Jump to content

В какой город лучше всего ехать в Австралию???


Recommended Posts

Ньюкасл вырос там, где в конце 19 века были месторождения угля, в радиусе 16 км (10 миль) от города. Затем начались разработки месторождений меди. Но к 1960-му году все разработки были закрыты.

Здесь был один из старейших и крупнейших мыловаренных заводов в южном полушарии. В середине 30-х годов прошлого столетия он тоже был закрыт. Затем здесь был открыт крупный металлургический центр. Но во время экономического спада 1970-х годов, тоже появились проблемы. А в 2000 году металлургический завод уже не работал. Ньюкасл особенно сильно пострадал в 80-90-е годы. Тем не менее регион держался за счет высоких цен на сырьевые товары.

На сегодня Ньюкасл - крупный экпортный порт, поставщик угля. В городе развитая судостроительная промышленность, которая, правда, была сокращена с 1970 годов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Воллонгонг (Wollongong) - приморский город в штате Южный Уэльс, расположен на берегу Тихого океана в 82 километрах к югу от Сиднея. Населения в нем 292 тысяч, это девятый по величине город в Австралии. Экономика города основана на угледобыче, сталелитейной промышленности, рыбной промышленности, а также морских перевозках. В местном университете обучается около 22000 студентов.

Название города, как предполагается, означает «шум моря» на языке местных аборигенов. Вариации - "великий праздник рыб", "земля рядом с водой", "Песня о море", "Звук волн"...

Летняя температура колеблется от 17 ° C зимой до 26 ° С в летнее время. Самая высокая зарегистрированная температура составляет 44,1 ° C в январе, а самая низкая 0,8 ° C в июле.

Многие жители города - из числа мигрантов, которые приехали в 1966 году с началом работы металлургического завода. В числе их были англичане, македонцы, португальские греки, боснийцы, хорваты, сербы, немцы, турки, и чилийцы. Индо-китайские беженцы в 1970-х годах стали активно заселять город - индусы, филиппинцы, китайцы, малайцы.

Около 20 тысяч людей ежедневно из Воллолонга добираются на работу в Сидней автомобильным и железнодорожным транспортом.

Link to comment
Share on other sites

Аделаида - пятый по величине город Австралии, и самый большой город и столица штата Южная Австралия. В ней проживает более 1280 тысяч человек. Город основан в декабре 1836 года и назван в честь Королевы Аделаиды

images?q=tbn:ANd9GcQnMQFjdwjJfjHE9u_ss5tIYDxHsPQpiI8GSCOztfjeMW0PufmevQ

Здесь почти не бывает морозов, большая часть дождей здесь выпадает зимой (в июне). Летом осадков мало.

В январе температура в среднем около 20-23 градусов, в июле - 9-13 градусов Цельсия.

Экономика города держится на оборонной промышленности и исследованиях, производстве товаров и сфере услуг. Самые крупные предприятия - автопромы Holden и Mitsubishi, а также производства медицинского оборудования и электроники. Почти половина всех автомобилей, произведенных в Австралии, собираются в Аделаиде. Крупнейшая нефтедобывающая компания Австралии Santos (South Australia Northern Territory Oil Search), известная австралийская пивоваренная компания Coopers, крупная сеть магазинов Harris Scarfe и вторая по величине инвестиционная компания Австралии Argo Investments Limited располагаются в Аделаиде.

Предприятия оборонной промышленности приносят в бюджет страны свыше миллиарда австралийских долларов ежегодно. 70% компаний австралийского оборонного сектора расположены в Аделаиде. Расходы на жизнь и стоимость недвижимости в Аделаиде значительно ниже чем в других австралийских городах. Средняя стоимость жилья в Аделаиде в два раза ниже, чем в Сиднее и составляет примерно 75% стоимости жилья в Мельбурне.

Link to comment
Share on other sites

Саншайн-кост или "Солнечное побережье" - город на юго-востоке штата Квинсленд. Населения на 2008 год примерно 313 тысяч человек. За счет туристов и сезонных рабочих может быть и на 50 тысяч человек больше.

В университете Саншайн-Коста обучается 3 500 студентов.

Относительно «сухим» периодом можно считать зимние месяцы - июль, август, сентябрь и октябрь. Летом, в течение дня, температура может превышать 28 °C, а к ночи снижается до 20 °C. В течение зимы дневная температура колеблется около 21 °C, средняя ночная температура около 10 °C.

Город быстро развивается в последнее время, и недвижимость отнюдь не дешева: квартира с двумя спальнями и одной ванной обойдется от 550 AUD. Впрочем, зависит это и от местоположения дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Глобальное исследование, проведенное Всемирной организацией здравоохранения в 1100 городах и поселках обнаружили, что в городах Австралии воздух имеет меньше частиц загрязнения, чем подавляющем большинстве городов Европы, США и Азии.

Город Ахваз, на западе Ирана, имеет сомнительную честь считаться самым загрязненным городом, потому что на кубический метр воздуха приходится в среднем по 372 микрограмма взвешенных частиц.

В отличие от него в центральном Сиднее в среднем всего 12 микрограмм на кубический метр, такой же, как Хобарте.

В Канберре в кубометре воздуха обнаружено лишь 10 мкг, в Мельбурне и Перте - по 13 мкг, Аделаиде и Ньюкасле - 14, в Брисбене - 18. В Спрингвуде, у подножия Голубых гор, который был классифицирован городской территорей, оказалось только 9 мкг на кубометр воздуха.

Среднее число частиц в воздухе городов по всему миру составляет 70 микрограммов.

Исследование показало, что качество воздуха в развитых городах Австралии существенно улучшилось с 1990-х годов, но с 2000-го года изменения были ничтожны. Зависит это от количества и мощности транспортных средств, а также из-за постоянно растущей потребности в электроэнергии.

Федеральное правительство заявило, что в последние десять лет было серьезное снижение уровня окиси углерода, диоксида азота, диоксида серы и свинца в городском воздухе. Качество воздуха получило оценку "хорошо" или "очень хорошо" относительно этих соединений в большинстве регионов, за исключением ряда центров горной и тяжелой промышленности.

Link to comment
Share on other sites

В Голд-Косте вчера был установлен рекорд для книги Гиннеса. Там 357 женщин и девушек в бикини в возрасте от 15 до 65 лет устроили парад купальников. Шествие в бикини прошло от крупного торгового центра до побережья Кораллового моря - 1,6 км.

На предыдущем рекорде, зарегистрированной в книге рекордов участниц было 331. Новый парад отметил также и 65-летие бикини, созданного модельером Луи Реаром в 1946 году в парижском бассейне «Молинар».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лучшим туристическим городом мира признан австралийский Сидней, оставив позади Флоренцию, Париж и Нью-Йорк. Дружелюбие, культура, достопримечательности и отличное соотношение цен и качества услуг в гостиницах и приятные цены в магазинах - все это стало более привлекательным в Сиднее, чем в других изхлюбленных центрах туриндустрии.

Министр туризма штата Новый Южный Уэльс Джордж Соурис сказал, что для Сиднея и его жителей мировое признание является высшей похвалой. Мультикультурализм Австралии, обилие разных национальных кухонь, ресторанов тоже является очень приятным дополнением к отдыху туристов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поскольку чем крупнее город, тем выше стоимость жилья и больше стрессов, то лучше рассматривать города поменьше. Там вполне можно купить дом за $ 1200-1300, жить в более спокойных условиях - успевать уделять время семье... Каждый выбирает по себе. А я люблю тихие городки. Мне  нравится пост о маленьких городах ;)

Link to comment
Share on other sites

Точнее, двух нулей не хватает, иначе просто замок какой-то по цене получается ;)

И мне нравится сообщение от Переводчега - в нем грамотное описание стратегий развития города. Об этом даже в одном сериале говорили - для маленьких городов жизненно важно хорошее сообщение с остальным миром, если его нет - он умирает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Новые исследования показывают, что 5 австралийских городов по стоимости жизни дороже Нью-Йорка. Последнее Всемирное исследование, которое сравнивало прожиточный минимум в 130 городах, показало, что жизнь в Сиднее и Мельбурне в настоящее время дороже почти в полтора раза выше, чем в Нью-Йорке.

Всего 5 австралийских городов находятся в топ-двадцатке самых дорогих городов мира:

На 7 месте - Сидней, на 8-м - Мельбурн.  Кроме них в топе еще Перт, Брисбен и Аделаида

Стоимость хлеба в Мельбурне почти удвоилась за последние десять лет, если считать в долларах США, в то время как цены на бензин выросли в три раза, цены на рис - в четыре раза, Подъем курса валют сыграл свою роль.

По результатам исследования, самым дорогим городом стал Цюрих, которых обогнал по ценам Токио, Женеву, Осаку, Осло и Париж. Наименее дорогими были города Дакка, Дели и Мумбаи.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

все зависит от цели поездки , вашего характера и кошелька))

лично я бы очень хотела поехать в Сидней.

там столько достопримечательностей!!!

оперный театр, мост Харбор, Китайский Сад Дружбы и т.д.

а какие пляжи!!Бонди Бич!!мм!!)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Если ехать в качестве туриста, то однозначно Сидней) Ну а если работать и жить, то нужно смотреть где какие возможности для устройства на работу и жилье доступно или нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Если рассматривать не туризм, а именно работу и проживание, я бы на Канберре выбор остановил. Перебраться в Австралию давно желание есть, решиться надо. Работу в айтишной сфере искал, опыт работы за плечами уже приличный, собственно как и опыт путешествий. Много где был, но если уж иммигрировать, то в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

ACT (Australian Capital Territory) в самом деле очень неплохое место для проживания. Согласно официальной статистики уровень жизни в Столичной Территории выше, чем в среднем по стране, уровень безработицы ниже, пробок меньше, чем в Сиднее и Мельбурне. Плюс на этой территории почти всегда самый большой список востребованных вакансий по 190ой визе. Что конечно должно обрадовать тех, кто не является инженером/врачом/айтишником и не может податься на 189ую визу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы совсем забыли про Перт!

На мой взгляд - это гораздо более интересный вариант для жизни, чем Канберра/Сидней.

Вот несколько фактов про Перт:

- средняя зарплата почти такая же как в Канберре и значительно выше, чем в Сиднее и других крупных городах

- есть серфинг

- население 1,6 млн человек

- город большой, но не настолько, чтобы уж совсем (есть куда пойти, где работать, но при этом он не похож на занятые мегаполисы а ля Лондон/Нью Йорк/Москва и иже с ними)

- цена недвижимости ниже, чем в Канберре и Сиднее

 

Вот как то так. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток :) Мой дедушка в восемьдесят каком-то году еще переехал в Брисбен. Тихий и спокойный город для работы и жизни, ну в и в тоже время там есть чем заняться в свободное время. Цены гораздо ниже, чем в Сиднее и Мельбурне. 

 

Его вы рассматриваете как вариант? 

Link to comment
Share on other sites

Дедушку? Не, не рассматриваем, староват уже:D

Если вы говорили о Брисбене, то этот город, как и любой другой, весьм неплох. Хотя если быть субекстивным, я бы предпочел Перт. Просто он мне больше нравиться.

А вообще, я считаю что этот разговор - скорее обмен мнениями, а не способ найти Истину. Неважно в какой город ехать. То, насколько хорошо тебе в нем будет зависит уже от человека, его умения работать, ладить с людьми, адаптироваться и от удачи. Некоторым и в Буркина Фасо отлично живется. А некоторые и в Нью Йорке жалуются на низкие зарплаты. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 months later...

Почитала всю тему))) посмотрела на все фото и пришла к выводу что хочу в Перт (название нравится). Как там обстоят дела с работой не для айтишников (те для меня) и он не такой шумный как мск? хочется чего то тихого и размеренного и не такого дорогого((( тк тут аренда квартиры около 850 авст.долларов в месяц. Есть ли там дома что бы можно было жить с детьми. И самое главное это интернет. В каком городе он лучше?

Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2017 в 09:49, M M сказал:

Здравствуйте. Какая минимальная  и средняя зарплата в Австралии?

Минималка в 2017 году 672.70 AUD в неделю. Средняя 1,592.40.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, варвара сказал:

Почитала всю тему))) посмотрела на все фото и пришла к выводу что хочу в Перт (название нравится). Как там обстоят дела с работой не для айтишников (те для меня)

Выбирать город по красоте названия... Не знаю. С работой здесь нормально, по наличию вакантных мест и уровню зп уровень может быть сопоставим с Сиднеем.

12 часов назад, варвара сказал:

он не такой шумный как мск? хочется чего то тихого и размеренного и не такого дорогого((( тк тут аренда квартиры около 850 авст.долларов в месяц. Есть ли там дома что бы можно было жить с детьми. И самое главное это интернет. В каком городе он лучше?

В любом самом шумном мегаполисе можно найти район с деревенской тишиной в 15 минутах езды от центра. За 850 долларов в Перте вы снимите в лучшем случае койкоместо в квартире или в глухом suburban тупике какой-нибудь basement. За 1500 долларов в месяц можно найти маленькую квартирку.

12 часов назад, варвара сказал:

Есть ли там дома что бы можно было жить с детьми. И самое главное это интернет. В каком городе он лучше?

С  детьми пускают практически везде. С животными - 2/3 квартир против. По Интернету прайсы в основном везде в одинаковой схеме - я ниже приведу несколько вариантов, но что важно учитывать:

  • При цене домашнего интернета в месяц важно знать стоимость оплаты установки - эта цифра под месячной оплатой;
  • Маленькие и малоизвестные провайдеры могут предлагать Интернет дешевле в черте города и дороже за городом, так как своего оборудования у них там нет, и они доплачивают таким китам, как Telstra или Optus;
  • Обязательно нужно спросить срок контракта, кто-то готов обновлять его каждый месяц, а кто-то потребует 2-х летнего контракта, что напряжно, если вы не уверены, что будете так долго ареновать именно эту квартиру;  
  • Некоторые главные поставщики, типа Telstra, не предлагаюи безлимитный план, но фактически их предложение a terabyte в месяц, включая data, будет безлимитным для некоторых семей.
  • NBN - это National Broadband Network, то есть оптоволокно, ADSL2+ - подключение к телефонной линии, и здесь качество может зависеть от качество самой электросвязи.

Ладно,  цены:

large.590ed17ac36a8_-AustralianADSL.jpg.

large.590ed17b4f82c_-AustralianNBN.jpg.0

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jazz Inspector сказал:

Выбирать город по красоте названия... Не знаю. С работой здесь нормально, по наличию вакантных мест и уровню зп уровень может быть сопоставим с Сиднеем.

В любом самом шумном мегаполисе можно найти район с деревенской тишиной в 15 минутах езды от центра. За 850 долларов в Перте вы снимите в лучшем случае койкоместо в квартире или в глухом suburban тупике какой-нибудь basement. За 1500 долларов в месяц можно найти маленькую квартирку.

С  детьми пускают практически везде. С животными - 2/3 квартир против. По Интернету прайсы в основном везде в одинаковой схеме - я ниже приведу несколько вариантов, но что важно учитывать:

  • При цене домашнего интернета в месяц важно знать стоимость оплаты установки - эта цифра под месячной оплатой;
  • Маленькие и малоизвестные провайдеры могут предлагать Интернет дешевле в черте города и дороже за городом, так как своего оборудования у них там нет, и они доплачивают таким китам, как Telstra или Optus;
  • Обязательно нужно спросить срок контракта, кто-то готов обновлять его каждый месяц, а кто-то потребует 2-х летнего контракта, что напряжно, если вы не уверены, что будете так долго ареновать именно эту квартиру;  
  • Некоторые главные поставщики, типа Telstra, не предлагаюи безлимитный план, но фактически их предложение a terabyte в месяц, включая data, будет безлимитным для некоторых семей.
  • NBN - это National Broadband Network, то есть оптоволокно, ADSL2+ - подключение к телефонной линии, и здесь качество может зависеть от качество самой электросвязи.

Ладно,  цены:

large.590ed17ac36a8_-AustralianADSL.jpg.

large.590ed17b4f82c_-AustralianNBN.jpg.0

 

Вот это круто!!! Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, варвара said:

Вот это круто!!! Спасибо))

Кстати, нужно смотреть и "сопутствующие" планы-предложения. Например, у меня контракт с TPG, за $59.99/мес я имею безлимитный интернет (что удобно для просмотра разных платных телевизионных каналов), а за еще $10/мес - бесплатные звонки на стационарные телефоны по всей Австралии и на все мобильные телефоны.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mich сказал:

Кстати, нужно смотреть и "сопутствующие" планы-предложения. Например, у меня контракт с TPG, за $59.99/мес я имею безлимитный интернет (что удобно для просмотра разных платных телевизионных каналов), а за еще $10/мес - бесплатные звонки на стационарные телефоны по всей Австралии и на все мобильные телефоны.

У меня муж ITшник  ему нужен безлимитный и с хорошей скоростью. 

Как с мобильной связью?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, варвара said:

Как с мобильной связью?

Что именно интересует? Контракты на мобильники есть всякие, от "всё включено" до "pay as you go" (месячной оплаты нет, положил на счет $10 и пользуешься, пока не кончится, потом добаляешь).

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Mich сказал:

Что именно инетересует? Контракты на мобильники есть всякие, от "всё включено" до "pay as you go" (месячной оплаты нет, положил на счет $10 и пользуешься, пока не кончится, потом добаляешь).

Средняя стоимость минуты. Есть ли как в России звонки внутри сети бесплатные? Или как вв выше писали при +10$  бесплатно. Интернет тянет мобильный? Я сейчас закидываю на счет 350 рублей и разговариваю по всей России с абонентами своей сети бесплатно. У мужа 1500р и нет совсем роуминга и интерент безлимит и звонки так же. И если едешь из одного города в другой это разные регионы у сотовых операторов? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...