Jump to content

Все про круизы...


Recommended Posts

22 часа назад, Виши сказал:

Да, такое возможно. Тем более если вы будете официально женаты, у вас будет свидетельство о браке. Вы даже можете на этапе собеседования с работодателем сказать о то, что хотите попасть на один лайнер. 

Блин, я сейчас прочел на одном сайте, что нужно скрывать на собеседование с работодателем о том, что у меня есть жена. Голова кругом идет, неужто вообще нет шансов попасть в первый контракт вместе на один лайнер? Может будет лучше если мы никому не скажем о друг друге, может так больше будет шансов работать вместе на одном корабле?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Lerun сказал:

Блин, я сейчас прочел на одном сайте, что нужно скрывать на собеседование с работодателем о том, что у меня есть жена. Голова кругом идет, неужто вообще нет шансов попасть в первый контракт вместе на один лайнер? Может будет лучше если мы никому не скажем о друг друге, может так больше будет шансов работать вместе на одном корабле?

Что вы, скрывать ничего точно не надо. Вы в браке, вы супруги, наоборот нужно будет сказать на собеседовании с работодателем, что у вас есть жена и что она хотела бы присоединиться к вам на корабле. Ваши анкеты даже могут прикрепить вместе, чтобы изначально вместе рассматривать. Если вы ничего не скажете о своей жене работодателю, то попасть на один корабль шанс 1 на миллион. Ну и агенту, через которого вы будете оформляться вы должны сказать о своей жене, агент тоже будет действовать в ваших интересах. У все получится, я не сомневаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Еще хотел узнать стоит заморачиваться оформлением паспорта моряка? И даст ли он что-нибудь при работе на лайнере?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lerun сказал:

Еще хотел узнать стоит заморачиваться оформлением паспорта моряка? И даст ли он что-нибудь при работе на лайнере?

Россиянам вроде не нужно. Да и у меня весь контракт пролежал в каюте. Никто даже не спросил за него. На судне он точно не нужен. В агентстве должны сказать.

Edited by Babalu
Link to comment
Share on other sites

Babalu, а вы как я понимаю сейчас работаете на круизном лайнере? Расскажите пожалуйста на какой вы должности, какая у вас заработная плата и вообще как вам работается? Вообщем, если можно хотелось бы подробностей. 

Link to comment
Share on other sites

А если поехать с подружкой работать на круизном лайнере возможно попасть нам на один лайнер? Мы должны подаваться на одну позицию или необязательно?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anabell сказал:

А если поехать с подружкой работать на круизном лайнере возможно попасть нам на один лайнер? Мы должны подаваться на одну позицию или необязательно?

Тут с супругами не все так просто. А с подружкой... Может если выбрать компанию попроще. Какую-нибудь небольшую европейскую. В одной немецкой компании видел две подружки-россиянки вместе работали в баре. Но они и то приехали не одновременно. Одна после другой где-то через месяц. В больших компаниях такое проблематично. Разве что по какому-то дикому стечению обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

Меня еще пугают собеседования с работодателями, которые проходят в других странах. Понятно, что если собеседование будет в Питере - то это крупно повезло, а если в Вильнюсе или Варшаве. Я просто боюсь перенервничать, и боюсь сказать вообще что-то ни то. И еще у меня со школьных времен проблема, что если я сильно волнуюсь, то я начинаю заикаться, несвязно говорить. Боюсь вообщем провалить собеседование. На каком языке проходит собеседование и какие вопросы они могут задавать? 

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2017 в 15:13, Lerun сказал:

Меня еще пугают собеседования с работодателями, которые проходят в других странах. Понятно, что если собеседование будет в Питере - то это крупно повезло, а если в Вильнюсе или Варшаве. Я просто боюсь перенервничать, и боюсь сказать вообще что-то ни то. И еще у меня со школьных времен проблема, что если я сильно волнуюсь, то я начинаю заикаться, несвязно говорить. Боюсь вообщем провалить собеседование. На каком языке проходит собеседование и какие вопросы они могут задавать? 

Вот чего точно не нужно делать, то это нервничать. Работодатель безусловно понимает, что вы можете нервничать, бояться провалить собеседование, говорить немного неуверенно. Но не нужно замыкаться в себе, постарайтесь относиться ко всему этому как к приключению, тренируйте ответы на вопросы перед зеркалом, проговаривайте свою речь многократно, чтобы уже на собеседовании говорить уверенно. Собеседование будет проходить на английском языке, у вас могут спрашивать: про ваш опыт работы, название лайнера, должности, должностных обязанностей, почему хотите работать на лайнере и т.д. И совет, даже если вы не пройдете собеседование на лайнере, то конец света не настанет, пройдете в следующий раз собеседование. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ещё узнал, что все-таки не стоит афишировать информацию про свою жену. Могут спокойно отказать в визе и что самое страшное, что могут отказать обоим. Что лучше вначале получить визы и устроиться на лайнер и только потом пытаться сделать реквест. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Lerun сказал:

Сегодня ещё узнал, что все-таки не стоит афишировать информацию про свою жену. Могут спокойно отказать в визе и что самое страшное, что могут отказать обоим. Что лучше вначале получить визы и устроиться на лайнер и только потом пытаться сделать реквест. 

Я кстати тоже недавно про такое читала, что семейная пара подала документы на визу, и не скрывая на собеседование у консула сказали, что едут вдвоём на один корабль и в обоих отказ. Посольство заподозрило их в том, что они могут не вернуться обратно, поставили в отказе, что нет связей с родиной. 

Link to comment
Share on other sites

А вы не можете собеседование в посольстве на разные дни назначить? И вообще непонятно, что на американских компаниях мир клином сошелся? Есть столько замечательных европейских компаний. Где меньше проблем со всем этим и шенген намного легче получить. Знаю кучу семейных пар на европейцах. Порой конечно тоже не совсем одновременно на судно приезжают. Может с разницей месяц-два. И с каютой не всегда так прям сразу. Но все равно легче в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2017 в 13:20, Babalu сказал:

А вы не можете собеседование в посольстве на разные дни назначить? И вообще непонятно, что на американских компаниях мир клином сошелся? Есть столько замечательных европейских компаний. Где меньше проблем со всем этим и шенген намного легче получить. Знаю кучу семейных пар на европейцах. Порой конечно тоже не совсем одновременно на судно приезжают. Может с разницей месяц-два. И с каютой не всегда так прям сразу. Но все равно легче в этом плане.

Просто я все-таки хотел на первый контракт именно на американское судно попасть, а последующие контракты уже в принципе можно и на других суднах работать. А если работать на европейских суднах какая там виза открывается и на какой срок? Просто я как-то зациклился на америкосах, только и по ним информацию изучал. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2017 в 20:10, Lerun сказал:

Просто я все-таки хотел на первый контракт именно на американское судно попасть, а последующие контракты уже в принципе можно и на других суднах работать. А если работать на европейских суднах какая там виза открывается и на какой срок? Просто я как-то зациклился на америкосах, только и по ним информацию изучал. 

Вам мне кажется нужно найти такую круизную компанию, которая бы поддерживала семейные пары и с удовольствием брала бы именно семейные пары. Просто вам нужно постараться попасть именно на их лайнеры. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2017 в 20:10, Lerun сказал:

А если работать на европейских суднах какая там виза открывается и на какой срок?

Обычный транзитный шенген. А то и никакой визы, если посадка, допустим, в Питере или другой стране, где не нужна виза. Очень мало из них заходит в американские порты. Для работы там визы не нужны. В Голландии вообще, помнится, визу в аэропорту делали по приезду. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2017 в 16:59, Babalu сказал:

Обычный транзитный шенген. А то и никакой визы, если посадка, допустим, в Питере или другой стране, где не нужна виза. Очень мало из них заходит в американские порты. Для работы там визы не нужны. В Голландии вообще, помнится, визу в аэропорту делали по приезду. 

А по требованиям к кандидату? Все также происходят собеседования с работодателем, тоже нужно ехать в другие страны или города ехать чтобы пройти собеседование с работодателем? Какие европейские круизные компании вы посоветуете в плане работы? 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли попасть на лайнер если есть татуировка? В принципе тату не большое, рубашкой с коротким рукавом прикрыть можно. 

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи
1 hour ago, Bob said:

Можно ли попасть на лайнер если есть татуировка? В принципе тату не большое, рубашкой с коротким рукавом прикрыть можно. 

а что изображено?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bob сказал:

Можно ли попасть на лайнер если есть татуировка? В принципе тату не большое, рубашкой с коротким рукавом прикрыть можно. 

За тату было уже с десяток раз, если не больше. Если под формой, то вообще без проблем. У индонезов, особенно с Бали, вообще вся спина и грудь в тату и норм работают. Едьте и не сомневайтесь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Babalu сказал:

За тату было уже с десяток раз, если не больше. Если под формой, то вообще без проблем. У индонезов, особенно с Бали, вообще вся спина и грудь в тату и норм работают. Едьте и не сомневайтесь.

Спасибо за ваш ответ! 

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2017 в 20:42, Bob сказал:

Можно ли попасть на лайнер если есть татуировка? В принципе тату не большое, рубашкой с коротким рукавом прикрыть можно. 

Круизная компания в своих требованиях по внешнему ввиду отмечает, что татуировка может быть на открытых частях тела, если тату закрыта часами или бандажной повязкой, замазана или заклеена. Это требования Carnival. Например, для круизной компании Starboard, можно вообще не закрывать тату, если они не на лице или не на тыльной стороне ладоней. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Базаров и Ко сказал:

Например, для круизной компании Starboard

Это не совсем круизная компания. Просто они занимаются магазинами на крузах. В том числе и подбором персонала для бутиков для различных круизных компаний. Возможно для продавца наличие тату на видном месте не так критично, как для официанта, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опытные ребята подскажите. Есть человек, работал на круизном лайнере компании Apollo. Изначально ехал по одной вакансии, а на деле оказалось, что он выполняет абсолютно другие обязанности, чем принято выполнять по вакансии. Проработал 3 месяца и досрочно расторг контракт. Есть ли шанс попасть на лайнеры другой компании, если подать свои application form другому спонсору. Или то, что было досрочное расторжение контракта поставило жирную точку в работе на круизных лайнерах. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anabell сказал:

Или то, что было досрочное расторжение контракта поставило жирную точку в работе на круизных лайнерах. 

Может обратиться в другие компании. Только естественно не распространяться за этот неудачный опыт ну и о визе помалкивать само собой. До поры до времени.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Babalu сказал:

Может обратиться в другие компании. Только естественно не распространяться за этот неудачный опыт ну и о визе помалкивать само собой. До поры до времени.

А к спонсору, который Ее отправил на Apollo  наверное не стоит даже соваться. Просто спонсор один из самых крупных, кто этим занимается. Ещё вопрос насчёт опыта работы, если не указывать опыт работы на круизном лайнере, то получается что есть временный промежуток, в течении которого человек вообще не работал. Как объяснить другим спонсором чем человек в это время занимался. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Anabell сказал:

Ещё вопрос насчёт опыта работы, если не указывать опыт работы на круизном лайнере, то получается что есть временный промежуток, в течении которого человек вообще не работал. Как объяснить другим спонсором чем человек в это время занимался.

А подумать: картошкой на базаре торговал/репетиторством занимался/просто работу искал/бизнесом пытался заниматься/клубнику в Финляндии собирал/за родственником смотрел, памперсы менял. Ну ёмаё 1001 способ что-нибудь соврать.

Link to comment
Share on other sites

А было ли у кого-нибудь такое, что вам назначали 2 круизные компании собеседования? И вообще возможно ли такое в принципе, что человек понравился сразу 2 работодателям и ты оба собеседования прошёл? Что в таком случаи обычно делают? 

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2017 в 11:46, Lerun сказал:

А было ли у кого-нибудь такое, что вам назначали 2 круизные компании собеседования? И вообще возможно ли такое в принципе, что человек понравился сразу 2 работодателям и ты оба собеседования прошёл? Что в таком случаи обычно делают? 

Мне кажется так не бывает. Смысл ехать на второе собеседование и тратить деньги на проезд, проживание в другой стране/городе, если тебя уже выбрал один работодатель. Ладно бы по скайпу было собеседование, это одно, а тут тащиться в другой город тратить своё время и деньги. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 22:00, Anabell сказал:

Мне кажется так не бывает. Смысл ехать на второе собеседование и тратить деньги на проезд, проживание в другой стране/городе, если тебя уже выбрал один работодатель. Ладно бы по скайпу было собеседование, это одно, а тут тащиться в другой город тратить своё время и деньги. 

Как бы так ещё подгадать, чтобы собеседование с работодателем по скайпу было или на крайний случай в Питер смотаться. Отчего зависит где проходит собеседование с работодателем? 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Lerun сказал:

Отчего зависит где проходит собеседование с работодателем? 

Обычно по скайпу срочные вакансии. А на обычные вакансии набор идет через плановые собеседования.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...