Jump to content

10 секретов счастливых отношений


Recommended Posts

10 секретов счастливых отношений

1.Секрет первый: Сила мысли

- Любовь начинается с мыслей.

- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2.Секрет второй: Сила уважения

- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.

- Прежде всего, нужно уважать себя.

3.Секрет третий: Сила дарения

- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.

- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.

- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4.Секрет четвертый: Сила дружбы

- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.

- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5.Секрет пятый: Сила прикосновения

- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.

- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.

- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6.Секрет шестой: Сила принципа "дать свободу"

- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.

- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.

- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7.Секрет седьмой: Сила общения

- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.

- Любить кого-то означает общаться с ним.

- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.

- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".

- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.

- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8.Секрет восьмой: Сила преданности

- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.

- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.

- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.

- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9.Секрет девятый: Сила проявления чувств

- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.

- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.

- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10.Секрет десятый: Сила доверия

- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.

- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.

- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"

  • Like 1
Link to comment
  • 3 weeks later...

1. Лояльность к чужим слабостям

2. Не стоит собирать чемоданы, когда кажется, что любовь и прошла

3. Вытекает из п.2. Совершайте поступки, которые обновят отношения и его и ваши

4. Дружите с его семьей

5. Говорите сразу, что нравится, а что нет

Link to comment
2. Не стоит собирать чемоданы, когда кажется, что любовь и прошла

Золотое правило. Очень важно знать, что терпение и труд все перетрут и что иногда "бурю" в доме стоит переждать, да и заканчивается она быстро.

Link to comment

6.Секрет шестой: Сила принципа "дать свободу"

Вообще не понимаю смысла фразы. Человек изначально свободен в принятии решений. Если он решил быть в отношениях с кем-то, то это и есть его свобода, свободное выражение его воли. Нельзя кому-то дать волю или отнять ее.
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
Бред про собаку Павлова.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
Если 2 человека смотрят в одном направлении, а не друг на друга, как утверждается в секрете 4, то свободного пространства у них достаточно, они друг другу не могут мешать. А если речь идет о квадратных метрах, то тут уж извините...
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.
Еще один бред, навеянный христианством. Прощать не всегда нужно и не всех, а только тех, кто достоин прощения.
Link to comment

К сожалению, в паре чаще бывает, что кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Либо у кого-то этот подъем быстро переходит в спуск :). Голова тоже на плечах должна оставаться. А то, бывает, один полностью отдается чувствам, а другой только пользуется тем, что партнер в чувствах отказать не может.

Link to comment
Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите

Бред. Еще Пушкин просек, что "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей". И это относится не только к женской половине.

Да и вся статья, мягко сказать, неудачная. Набор фраз.

Преданность отличает прочные отношения от хрупких
Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть
Link to comment

Секрет счастливых отношений - это понимание, уважение, иногда все же уступать друг другу, и вообще ценить, и как можно меньше обижать и обижаться...

Link to comment
Цитировать

- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

Еще один бред, навеянный христианством. Прощать не всегда нужно и не всех, а только тех, кто достоин прощения.

Наверное, все же тут имелся ввиду тот факт, что некоторым людям тяжело построить новые отношения, когда до сих пор не разобрался со старыми (например, остались обиды и недопонимания). И человек автоматически в таком случае переносит проблемы старых отношений на новые. Такое часто случается, зоть это не всегда контролируется и не всегда осознается человеком.

Link to comment
Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите

Бред. Еще Пушкин просек, что "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей". И это относится не только к женской половине.

Да и вся статья, мягко сказать, неудачная. Набор фраз.

Преданность отличает прочные отношения от хрупких
Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть

и чё в итоге? Пушкин был счастлив? любил?каждый знает свою любовь по своему и видит ее так же...писал то он не спорю отлично...но можно ли его мысли из стихов брать за источник истины(фичи) для нашего поколения?мое мнение нет...

Link to comment

и чё в итоге? Пушкин был счастлив? любил?каждый знает свою любовь по своему и видит ее так же...писал то он не спорю отлично...но можно ли его мысли из стихов брать за источник истины(фичи) для нашего поколения?мое мнение нет...

Колян,

я не могу говорить о том, что мы можем брать все мысли из ВСЕХ произведений Пушкина за источник истины, все не читала и не знаю, думаю вы тоже, говорю про эту конкретную фразу. Сам факт того, что человек, который написал Евгения Онегина в 1923-1933 гг. говорит истины, которые актуальны и сейчас в независимости о поколения.

PS Что вообще значит наше поколение?

Link to comment

и чё в итоге? Пушкин был счастлив? любил?каждый знает свою любовь по своему и видит ее так же...писал то он не спорю отлично...но можно ли его мысли из стихов брать за источник истины(фичи) для нашего поколения?мое мнение нет...

Колян,

я не могу говорить о том, что мы можем брать все мысли из ВСЕХ произведений Пушкина за источник истины, все не читала и не знаю, думаю вы тоже, говорю про эту конкретную фразу. Сам факт того, что человек, который написал Евгения Онегина в 1923-1933 гг. говорит истины, которые актуальны и сейчас в независимости о поколения.

PS Что вообще значит наше поколение?

паправка) немножко ранее)))

а то что ради любви(я именно про покорение женщины) ни один нормальный человек под пули лезть не станет!где логика?!и то что он написал онегина я вкурсе и отписался что пишет он ништяг)но я и говорю про то что он не написал ни одной истины!!(имхо)

Link to comment

Бред. Еще Пушкин просек, что "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей".

Классиков надо цитировать аккуратно, иначе действительно бред получается.

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, и тем её вернее губим..."

Смысл здесь все-таки другой.

Я уж не говорю о том, что чуть ниже Пушкин указал:

"Так точно думал мой Евгений."

А чем закончился его "роман" с Татьяной напоминать, думаю, не надо.

Так что истину он точно не изрекал.

Link to comment

вот и даже спорить не надо было)а всего лишь правельно цитировать)

хотя походу в простонородье "легче" заменено "больше"...гугл покрайней мере из 20 ссылок дал с "легче" 5шт.

но в книге написано все таки "легче" нарыл дома и нашел)

Link to comment

Ещё один практический совет:

Старайтесь не употреблять в разговоре с любимыми слова "никогда" и "всегда" (это не относится к традиционным клятвам "я тебя всегда/никогда...")

Link to comment

да, да, "никогда" и "всегда" надо употреблять как можно меньше...

А вообще хочу быть уверенной в своем молодом человека на 100% и знать, что вот он мне никогда не причинит боль и страдания, а взамен Я ему отдам всю свою нежность и любовь, ласку... размечталась, пардон)))

Link to comment

вот и даже спорить не надо было)а всего лишь правельно цитировать)

хотя походу в простонородье "легче" заменено "больше"...гугл покрайней мере из 20 ссылок дал с "легче" 5шт.

но в книге написано все таки "легче" нарыл дома и нашел)

Извиняюсь за офф-топ, но... разговор о Пушкине и такое море ошибок.

Может хоть через Ворд прогонять вначале, друзья-американцы постарались для русских, сделали...

Link to comment

эти 10 секретов - идеализация, которую кто-то себе нарисовал, держа в голове виртуального любовника.

1.Сила мысли. Невозможно все время думать только хорошо о человеке. Раз и появилась мысля о том, что "а здоровье то у нее чет не очень..." или, "мать у нее уж больно педантичная, не дай бог жить с ней в одном доме". И все... начинается какое-то торможение в отношениях.

2.Сила уважения. Уважать то все умеют, уважение, конечно, присутствует обычно вообще в любых отношениях, и это не секрет для счастья.

... дальше все в таком же духе. Все слишком идеализировано. Просто слишком в каждый пункт упираться не стоит. Надо уметь лавировать в отношениях, и управлять ситуацией, вовремя включать мозги и считать до 10, когда хочется взорваться. вот и весь секрет.

Link to comment
  • 10 months later...
  • 2 months later...

да это просто видео хорошо смонтированное... постановка, а не действительно счастливые моменты. Красиво, но не более. а с фатой на обниматься у плетня - это вообще жесть... того и гляди - зацепишь где-нибудь чего-нибудь... На природу в таком одеянии не ходят - там сарафанчик на девушку и штаны на завязках на парня надо бы надеть... Чтоб все естественно было. :)

Link to comment

да это просто видео хорошо смонтированное... постановка, а не действительно счастливые моменты. Красиво, но не более. а с фатой на обниматься у плетня - это вообще жесть... того и гляди - зацепишь где-нибудь чего-нибудь... На природу в таком одеянии не ходят - там сарафанчик на девушку и штаны на завязках на парня надо бы надеть... Чтоб все естественно было. :)

да, это постановка, но вы действительно думаете, что они были несчастны в эти моменты?)) постановка здесь - только выбор места, их улыбки искренние.

а насчет фаты и плетня - это же так красиво и необычно!! неужели вам больше нравятся шаблонные образы? 3 часовые скучные видео со свадьбы?? если да, то у нас с вами очень разные вкусы

Link to comment
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

не могу с вами согласиться))) многие по-настоящему счастливые моменты в моей жизни запечатлены на пленку, в таких случаях всегда видна искренняя улыбка. а получается их поймать потому, что, когда я со своим любимым, я большую часть времени действительно по настоящему счастлива и у меня постоянно случаются "внутренние улыбки", которые мой любимый называет взрывами счастья внутри)))

Link to comment
  • 3 years later...
  • 4 weeks later...

спасибо за ответ На самом деле, как начались отношения, очень много времени провожу на форуме, пытаюсь выбрать идеальную стратегию поведения..

Вот если совсем честно, хотелось бы узнать правила построения отношений ГУРУ, к примеру - твою, посмотреть, сделать выводы и заметки, потом от этого отталкиваться. Наверное, в этом цель этих общих вопросов..

Link to comment
  • 2 months later...

Мне кажется нет универсально рецепта идеальных счастливых отношений, понятное дело есть набор базовых заповедей. Но в любом случае все интерпретируют их по-своему и разное в итоге и получается. Просто нужно любить от чистого сердца и я не верю в то, что женщина должна всегда любить меньше и только позволять себя любить. 

Link to comment
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
О крепких отношениях:

  • Схожие интересы не помогут. Одинаковые плей-листы не станут основой хорошего брака. Стоит начать фокусироваться на эмоциях.
  • Спорить бывает полезно. Негативная коммуникация лучше её отсутствия.
  • Вас ждёт много работы. И от неё никуда не деться. Не смотрите на Ромео и Джульетту. 
  • Будьте твёрдыми. Преданность. Честность. Это и значит быть твёрдым. Это является залогом успеха на работе и в любви.
  • Будьте благодарны за трудности. Расскажите свою историю, полную взлётов, падений и счастья от того, что всё это вы пережили вместе.
Link to comment
  • 2 weeks later...
Говорите друг с другом.

Говорите и рассказывайте о своих переживаниях, делитесь взглядами на жизнь со своей половинкой. Разговаривать нужно всегда, хотите ли вы поделиться своими мыслями в течении дня, или вас беспокоит какая-то проблема в отношениях, не нужно скрывать это, тем самым усугубляя ситуацию. Ведь после долгого молчания о наболевшем, если конфликт возникнет опять, вы, сами того не желая, раните любимого сильнее, используя прошлые обиды как оружие. Говорите сразу, будьте искренними.

 

Слушайте друг друга

Можно слушать, а можно слышать – это разные вещи!

Пытайтесь понять чувства вашего партнера. Учитесь быть внимательным, задавая вопросы о разных деталях, которые помогут вам больше узнать о той ситуации или переживаниях, с которыми с вами делится ваш любимый (любимая). 

 

Предотвращайте конфликты до их появления

Есть множество способов решать конфликты, но самый лучший — это их предотвращение. Хотя, мы с вами не правильно понимаем значение и важность конфликтов. На самом деле, конфликты — необходимая составляющая отношений — вы же разные! Но то, как вы решаете их и доводите ли их до ссор, будет говорить о зрелости любви между вами. Будьте заранее готовы к тому, что конфликты обязательно будут. Не спешите выливать на любимого (любимую) все свое недовольство. Учитесь говорить о своих негативных переживаниях также с любовью. И никогда не ложитесь спать, не решив проблемы.

 

Стремитесь к сбалансированной жизни

Когда вы только начинаете отношения, у вас есть желание проводить все свое время с любимым человеком. Не забывайте держать баланс в отношениях со своими друзьями, семьей и окружающими людьми. Если ваша жизнь теряет баланс, виной в этом может стать близкий вам человек (партнер). Поддержания здравых отношений с окружающими делают крепче отношения с партнером. Ваши отношения с мужем (женой), безусловно, самые важные в вашей жизни, но не замыкайтесь друг на друге, живите интересной жизнью вместе, а иногда и по отдельности, чтобы потом поделиться частью прожитых впечатлений с любимым.

 

Позвольте вашим отношениям расти и меняться

Все люди меняются каждую минуту, и вы можете меняться вместе со своим партнером, если принимаете во внимания чувства друг друга. Будьте открытыми к переменам, ищите способов, как можно меняться вместе. Стремитесь к большему в ваших чувствах, каждый день делайте то, что будет делать их еще крепче. Не думайте, что достигли вершины любви, все вершины у вас еще впереди — не лишите себя возможности испытать полноту во всех ее проявлениях.

Поддерживайте интересы вашего любимого и находите для себя новые занятия. Даже если повседневная рабочая жизнь начинает превращаться в рутину, вносите новизну в ваши отношения, устраивайте свидания, пишите друг другу записки и выезжайте на пикник!

 

Пусть ваша разность укрепит ваши отношения

Вы такие родные, но такие разные. Каждый из вас неповторим, но вы уже не можете жить друг без друга, эти отличия только скрашивают отношения. Не пытайтесь сделать другого таким же как и вы, заставить его реагировать на ситуации также как и вы. Не смотрите на отличия как на проблему, но примите, как шанс быть с кем-то, кто может вывести из зоны собственного комфорта. Восхищайтесь этой разностью и подумайте о том, как это поможет вам преодолевать разные трудности в жизни.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...