Jump to content

Переходим на iPad?


Adidas
 Share

Recommended Posts

Руководство начальной школы Elsie Roy, расположенной в канадском городе Ванкувер, в минувшем ноябре приобрело 30 планшетных компьютеров iPad для обучения.

Даже самые маленькие школьники учатся составлять слова с помощью приложений для популярного гаджета.

25000 долларов на покупку планшетников выделили родители и общественные организации в то время как школьный совет округа стоит перед сложным решением закрыть несколько ванкуверских начальных школ из-за нехватки средств.

main-350.jpg

Школа Elsie Roy стала первым начальным учебным заведением Ванкувера, где новые технологии применяются столь широко. Школа закупила 15 медиапроигрывателей iPod touch, ноутбуки и настольные компьютеры, а также несколько интерактивных досок SmartBoards. Ученикам не запрещают пользоваться мобильными телефонами и смартфонами; наоборот, детям предлагают приносить из дому гаджеты для пополнения школьной коллекции.

Руководство школы планирует создать в учебном заведении Wi-Fi-сеть, новый веб-сайт, который объединит учителей, школьников и их родителей по типу социальной сети, а также «виртуальные парты», благодаря которым дети смогут иметь доступ к своим школьным проектам из дому.

Директор школы Роза Фазио предлагает учителям брать планшетники домой и экспериментировать с ними. В этом году школа планирует потратить 4400 долларов на различные приложения для iPad и iPod.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ипады теперь кругом... Может, все-таки нетбук удобнее, чем iPad?

У родителей комьютер и компьютерные игры вообще вызывают обычно негативную реакцию. Учат ли они чему-то детей или, наоборот, напрочь отбивают умение мыслить образно, читать и пересказывать тексты. Такое ощущение, что дети просто не воспринимают другой реальности, кроме виртуальной.

Иногда исследователи детской психики говорят, что первично в семье не очень дружелюбное отношение к детям, и равнодушие к ним. Якобы дети уходят от неприятной реальности. На самом деле, часто просто одинокие люди сами себя ограждают от всех проблем и ищут возможности подняться над другими... Мне кажется, что нетбуки и iPad'ы нужны на уроках в качестве демонстрационного материала, учебника, по которому можно что-то прочитать и что-то показать. Но нельзя детей полностью освобождать от заучивания текстов, образного восприятия и т.п. Такие потакания просто снижают интеллект, по-моему.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ипады теперь кругом... Может, все-таки нетбук удобнее, чем iPad?

У родителей комьютер и компьютерные игры вообще вызывают обычно негативную реакцию. Учат ли они чему-то детей или, наоборот, напрочь отбивают умение мыслить образно, читать и пересказывать тексты. Такое ощущение, что дети просто не воспринимают другой реальности, кроме виртуальной.

Иногда исследователи детской психики говорят, что первично в семье не очень дружелюбное отношение к детям, и равнодушие к ним. Якобы дети уходят от неприятной реальности. На самом деле, часто просто одинокие люди сами себя ограждают от всех проблем и ищут возможности подняться над другими... Мне кажется, что нетбуки и iPad'ы нужны на уроках в качестве демонстрационного материала, учебника, по которому можно что-то прочитать и что-то показать. Но нельзя детей полностью освобождать от заучивания текстов, образного восприятия и т.п. Такие потакания просто снижают интеллект, по-моему.

 

Согласна. У детей, обучение которых в настоящее время происходит с помощью ipad (или с помощью других гаджетов), а не с помощью живого общения учителя, обычной школьной доски, наблюдается отставание в развитие, отсутствует креативное мышление.. К таким вещам, на мой взгляд, можно подпускать детей только в старших классах, они очень отвлекают к тому же.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ipad - очень удобная и быстрая вещь, возможности которой безграничны. Я сторонник прогресса и нанотехнологий, так что такую идею поддерживаю, не все же мелом на доске писать, как в наши времена. Хочешь быть в теме - иди в ногу со временем. 

Link to comment
Share on other sites

не все же мелом на доске писать, как в наши времена.

 

Историю про Путина помните? Сдается мне, что в скором времени писать мелом на доске вряд ли уже будут наши дети. 

Link to comment
Share on other sites

Ну здрасьте пожалуйста. А еще про меня тут говорят, что я за новостями плохо слежу, а оказывается не только я :D

 

 

Бог ты ж мой. Я было подумал, что не кошка это, а президент наш ошалел совсем. Удобная вещь, самого внуки приучили к сенсерам всяким, теперь разучился наверное мел в руках держать!

Link to comment
Share on other sites

А я жалею, что в наше время мы не проходили обучение в школе с помощью ipad, потому что это очень крутая вещь! Да пусть даже с помощью других планшетов, это ведь ускоряет процесс работы, экономит время, плюс родителям проще за детьми следить, уже на наврут, что Марьванна придирается просто так!

Link to comment
Share on other sites

А я жалею, что в наше время мы не проходили обучение в школе с помощью ipad, потому что это очень крутая вещь! Да пусть даже с помощью других планшетов, это ведь ускоряет процесс работы, экономит время, плюс родителям проще за детьми следить, уже на наврут, что Марьванна придирается просто так!

 

А если света не будет 2-3 дня? все? Учеба коту под хвост? :) А мел он и есть мел. Хоть со светом, хоть без :)

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Доски-то никто не отменял, другое дело что меловых во многих странах уже давно не сыщешь - лет 25-30 как везде белые доски на которых специальными маркерами пишут, которые легко стираются.

Link to comment
Share on other sites

Доски-то никто не отменял, другое дело что меловых во многих странах уже давно не сыщешь - лет 25-30 как везде белые доски на которых специальными маркерами пишут, которые легко стираются.

 

Нам в 9 классе такие привезли, штук пять всего на школу, зато как все любили на геометрии к доске выходить! Удобная вещь, она ведь и как проектор работает.

Link to comment
Share on other sites

Нам в 9 классе такие привезли, штук пять всего на школу, зато как все любили на геометрии к доске выходить! Удобная вещь, она ведь и как проектор работает.

Это вы про электронную доску, а я про обычные.

Просто она не черно-коричневая, а белая, и пишут не мелом, а маркером (смываемым толстым фломастером).

Link to comment
Share on other sites

Это вы про электронную доску, а я про обычные.

Просто она не черно-коричневая, а белая, и пишут не мелом, а маркером (смываемым толстым фломастером).

 

 

Аааа, простите, не так прочитала сразу.. :dash:Они приятнее, маркер не издает такого ужасного звука, как мел, брр 

Link to comment
Share on other sites

В общем дойдем до того, что айпады в итоге будут делать 3х6, чтобы на стены вешать, вместо досок. А Путину в итоге рисовать своих кошек, не на чем будет ))))
А если Медведев приедет, так тот еще тот любитель твиттера, вообще с головой уйдет в переписку )))

Link to comment
Share on other sites

А если Медведев приедет, так тот еще тот любитель твиттера, вообще с головой уйдет в переписку )))

 

У меня всегда подобные упоминания будут ассоциироваться с этой картинкой :)

866107_govoryat-medvedev-zavyol-bloh-v-s

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хаха, забавная ассоциация)) а учитывая что бабушки очень любят сплетничать, то думаю такие новости быстро разлетаются по району - я про блох в свитре Медведева))

Link to comment
Share on other sites

Вот вы тут смеетесь, а школьники американские тем временем взломали выданные им устройства Ipad, теперь используют их в различных целях, бродят по просторам интернета, теперь им запретили носить гаджеты домой. Так что программа по внедрению в школах Лос-Анджелеса не такая уж и удачная.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы тут смеетесь, а школьники американские тем временем взломали выданные им устройства Ipad, теперь используют их в различных целях, бродят по просторам интернета, теперь им запретили носить гаджеты домой. Так что программа по внедрению в школах Лос-Анджелеса не такая уж и удачная.

 

 

Что и следовало доказать! Доску с мелом они точно не взломают:) Или маркер:)

Link to comment
Share on other sites

Вот вы тут смеетесь, а школьники американские тем временем взломали выданные им устройства Ipad, теперь используют их в различных целях, бродят по просторам интернета, теперь им запретили носить гаджеты домой. Так что программа по внедрению в школах Лос-Анджелеса не такая уж и удачная.

Со времен первого сообщения прошло 2 года. Сейчас Ipad повсеместно используют в школах, особенно в начальных классах

Link to comment
Share on other sites

Со времен первого сообщения прошло 2 года. Сейчас Ipad повсеместно используют в школах, особенно в начальных классах

 

 

Да, тоже слышала, что городские власти американского Лос-Анджелеса постановили, что обучение в школах мегаполиса должно вестись только с помощью планшетных компьютеров. В ближайшем будущем все школьники Лос-Анджелеса будут использовать в образовательном процессе новейшую технику и приложения издательства "Пирсон". По имеющимся данным, в американских школах имеется порядка 10 млн подобных устройств. Однако именно Лос-Анджелес после претворения в жизнь плана "Айпэд" - каждому школьнику", станет первым городом, где полностью заменят традиционные учебники компактными компьютерами. Наверное скоро так будет во всех городах Америки, а потом и во всем мире.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • Модераторы

Да, тоже слышала, что городские власти американского Лос-Анджелеса постановили, что обучение в школах мегаполиса должно вестись только с помощью планшетных компьютеров. В ближайшем будущем все школьники Лос-Анджелеса будут использовать в образовательном процессе новейшую технику и приложения издательства "Пирсон". По имеющимся данным, в американских школах имеется порядка 10 млн подобных устройств. Однако именно Лос-Анджелес после претворения в жизнь плана "Айпэд" - каждому школьнику", станет первым городом, где полностью заменят традиционные учебники компактными компьютерами. Наверное скоро так будет во всех городах Америки, а потом и во всем мире.

 

Недавно прочитал, что не только образование будет строиться на устройствах. Американские вооруженные силы будут оснащать своих бойцов планшетами - для навигации, связи с командованием и... для вызовы огневой поддержки. Лишь бы розетка рядом была, а то вдруг нужно вызвать авиаудар, а у тебя батарея разряжена)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...