часто приходят себя показать - библиотека  :girl_crazy:

 

Мой знакомый коллега -немец, прежде чем решиться позвать меня на свидание очень долго стеснялся))) 

Вроде и не мальчик уже, а начал знакомство, как мальчишка, он был выше рангом  и постоянно цеплялся к моей работе.

А в итоге, как выяснилось после 4 лет общения, он просто не знал как пригласить меня на свидание...Вот такая нежность по-немецки)))

Edited by beta.001
Link to comment
Share on other sites

Ну на самом деле здесь тоже дело случая и все от человека зависит. Не один раз ходила на свидания с немцем и всегда платил он. Хотя я, зная их менталитет, всегда предлагала разделить счет пополам.

А что касается статусности,  то, мне нравится именно это в Европе, никто не кичится тем, на какой машине он ездит или сколько стоят его часы. Они проще к этому относятся, в магазины ходят только тогда, когда там распродажи. И действительно, зачем платить больше, пусть даже у них есть эти деньги.

Ну немец же не дурак. Узнал, что в России принято платить за девушек, вот и платил. А как иначе? Захочешь любви и не за такое заплатишь!)

Link to comment
Share on other sites

Ну немец же не дурак. Узнал, что в России принято платить за девушек, вот и платил. А как иначе? Захочешь любви и не за такое заплатишь!)

Ну да, а как же немецкая практичность или, как они это называют - экономность.. Хотя я всегда это называю - жадность.

Нет, я думаю, тут дело не в любви, и не в уме, а просто в человеке. Многие молодые люди и в России не прочь поделить счет с девушкой пополам!

Link to comment
Share on other sites

Ой, касательно одежды хочу вклиниться. Я безумно люблю уличный стиль. Такой а ля "американский бомж" или street wear. Когда пальто и кеды. Или майки растянутые и рваные джинсы. 

dywI3ZA6UMc.jpgbyLYGmol4cU.jpgaOMIEhNiRMM.jpgpgfg55ftH8A.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну да, а как же немецкая практичность или, как они это называют - экономность.. Хотя я всегда это называю - жадность.

Нет, я думаю, тут дело не в любви, и не в уме, а просто в человеке. Многие молодые люди и в России не прочь поделить счет с девушкой пополам!

Вы наверно плохо знаете мужчин. Жадность отходит на второй план, когда ты живешь в далекой от дома стране и у тебя давно небыло кхм... ну вы поняли. Когда припрет можно не только за девушку заплатить, но еще и подарок прикупить.

Ну или как вариант - человек просто образованный умный и знает что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Принято если в стране платить за девушку, то чегож и не заплатить. 

Link to comment
Share on other sites

Вы наверно плохо знаете мужчин. Жадность отходит на второй план, когда ты живешь в далекой от дома стране и у тебя давно небыло кхм... ну вы поняли. Когда припрет можно не только за девушку заплатить, но еще и подарок прикупить.

Ну или как вариант - человек просто образованный умный и знает что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Принято если в стране платить за девушку, то чегож и не заплатить. 

 

Все об одном да об одном лишь только! Что за мир то. Хотя чего скрывать: людям друг от друга только одно и нужно, в принципе. Поэтому отчего бы и подарок не прикупить от чистого, кхм, сердца) 

 

А еще мне кажется, что едущий в Россию иностранец не будет читать о том, что положено, а что не положено делать с российскими барышнями. У нас женщины не робкого порядка и сами дадут понять что делать, а чего не стоит делать. 

 

Как вы думаете, на какие еще нации распространяется чувство вины при приеме денег от девушки? Да и не кажется ли вам, что выглядит крайне по-дурацки то, что вам принесли счет и давай считать кто сколько съел и выпил по нему. Смотрится очень глупо.

 

Вспомнила, что читала как мужчины и женщины в однополых компаниях себя ведут:

 

-Приносят счет мужичинам. Три человека. Счет 2400. Все не глядя скинулись по тысяче и пошли.

-Приносят счет женщинам. Тоже три человека. Счет 2400. Девушки с телефонами сидят и считают кто сколько должен.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверно плохо знаете мужчин. Жадность отходит на второй план, когда ты живешь в далекой от дома стране и у тебя давно небыло кхм... ну вы поняли. Когда припрет можно не только за девушку заплатить, но еще и подарок прикупить.

Ну или как вариант - человек просто образованный умный и знает что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Принято если в стране платить за девушку, то чегож и не заплатить. 

Что за вечная уверенность, что все можно купить?

Link to comment
Share on other sites

Вы наверно плохо знаете мужчин. Жадность отходит на второй план, когда ты живешь в далекой от дома стране и у тебя давно небыло кхм... ну вы поняли. Когда припрет можно не только за девушку заплатить, но еще и подарок прикупить.

Ну или как вариант - человек просто образованный умный и знает что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Принято если в стране платить за девушку, то чегож и не заплатить. 

 

вот тут,например.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверно плохо знаете мужчин. Жадность отходит на второй план, когда ты живешь в далекой от дома стране и у тебя давно небыло кхм... ну вы поняли. Когда припрет можно не только за девушку заплатить, но еще и подарок прикупить.

Ну или как вариант - человек просто образованный умный и знает что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Принято если в стране платить за девушку, то чегож и не заплатить. 

Ну если его жест нужно было воспринимать так, то )))))))) Эх бедный немчура, боюсь, что я его разочаровала!

Хотя, как очаровала, так и))

Могу признаться, что он ко мне не приставал, просто дружеский жест.

А вообще, как вы думаете, кто должен платить, мужчина или все таки делим счет пополам?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вспомнилась еще одна история)))еще со студенческих времен. По обмену приехал немец один, паренек) Конрад звали. Ну вот он у нас иногда немецкий вел. Понравилась ему девочка, но встречаться он с ней не стал, потому что девушка на родине ждала! Вот посмотрите какие бывают они верные :girl_crazy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...