SAF

Все про круизы...

226 posts in this topic

22 часа назад, Babalu сказал:

Обычно по скайпу срочные вакансии. А на обычные вакансии набор идет через плановые собеседования.

А срочные вакансии как правило как появляются? Если кто-то досрочно расторг контракт или просто появилась новая позиция и подбирают персонал? 

В 04.05.2017 в 19:47, Anabell сказал:

А срочные вакансии как правило как появляются? Если кто-то досрочно расторг контракт или просто появилась новая позиция и подбирают персонал? 

Мне кажется, что срочные вакансии появляются когда кто-то увольняется или новая позиция открывается. А вообще я слышала, что на лайнерах текучка большая. Так что наверное срочные вакансии появляются довольно часто. 

А на лайнеры нужны рекомендательные письма? Кто-то говорит, что необязательно, самое главное, чтобы на собеседование с работодателем рассказать про свои должностные обязанности. всегла ли сначала нужно пройти собеседование со спонсором, а потом с работодателем? 

В 07.05.2017 в 22:18, Anabell сказал:

А на лайнеры нужны рекомендательные письма? Кто-то говорит, что необязательно, самое главное, чтобы на собеседование с работодателем рассказать про свои должностные обязанности. всегла ли сначала нужно пройти собеседование со спонсором, а потом с работодателем? 

На лайнеры обязательно нужны рекомендательные письма, мало того, если например вы танцор, то нужны видео с выступлений, если фитнес-тренер, то видео с тренировок. Вроде как все спонсоры изначально сами проводят собеседования с кандидатом, и только потом, если пройдёшь собеседование со спонсором, можешь попасть на собеседование с работодателем. 

В 07.05.2017 в 22:18, Anabell сказал:

А на лайнеры нужны рекомендательные письма?всегла ли сначала нужно пройти собеседование со спонсором, а потом с работодателем? 

Не знаю, кто такой спонсор, но предварительное собеседование проводится, ведь желающих сотни, а то и тысячи. Представителю компании, прилетевшему на пару-тройку дней, такое не осилить. На некоторые должности, вроде менеджеров высшего звена, офицеров палубы и машины, могут и час человека спрашивать. 

В 07.05.2017 в 23:18, Anabell сказал:

Изначально спонсоры изучают ваше резюме, ваши данные потом только могут провести собеседование, как правило, собеседование сразу проводит работодатель, спонсор просто направляет и смотрит подходит ли человек для этой вакансии. 

В 10.05.2017 в 12:44, Nagaina сказал:

Изначально спонсоры изучают ваше резюме, ваши данные потом только могут провести собеседование, как правило, собеседование сразу проводит работодатель, спонсор просто направляет и смотрит подходит ли человек для этой вакансии. 

А может быть такое, что меня спонсор отбракует и я вообще не попаду на собеседование к работодателю? Можно ли все-таки попасть на лайнер, не имея опыта работы в подобней сфере, но имея огромное желание там работать?)))

9 часов назад, Anabell сказал:

Можно ли все-таки попасть на лайнер, не имея опыта работы в подобней сфере, но имея огромное желание там работать?)))

Пожалуй большинство туда идут без опыта в этой сфере. Приличная часть попадает вообще без всякого опыта. Вы видимо ни этот раздел форума не читали, ни профильные форумы. А есть еще разные группы в соцсетях. Пожалуй еще не было ни одного человека, который бы сильно сильно хотел и не попал.

13 часов назад, Anabell сказал:

А может быть такое, что меня спонсор отбракует и я вообще не попаду на собеседование к работодателю? Можно ли все-таки попасть на лайнер, не имея опыта работы в подобней сфере, но имея огромное желание там работать?)))

К сожалению, если вы не подходите, вы не можете попасть на собеседование к работодателю. Насчет опыта, думаю, что зависит от работодателя. 

4 часа назад, Nagaina сказал:

К сожалению, если вы не подходите, вы не можете попасть на собеседование к работодателю.

Неужели нельзя попробовать снова через полгода-год? Или даже обратиться в другое агентство, если уж такое желание.

Только что, Babalu сказал:

Неужели нельзя попробовать снова через полгода-год? Или даже обратиться в другое агентство, если уж такое желание.

Я в целом говорю, но спонсоров много, поэтому кандидат все равно кому-нибудь подойдет или могут предложить другую вакансию 

Насколько вероятно, что пройдёшь собеседование в Посольстве Америки? Если консул откажет в визе, возможно ли через 2-3 недели подать документы на визу заново? 

15 часов назад, Lerun сказал:

Насколько вероятно, что пройдёшь собеседование в Посольстве Америки? 

Разве получение визы это такая редкость? Если все доки в порядке. Тем более есть приглашение на работу от большой и знаменитой компании. Бывают случаи, но с визой с1д они нечасты. 

21 час назад, Babalu сказал:

Разве получение визы это такая редкость? Если все доки в порядке. Тем более есть приглашение на работу от большой и знаменитой компании. Бывают случаи, но с визой с1д они нечасты. 

В 13.05.2017 в 23:24, Lerun сказал:

Насколько вероятно, что пройдёшь собеседование в Посольстве Америки? Если консул откажет в визе, возможно ли через 2-3 недели подать документы на визу заново? 

Думаю, что тут зависит от срока пребывания в стране, но если есть приглашение на работу от большой компании, вам скорее всего не откажут и если тем более все документы в порядке и с вашим английским тоже все хорошо. Нужно вести себя уверенно во время собеседования. 

Есть ли возможность на лайнерах выучить какой-нибудь дополнительный иностранный язык? Я не имею ввиду ежедневное общение с иностранцами, а именно может персонал ходит на какие-нибудь языковые курсы? 

В 17.06.2017 в 20:19, Виши сказал:

Есть ли возможность на лайнерах выучить какой-нибудь дополнительный иностранный язык? Я не имею ввиду ежедневное общение с иностранцами, а именно может персонал ходит на какие-нибудь языковые курсы? 

Насколько я знаю, такой возможности нет, у вас даже времени не будет на языковые курсы... У вас будет ежедневная коммуникация с носителями языка, по-моему, это прекрасно!