Jump to content

Врач скорой помощи. Могу ли уехать за границу на работу на длительное время?


Recommended Posts

Возможно ли найти работу врачу - но не иммигрируя, а временно, пускай даже и длительно, лет на 10-15.

Я по специальности - врач "скорой помощи", способен работать терапевтом, стаж около 15 лет.

Язык значения не имеет - все равно придется подучить или выучить...

Link to comment
Share on other sites

Конечно, возможно. Только два момента:

- Почему сразу исключается иммиграция? Срок 10 - 15 лет солидный, прожить все это время на временных визах, постоянно из продлевая (а это каждый раз на крючок Иммигрейшн - дадут-не дадут), сложно, лучше все-таки выехать по иммиграционной визе, тем более, что менять родину при этом никто не заставляет, можно и совершенно законно иметь два гражданства, надоест второе - вернулся к первому.

- "Язык значения не имеет..." - наоборот, как раз язык при таких планах имеет главное значение, никто в нормальной стране на работу без доказательства владения языком (если английский, то TOEFL в Америке и IELTS во всех остальных англоязычных странах) ваше резюме даже рассматривать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасибо.

Я имел в виду - любой ин.яз. знаю так себе, и для меня нет большой разницы, какой выбрать, по-любому придется начинать с нуля.

Но все же - что посоветуете, на какое царство-государство ориентироваться, чтобы попроще было с документами, с дипломом?..

Link to comment
Share on other sites

Проще и значительно дешевле в Канаду. По крайней мере таких заморочек с подтверждением квалификации как в Австралии или Новой Зеландии нет.

Вы женаты? Если у жены есть высшее или среднее образование - это может быть плюсом при рассмотрении вашего заявления.

Link to comment
Share on other sites

Женат, двое детей (школьного возраста)

У жены высшее - но по специальности "массовик-затейник" (как-то в этом роде), так что, думаю, вряд ли поможет. Или поможет?..

Да. а в Канаду что за язык лучше? Инглиш или франсез?

Link to comment
Share on other sites

Если все-равно какой учить - лучше франсез, франкоязычная Канада от Квебека до Монтреаля ждет спецов, говорящих по французски, с распротёртыми.

Что касается диплома жены - нее знаю как будет на момент вашего обращения в посольство, но сейчас за грамотных жен дают от 3 до 5  дополнительных баллов вне зависимости от специальности. Так что, грамотных жен надо беречь  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...